Перейти к содержимому

ВЕЛОТУРИЗМ

Koch

Recommended Posts

... Если Вы говорите, что в "Спортмастере" (если я правильно понял) можно это сделать, то напишите пожалуйста, адрес (или хоть район) конкретного магазина. А то, ведь, порядки могут различаться даже в магазинах одной сети.

Да тут рядом, на Карла Маркса... :mrgreen: До Перми наверно поездом, а потом 4 часика автобусом (ети регулярно ходят), остановочка у ЦУМа есть, аккурат от перекрёстка вниз метров 200 :mrgreen::mrgreen:

Только хрень это всё, спиртмастер уже давно ничего хорошего не возит, не то что Кону, даже Трек не везут, один только Stern - кузен Стелса. :roll:

Deer Herder

Кручение педалей не заложено природой, это не естественные нагрузки, организм на это не рассчитан. Охлаждение суставов никак не ощущается, а на велосипеде они постоянно обдуваются прохладным ветром, намокают от дождя. Работа холодным суставом не вызывает абсолютно никакого дискомфорта, пока не произойдет повреждение.

Проверено лично.

Более подробно обо всём этом сможете найти в литературе, т.ч. в интернете. Но в целом я предупредил.

и как же обезопасить свои колени???

каденс

Тыкните в первую найденную ссылку и почитайте.

зачем тогда эта тема??? (если все можно тыкать и искать в поисковиках....)????? мне интересен личный опыт, и мысли людей! Только недавно начал заниматься велосипедом ,и очень интересен Вело-туризм...по мере появления вопросов даже глупых буду отписываться сюда...надеюсь получу желаемые,добротные ответы ))) :grin:

...

и как же обезопасить свои колени???

Мое, сугубо делитантское мнение, заключается в следующем... Мы не спортсмены и нам рекорды и медали ни к чему. Здоровье то оно важней во сто крат. А, как известно, ни один спорт здоровья не добавляет. Зачастую напротив.

Посему, для себя определил следующие правила... Не торопиться! Меня ж никто никуда не гонит. Проеду 10 км. за 40 минут - хорошо, за час или 1,5 часа - тоже не проблема. Подбираю передачи так, чтобы не вставая с седла нога под своим весом давила на педаль. Т.е. мышцами ногу я только поднимаю, а затем расслабляю мышцы и нога "падает" под своим весом. Если подъем достаточно крутой и массы ноги уже не хватает, тогда встаю с седла и продавливаю педаль всем весом. Так же стараюсь следить, чтобы колено шло вертикально вверх, а не как было сначала, вверх и в сторону rolleyes.gif.

Вообще бывает полезно посмотреть на "больших" спортсменов на крупных гонках... понаблюдать за техникой.

У меня все вопросы ???... Кто нибудь пользуется вело-компьютерами??? хочу приобрести себе такой(чтоб скорость показал время и километраж) Вот в раздумьях :rolleyes: .Насколько это нужная Вещь??? стоит ли брать? и какой производитель лучше???

У меня все вопросы ???... Кто нибудь пользуется вело-компьютерами??? хочу приобрести себе такой(чтоб скорость показал время и километраж) Вот в раздумьях :rolleyes: .Насколько это нужная Вещь??? стоит ли брать? и какой производитель лучше???

Я велосипед буду только еще летом покупать, но думаю, на велокомпьютере заморачиваться не буду. Есть у меня GPS Garmin 60-й серии, надежный и неубиваемый аппарат, куплю (или сам сделаю) кронштейн на руль, внешнее питание. Скорость, время и пробег покажет, а все остальное, что специализированные велокомпьютеры могут, думаю, не так уж и важно.

Это мое ИМХО.

Вполне лёгкая, недорогая и полезная штучка, пользую года четыре. Производитель любой начиная хоть с "кошачьего глаза". Беспроводной на много дороже, но по-моему это бесполезные понты, провода мне никогда не мешали. Наручные часы часто мешают, а эта фигня кажет время. Иногда интересно посмотреть пробег за отрезок, иногда максимальную скорость за отрезок... Гармин, конечно, зашибись... Но цеплять такую бандуру да ещё с внешним питанием вы станете только в серьёзный выезд, коих в год раз, два и обчёлся. А если на полдня на рыбалку, или просто прокатиться км этак 30-40 для удовольствия? По мне 300-500 р не такая уж высокая цена за небесполезную приблуду.

... и еще есть момент. Есть компьютеры с пульсомером. Может быть пока Вам это кажется и без надобности, но уверяю Вас, что сия функция не понты, если хотите зарабатывать здоровье на велике, а не гробить его.

Если нужна будет информация по сердечку и его тренировке, потом могу поискать...

У меня, к сожалению, компик дешевый и без пульсомера. Но пульсомер есть отдельно (специально выбирал с кронштейном для крепления на руль).

ЗЫ: как сподоблюсь купить новый вел, то, скорее всего, поставлю на него что-то типа Sigma 1909, только брать буду где-нить за бугром, выйдет дешевле процентов на 30-40 (а то и больше).

Тут люди уже ответили, а я дополню. В добавок к перечисленному, использую велокомпьютер для техобслуживания вела. Через каждую тысячу километров меняю одну на другую две цепи. Так равномернее изнашивается трансмиссия. Ну, и знаю, что в моих условиях надо плотнее смотреть на износ всей трансмиссии примерно через 8-10 тысяч километров. Да и просто любопытно на свой пробег полюбоваться :grin: .

А есть тут велогуру с Петербурха?

Помогли-бы мне настроить переключатели? Отблагодарил-бы пивком, соком, шоколадками...

Пивком не надо - ему ещё в Новосиб потом надо будет, помочь мне с этим же... :D

был бы очень благодарен!

Почитайте спортивных докторов. Очень рекомендую для начала прочесть книгу В.Н. Селуянова "СЕРДЦЕ ? НЕ МАШИНА ?"

Особое внимание уделите заглавной главе "СЕРДЦЕ ? НЕ МАШИНА ?"

К стати, если мне не изменяет мой склероз, то сам Селуянов в прошлом велосипедист (шоссейные гонки).

...

Напрасно. Это не от того, что он так называется, а от того, что его собирали Люди под присмотров Инженеров, а не кастробайтеры в Люберцах. Я и ветки ломал спицами, и об рельс просекал покрышку в 4х точках с дури (обод так при сильном ударе резину прорубает) без последующих рихтовок и даже регулировок спицами, летал.. да как только не летал :grin: в т.ч. через руль с последующим "неконтролируемым спуском" по курумнику, и проволоку стальную на кассету наматывал.

...

в этих самых Люберцах один раз наблюдал, проходя мимо стелсовского магазина, (ну живу я рядом с ним) как у вела в процессе демонстрации покупателю крепеж сиденья (подседельного штыря в раме если точнее) после подгонки высоты перестал напрочь фиксировать сидуху - не знаю уж что там было, и может это единичный случай, но для меня было показательно ))

стоит недорогой http://www.sportex.ru/parts/detail/7.htm достаточно удобная модель, легко читаемый крупный дисплей, ничего лишнего

...

стоит недорогой http://www.sportex.r...ts/detail/7.htm достаточно удобная модель, легко читаемый крупный дисплей, ничего лишнего

У меня точно такой же rolleyes.gif Покупался, в свое время, в Спортмастере рублей за 300 с копейками..., т.к. имелись бонусы от предыдущих покупок. Насколько точно показывает пробег судить не берусь, т.к. с верстовыми столбами или с GPS никогда не сравнивал. Но список диаметров колес у него очень внушительный.

Я свой предыдущий сравнивал и ЖПС, и со столбами, и с картами ГШ, и с ребятами автомобилистами по договорённостям... Точен сволочь был!

Но крякнул зимой, всего 4000 на него записалось и крякнул. Это был Кошачий глаз 5 (друзья имели "КошГлаз-8", примерно так же). Теперь взял Циклотек... Ну.. при калибровке выяснилось, что у него есть настройки для 26 дюйм на 1,70 и 2,00, а распространённые 1,95 похоже "выпали" из диапазона.... Надо будет сверить при случае!

У меня точно такой же rolleyes.gif Покупался, в свое время, в Спортмастере рублей за 300 с копейками..., т.к. имелись бонусы от предыдущих покупок. Насколько точно показывает пробег судить не берусь, т.к. с верстовыми столбами или с GPS никогда не сравнивал. Но список диаметров колес у него очень внушительный.

сравнивал с ГПСом на маршруте порядка 50 км (точно не помню) погрешность около 800 метров была, списали на погрешность позиционирования (ехали по лесу и не было привязки у навигатора к дороге) -разброс не столь велик, с товарищем у которого тоже дистанция на велокомпьютере засекалась (сбрасывали вместе на точке отправления) тоже примерно сошлось (траектория то все же немного различается у каждого) так что вполне приемлемо я считаю. Про точность показания спидометра - не сравнивал даже, но более/менее правдоподобно вроде

стоит недорогой http://www.sportex.ru/parts/detail/7.htm достаточно удобная модель, легко читаемый крупный дисплей, ничего лишнего

Взял на заметку спасибо!

Потихоньку докупаю всякого снаряжения для своего коня :mrgreen: .потихоньку затягивает :huh:

Тут, главное, фетишистом не стать:).

Тут, главное, фетишистом не стать:).

Да Согласен ,но это все настолько стало интересно мне...никогда бы раньше не подумал что буду так увлечен поездками на велосипеде?!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...