Koch

ВЕЛОТУРИЗМ

Recommended Posts

Дети учатся в центре города. Живём на севере, жена возит на авто.

Дети что ездят на общественном транспорте болеют чаще. Думаю почему, объяснять не стоит.

С чего Вы это взяли?

Ответить лучше во флудилке.

Поделиться сообщением

Да все очень просто. Сколько потенциально заразных/ больных людей будет в метро?

Несколько сотен?

А в авто?

Это просто Ваши предположения.

Достаточно одного больного привезённого на авто именно в вашем классе. 

Спор ни о чём. И к велотуризму отношения не имеет.

Закрываю для себя эту тему.

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

de-sign-er    1361

В двадцатый раз повторяю: я не призываю полностью отказаться от автомобиля!!

Я говорю о том, что если бы большинство людей на работу и с работы ездило на общественном транспорте в часы пик пробок было бы гораздо меньше. Что ярко иллюстрируют выходные и праздничные дни.

Еще раз для непонятливых.

Значительной части автовладельцев по работе авто не нужно, поэтму ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ ДЛЯ ПОЕЗДОК НА РАБОТУ И С РАБОТЫ, в остальных случаях ничто не мешает воспользоваться автомобилем.

Мешает время. На машине -40 минут, на общественном транспорте -полтора часа - два часа из жизни разве не аргумент?

Поделиться сообщением

Е пэ рэ сэ тэ! Если вы все слезете со своих поповозов, то улицы опустеют минимум в половину. Посему автобусы поедут быстрее, чем сейчас елут и автобусы и ваши поповозы. Но Вам это трудно понять...

Поделиться сообщением

Е пэ рэ сэ тэ! Если вы все слезете со своих поповозов, то улицы опустеют минимум в половину. Посему автобусы поедут быстрее, чем сейчас елут и автобусы и ваши поповозы. Но Вам это трудно понять...

Сергей, на автобус можно пересесть при идеальных раскладах. со своей колокольни скажу: до ППД 1,2-2 км ползти по частнику в мороз, снег, зной, дождь, грязь по колено, собаки, вечно пьяные и похмельные жители частника... в итоге многие "безлошадные" сотрудники пересели на авто.
Аж цельных два километра шпарить взрослому мужику до работы! Я со второго класса 2,5 км до школы в мороз, снег, зной, дождь. И как-то за девять лет ноги не стерлись. А еще зимой лыжи с собой таскать на физкультуру надо было.

Разговор ни о чем. Никто из моих аппонентов не выдвинул своего предложения по решению проблемы проблк в старой городской застройке. Только один довод - мне на работу без машины никак, а пешком пройти больше 50м влом.

Осел постоявший в тени на солнце работать не будет. Человек привыкший к авто, ни под каким предлогом из него не пересядет.

Так что ездим на работу на личных авто и теряем часы на стояние в пробках.

На этом заканчиваю.

Поделиться сообщением

WhiteWolf.Rus    623

Так что ездим на работу на личных авто и теряем часы на стояние в пробках.

На этом заканчиваю.

Который раз уже заканчиваете?)

Автобус едет по маршруту, останавливается на остановках, ждет посадки и высадки. Если автобусов много - толчея на остановках, мало - стоят пока все трамбуются. Даже полное отсутствие автомобилей не сделает этот прекрасный вид транспорта - мгновенным.

Никто из моих аппонентов не выдвинул своего предложения по решению проблемы проблк в старой городской застройке

Проблему пробок не решить! Вообще, никак. Только полный запрет на передвижение на личном автотранспорте. А это уже бред.

Поделиться сообщением

Profi360    184

Пробки мешают? Садитесь на два колеса, что велик, что скутер-мото. На скутера сейчас к тому же отдельная категория "М", которая открывается автоматически если есть любая категория выше. Бензин мало жрёт, проходимость больше (в зависимости от модели/марки). Дешёвый и сердитый транспорт. Сам катаю 5 лет - ни одной аварии и только один штраф, и то, который был выписан не по закону и был послан куда подальше. Да и на даче/деревне одно удовольствие. 

Попутно задам вопрос. Катаете в на великах где именно? В Мещере как я слышал?

Поделиться сообщением

Russel    1230

Кстати - в сельской местности у аборигенов, я гляжу, в ходу не столько мотоциклы, сколько квадроциклы. На них ездит и молодёжь, и средний возраст.

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Ничего удивительного - у квадра сезон КРУГЛЫЙ ГОД, на нем можно возить навоз, разгребать снег, пахать и т.п. Правда в нашей глубинке это не практикуется - квадры в основном у охотников, егерей и для развлекухи, а у буржуинов именно так.

Ну а мото (если без коляски) как максимум - от белых мух - до белых мух (и это в самом лучшем случае).

Поделиться сообщением

Snegka    154
На скутера сейчас к тому же отдельная категория "М", которая открывается автоматически если есть любая категория выше.

Вот тоже слышала про такое, но в конце 2014 меняла просроченные права и ничего мне там автоматом не проставили. Тогда как-то внимание не обратила, а сейчас думаю должны ли были автоматом проставить или нет? или это по просьбе делают?

Поделиться сообщением

SvD    60

...

Ну а мото (если без коляски) как максимум - от белых мух - до белых мух (и это в самом лучшем случае).

В самом лучшем случае это вот так.

Поделиться сообщением

А каким задом тут велотуризм? Сколько тем уже свели к "флудилке"...

Дасти перестал читать "ножи", Туманов - обувку... Вот велотуризм теперь.... какой нах туризмвело?!

Давайте обсудим как нам добираться до работы, на авто или на автобусе! Это ведь крайне злободневно в Этой теме!

Ведь пробки на пути из дома на работу и обратно это синоним велотуризма...

А ещё лучше на каком квадре чаще наши крестьяне взят навоз!

ремарка: у крестьянина нет денег на старые жугули и навоз он на квадрах за поллимона минимум не возит, это были "дачники". Крестьянин не путешествует ни на жугулях, ни на Ямаха грызли 500, ни на хардтейле с "велоштанами", он работает.

А права на мопед это вообще тема велотуристическая...

Мне вот интересно, сколько ног у сколопендры. Яндексить влом, раз уж трепать о чём попало и где угодно, то почему бы и не здесь.

Лепить минусы можно, так же как и обычно это происходит при любом призыве к порядку любителей пендослова "оффтоп". ))

Изменено пользователем Classic_f

Поделиться сообщением

Profi360    184

На скутера сейчас к тому же отдельная категория "М", которая открывается автоматически если есть любая категория выше.

Вот тоже слышала про такое, но в конце 2014 меняла просроченные права и ничего мне там автоматом не проставили. Тогда как-то внимание не обратила, а сейчас думаю должны ли были автоматом проставить или нет? или это по просьбе делают?

По идее сейчас вроде как проставляют. Но везде по разному

Но так или иначе, если даже не проставлена "М", то всё равно можно катать спокойно.

Я пока всё пересдать на "B" не могу - руки не доходят и гайцы бабок жесть хотят. А так, 5 сезонов за спиной. Что на даче, что в МСК - аварий не было с моим участием.

сколько ног у сколопендры

Приблизительно 40  :mrgreen:

Поделиться сообщением

de-sign-er    1361

Да не поедут, они через третью балашиху едут, и останавливаются кучу раз, а на машине можно напрямик и без остановок

Поделиться сообщением

de-sign-er    1361

Пробки мешают? Садитесь на два колеса, что велик, что скутер-мото. На скутера сейчас к тому же отдельная категория "М", которая открывается автоматически если есть любая категория выше. Бензин мало жрёт, проходимость больше (в зависимости от модели/марки). Дешёвый и сердитый транспорт. Сам катаю 5 лет - ни одной аварии и только один штраф, и то, который был выписан не по закону и был послан куда подальше. Да и на даче/деревне одно удовольствие. 

В Мещере зимой хорошо

Поделиться сообщением

Да не поедут, они через третью балашиху едут, и останавливаются кучу раз, а на машине можно напрямик и без остановок
Не Балашихой единой живет страна.

Поделиться сообщением

Profi360    184

В Мещере зимой хорошо
Случаем не в области Шатуры-Черюсти?

У меня дача в тех краях и я катаю тож, что На велике, что На мопедке (колеса 13 и 2 задних амортизатора позволяют)

А Вот балашиха всегда стоит

С матерью поспорили, кто за сколько доедет до Москвы: она на Ford Fusion или я на китайском мопеде с движком 72 куба.

До балашихи она быстро доехала - скорость позволяет. А Вот в Балашихе встала. ..

Что в итоге? Я При средней скорости 65-75 км/ч доехал за 4 часа. Она же в пробку встала и в сумме у нее вышло более 5 часов чисто из-за пробки

Изменено пользователем Profi360

Поделиться сообщением

Russel    1230
Недавно было так:

Одно из самых сложных зимних препятствий. При плюсовой температуре утрамбованный снег, по которому можно было спокойно ездить не хуже, чем по асфальту, превращается в снего-водо-ледяную кашу, которая никогда не утрамбовывается, а так и остаётся сыпучей хлябью. Правда - даже при несильном минусе эта дрянь, если воды было достаточно, хорошо связывается.

Поделиться сообщением

Russel    1230

0_d9c54_219466a6_orig

Её Королевское Высочество кронпринцесса Мэри Датская, графиня Монпез везёт детей, принца Винсента и принцессу Йозефину, в детский сад.

l

Изменено пользователем Russel

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Не, позвольте не согласиться - наша ЗАДНИЦА  значительно БОЛЬШЕ, как минимум в географическом отношении  :twisted:

Поделиться сообщением

WhiteWolf.Rus    623

Сравнивать Россию с Данией, не вполне корректно. Если говорить о Копенгагене, то население у него 600тч по старой переписи. Очень многие живут в пригородах, а на работу ездят в город. Сам город из конца в конец пешком 3-4 часа прогулочным шагом. Город малоэтажный в принципе. Очень сильно размазанный по площади. В Копенгагене - абсолютное велосипедное помешательство. Для этого создана вся инфраструктура, очень кстати хорошая. Правда это привело к sideeffect'у. В стране действует 200% налог на автомобили. Парковки в центре практически нет, узкие улицы, старая застройка.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу