Koch

ВЕЛОТУРИЗМ

Recommended Posts

de-sign-er    1363
3 часа назад, Скаут сказал:

Увы, для меня не вариант. Ездить с дома на работу и обратно, делая крюк на электричке...

Да, про работу не подумала. Это я так про покатушку. На работу сейчас тоже не езжу, с этим идиотским временем вечером уже по темноте все время приходится ехать с фарой, никакого удовольствия. Летом ездила, у меня 22 км всего, причем не по городу, а по дачам в основном и по лесу, очень хорошая прогулка после работы получается.

Поделиться сообщением

Скаут    484
1 час назад, маслоу сказал:

а я так и не решился на работу на велике ездить.

Летом не могу себе  позволить распаренным  приезжать на работу. 

Я приезжал на работу пораньше и успевал принять душ.

Поделиться сообщением

lesHik    2534
3 часа назад, Скаут сказал:
5 часов назад, маслоу сказал:

а я так и не решился на работу на велике ездить.

Летом не могу себе  позволить распаренным  приезжать на работу. 

Я приезжал на работу пораньше и успевал принять душ.

когда мне друзья рассказывают, что они работают в "полноценных офисах с душем", я всегда думал - а зачем он, если только не иметь интимной связи на работе. сегодня одним "зачем" для меня стало меньше :D

Поделиться сообщением

Скаут    484
13 минуты назад, lesHik сказал:

когда мне друзья рассказывают, что они работают в "полноценных офисах с душем", я всегда думал - а зачем он, если только не иметь интимной связи на работе. сегодня одним "зачем" для меня стало меньше :D

"Полноценный офис" - это не только душ, а еще и спальня. :-)

Поделиться сообщением

lesHik    2534
Только что, Скаут сказал:

"Полноценный офис" - это не только душ, а еще и спальня. :-)

вы издеваетесь над моей фантазией :lol:

Поделиться сообщением

lesHik    2534
49 минут назад, маслоу сказал:

Лёша, работа это не всегда офис. Работа бывает на заводе, ферме, автосервисе и пр. Там есть душ

это шутка была от и до :) я по-доброму похихикал над людьми, которые в офисе имеют душ. у нас на терминале, кстати, тоже есть душ - водителям помыться чтобы была возможность, но я шутил именно про офисы с душами :rolleyes:

все ,извините за оффтоп.

Поделиться сообщением

DiP    235
1 час назад, lesHik сказал:

я по-доброму похихикал над людьми, которые в офисе имеют душ

В частности, над сотрудниками Компании "Сплав".

Поделиться сообщением

21 час назад, de-sign-er сказал:

Ну что за люди, любую тему в базар превратят. :(

Да тут все просто.

Если душевые сохранились при вашем переезде в существующее здание, то это хорошо.

Если их сделали специально, то я не понимаю зачем. Вы же не с гудроном или цементом работаете?

Поделиться сообщением

гоплит    1586
3 часа назад, маслоу сказал:

Вы же не с гудроном или цементом работаете?

Извиняюсь за офф, но мне душ вот тоже необходим, хотя с гудроном, и с цементом не работаю...

Иметь возможность помыться на работе это правильно, пусть даже и в офисе, неоднократно видал в разных офисах наличие душевых.

Поделиться сообщением

DiP    235
4 часа назад, маслоу сказал:

Если их сделали специально, то я не понимаю зачем.

Например, чтобы человек, приехавший на велосипеде на работу, мог принять душ.

Поделиться сообщением

1 час назад, DiP сказал:

Например, чтобы человек, приехавший на велосипеде на работу, мог принять душ

Могу только позавидовать. Коммунизм наступил, хотя бы в отдельно взятой компании!

Поделиться сообщением

Mormus    3451

Если бы за душ деньги надо было бы платит, то однозначно капитализьм, а так даром, но только очередь может быть из желающих, значит социализм чистой воды.. :D 

Поделиться сообщением

lesHik    2534
49 минут назад, Mormus сказал:

Если бы за душ деньги надо было бы платит, то однозначно капитализьм, а так даром, но только очередь может быть из желающих, значит социализм чистой воды.. :D 

ну, с точки зрения экономических формаций, если вода выдается по результатам труда - это социализм (с каждого - по возможностям, каждому - по труду), а вот если вода выдается по потребности, то это уже коммунизм (с каждого - по возможностям, каждому - по потребностям), так что маслоу прав абсолютно B)

простите, за оффтоп, расфлудились мы :rolleyes:

Поделиться сообщением

А чего такого, пока снег до 10 см, вполне нормально. Когда глубже уже тяжелее, но можно. А холод ерунда, на лыжах же катаются, чем велосипед хуже. На городском дорожнике, конечно да, междуножье заморозишь...

У меня хорошие знакомые в январе в велопоход ходили с двумя, если не ошибаюсь ночёвками. Почему лыжников никто не называет маньяками? Даже если они летом катаются... У меня коллега летом на лыжах катается.   Я вот зимой бывает солнцезащитные очки ношу, на меня тоже как на психа смотрят "зимой в очках, маньяк", наверно думают, что очки от жары, а не от света должны защищать. Есть поверхность по которой можно катить хоть на велосипеде, хоть на лыжах, есть одежда которая защитит от холода хоть велосипедиста, хоть лыжника. Кстати, развлекательное катание по снегу, гораздо интереснее и познавательнее, чем по грунту. Один день на велосипеде зимой приносит опыт, как за неделю летом.

Поделиться сообщением

Капасёв    284
10 часов назад, Classic_f сказал:

А чего такого, пока снег до 10 см, вполне нормально. Когда глубже уже тяжелее, но можно. А холод ерунда, на лыжах же катаются, чем велосипед хуже. На городском дорожнике, конечно да, междуножье заморозишь...

У меня хорошие знакомые в январе в велопоход ходили с двумя, если не ошибаюсь ночёвками

http://velopiter.spb.ru/forum/topic/238332-новый-арктический-проект/

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

Можно ли назвать походом выходного дня мероприятие, когда ты преодолеваешь какой-то участок пути в течение дня, на ночь останавливаешься в гостинице и на следующий день едешь дальше? По крайней мере очень удобно. Практикуем такой вид отдыха в холодное время года. Позволяет существенно разгрузиться и не перетаскивать тяжести в виде палатки и спальников с места на место, а сосредоточиться на самом проходждении маршрута.

В этот раз была найдена гостиница в окрестностях Покрова рядом с Введенским монастырем. Монастырь достоин отдельного рассказа - можно прогуглить https://ru.wikipedia.org/wiki/Свято-Введенский_Островной_монастырь

Доехали на электричке до Покрова, отправились в глубь Мещеры - сделали небольшую разведку в лесу чтоб узнать состояние лесных дорог. Накануне был снегопад, да и когда приехали - подсыпало. Разведали - признали состояние дорог удовлетворительным. К этому времени стемнело - отправились в гостиницу.

В гостинице нас встретили гостеприимные хозяева, даже позволили разместить в холле велики. Если вдруг кому интересно  - гостиница называется "Затерянный Мир", не дорогая, есть на букинге - не реклама. Удобные номера, кухня, где можно приготовить, бар, сауна.

Наутро опять насыпало свежего снега, чуть подморозило - поехали. Сначала дороги были достаточно накатанные, без шиповки довольно скользко. Потом пошли узкие колеи от пары машин, нашим узкоколесым друзьям пришлось попотеть. Помогла Нива - обогнав нас она проложила нам дорогу получше. Дальше со стороны пришла еще накатанная дорога, ехать стало легко, прибавили в скорости. Но впереди ждал совершенно нераскатанный кусок километра 3, где под снегом была не замерзшая сильно изрытая колея, часть пришлось идти пешком. В конце полупешего участка сделали привал с горячим чаем. После привала выехали к поселку, были планы вернуться в Покров, даже поехали в ту сторону, но пришлось вернуться, дорога была прокатана только до определенного участка, дальше пешка предположительно километров на семь. Вернулись, закончили маршрут в другой точке.

Немного фото:

Стартуем:

debe55c1c60d.jpg

Вечер в гостинице:

54cbbd1d19a8.jpg

Антоновка на фоне снега:

7fda682ea283.jpg

f02bbfac0a02.jpg

e2b39c8f153f.jpg

5e10f98b6c81.jpg

82f8a5d7b3a5.jpg

Заброшенный дом:

fab5cc9ecf51.jpg

2f1bb4e5267e.jpg

3d946e863c37.jpg

1f69431a0777.jpg

9c9b8b4c9cd7.jpg

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу