Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koch

ВЕЛОТУРИЗМ

Recommended Posts

Скаут    510

Давеча вот в законный очередной отпуск я убыл... Время появилось свободное. Вот думаю, дай-ка на своем старом двухколесном друге покатаюсь. Решил события не форсировать и для начала покатался чуть более получаса. С удовольствием так, покатался... Четвертый день болит вся промежность. Натер и отбил. Шорты хорошие, с памперсом. Седло кожаное B17 от BROOKS! Жопа, правда, отечественная...  :unsure2:

Я столкнулся с тем, что у некоторых велосипедистов после езды болят руки.

Поделиться сообщением

Samoris    0

Руки, а точнее кисти рук болят из-за того что посадка на велике не совсем правильная, бывает когда руль выше седла. Либо еще один из вариантов - база велосипеда короткая для конкретного человека, особенно часто сталкиваются с этим люди высокого роста.

Поделиться сообщением

Руки, а точнее кисти рук болят из-за того что посадка на велике не совсем правильная, бывает когда руль выше седла. Либо еще один из вариантов - база велосипеда короткая для конкретного человека, особенно часто сталкиваются с этим люди высокого роста.

Наоборот.

Когда руль выше седла практически весь вес на заднице, на седле. А вот когда на уровне, а особенно ниже седла вес как раз на руки более значительно распределяютмя потому и болят.

Поделиться сообщением

Samoris    0

Да, напутал маленько, руль ниже седла и вес человека вперед перемещается. Там еще есть какие то нюансы с самим рулем и его ручками - от их формы тоже может зависеть.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

Давеча вот в законный очередной отпуск я убыл... Время появилось свободное. Вот думаю, дай-ка на своем старом двухколесном друге покатаюсь. Решил события не форсировать и для начала покатался чуть более получаса. С удовольствием так, покатался... Четвертый день болит вся промежность. Натер и отбил. Шорты хорошие, с памперсом. Седло кожаное B17 от BROOKS! Жопа, правда, отечественная...  :unsure2:

Странно, хваленый Brooks, про которого пишут, что как сел на него, все проблемы кончились. У меня двое знакомы Brooks B17 вообще поломали. Мужики здоровые, купили, прикрутили - и давай скакать по кочкам. :).

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

Руки иногда затекают, но сидушка выше руля, да и рост танкистский))

Руки затекают от длительного движения по однотипному рельефу. Все равно какой у тебя рост и как ты сидишь относительно велика. Народ, который не очень заморачивается на весе ставит себе дополнительные рога, чтоб в процессе движения менять положение рук. Ну вообще - чем меньше давишь на руль в процессе езды - тем меньше затекают.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

Что за змея, кто занет? Блестит вся. Первый раз такую вижу. Размер примерно сантиметров 25.

b9fd1eaaf5a6.jpg

Поделиться сообщением

Что за змея, кто занет? Блестит вся. Первый раз такую вижу. Размер примерно сантиметров 25.

b9fd1eaaf5a6.jpg

По фото трудно определить, но вроде бы на полоза похожа.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

Велотуризм, однако. Хотелось запостить фотку красивой природы, хороших дорог, а вот оно как часто случается. :(

2f6b06d1a915.jpg

Поделиться сообщением

А мы в прошлом году ездили в спортивный велопоход по горной части Турции, в общем нам повезло, т.к. рейсы начали отменять уже после нашего приезда домой. Больше всего запомнились подъемы почти вертикальные и в конце похода 60км спуска!!!)))

Сам ролик по ссылке https://vimeo.com/143455565

Поделиться сообщением

17 сентября решила принять участие в последнем в этом году марафоне 200км, так уж вышло, что весь путь от дома и до дома получилось 243км. 

В общем в этом году организация бревета мне очень понравилась! Орги постарались, было и питание на маршруте и красивые места  и отличный асфальт с малой загруженностью даже участок по М7 не подпортил впечатления. Кстати я проехала на МТБ, в середине девушка на шоссере села мне на хвост такой уж сильный встречный ветер был=) 

А на финише гречка с тушняком и привал у костра был, в компании таких же как ты велосипедистов) атмосфера приятная

бревет 200.jpg

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

Немного осенней Мещеры. Однодневный воскресный выезд. Никогда не думала, что буду проезжать мимо белых грибов, потому что их просто некуда класть.

066fcb70c0b1.jpg

Кому интересно  - продолжение тут https://goo.gl/photos/qUa2fPVgHSGm5JQq6

Поделиться сообщением

Russel    1230

Изучая карту Рязанской области на предмет того, куда бы съездить, я давно заметил, что главное препятствие на пути - это реки. Бывает - заедешь куда - а это практически остров - приходится возвращаться назад.
И тут - в окрестностях Рязани приметил совершено необычное место - Фефелов бор. Лес на песчаной дюне посреди поля, к которому из за окружающих водоёмов особо и не подберёшься, кроме как по паре дорог.
От города-то и не далеко - всего 3 км. Правда - это от окраины города, до которой добираться - будь здоров.
В общем на выходные - и поехал.
Для начала приходится спустится по крутому спуску, после чего дорога выводит к озеру Заульскому. Вода в нём зелёная.
0_dcfb4_b958c4e0_orig

На велосипеде тут намного проще, чем на автомобиле
0_dcfb5_1ba31805_orig

Ухабы быстро остаются позади, и дорога становится вполне приличной.
Вон он, бор, справа на горизонте.
0_dcfb6_f2f160a_orig

А перед самым бором - вот такая насыпь, которая по мере приближения обзор на бор всё больше перекрывает.
0_dcfb7_2101ba8a_orig

Тут немного поснимал, и двинулся дальше. Комаров оказалось жуть как много, огромные, меня покусали, но укусы были очень добрыми - даже не чесались. Удивляться комарам не приходится - всюду водоёмы.
0_dcfb8_e6d8d9f7_orig

На въезде в бор стоит табличка, рассказывающая часть его истории. Ну что же - чужой труд надо уважать, особенно - такой общественно-полезный.
0_dcfb9_89f037e8_orig

Вот и въезд в бор.Весь он стоит на песке. Причём - чистом и мелком песке золотого оттенка.
0_dcfba_896e47bc_orig

Бор невелик, так что решил объехать его по периметру. С одной стороны - лес,...
0_dcfbb_a8147b34_orig

...с другой - вода.
0_dcfbc_d9a6d0d7_orig

Благо - колёса у меня сейчас с покрышками 2,5 дюйма, так что часть маршрута проехал.
0_dcfbd_720060d_orig

0_dcfbe_d45808df_orig

Ну а в какой-то момент - спешился, и покатил. Песку стало многовато.
0_dcfbf_86befe25_orig

Красиво тут.
0_dcfc0_4d170d77_orig

0_dcfc1_88a91a19_orig

0_dcfc2_43d24374_orig

0_dcfc3_ecfbf4c0_orig

Из за особенностей рельефа и покрытия бор облюбовали квадроциклисты и эндуристы.
0_dcfc4_c7b21e73_orig

0_dcfc5_77dcd82_orig

Ну - погулял - пора обратно.
0_dcfc6_fe71600f_orig

В своё время столкнулся с проблемой составления простого вело-маршрута для новичков. У поездки должна быть цель - нужно до чего-то доехать. А до чего?
До Рыбного - дорога сильно на любителя - промзона, собаки, фуры.
Константиново или Пощупово - цели хорошие, но это 40 км, причём по большей части - по дорогам.
Солотча - попроще, 20 км. Но - всё же - новичкам и этого бывает много.
Карцевский лес - слишком близко.
Оставались лишь аэродромы в Турлатово да Дягилево.

А тут - лес, причём - хвойный, сосновый. Сосен ближе - просто нет. Следующие по близости - сосны в Варских - 10 км от Рязани по трассе, да и мало их там.

А кроме того - бор - необычное место - тут и раскопки древних поселений вели вели, и аномалии отмечали.
В общем - хорошая поездка получилась!

Поделиться сообщением

Хочу вопрос. Не подумайте, не стану вас подкалывать как обычно. Интересно, почему бор Фефеловский если его сажали Высоколовы? Вы всё таки "абориген", может знаете или узнаете... Чисто интересно.

И да, насколько лучше резина на два с половиной против до двух по песочку при стандартных ободьях? Я вроде менять свои 1,95 не собираюсь, просто не мешало бы мнение от "тех, кто их ел" (с) (если можно, по существу, чтобы я не подкалывал потом)))

Поделиться сообщением

bartosz    928
52 минуты назад, Classic_f сказал:

Хочу вопрос. Не подумайте, не стану вас подкалывать как обычно. Интересно, почему бор Фефеловский если его сажали Высоколовы? Вы всё таки "абориген", может знаете или узнаете... Чисто интересно.

Встряну.

Фефелов бор получил свое название в конце девятнадцатого века, когда окрестная территория принадлежала малоизвестному помещику Фефелову, единственная память о котором это как раз то, что на небольшой песчаной дюне он решил высадить несколько сот деревьев. Сделал это он для того, чтобы прекратить "разрастание" дюны.

А весной 1948 году энтузиаст сохранения природы Александр Петрович Высоколов и колхозники деревни Канищево приобрели в питомнике более 70 000 саженцев сосен и высадили все это богатство в том же Фефеловом бору.

Как то так.

Поделиться сообщением

Russel    1230
8 часов назад, Classic_f сказал:

насколько лучше резина на два с половиной против до двух по песочку при стандартных ободьях?

На стандартных - не знаю, у меня не сильно стандартные. Заднее - SunRingle Estate 26" с сечением 34 мм. Переднее - Weinmann DM-30 с сечением 29,5.

И двух у меня никогда не стояло - изначально было 2,3. А 2,5 против 2,3 не столь значительно различаются. А если сравнивать с 2,2, которые у меня на "Магнуме", то на бордюрах 2,5 заметно лучше амортизируют, чем 2,2.

Однако, поля там не столь малолюдные, как может показаться по снимкам, просто людей я принципиально не фотографирую, особенно - в лицо. Так вот, по дороге я встретил не один десяток велосипедистов, которые преодолевали пешком те участки, которые я проехал не спешиваясь.

Вот, например, в правом углу, где начинается ответвление в гору, видно перекрёсток. Пока вел съёмку, там пара проехала - парень с девушкой. Только въехали, девушка чуть не упала. Дальше они пешком пошли. Я там спокойно проехал.

6763ab7e9ca44a210fea5981e09190fa.jpg

8 часов назад, Classic_f сказал:

я не подкалывал потом

Вспомните, как много
Есть людей хороших —
Их у нас гораздо больше, —
Вспомните про них.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363
3 часа назад, Classic_f сказал:

Вот это дорога, вот это кайф!.. :D

Не всем же везет на сухой песок, нас тут дождями залило совсем, с начала сентября плаваем. 

Поделиться сообщением

Скаут    510

В Питере уже не комфортно кататься.

Дело даже не в температуре воздуха, а в ветре северо-восточного направления.

Задолбало выгребать против ветра.

На одометре - 2 796 км за сезон этого года.

Надеюсь, будут еще теплые деньки, хочу догнать до трех тысяч.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363
1 час назад, Скаут сказал:

В Питере уже не комфортно кататься.

Дело даже не в температуре воздуха, а в ветре северо-восточного направления.

Задолбало выгребать против ветра.

На одометре - 2 796 км за сезон этого года.

Надеюсь, будут еще теплые деньки, хочу догнать до трех тысяч.

Мы в таких случаях отъезжаем на электричке куда-нибудь против ветра, а потом по ветру катим.

Поделиться сообщением

Скаут    510
6 часов назад, de-sign-er сказал:

Мы в таких случаях отъезжаем на электричке куда-нибудь против ветра, а потом по ветру катим.

Увы, для меня не вариант. Ездить с дома на работу и обратно, делая крюк на электричке...

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу