Перейти к содержимому

ОРУЖИЕ

Koch

223 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Андрей, как правильно угадал Александр, я единственный проголосовал за то, что я чувствую себя защищнным. А второй ответ, без проблем убью того гада, который осмелится на меня напасть и т.д.

Ну не столь это важно...

Мне кажется, противник короткоствола сами для себя по какой-то причине подменяют понятия... Они говорят - "Нельзя раздавать оружие народу!". Но о РАЗДАЧЕ не идет никакой речи! Каждый человек, желающий получить разрешение на короткоствол, должен будет пройти определенную (и наверно даже жесткую) процедуру отбора. И получит это разрешение далеко не каждый. Миха легальный ствол не получит, он уже судимый (да ему и не надо легальный). Раздавать стволы бандосам никто не собирается, тем более, что они у них и так есть.

Получит, как судимость погасит, нет?

Абсолютно верно! Только я не собираюсь ждать погашения судимости. По моей статье нужно ждать 6 лет. Я хочу через полгода снять в судебном порядке.

Боюсь что даже если узаконят короткоствол , то есть опасность что в течении последующего года увеличится количество несчастных случаев при обращении с оным, а так-как у нас СМИ умеют раздувать из ничего панику то вероятность очень велика, да и не узаконят... <_<

Получит, как судимость погасит, нет?

Абсолютно верно! Только я не собираюсь ждать погашения судимости. По моей статье нужно ждать 6 лет. Я хочу через полгода снять в судебном порядке.

Не факт, не факт... При разрешении короткоствола в "Закон об оружии" должны будут внесены существенные изменения. Не факт, что не будет внесена такая норма, как запрет на получение лицензии лицами ранее привлекавшимся к уголовной ответственности по определенным статьям (особенно насильственного характера). Я бы, к примеру, ввел даже такую норму, что если на гражданина в течение календарного года составлен протокол за появление в общественном месте в состоянии опьянения - лицензии не выдавать... Приходите через год.

О чем я и говорю... Вооружение населения не должно превратиться в РАЗДАЧУ ОРУЖИЯ!

А по поводу раздачи полностью согласен с Koch на все 100%. Уважаемый Koch, а как вы смотрите на упрощенную схему выдачи оружия сотрудникам МВД и МО?

Боюсь что даже если узаконят короткоствол , то есть опасность что в течении последующего года увеличится количество несчастных случаев при обращении с оным, а так-как у нас СМИ умеют раздувать из ничего панику то вероятность очень велика, да и не узаконят... <_<

Если узаконят, то не факт, что и продавать начнут на следующий день. Пока не будут созданы организации проводящие обязательные курсы, во всяком случае... Да и внесение изменений в законодательство это процесс очень длительный... Думаю, что если решение будет принято сейчас, то первый обладатель пистолета появится не ранее чем через 2 (а то и 3) года.

А по поводу раздачи полностью согласен с Koch на все 100%. Уважаемый Koch, а как вы смотрите на упрощенную схему выдачи оружия сотрудникам МВД и МО?

Думаю, что такое возможно... Ну, допустим офицерам со стажем службы более 10 лет и при условии, что данный сотрудник реально нес службу с оружием. Вы ж понимаете, что в нашей милиции/полиции есть должности не связанные с непосредственным несением службы с оружием. Гладкоствол и сейчас аттестованным сотрудникам получить проще, чем гражданским...

А вообще, пусть лучше всё будет для всех одинаково, т.е. на общих основаниях...

Спасибо за ответ. Сам столкнулся с данной проблемой при сборе документов на гладкоствол. Одно время нес ДВС с оружием потом перешел в другую часть где такой вахты нет и пришлось "рожать" выписку о допуске. Муторно это все хотя и закаляет желание к обладанию.

Думаю, что такое возможно... Ну, допустим офицерам со стажем службы более 10 лет и при условии, что данный сотрудник реально нес службу с оружием. Вы ж понимаете, что в нашей милиции/полиции есть должности не связанные с непосредственным несением службы с оружием. Гладкоствол и сейчас аттестованным сотрудникам получить проще, чем гражданским...

А вообще, пусть лучше всё будет для всех одинаково, т.е. на общих основаниях...

"Фараонам" чаще нужно свою жизнь защищать, они ведь многим жизнь "портят", так что им бы в массовом порядке выдавать, они вещь находясь в органах, по идее, уже знаю, умеют и применяют, нафига им курсы?

но это с учетом образа идеального полицейского, к которому нам идти и идти.

Ну, как я наблюдал, ВОЛКОДАВ проголосовал за два нижних ответа (могу ошибаться, суть не в этом). Самый большой прикол в том, что всего в голосовании на сегодня приняло 44 человека. Из них 7 - "гуманисты", которые против короткоствола. Но, если посмотреть на голосование по второму вопросу (Считаете ли Вы себя достаточно психологически готовым к тому, что в критической ситуации придется вести огонь по живому человеку на поражение?), то оказывается, что эти самые "гуманисты" считают себя психологически готовыми к ведению огня на поражение! Вот это парадокс, да? Я вот весь такой противник оружия (чтобы оно было у кого-то кроме меня), но, в свою очередь, без проблем завалю любого... Т.е. я делаю вывод, что это люди уже имеющие оружие на законных или не законных основаниях, но жутко боящихся, что кто-то сможет чувствовать себя вооруженным кроме них самих. <...>

Я лично боюсь как раз того, что я сам ?психологически готов?. А не то, что кто-то будет лучше вооружен.

1. нож, это совсем другое оружие, требующее непосредственного контакта с противником. С точки зрения психоподготовки нож с пистолетом сравнивать нельзя;

2. а сейчас у Вас нет шанса попасть в ситуацию, когда к голове приставят ствол? Пусть даже резинострел?;

3. ружье дома... Да, вещь отличная. Если у Вас хотя бы пятизарядка или Вы настолько опытный и тренированный охотник что двухстволку за 1,5 секунды перезаряжаете;

4. все легальные стволы отстреливаются, пули и гильзы хранятся в пулегильзотеке. В этом случае, бандос ограбивший владельца на улице и забравший пистолет, сможет использовать его только для мокрого (можно подумать он сейчас лишен этой возможности). Таскаться с ним на кармане - себе дороже выйдет (патруль остановит, документов на ствол нет. Выяснится, что с грабежа - 5 лет лагерей).

1. Да, нельзя. Пистолетом воспользоваться гораздо легче. Что и провоцирует.

2. Есть такой шанс. Но человек в данной ситуации будет вести себя уже по другому. Хотя бы стремиться решить конфликт мирным путём. В результате с большой долей вероятности останется жив.

3. А зачем такая скорострельность? :blink::shock: Это в голливудских боевиках она нужна, а в реале, я уверен, будет достаточно одного выстрела или даже одного виде/звука оружия.

4. Это сейчас они отстреливаются. А когда оружия будет в десятки, если не в сотни раз больше? Какой патруль? :blink: Вас часто останавливали? Меня еще ни разу. Даже в том городе, жители которого считают его столицей России. Это несмотря на то, что у меня всегда (!) нож висит открыто на поясе в чехле.

Что же касается того, что налётчики тоже не командос... ОНИ. ВСЕГДА. ДЕЙСТВУЮТ. ПЕРВЫМИ. Вот и всё.

"Фараонам" чаще нужно свою жизнь защищать, они ведь многим жизнь "портят", так что им бы в массовом порядке выдавать, они вещь находясь в органах, по идее, уже знаю, умеют и применяют, нафига им курсы?

но это с учетом образа идеального полицейского, к которому нам идти и идти.

Вы не поверите, но, не все кто носит милицейскую форму, могут как киношный майор Шилов палить из всего что стреляет. Особенно страшно бывает быть руководителем стрельб, когда стреляют женщины-полицейские (особенно те, кто пистолет видит раз в год в тире при сдаче итоговой проверки). Не прикалываюсь. Правда страшно. Она может запросто повернуться вместе с пистолетом и направить в тебя пистолет у которого перекосило патрон в патроннике. Может выстрелить в пол в 5-7 метрах от своих ног. Может и пистолет выронить из ручонок... Я таких стрелять всегда пускал последними, по одной и предварительно выгнав всех из тира.

По-этому, если служивым и давать стволы по упрощенной схеме, то всё равно со сдачей практического экзамена.

Просто и сотрудников МВД и у военнослужащих такие занятия проходят регулярно.

Проходят или в планах числятся? :)

У меня у одного знакомого из органов стрельбы каждый месяц - в тот день, когда нужно отчетность сдавать. Догадайтесь, что отдел делает?

Да, есть и эта сторона медали, организация практических занятий(стрельб) требует большой бумажной работы, даже большей чем сами стрельбы и согласен что часто на бумаге они и остаются но это не есть норма.Да и неправильно это.

Вот интересно, в школе на уроках НВП мы очень часто ходили на стрельбища стрелять из мелкашки, из автомата, из карабина... И зачёты сдавали. Неужели в советские времена тоже была такая бюрократия? Я имею в виду бумаготворчество.

1. Да, нельзя. Пистолетом воспользоваться гораздо легче. Что и провоцирует.

Провоцирует к чему, извините? К применению оружия? Т.е. ситуация еще реально не опасная (например, вас послали нахер), но Вы выхватываете пистолет и восстанавливаете справедливость застрелив обидчика? Так на то и необходимо предварительное психологическое тестирование, чтобы отбраковать тех психически неуравновешенных людей, желающих махать оружием где захочется и когда захочется.

2. Есть такой шанс. Но человек в данной ситуации будет вести себя уже по другому. Хотя бы стремиться решить конфликт мирным путём. В результате с большой долей вероятности останется жив.

Это не более чем домыслы. Кто и как себя поведет в столь критической ситуации Вам даже специалисты не ответят до тех пор, пока не протестируют каждого человека (и то не на 100%).

3. А зачем такая скорострельность? :blink::shock: Это в голливудских боевиках она нужна, а в реале, я уверен, будет достаточно одного выстрела или даже одного виде/звука оружия.

Нда-а-а. Вы сами себе противоречите... Бандосы всегда действуют первыми (Ваши слова). Т.е. после начала нападения Вы должны будете успеть открыть сейф с ружьем, зарядить его и открыть огонь. Но коль Ваши оппоненты тоже вооружены они откроют огонь раньше и Вам придется прятаться и вести огонь из укрытия. Уверены, что двух выстрелов Вам хватит на то, чтобы положить три "мишени" на звук?

4. Это сейчас они отстреливаются. А когда оружия будет в десятки, если не в сотни раз больше? Какой патруль? :blink: Вас часто останавливали? Меня еще ни разу. Даже в том городе, жители которого считают его столицей России. Это несмотря на то, что у меня всегда (!) нож висит открыто на поясе в чехле.

Как какой патруль? Обыкновенный, милицейский/полицейский... Меня в Екатеринбурге останавливали раньше (в основном в Метро) и не раз. И без ножа вовсе...

А стволы все и раньше и сейчас отстреливаются. Без этого никак. И другого порядка, я Вас уверяю, не будет и в будущем.

ЗЫ: а ножичек то какой?

Раньше даже гильзы не собирали , а сейчас всю плешь проедят пока не сдашь столько сколько отстрелял, особенно доставляет стрельба на зимнем стрельбише, пять минут стрельбы и 15 поисков :grin: . А с бумагами действительно грусняк. Да и количество стрельбищь сократилось.

Я бы хотел вот еще какой тезис высказать...

У нас в стране и сейчас существует вполне легальный короткоствол. Это деппутаты, это судьи, это действующие и бывшие военные, полицейские, прокуроры, адвокаты... (даже у некоторых частных охранников (в основном у руководства ЧОПов) служебные стволы на руках круглые сутки). Насколько я понимаю существует особый порядок выдачи разрешений на такое оружие. (Откуда, например, у адвоката Борщевского ствол?). Т.е., в принципе, легальный оборот короткоствола уже существует! Только теперь не только элита и люди, которым в силу их профессии нужна дополнительная защита, высказывают свое желание вооружиться. Власть сама толкает людей к этому. Потребность назрела, а реализовать ее граждане на законных основаниях не в силах. При таких противоречиях властям надо или быстро-быстро навести порядок и обезопасить граждан от угрозы нападения, либо всё же разрешить защищать себя самостоятельно.

властям надо или быстро-быстро навести порядок и обезопасить граждан от угрозы нападения

Даже если они это сделают, всё равно народ будет скулить о ПРОДАЖЕ КС!!!

Ствол в руках даётмного больше, чем его отсутствие! Даже в обстановке полного отсутствия угрозы, мира и безопасности ;)

Раньше даже гильзы не собирали , а сейчас всю плешь проедят пока не сдашь столько сколько отстрелял, особенно доставляет стрельба на зимнем стрельбише, пять минут стрельбы и 15 поисков :grin: . А с бумагами действительно грусняк. Да и количество стрельбищь сократилось.

На летнем стрельбище ничуть не лучше. Трава.

Лечится расстеливанием большого куска полиэтиленовой пленки или брезента, если есть...

При сегодняшнем уровне коррупции и пофигизма властей где каждый депутат-чиновник думает что если он выскочил из народной массы, получил привилегии то нужно думать не о избирателе и налогоплательщике, а о себе любимом. А быдло пускай себе копошится под ногами. :angry: Не получится быстро-быстро навести порядок. Да властям это и не нужно, в мутной воде рыбку ловить легче.

На замнем стрельбище грустнее тем что горячая гильза в сугробе глубоко уходит.А против наших брезентов-клеенок у природы есть ветер.так что будем искать.

Даже если они это сделают, всё равно народ будет скулить о ПРОДАЖЕ КС!!!

Ствол в руках даётмного больше, чем его отсутствие! Даже в обстановке полного отсутствия угрозы, мира и безопасности ;)

Просто если общество вдруг станет безопасным, стволы будут покоиться в домашних сейфах, а не в кобуре на поясе.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...