Перейти к содержимому

ВЕЛОТУРИЗМ

Koch

Recommended Posts

Но даже велики с ценником по 60 т.р. идут с насыпными втулками...

Можете привести хотя бы один велосипед за 60 т.р. в пример где насыпуха - это средство уменьшить цену, а не фетишь.

Можете привести хотя бы один велосипед за 60 т.р. в пример где насыпуха - это средство уменьшить цену, а не фетишь.

А что для Вас в велосипеде фетиш? И причем здесь вообще фетиш?

MERIDA MATTS LITE 1200-D...

Фетишь в велосипеде моем понимании это к примеру когда кто-то ставит на велосипед за 100т.р. кантилеверные тормоза по одним понятным ему причинам. По поводу втулок, да, был не прав, выпускают до сих пор насыпушные втулки к моему удивлению. Даже недешевые. Ну нахрен эти велосипеды. :D Эндуро наше все.

20090330170938.jpg

Нет, эндуро ВАШЕ всё! Мне он нахрен не нужен... Особенно учитывая его цену!

Цена эндуро мотоцикла начинается от 80т.р. за б/у технику. А то что он вам не нужен, ну так вы просто не созрели.

Осторожно, много фоток: http://djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=4126&st=0

Цена эндуро мотоцикла начинается от 80т.р. за б/у технику. А то что он вам не нужен, ну так вы просто не созрели.

Осторожно, много фоток: http://djebel-club.r...topic=4126&st=0

Очень надеюсь, что и не созрею rolleyes.gif Тут уж, извините, каждому свое...

А можно узнать, почему такой резкий негатив к мототуризму?

Да нет у меня негатива... Даже бывали мысли приобрести себе железного коня (не эндуро, конечно). Но в свое время не срослось, а теперь желания нет.

В моем сознании теперь как-то не стыкуется красота природы, тишина, покой и умиротворение... с ревом мотора, запахом выхлопа и бензина.

Но против мототуризма я абсолютно ничего не имею. Лишь бы всё в пределах разумного было и не во вред другим людям...

В моем сознании теперь как-то не стыкуется красота природы, тишина, покой и умиротворение... с ревом мотора, запахом выхлопа и бензина.

присоединюсь..

Я тоже лично ничего н имею против, а только очень ЗА. И сам давно подумываю о покупке моторизованного вела, в башку приходит только покупка скуты или наоборот ендурии... но дело в тургаменте если при покупке табуретки всё просто, то по эддуре сложнее. Как же меня напрягает вся эта тряхомудия...

Критика - вещь неоднозначная.

Вот - без малого год разъезжаю на Stels Aggressor.

1312185709_234448001_1--STELS-AGGRESSOR-0.jpg

Критикуют его многие. И что рама тяжела, и что манетки не правильные, а я ещё и седло здоровое приделал, что просто рвёт в клочья "тру"-велосипедистов.

Но мне, честно говоря, пофиг. Отличный велосипед для езды на работу. За год не отважился сесть в седло однажды - на улице было -30 С, а идти было минут 10. Ну я и не стал рисковать. Температурный рекорд на нём составил -24 C.

Ну а т.н. недостатки... Масса стабилизирует ход, манетки всего дважды случайно переключились из за неловкого движения руки, а в седле вполне приятно сидеть, когда уже порядком устал, и хочется просто завалиться на диван.

Критика - вещь неоднозначная.

...

Russel, я всегда стараюсь слушать людей умных, а не тех, кто считает себя любимого суперумным (Вы ж знаете, что это огромная разница). Хотя и их бывает послушать не грех, чтобы сделать определенные выводы...

Если Вам байк нравится и удовлетворяет всем потребностям - конечно же менять его смысла не имеет. Просто тут больше то речь шла о туризме, а не просто о перемещении по городу. С тяжелым велом идти в поход, наверно, геморройно будет, если маршрут тяжелый и байк какое-то время на собственном горбу едет...

Братья по разуму, требуется небольшая (а может и большая rolleyes.gif) помощь в выборе заднего багажника. Сразу хочу взять сорокакилграммовый... Из того, что есть возможность купить, понравились немецкие Tubus (чисто визуально). Помогите определиться с моделью... Выбираю между Cargo classic, Cargo evo, Cosmo, Logo classic и Logo evo. Глаз больше лег на последний..., но у него платформа узкая и сужающаяся (в сторону седла)... Это есть минус или пофиг?

Из того, что есть возможность купить, понравились немецкие Tubus (чисто визуально). Помогите определиться с моделью... Выбираю между Cargo classic, Cargo evo, Cosmo, Logo classic и Logo evo.

А с дисковыми тормозами они дружат?

Это не важно.

Если не дружит один, то не дружат и все...

Если кому надь, мог скинуть "лекарство". Сам однажды незадружил со своими новыми дисковыми - и-нет ответил гадостью, пришлось изобрести своё.

Думаю, что с 160-ми должны дружить. С 180-ми не уверен... Описаний на офсайт нет... Если найду, то выложу.

Буду рад, если кто-то что-то свое предложит. Кто что использует?

Так кидай здесь... Мало ли, вдруг кому пригодиться.

У меня как раз машинка мешала "ноге". Изготовил такую фиговинку и четырёхногий (считая верхние горизонтальные - 6и ногий) стальной багажник отходил на ней без деформаций по сей день. А без багажника хреновина не смотрится инородной деталью и в глаза не бросается.

Лови:

b96863114920t.jpg

b676e20ee956t.jpg

343a3592d27et.jpg

Получилось, что одна из левых опор малость смещена назад, но такая ассимметрия ни на что вроде не влияла..

+1. Но мотоцикл можно заглушить волшебным поворотом ключа против часовой стрелки, и наслаждаться природой, тишиной и умиротворением. А когда в седле, то там не до природы, драйв так и прет.

Ровно год назад в это время наша команда покоряла южный урал.

В этом году маршрут продолжается, но к сожалению без меня.

+1. Но мотоцикл можно заглушить волшебным поворотом ключа против часовой стрелки, и наслаждаться природой, тишиной и умиротворением. А когда в седле, то там не до природы, драйв так и прет.

...

Еще раз повторюсь...: - Каждому свое!

Мне это не интересно, не нравится и порой очень сильно раздражает.

Раздражает, когда идешь по каким-то труднодоступным местам вдали от цивилизации и наблюдаешь следы протекторов, содранный дерн или прокатанные колеи, лужи, грязь... Которые зарастут только лет за 5-7. Да и то, при условии, что за это время очередной мототурист здесь же не проедет.

В позапрошлом году у нас на Конжаке какие-то товарищи на квадриках пытались до вершины доехать. Смотреть на грязные следы протектора на камнях удовольствия не доставляло совершенно.

Я в лес ухожу, чтобы от города, со всеми его "прелестями" отдохнуть, а вы город с собой в лес тащите... Нахрена оно мне?

Не могу сформулировать, но не нравится мне это. Что-то разрушительное (или разрушающее) я в этом вижу..., т.е. чувствую.

ЗЫ: давайте дальше говорить по теме.

Еще раз повторюсь...: - Каждому свое!

Мне это не интересно, не нравится и порой очень сильно раздражает.

Раздражает, когда идешь по каким-то труднодоступным местам вдали от цивилизации и наблюдаешь следы протекторов, содранный дерн или прокатанные колеи, лужи, грязь... Которые зарастут только лет за 5-7. Да и то, при условии, что за это время очередной мототурист здесь же не проедет.

За глубокие грязные колеи наполненые водой тебе нужно не мототуристов благодарить. Ты, видимо, мототуристов даже в глаза не видел, а уже приписываешь им все грехи по разрушению природы. Терпимее надо быть.

Впрочем я понял что именно тебе мототуризм не интересен. Можешь не принимать это сообщение на свой счет. Есть другие люди, для которых я пишу это, дабы не дать выставить свое увлечение в черном свете.

В позапрошлом году у нас на Конжаке какие-то товарищи на квадриках пытались до вершины доехать. Смотреть на грязные следы протектора на камнях удовольствия не доставляло совершенно.

До первого дождя там эти следы. Впрочем квадроциклистов защищать не буду. Есть у них такой грешок, грунтовки и лесовозки в лесу распахивать.

Я в лес ухожу, чтобы от города, со всеми его "прелестями" отдохнуть, а вы город с собой в лес тащите... Нахрена оно мне?

Тебе может быть и незачем, а вот другим людям нравится.

Не могу сформулировать, но не нравится мне это. Что-то разрушительное (или разрушающее) я в этом вижу..., т.е. чувствую.

А я чувствую разрушительное когда кто-то рубит лапник себе на ночлег. :(

За глубокие грязные колеи наполненые водой тебе нужно не мототуристов благодарить. Ты, видимо, мототуристов даже в глаза не видел, а уже приписываешь им все грехи по разрушению природы. Терпимее надо быть.

Ну, во-первых, уважаемый, мы с Вами еще на брудершафт не пили...

Во-вторых, я не собираюсь искать виноватых! Но даже то, что посмотрел на Вашем водео, мне не понравилось. В-третьих, я достаточно терпим. И не я начал в ветке по велотуризму беседу про моторизированную технику.

Впрочем я понял что именно тебе мототуризм не интересен. Можешь не принимать это сообщение на свой счет. Есть другие люди, для которых я пишу это, дабы не дать выставить свое увлечение в черном свете.

Создайте собственную ветку с названием МОТОТУРИЗМ. Кто запрещает то?

До первого дождя там эти следы. Впрочем квадроциклистов защищать не буду. Есть у них такой грешок, грунтовки и лесовозки в лесу распахивать.

Т.е. мне надо было вернуться домой, а через пару недель пойти снова...?

Тебе может быть и незачем, а вот другим людям нравится.

Да и ради Бога! Занимайтесь чем хотите! Мне до вас вообще нет никакого дела! ... Некоторым вон дурь по вене загонять нравится..., так что теперь это должно нравится всем?

Вопрос к знающим гуру. Собрались мы с супругой тоже заняться легкими велопокатушками по дорогам на легкопересеченной местности (районы Среднего Урала). Конечно, и дешевые модели покупать не хочеться, и шибко дорогие не нужны. Думаю в пределах от 15-20 т.р., для себя, к примеру Stels Navigator 870 Disc, для супруги - что-то из женских моделей Stels. Но возникает вопрос. Можно-ли на тот-же Stels Navigator 870 Disc установить багажник, а на него специальное сидение для перевозки маленького ребенка? Или это возможно только для простых дорожно-городских моделей.

Вопрос к знающим гуру. Собрались мы с супругой тоже заняться легкими велопокатушками по дорогам на легкопересеченной местности (районы Среднего Урала). Конечно, и дешевые модели покупать не хочеться, и шибко дорогие не нужны. Думаю в пределах от 15-20 т.р., для себя, к примеру Stels Navigator 870 Disc, для супруги - что-то из женских моделей Stels. Но возникает вопрос. Можно-ли на тот-же Stels Navigator 870 Disc установить багажник, а на него специальное сидение для перевозки маленького ребенка? Или это возможно только для простых дорожно-городских моделей.

в живую эту модель я не видел. поэтому как он ведет себя на дороге не знаю. но насколько я смог рассмотреть фото этого велосипеда в интернете багажник на него поставить не получится т.к. нет креплений.

лично у меня forward sporting 102. багажник на него ставится да и как велосипед он хорош. не подводил пока ни разу. используется уже 2 года да поездок по городу и выездов в лес на рыбалку или за грибами. ездил на нем и в дождь и в слякоть ничего не ломается. главное ухаживать за ним. смазывать вовремя если под дождь попал и т.д.

Вопрос к знающим гуру. ...

К таковым не отношусь, но свое ИМХО выскажу...

Стелсы брать бы не стал (предвзятое отношение, может быть). За те же деньги предпочел бы что-нибудь типа Мериды. Например, Merida Matts 40-D 2012... Или еще что-нибудь из этой же "прогулочной" серии.

Но решать то всё равно Вам!

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...