Перейти к содержимому

ОРУЖИЕ

Koch

223 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Знаете вы опираетесь на Америку, а не там подростки валят в школах молодежь да и не только в школах.Я тут подумал,купил я пистолет,завел сына тот подрос и краем глаза увидел где ключи или код от сейфа,а дальше просто решил с балкона шмальнуть и попал кому-нибудь в голову и прощай старая жизнь да здравствует тюряга.Таких случаев очень много, через каждый месяц по ящику показывают.

Если вы боитесь "валят в школах молодежь" и думаете что это происходит из-за оружия - обратитесь к опыту Японии и других стран с жестким запретом на оружие. В Японии десятки случаев массовых убийств режущим и колющим оружием. И потери не на много меньше чем в аналогичных случаях в странах с разрешённым оружием.

Случаев насильственной смерти от кухонного ножа, бейсбольной биты и тд в РАЗЫ больше.

Судя по результатам 6 человек которые проголосовали, они из ГД или как минимум из совета федерации (Нет, я против вооружения населения вообще, т.к. это приведет к большому количеству трагедий ) ,

а один (Нет, у меня нет такой необходимости, я чувствую себя защищенным) - ВОЛКОДАВ, действительно нафига ему (кто знает тот понял) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

а один (Нет, у меня нет такой необходимости, я чувствую себя защищенным) - ВОЛКОДАВ, действительно нафига ему (кто знает тот понял) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ты абсолютно правильно догадался :rolleyes:

Если вы боитесь "валят в школах молодежь" и думаете что это происходит из-за оружия - обратитесь к опыту Японии и других стран с жестким запретом на оружие. В Японии десятки случаев массовых убийств режущим и колющим оружием. И потери не на много меньше чем в аналогичных случаях в странах с разрешённым оружием.

<...>

Слова, слова... цифры где?

Кстати, Японию и ?другие страны с жестким запретом на оружие? не стоит сравнивать. Менталитет очень разный, разная психология. Одна из немногих стран, кто дольше всех сопротивляется пиндосифилису.

Вот насчет кухонных ножей ? действительно, самое популярное орудине смертоубийства. И статистика доступна.

Судя по результатам 6 человек которые проголосовали, они из ГД или как минимум из совета федерации (Нет, я против вооружения населения вообще, т.к. это приведет к большому количеству трагедий ) , а один (Нет, у меня нет такой необходимости, я чувствую себя защищенным) - ВОЛКОДАВ, действительно нафига ему (кто знает тот понял) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Нет, я простой сетевой инженер, а не депиздат из ГД. Просто не совсем корректно сформулирован ответ, хотя наиболее близок. Вообще, было очень большое желание пойти по стопам, как сейчас выяснилось, Волкодава. :mrgreen:

Тема уже настолько дежавю даже на нашем форуме, что зубы болят. Но всё равно.

Спросите себя ? вы сможете воткнуть нож в человека, который вам угрожает тем же самым ножом?

Хорошо, психологически сможете, а физически? Даже не сможете ? успеете?

Вот у вас пистолет в кобуре/кармане/зубах. И вот внезапно вам приставили ствол к части тела. И?

Будь вы даже Клинтом Иствудом. Дёрнетесь ? и пуля ваша. А ваш ствол достанется злодею.

А если в дом ломятся ? есть вполне доступный любому и каждому длинноствол. Который, между прочим, может быть и относительно коротким...

А если на вас кодла с холодным, и вы их положите ? хорошо, если вас потом не найдут... иначе ? превышение того самого. Железно.

А...

Нет, если бы такая возможность была, я бы ствол взял. Но положил бы его в сейф и с собой не носил. В первую очередь заботясь о своей семье.

И еще момент ? я криминальные новости иногда смотрю, как репортаж из зверинца. Особенно, что касается Москвы. Как на другой планете. Недаром треть всей проданной в России травматики именно там.

Так что наши подходы к этому вопросу весьма избирательны.

Гребаная... действительность? Уж не знаю, на что и материться. Ведь совсем свежи в памяти те времена, когда охотничьи ружья висели на стенах, и даже с патронами в стволе! И хоть бы хрен в ту криминальную статистику! Потому что мозги у людей не были настолько свёрнуты и воспитание младого поколения не было через такую большую и круглую.

Слова, слова... цифры где?

Кстати, Японию и ?другие страны с жестким запретом на оружие? не стоит сравнивать. Менталитет очень разный, разная психология. Одна из немногих стран, кто дольше всех сопротивляется пиндосифилису.

Вот насчет кухонных ножей ? действительно, самое популярное орудине смертоубийства. И статистика доступна.

Если зададитесь вопросом, все цифры есть в интернете и Гугл с Яндексом любезно их предоставит. Тема обсасовалась не раз и не два.

Менталитет, менталитет. Чего всем так это слово нравится? вон толерастами уже приказали быть и видим к чему это привело.

У нас что менталитет другой? мы что неполноценные?

Если зададитесь вопросом, все цифры есть в интернете и Гугл с Яндексом любезно их предоставит. Тема обсасовалась не раз и не два.

Да мне то что задаваться вопросом, ведь не я эти доводы приводил...

Менталитет, менталитет. Чего всем так это слово нравится? вон толерастами уже приказали быть и видим к чему это привело.

У нас что менталитет другой? мы что неполноценные?

Собственно, моя реплика была не о нас с Вами.

?обратитесь к опыту Японии и других стран с жестким запретом на оружие. В Японии десятки случаев массовых убийств режущим и колющим оружием?

Не люблю ?японию?. В значении моды ? на танто, катаны, суши и чайные церемонии.

Но поражаюсь японской самобытности и образу мышления. Почитайте Всеволода Овчинникова ?Сакура и дуб? (?Ветка сакуры и корни дуба?), ей-ей, не пожалеете.

Да мне то что задаваться вопросом, ведь не я эти доводы приводил...

Доводы обычные.

Собственно, моя реплика была не о нас с Вами.

?обратитесь к опыту Японии и других стран с жестким запретом на оружие. В Японии десятки случаев массовых убийств режущим и колющим оружием?

Не люблю ?японию?. В значении моды ? на танто, катаны, суши и чайные церемонии.

Но поражаюсь японской самобытности и образу мышления. Почитайте Всеволода Овчинникова ?Сакура и дуб? (?Ветка сакуры и корни дуба?), ей-ей, не пожалеете.

Окей

К слову - советское законодательство в отношении того, что можно отнести к холодному оружию было чудовищно суровым. В основе лежали всё те же утверждения "перережут, раскромсают". В качестве наследия тех взглядов мы до сих пор имеем такое странное явление, как "охотничьи ножи" - номерные изделия, ограниченные в обороте.

Ну а каковы последствия тех решений? Россия - кузнечная страна, рай оружейников - скатилась в такую ножевую помойку... Если кто помнит, что такое "перочинный нож" советского периода - думаю - без содрогания и не вспоминает - низкокачественная дрянь, каждую секунду готовая сложиться на пальцы. Нынешний "китай" - и тот на 10 голов выше того убожества.

Ну а сейчас смягчили ограничения. Нож может быть и с фиксатором лезвия, и вполне себе боевой. И?! Я не припомню ни одного уголовного дела, где оппонента зарезали чем-то "брендовым" и "серьёзным". 98% случаев - обычный кухонный нож. 2% - чуть более "боевитая" самоделка. У маргиналов и гопоты банально нет денег на нормальный нож. Да и не нужен он. "Замаранный" нож придётся выкинуть - выйдет, что овчинка и выделки не будет стоить.

К слову - советское законодательство в отношении того, что можно отнести к холодному оружию было чудовищно суровым. В основе лежали всё те же утверждения "перережут, раскромсают". В качестве наследия тех взглядов мы до сих пор имеем такое странное явление, как "охотничьи ножи" - номерные изделия, ограниченные в обороте.

Ну а каковы последствия тех решений? Россия - кузнечная страна, рай оружейников - скатилась в такую ножевую помойку... Если кто помнит, что такое "перочинный нож" советского периода - думаю - без содрогания и не вспоминает - низкокачественная дрянь, каждую секунду готовая сложиться на пальцы. Нынешний "китай" - и тот на 10 голов выше того убожества.

Ну а сейчас смягчили ограничения. Нож может быть и с фиксатором лезвия, и вполне себе боевой. И?! Я не припомню ни одного уголовного дела, где оппонента зарезали чем-то "брендовым" и "серьёзным". 98% случаев - обычный кухонный нож. 2% - чуть более "боевитая" самоделка. У маргиналов и гопоты банально нет денег на нормальный нож. Да и не нужен он. "Замаранный" нож придётся выкинуть - выйдет, что овчинка и выделки не будет стоить.

На счёт советов. Батя рассказывал. ХО покупалось в магазине по охот билету, сами охотники его вписывали в бумажки. Покупка оружия была тоже чертовски проста. Если есть ОхотБилет, приходишь - покупаешь, его вписывают в билет. Ментов _уведомляешь_ - всё!!!

Другое дело что получить билет было в разы сложнее. Сначала сезон в обществе прикреплён к охотнику со стажем. Работаешь на кордоне часы, учишь матчасть. Сложные экзамены. И только через 3-4-6 месяцев, после сдачи экзаменов получали охот билет... Вот это тру!

Как-то вот чует душа, что всё не так грозно и ужасно было, но... в библиотеку лезть просто лень ? ибо пятница. Как бы.

Ну, а то, что сейчас вообще далеко всё не так страшно, это и без пятницы известно. :mrgreen:

WhiteWolf.Rus прав ? не было особых проблем с этим до, и совсем нет проблем с этим сейчас. Даже огнестрел не надо вписывать, не то что ХО.

А билет получить было ? это да, песня с пляской. Но не везде ? обществ было море, и условия в каждом свои. До сих пор эти отголоски живы. Вот скоро пойду в Военохот... У нас, кажется, с советских времён только ?Динамо? ликвидировалось. Кажется.

Если кто помнит, что такое "перочинный нож" советского периода - думаю - без содрогания и не вспоминает - низкокачественная дрянь, каждую секунду готовая сложиться на пальцы. Нынешний "китай" - и тот на 10 голов выше того убожества.

Да ладно, "белку" не так легко было сложить...

На счёт советов. Батя рассказывал. ХО покупалось в магазине по охот билету, сами охотники его вписывали в бумажки. Покупка оружия была тоже чертовски проста. Если есть ОхотБилет, приходишь - покупаешь, его вписывают в билет. Ментов _уведомляешь_ - всё!!!

Другое дело что получить билет было в разы сложнее. Сначала сезон в обществе прикреплён к охотнику со стажем. Работаешь на кордоне часы, учишь матчасть. Сложные экзамены. И только через 3-4-6 месяцев, после сдачи экзаменов получали охот билет... Вот это тру!

И это было правильно. А то сейчас таких "охотничков" развелось (с купленным охотминимумом), как в лесу встретишь и жалеешь, что на таких лицензии не выписывают.

И немного истории.

Выписка из "Декрета об охоте" (июль 1920 г.)

- правом производства охоты пользуются все граждане РСФСР, достигшие совершеннолетия;

- удостоверением на право производства охоты по всей территории РСФСР служат членские билеты охот ничьих союзов, а где союзов еще нет, - охотничьи билеты, выданные органами Наркомзема;

- охотничьи билеты дают их владельцам право на хранение охотничьего оружия, огнестрельных припасов и орудий лова и пользования ими; причем охотник может иметь их в количестве, необходимом для личного употребления;

- лица, имеющие охотничьи билеты, пользуются правом охотиться повсеместно, за исключением населенных мест, усадебных участков, заповедников, заказников и других участков, где охота регулируется особыми правилами;

- надзор за соблюдением охотничьих правил возлагается на руководство управлений охоты, на органы местной милиции и лесной администрации, на охот ничьи организации, на всех граждан.

Право производства охоты предоставлялось бесплатно.

Выписка из постановления Совета Министров СССР (от 11 мая 1959 г. N 478 )

2. Правом охоты с охотничьим огнестрельным оружием, другими разрешенными орудиями охоты, а также с охотничьими собаками и ловчими птицами пользуются все граждане СССР, являющиеся членами обществ охотников, сдавшие испытания по охотничьему минимуму и уплатившие государственную пошлину в установленном размере. Члены обществ охотников имеют право осуществлять любительскую и спортивную охоту с соблюдением установленных правил в угодьях, в которых охотничье хозяйство ведется учреждениями и организациями этих обществ, в угодьях, в которых охотничье хозяйство ведется другими предприятиями, учреждениями и организациями, с разрешения их администрации, а также в иных охотничьих угодьях с разрешения государственных органов управления охотничьим хозяйством.

Удостоверением на право осуществления любительской и спортивной охоты служат членский охотничий билет с отметками о сдаче испытаний по охотничьему минимуму и об уплате государственной пошлины и путевка, выданная в установленном порядке.

Членские охотничьи билеты выдаются:

а) республиканскими союзами обществ охотников и рыболовов, их местными органами;

б) Всесоюзным физкультурно - спортивным обществом "Динамо";

в) Военно - охотничьим обществом.

Указ Президиума ВС СССР от 14.06.1984 N 368-XI (выписка)

В целях усиления борьбы с нарушениями правил приобретения, хранения и использования огнестрельного оружия и боевых припасов и в соответствии с Основами законодательства Союза ССР и союзных республик об административных правонарушениях Президиум Верховного Совета СССР постановляет:

1. Установить, что приобретение, хранение, передача другим лицам или продажа гражданами огнестрельного гладкоствольного охотничьего оружия без разрешения органов внутренних дел влекут штраф в размере от десяти до тридцати рублей с конфискацией оружия или без таковой.

Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за одно из нарушений, предусмотренных частью первой настоящей статьи, влекут штраф в размере от двадцати до пятидесяти рублей с конфискацией оружия.

2. Нарушение правил хранения или перевозки огнестрельного гладкоствольного охотничьего и нарезного оружия и боевых припасов гражданами, имеющими разрешение органов внутренних дел на хранение оружия, влечет предупреждение или штраф в размере от пяти до двадцати рублей или возмездное изъятие оружия и боевых припасов.

Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за одно из нарушений, предусмотренных частью первой настоящей статьи, влекут штраф в размере от десяти до тридцати рублей с конфискацией оружия и боевых припасов или без таковой.

3. Нарушение установленных сроков регистрации (перерегистрации) гражданами огнестрельного оружия или правил постановки его на учет в органах внутренних дел при изменении места жительства влечет предупреждение или штраф в размере от пяти до двадцати рублей.

4. Стрельба из огнестрельного оружия в населенных пунктах и в не отведенных для этого местах, а также в отведенных местах с нарушением установленного порядка влечет штраф в размере от двадцати до пятидесяти рублей с конфискацией оружия и боевых припасов или без таковой.

5. Уклонение от реализации огнестрельного гладкоствольного охотничьего оружия и боевых припасов гражданами, у которых органами внутренних дел аннулировано разрешение на их хранение в связи с выбытием из охотничьих обществ, влечет штраф в размере от пяти до двадцати рублей с возмездным изъятием оружия и боевых припасов.

6. Продажа работниками торговых предприятий (организаций) огнестрельного гладкоствольного охотничьего оружия и боевых припасов к нему гражданам, предприятиям, учреждениям и организациям, не имеющим разрешения органов внутренних дел, влечет штраф в размере от десяти до пятидесяти рублей.

Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за указанное нарушение, влекут штраф в размере от тридцати до ста рублей.

7. Нарушение правил хранения или перевозки огнестрельного оружия и боевых припасов работниками предприятий, учреждений и организаций, ответственными за их сохранность, а равно использование ими огнестрельного оружия и боевых припасов не по назначению влекут штраф в размере от десяти до пятидесяти рублей.

Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за одно из нарушений, предусмотренных частью первой настоящей статьи, влекут штраф в размере от тридцати до ста рублей.

8. Лица в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет за нарушение правил приобретения, хранения и использования огнестрельного оружия и боевых припасов подлежат административной ответственности на общих основаниях.

Дела в отношении указанных лиц с учетом личности нарушителя и характера совершенного правонарушения могут быть переданы на рассмотрение в районную (городскую), районную в городе комиссию по делам несовершеннолетних.

9. Конфискации и возмездному изъятию, предусмотренным настоящим Указом, подлежат огнестрельное оружие и боевые припасы, находящиеся в личной собственности нарушителя.

Конфискация и возмездное изъятие огнестрельного оружия и боевых припасов не могут применяться к лицам, для которых охота является основным источником существования.

Будем сравнивать с нынешней ситуацией и законами по оружию и правом на охоту? Или так понятно - какя власть больше боялась (боится) "человека с ружьём"

Как-то вот чует душа, что всё не так грозно и ужасно было, но... в библиотеку лезть просто лень ? ибо пятница. Как бы.

Ну, а то, что сейчас вообще далеко всё не так страшно, это и без пятницы известно. :mrgreen:

WhiteWolf.Rus прав ? не было особых проблем с этим до, и совсем нет проблем с этим сейчас. Даже огнестрел не надо вписывать, не то что ХО.

А билет получить было ? это да, песня с пляской. Но не везде ? обществ было море, и условия в каждом свои. До сих пор эти отголоски живы. Вот скоро пойду в Военохот... У нас, кажется, с советских времён только ?Динамо? ликвидировалось. Кажется.

Сейчас гловенствует Лицензия на покупку, а не охотбилет. А его по первости щас не получить ваще из-за курсов.

Немного не по теме. Но думаю, охотникам, будет интересно.

Закон об охоте 1892 г.

Желающие могут сравнить с цитатами из поста выше (из законов об охоте времён СССР) и современным законодательством.

Разумеется доступность короткоствола должна быть в одной упряжке с изменениями в законе о самообороне и пр.

А про то, успеет гражданин достать ствол или нет, можно заметить что, командос в налетчики еще не записались, и обычный бандит не более умел в обращении с оружием, чем обычный мирный человек,

и бандит, хоть и отморозок, но за 500 руб. за мокруху он садиться не хочет, и сзади мочить не будет.

В большинстве случаев сам факт наличия оружия отпугивает бандита, а многих отпугнет и факт возможности наличия оружия.

Просто детей надо с детства воспитывать и приучать к ответственности, и себя заодно. Я ещё ни разу не слышал, чтобы в России дети крали оружие из сейфа. Трагедии случаются из-за родителей распиздяев идиотов, которые оставляют оружие в легко доступных местах и без присмотра, а потом убиваются, когда изменить что-либо уже поздно?

А с определённого возраста детей надо к оружию приучать, дабы с детства формировалась культура обращения с оружием, если есть у ребёнка интерес к этому делу. Давать ребёнку стрелять, в специально отведенных местах под присмотром и жёстким контролем. Детям интересно то, что нельзя! А когда парень каждые выходные будет проводить с отцом в тире, то его или начнёт тошнить от оружия или же он его полюбит, научится с ним грамотно обращаться и уже никогда не превратится в отморозка, шмаляющего с балкона.

IMHO

Я просто привел пример, знаете у нас в городе таких отморозков четверть города которым не то что пистолет им даже нож в руки страшно дать им же и порежут

Пистолетик, вам понятие "guns free zone" знакомо?

И про каждый месяц вы загнули, причем очень сильно

Второй раз встречаю человека, занимающегося эйрсофтом но панически боящегося оружия...как такое может быть?

Нет не знакомо!А насчет загнули я переодически смотрю ящик и частенько это наблюдаю, тут недавно в программе Пусть говорят была одна история двое молодых людей годиков по14 нашли дома у оного из них дедушкину болтовку и начали просто стрелять по детям во дворе а представте это было бы ружье со вставками под винтовочные патроны и я думаю вы не хотите чтоб по вашим детям такие дал**ебы стреляли.

Люди разные и с разными характерами!

Нет не знакомо!А насчет загнули я переодически смотрю ящик и частенько это наблюдаю, тут недавно в программе Пусть говорят была одна история двое молодых людей годиков по14 нашли дома у оного из них дедушкину болтовку и начали просто стрелять по детям во дворе а представте это было бы ружье со вставками под винтовочные патроны и я думаю вы не хотите чтоб по вашим детям такие дал**ебы стреляли.

Люди разные и с разными характерами!

Эти два индивидуума, 14 лет от роду, где винтовку взяли? Они сейф вскрыли?

Чьё это оружие? Почему оно лежало там, где эти человеческие существа, с не полностью сформированными лобными долями мозга, смогли взять эту винтовку?

Судя по результатам 6 человек которые проголосовали, они из ГД или как минимум из совета федерации (Нет, я против вооружения населения вообще, т.к. это приведет к большому количеству трагедий ) ,

Ты абсолютно правильно догадался :rolleyes:

Ну, как я наблюдал, ВОЛКОДАВ проголосовал за два нижних ответа (могу ошибаться, суть не в этом). Самый большой прикол в том, что всего в голосовании на сегодня приняло 44 человека. Из них 7 - "гуманисты", которые против короткоствола. Но, если посмотреть на голосование по второму вопросу (Считаете ли Вы себя достаточно психологически готовым к тому, что в критической ситуации придется вести огонь по живому человеку на поражение?), то оказывается, что эти самые "гуманисты" считают себя психологически готовыми к ведению огня на поражение! Вот это парадокс, да? Я вот весь такой противник оружия (чтобы оно было у кого-то кроме меня), но, в свою очередь, без проблем завалю любого... Т.е. я делаю вывод, что это люди уже имеющие оружие на законных или не законных основаниях, но жутко боящихся, что кто-то сможет чувствовать себя вооруженным кроме них самих. Мне это сильно напомнило комуняку из "К борьеру" с Соловьевым... Тому тоже нехрен переживать, у него охрана вооруженная есть (да и деппутату у нас короткоствол полагается), но он готов себе все ляжки кипятком ошпарить лишь бы только у людей оружия не было. Боится, что его первым и грохнут... (и не зря..., шутка rolleyes.gif)

Тема уже настолько дежавю даже на нашем форуме, что зубы болят. Но всё равно.

Спросите себя ? вы сможете воткнуть нож в человека, который вам угрожает тем же самым ножом?

Хорошо, психологически сможете, а физически? Даже не сможете ? успеете?

Вот у вас пистолет в кобуре/кармане/зубах. И вот внезапно вам приставили ствол к части тела. И?

Будь вы даже Клинтом Иствудом. Дёрнетесь ? и пуля ваша. А ваш ствол достанется злодею.

А если в дом ломятся ? есть вполне доступный любому и каждому длинноствол. Который, между прочим, может быть и относительно коротким...

А если на вас кодла с холодным, и вы их положите ? хорошо, если вас потом не найдут... иначе ? превышение того самого. Железно.

А...

Нет, если бы такая возможность была, я бы ствол взял. Но положил бы его в сейф и с собой не носил. В первую очередь заботясь о своей семье.

1. нож, это совсем другое оружие, требующее непосредственного контакта с противником. С точки зрения психоподготовки нож с пистолетом сравнивать нельзя;

2. а сейчас у Вас нет шанса попасть в ситуацию, когда к голове приставят ствол? Пусть даже резинострел?;

3. ружье дома... Да, вещь отличная. Если у Вас хотя бы пятизарядка или Вы настолько опытный и тренированный охотник что двухстволку за 1,5 секунды перезаряжаете;

4. все легальные стволы отстреливаются, пули и гильзы хранятся в пулегильзотеке. В этом случае, бандос ограбивший владельца на улице и забравший пистолет, сможет использовать его только для мокрого (можно подумать он сейчас лишен этой возможности). Таскаться с ним на кармане - себе дороже выйдет (патруль остановит, документов на ствол нет. Выяснится, что с грабежа - 5 лет лагерей).

Нет не знакомо!

А зря.

Есть общественное учреждение - школа, колледж, институт, супермаркет... Администрация говорит: "Мы общественное учреждение, поэтому мы Gun Free Zone". "ОК", - говорят законопослушные граждане, - "Мы оставили свое оружие дома".

Потом у кого-то съезжают шарики, и он решает убить всех. Ему все равно, что это "Зона, свободная от оружия" - он приходит и начинает убивать. И законопослушные граждане, которые могли бы сами его остановить, становятся трупами, потому что им закон писан, а преступнику - нет.

Случаев массовых расстрелов на стрельбищах нет - даже псих понимает, что если он пойдет туда, то успеет подстрелить максимум одного человека.

недавно в программе Пусть говорят

К вашему сведению, 90% ток-шоу ставятся по придуманным сценариям и с участием актеров. Так что воспринимать то, что в них говорят, как правду, нельзя.

дедушкину болтовку и начали просто стрелять по детям во дворе а представте это было бы ружье со вставками под винтовочные патроны

А что такое болтовка?

Что такое "ружье со вставками"?

Я просто привел пример, знаете у нас в городе таких отморозков четверть города которым не то что пистолет им даже нож в руки страшно дать им же и порежут

Ой-ой-ой, как страшно жить...

Подрастете - поймете, что люди не такие злые и не желают все вам плохого.

Но по закону не настолько коротким, чтобы с ним можно было без проблем перемещаться в типичной советской квартире :) А если не по закону - так тогда какая разница...

Ну, как я наблюдал, ВОЛКОДАВ проголосовал за два нижних ответа (могу ошибаться, суть не в этом).

Андрей, как правильно угадал Александр, я единственный проголосовал за то, что я чувствую себя защищнным. А второй ответ, без проблем убью того гада, который осмелится на меня напасть и т.д.

Много чего написал, но удалил нафиг. В общем,

если короткоствол разрешат, я его в первую очередь жене своей куплю и научу её с ним обращаться.

Голосовал за ношение, выстрелить в человека в случае необходимости должен без проблем.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...