Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koch

ОРУЖИЕ

223 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Koch    1414

Тема интересная... И не только для меня, как я заметил.

Чтобы не флудить больше нигде, решил создать отдельную тему. Если есть желание, переносите свои посты из других тем.

http://www.youtube.c...h?v=tmhUx41kjuo

Поделиться сообщением

Alex_Ander    531

Хотел бы иметь при себе (носить с собой) пистолет и думаю что смогу, если это будет крайняя мера...

При себе, просто на всякий случай, потому что так спокойнее. Никогда не знаешь, где и в какой момент, судьба укусит тебя за задницу.

За свою психику я спокоен, алкоголь не пью, и не думаю, что оружие в моих руках может создать опасность для окружающих меня людей, не угрожающих жизни и здоровью, моему и моих близких. И, разумеется, я бы удосужился потренироваться обращению с оружием и довёл бы ТБ до автоматизма.

А на счёт, смочь или не смочь выстрелить, однозначно "да" могут сказать только те, кому уже доводилось бывать в подобных ситуациях и они знают, как себя поведут. Мне остается надеяться, что в момент "Ы" моральная готовность к выстрелу перерастёт в реальный выстрел по живой, агрессивной мишени...

Всё IMHO.

Поделиться сообщением

никто    461

к немного другому писалось, но вроде как в тему.

Излишки вооружений.

В первую очередь это различная форма, котелки, лопаты и многое другое, что продается в военторгах. И покупается всякими рыбаками как дешевая и малоубиваемая одежда. Но на складах хранится не только форма. На них же хранится и стрелковое оружие. Вот у нас есть склад с АКМ 64 года закладки к примеру. И есть приказ освободить склад. По идее надо уничтожить эти автоматы. Но это преступление против оружия. Вариант ? отвезти их в Африку и раздать местному ополчению. Но это требует кучи согласований. Что проводится, но немного за пределами России. Есть так же вариант прапорщику в звании полковника или генерала достучаться до своего руководства, что бы оно разрешила толкнуть это оружие своему же населению. Зачем спросите вы? Множество причин. И допризывная подготовка. И нехватка оружия обычного в оружейных магазинах. Пусто там на полках. Оружейные заводы практически не выпускают оружие для гражданских. У них есть куда более приоритетные задачи. Прапорщик может зайти в министерство финансов. Так, попить чай. Уточнить что они заняты всяким изъятием излишков денег. Печатный станок трудится круглые сутки. А вот продукции не выпускается на столько денег. И возникает обесценивание денег. Для этого и надо их изымать. Вот и есть возможность связать определенную часть этих свеженапечатаных денег старыми товарами, для которых надо только дать отмашку на разрешение продажи. Сметут с прилавков магазинов. Проблемы с самообороной, конечно, тоже волнуют правительство, но не на столько что бы их решать надо было сейчас. Их можно решить и позже. Но деньги ? они правят миром. Да, есть государственные займы. Но их использование не добавляет хорошего настроения подданным.

Вот и стучаться такие прапорщики наверх. А так же стучаться в правительство самооборнщики различного уровня. Ах, у нас милиции нет, всех мужиков забрали в армию, как нам защищаться? Такие тоже.

Но прапорщики ? они свои решения смазывают откатами. То есть не напрямую откатами, тем более за них уже вполне серьезно взялись следственные органы, но всякими бутылками-ящиками марочного коньяка. Прапорщику тоже что-то перепадет от решения ?передать содержимое склада на реализацию на конкурсной основе?. Да, конкурс вполне нормально выиграется. Тут именно само решение о том, что нужно убрать излишек вооружений. И то, что от этих решений у государства появятся деньги, прапорщику перепадет вполне официальная премия.

Поделиться сообщением

Lar'In    790

При всём желании правительства (нашего) заработать, волнение (страх) получить вооружённую толпу доведённых до крайности людей, пересиливает.

И потом, спайка криминал-политик у нас уже давно свершилась. Ну и кто из криминала позволит оказать себе вооружённое сопротивление?

У криминала уже и давно всё есть, у них уже даже мода, на таскание с собой стволов, прошла.

А денег вокруг оружия, не намного меньше чем от нефти.

Поделиться сообщением

mevo    8

вот и до форума сплава докатилось...

Нашли у кого спросить, здесь я думаю 99% захотят иметь, носить и применять.

Всем нам понятно, что народ не против любого оружия, что сможет достать, а вот власти не дают и думаю не дадут в будущем.

Поделиться сообщением

abody    10

Но прапорщики ? они свои решения смазывают откатами. То есть не напрямую откатами, тем более за них уже вполне серьезно взялись следственные органы, но всякими бутылками-ящиками марочного коньяка. Прапорщику тоже что-то перепадет от решения ?передать содержимое склада на реализацию на конкурсной основе?. Да, конкурс вполне нормально выиграется. Тут именно само решение о том, что нужно убрать излишек вооружений. И то, что от этих решений у государства появятся деньги, прапорщику перепадет вполне официальная премия.

Ага, прапорщики всех сортов, мастей и званий.

Вот сейчас это оружие тоже продается и раздается. Борцам за Что-Нибудь. Уголовникам. Кому ни попадя. А гражданам - нет, нельзя. Почему? - никакого внятного ответа.

В данном случае интересы "прапорщиков" вполне совпадают с моими. И с государственными, кстати, тоже - рынок оружия и все, что вокруг него наверчено (хотя бы налоги с продаж) есть неплохое пополнение бюджета.

А наган бы я купил с удовольствием. На мой взгляд, почти идеальное гражданское оружие.

Поделиться сообщением

никто    461

Ага, прапорщики всех сортов, мастей и званий.

Вот сейчас это оружие тоже продается и раздается. Борцам за Что-Нибудь. Уголовникам. Кому ни попадя. А гражданам - нет, нельзя. Почему? - никакого внятного ответа.

В данном случае интересы "прапорщиков" вполне совпадают с моими. И с государственными, кстати, тоже - рынок оружия и все, что вокруг него наверчено (хотя бы налоги с продаж) есть неплохое пополнение бюджета.

А наган бы я купил с удовольствием. На мой взгляд, почти идеальное гражданское оружие.

ну это было написано именно в целях "как можно выправить бюджет страны в условиях ЧП(войны на территории третьих стран)"

как тут выше сказали - рынок оружия - это немногим меньше чем деньги от нефти. в некоторой степени можно выправить за счет госзаймов, но это вызывает возмущение у народа. а вот оружия - его весьма много можно продать со складов что бы изъять у населения деньги. и боеприпасы к этому оружию тоже на весьма значительные суммы. чем улучшить оборачиваемость боеприпасов на складах министерства обороны.

Поделиться сообщением

Koch    1414

Ну, в принципе, результат предсказуемый... (хотя ради чистоты эксперимента опрос надо продолжить хотя бы неделю). Даже сейчас уже ясно, что подавляющее большинство (22 из 24) людей в данной аудитории желают владеть короткоствольным огнестрельным оружием. И то же количество людей утверждает, что психологически готово к открытию огня на поражение. Так ли это на самом деле утверждать сложно, а проверить невозможно. Но, тем ни менее, результат на лицо... Люди желают вооружаться! И не каким-нибудь там "резинострелом", а именно летальным оружием. С чем это связано? Причин, что называется, дофига и больше... Первая из них - дичайшее несовершенство законодательства, его извращенная трактовка судом и прокуратурой, ненадлежащее исполнение существующих законов, предвзятое, несправедливое судопроизводство. Если бы власть могла исправить этот самый важный негативный момент, возможно, у большинства людей не возникало бы желания приобрести оружие. А если уж гражданин стал испытывать потребность в вооружении, то значит стопудово что-то не ладно в этом королевстве. До тех пор, пока закон (и суд) адекватно не будет наказывать злодеев за их злодеяния - никакие увещевания прокоммунистически настроенных политиков о том, что от оружия будет больше вреда чем пользы, никакого положительного эффекта иметь не будут. Кроме того, мировой опыт явно показывает, что в странах, в которых существует легальный рынок короткоствольного летального огнестрельного оружия, насильственных преступлений в разы меньше, чем в странах, где действует запрет на короткоствол.

И еще хочу сказать про видео прикрученное к моему первому посту... Хоть я и не сторонник Жириновского, но в этой дуэли он действительно был более аргументированным, по сравнению с коммунистом. И даже вел себя достаточно корректно и почти спокойно.

ЗЫ: бывший альфовец 100% врал, что оружием он не владеет. Это было заметно. К тому же непонятно откуда он взял цифру 10 (что соотношение правомерного/неправомерного применения оружия будет в России 1/10). Коммунист испугался ответить на прямо поставленный вопрос по применению ружья для обороны собственного дома и своей семьи. С такими "козырями" в курилке трепаться можно, а уж если выходишь на центральный канал, да еще и на дуэль... - тут уж надо иметь аргументы. Голословные заявления, неуверенность в своих словах и лукавство (читай вранье) играют только на руку оппоненту.

Поделиться сообщением

Bogger    259

Вы бы еще на ганзе опрос провели ребят.. Нельзя судить по этому голосованию. Нельзя.

Запостить такую же голосовалку на нейтральном форуме типа тех что есть у многих городских порталов и результат будет прямо противоположным

Поделиться сообщением

Koch    1414

Вы бы еще на ганзе опрос провели ребят.. Нельзя судить по этому голосованию. Нельзя.

Запостить такую же голосовалку на нейтральном форуме типа тех что есть у многих городских порталов и результат будет прямо противоположным

Т.е. то что происходило во время передачи у Соловьева не более чем фальсификация? Так? Там ведь результат тоже был в пользу короткоствола с двукратным перевесом. Или Вы считаете, что здесь собрались одни маньяки, готовые обсуждать всё чем можно лишить человека жизни круглые сутки. Безусловно, если проводить опрос в доме престарелых, 98% респондентов вам ответят что пистолет ему сто лет как не нужен - он сидит в тепле, светле, сытый и под охраной... А вот лично Вам не любопытно почему сотрудник правоохранительных органов очень хочет иметь при себе круглосуточно личный легальный ствол (служебный то не дают)? Или всё же догадываетесь?

Поделиться сообщением

гоплит    1586

А вас когда-нибудь встречали "благодарные" пациенты или не менее "благодарные" родственники... Некоторые мудаки недоумки, бывают часто не в себе и первого кого узнают того и гасят, но "жесткие" аргументы всегда остужают голову...

Или нарки...

Некоторые из обывателей живут в елейном мире, особо в Москве, так вот я вижу срез дна довольно часто, общаюсь с разными людьми. Многие не представляют, что выйдя за хлебом днем, можно оказаться в ближайших гаражах с пробитой "репкой".

Поделиться сообщением

Bogger    259

Со стволом проблем меньше не станет. Разрешить его не сложно. Перед этим надо капитально изменить законодательство, в части неприкосновенности жизни и жилища, самообороны, хранения и ношения оружия. Если этого не сделать - будет не лучше, что со стволом, что без.

Поделиться сообщением

Bogger    259

А вас когда-нибудь встречали "благодарные" пациенты или не менее "благодарные" родственники...

И? Открывать стрельбу в больнице? Хорошего газового баллончика в половине случаев достаточно.

И, Дима, завязывай с Вы. Договаривались же. :unsure:

Поделиться сообщением

WhiteWolf.Rus    623

Выборка на этом форуме - не показательна.

Если в гугле поищете другие голосовалки, то обычно там против или не знают ответа 60-70% респондентов.

Поделиться сообщением

Russel    1230

Из аргументов "За" я всегда вспоминаю опыт США, где легально можно стать обладателем автоматического гранатомёта, но при этом рынок нелегального оружия есть. В России свободная продажа пневматики или луков не привела к массовым перестрелкам, не приведёт и короткоствол.

Более того - я бы ввёл в законодательство вариант приобретения гражданами оружия для тренировочных целей, запрещающий использовать его для самообороны, и продавать не только пистолеты, но и почти всё, что угодно. Мужчины любят оружие - так зачем им запрещать его любить? Заодно - пусть готовятся к труду и обороне.

Ну а для неадекватов под рукой всегда молоток и т.п. средства найдутся.

Поделиться сообщением

гоплит    1586

И? Открывать стрельбу в больнице? Хорошего газового баллончика в половине случаев достаточно.

И, Дима, завязывай с Вы. Договаривались же. :unsure:

В моем случае баллон не лучший вариант, и ждут не в больнице (там мы люлей развернем таких, что мало не покажется, у нас очень много ветеранов ЛВК, да и просто крепких парней с пролетарских окраин разных городов, больничка-то народная).

А вот когда за оградку выйдешь... там могут ждать, и ожидают порой, раньше прямо у отделения стояли, в 90-ые проще было, ну тогда только можно было бы назвать пару кликух, и вопрос отпадал, и даже были извинения... сейчас все хуже..., даже тогда в беспредельные годы был еще КОДЕКС ЧЕСТИ, с тех пор уважаю Воров, слов на ветер не бросали, а сейчас одни понты и жажда самоутверждения каждым клопом. Кстати, вчера утром у меня был конкретный разговор с одним из "лечил", я его прямо после конференции за лапку увел, меня кто-то остановил, нет, даже зав не вмешался (хотя потом прибежал посмотреть), завел в закуток и поговорил. Я к тому, что иногда может хватить и "доброго" слова, и лучше если оно будет подкреплено репутацией (особенно внутри коллектива, где иногда бывают конфликты, достаточно вспомнить опыт США), ствол ношу только в крайних случаях связанной с опасностью потенциальной, так предпочитаю на словах перетеретьили же просто проскочить, ну в крайняк биться до последнего, как говорит один из моих товарищей с дурнем никто связываться не захочет, берсерк блин!

Ну ... на ВЫ, это просто степень отношений, степень уважения... привычка.

Поделиться сообщением

mevo    8

гы ...пятница... как говорят на ганзе - можно запасаться попкорном=))))

сам подброшу дровишек - http://u-96.livejournal.com/2749341.html?thread=77993629#t77993629 сори за ЖЖ

Поделиться сообщением

Знаете вы опираетесь на Америку, а не там подростки валят в школах молодежь да и не только в школах.Я тут подумал,купил я пистолет,завел сына тот подрос и краем глаза увидел где ключи или код от сейфа,а дальше просто решил с балкона шмальнуть и попал кому-нибудь в голову и прощай старая жизнь да здравствует тюряга.Таких случаев очень много, через каждый месяц по ящику показывают.

Поделиться сообщением

Alex_Ander    531

Знаете вы опираетесь на Америку, а не там подростки валят в школах молодежь да и не только в школах.Я тут подумал,купил я пистолет,завел сына тот подрос и краем глаза увидел где ключи или код от сейфа,а дальше просто решил с балкона шмальнуть и попал кому-нибудь в голову и прощай старая жизнь да здравствует тюряга.Таких случаев очень много, через каждый месяц по ящику показывают.

Просто детей надо с детства воспитывать и приучать к ответственности, и себя заодно. Я ещё ни разу не слышал, чтобы в России дети крали оружие из сейфа. Трагедии случаются из-за родителей распиздяев идиотов, которые оставляют оружие в легко доступных местах и без присмотра, а потом убиваются, когда изменить что-либо уже поздно?

А с определённого возраста детей надо к оружию приучать, дабы с детства формировалась культура обращения с оружием, если есть у ребёнка интерес к этому делу. Давать ребёнку стрелять, в специально отведенных местах под присмотром и жёстким контролем. Детям интересно то, что нельзя! А когда парень каждые выходные будет проводить с отцом в тире, то его или начнёт тошнить от оружия, или же он его полюбит, научится с ним грамотно обращаться и уже никогда не превратится в отморозка, шмаляющего с балкона.

IMHO

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Пистолетик, вам понятие "guns free zone" знакомо?

И про каждый месяц вы загнули, причем очень сильно

Второй раз встречаю человека, занимающегося эйрсофтом но панически боящегося оружия...как такое может быть?

Поделиться сообщением

Koch    1414

...

А с определённого возраста детей надо к оружию приучать, дабы с детства формировалась культура обращения с оружием, если есть у ребёнка интерес к этому делу. Давать ребёнку стрелять, в специально отведенных местах под присмотром и жёстким контролем. Детям интересно то, что нельзя! А когда парень каждые выходные будет проводить с отцом в тире, то его или начнёт тошнить от оружия или же он его полюбит, научится с ним грамотно обращаться и уже никогда не превратится в отморозка, шмаляющего с балкона.

IMHO

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! Где вы видели человека обожающего ножи, который бы махал клинком где надо и не надо? Вы попробуйте сначала у него выпросить этот нож, чтобы он вам его показал. Потом потребуется время, чтобы уговорить его выпустить нож из рук и дать подержать его вам... И не факт, что попытка будет успешной. А потом нож будет убран в недосягаемое для посторонних глаз место, предварительно нежно и бережно протертым...

Человек любящий и уважающий оружие никогда не будет относиться к нему пренебрежительно!

Поделиться сообщением

никто    461

хм. психологическая подготовка для стрельбы нужна что ли только мне судя по результатам опроса???

Поделиться сообщением

хм. психологическая подготовка для стрельбы нужна что ли только мне судя по результатам опроса???

Психологическая подготовка для чрезвычайных ситуаций нужна почти всем, но ее тупо не рассматривают, ибо "пока гром не грянет... "

Поделиться сообщением

Alex_Ander    531

Психологическая подготовка для чрезвычайных ситуаций нужна почти всем, но ее тупо не рассматривают, ибо "пока гром не грянет... "

"Знал бы, где упаду- соломки бы подстелил"

Невозможно подготовиться ко всему на свете, ни физически, ни психологически. В чрезвычайных ситуациях единицы способны сохранить здравомыслие, а остальные "думают" не мозгом, а гормонами и рефлексами.

С оружием необходимо тренироваться и ещё раз тренироваться, доводя до автоматизма все операции с ним, тогда в экстренной ситуации тело сделает всё за Вас, даже если мозг самоустранится.

А вот психологическая помощь после выстрела- вполне может понадобиться большинству.

Опять же всё- по моему скромному и неопытному мнению.

Поделиться сообщением

Koch    1414

На самом деле она нужна всем (в большей или меньшей степени). Если человек без всякой подготовки не имеет "тормозов" и способен не колеблясь выстрелить в человека - он, скорее всего, психически болен. Ему пистолет давать нельзя! Большинству людей кажется, что они смогут это сделать не колеблясь. На самом деле статистика (преимущественно американская) говорит об обратном.

Для того, чтобы человек быстро и не колеблясь мог воспользоваться пистолетом, ему надо ни один час и ни один день провести на тренировках с инструктором и в тире. Лишь когда все его действия по извлечению пистолета, приведению его в боевую готовность и производство выстрела будут доведены до автоматизма (т.е. время на обдумывание действий не тратится) - тогда можно будет говорить о том, что человек готов (в той или иной степени) к производству выстрела на поражение.

В странах с легализованным короткостволом действуют много различных школ, которые обучают всех желающих...

Ну вот, пока писал, за меня уже всё сказали :)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу