Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koch

ВЕЛОТУРИЗМ

Recommended Posts

Мунь-Сунь, это да, пожалуй рядом с ВВЗ-проклееным не очень рядом валялось, прикольно наверно, но сикотно их правую штанину спачкать об елементы трансмиссии (бывает же выход мазутины, особливо в сырости)... В свободе движения разница есть, хоть и по паркости почти одноху.. сходно. от мендраные штаны честно не пробовал в таких погодных. :unsure:

Поделиться сообщением

Russel    1230

В такой сильный дождь Breeze не спасут. Monsoon надо или мембрану. А у Ramble WR - они нормально дождь держат пока новые.

Мне нужно минут 10-15 - не больше. Вдобавок - хотя "Бриз" и промокает насквозь, но вода внутрь поступает в ничтожных количествах. Если надеть поверх банального комбинезона из хай-лофта (кстати - тут я именно в нём), то пока-а-а-а она дойдёт до тела - полчаса пройдёт.

У "Монсуна" мне велкро удерживающее планку не понравилось. Как впрочем, и у куртки TSU.

monsoonjacket1-9.jpg

Поделиться сообщением

Клен    66
Осмотри все на предмет подтеков тормозухи, если ничего криминального нет, значит просто воздух из расширительного бачка попал в гидролинию когда велосипед был в перевернутом состоянии. Скорее всего через некоторое время все станет как раньше и лучше не лезть.

осмотрено, криминала не замечено. Вел зимовал стоя на колесах. Задний тормоз так и не держит. Лечится подкручиванием крутилки из которой рубашка гидролинии начинается, но ненадолго. Думаю надо к веломеханику ехать... ((((.

Хотя задним тормозом так и не пользуюсь. Освоил экстренное торможение передним и черезрульки не боюсь :). Кстати, кто как спасает низ правой штанины от большой ведущей звездочки?

Поделиться сообщением

... Кстати, кто как спасает низ правой штанины от большой ведущей звездочки?

Если шаровары слишком широки в штанинах - резинкой их широкой (или магазинской приспособой).

Но по мне шаровары лучше оставить для гопака, а для вела использовать что-то более специфичное. :rolleyes:

Рвали как-то, было дело... :grin:

Поделиться сообщением

на крайней покатухе на парне в джинсах видел бахилы, видно спасают.

Бахилы скорее от грязи. Сам подумываю когда в сырую погоду катаюсь.

Поделиться сообщением

Бахилы бахилам рознь... Хотя тут наверно не про бахилы речь, а всё таки про гамаши.

Мои последние и предпоследние (самодел естесстно) утягиванись шнуровкой (без нарушения гидроизоляции, если так можно оное обзывать).. ну там где узкое между икрой и голеностопом. Зимой и ранней весной только с ними, правда последний сезон зимой вообще как-то не выезжал, но три предыдущих работало идеальнейше (даже несколько друзёв на это подсадил). Ну а летом естессно рюзинки или тупо шорты (велошорты).

Поделиться сообщением

de-sign-er    1384

Бахилы бахилам рознь... Хотя тут наверно не про бахилы речь, а всё таки про гамаши.

Мои последние и предпоследние (самодел естесстно) утягиванись шнуровкой (без нарушения гидроизоляции, если так можно оное обзывать).. ну там где узкое между икрой и голеностопом. Зимой и ранней весной только с ними, правда последний сезон зимой вообще как-то не выезжал, но три предыдущих работало идеальнейше (даже несколько друзёв на это подсадил). Ну а летом естессно рюзинки или тупо шорты (велошорты).

Специальная липучка, продавалась вместе с гидрокостюмом, чтоб утягивать низ, чтоб вода не попадала, но можно самим состряпать. Помогает отлично

Поделиться сообщением

Специальная липучка, продавалась вместе с гидрокостюмом, чтоб утягивать низ, чтоб вода не попадала, но можно самим состряпать. Помогает отлично

Даже и без гидрокостюма.. Во всяких спиртмастер подобная штанинолипучка пару сотен рублей стоит. :grin:

Поделиться сообщением

Kay    42

Респиратор.

Уважаемые, кто что может сказать, а главное порекомендовать для катания по городу? Дышать просто погано и неприятно. Бывает за

какой-нибудь чадилкой вроде автобуса с дизельным движком едешь и лёгки выплюнуть хочется....

На Ведлмании обсуждают и говорят про респиратор от 3М, но чего-то я плохо представляю себя не велике с такой штукой на лице.

37077.jpg

Если к этому добавить очки и велошлем, точно буду похож на имперского штурмовика :shock:

Поделиться сообщением

Russel    1230

Я объездил всю Рязань в поисках шариков для засыпных подшипников. Я рассчитывал, что они будут в "ВелоМотоСпорте" - там подобное часто бывает. Так нет. Я рассчитывал на "Велосервис" - и он не помог. Все - все более-менее стоящие вело-магазины.

И что вы думаете? Объездив весь город я нашёл их в 300-х метрах от дома - на рынке на Высоковольтной, в палатке, торгующей велосипедами и мотоциклами. Они сами не верили, что кто-то купит этот товар. Стальные шарики 6,5 мм.

balls.jpg

И - нужна помощь зала. На передней втулке протекают вот такие процессы. Покрытие отслаивается, обнажая матовый светлый металл. Втулке - три года. Это совсем плохо, или ерунда?

vtulka.jpg

Поделиться сообщением

Kay    42

UAZtank, и что вот первый вариант похож на правду. Однако это явно аэрозольный маска-респиратор, сомневаюсь что он от диоксида углерода спасёт. От дизеля который которого из которого и микрочастицы могут быть спасёт, но вот от обычного выхлопа сомневаюсь..

Поделиться сообщением

Russel    1230

Ну - если это не грозит разрушением - то и ладно. А то не хотелось бы столкнуться с какой-нибудь специфичной версией "оловянной чумы".

Промподшипники - вещь хорошая, но найти втулку на 36 спиц - трудно, а менять колесо - пока неохота. Да и цены - кусаются.

Поделиться сообщением

Russel    1230

Неверное утверждение. Можно легко найти.

Так, на вскидку.

http://www.velosklad.ru/velosipedy-parts/info/1821/

Найдите-ка с промподшипниками, посадочным местом для дискового тормоза, на 36 спиц. Ну и желательно - с хорошими отзывами и не за 100500 рублей.

А так - это и я нашёл.

http://trial-sport.ru/goods/51516/765807.html

Но отзывы что-то нехорошие.

Поделиться сообщением

edge    301

Найдите-ка с промподшипниками, посадочным местом для дискового тормоза, на 36 спиц. Ну и желательно - с хорошими отзывами и не за 100500 рублей.

Вам даром с наваром и с понтом по шмарам? (с) Или ехать?

На вскидку:

http://www.bikemaster.ru/catalog/zapchasti_vtulki/perednie_mtb/vtulka_perednyaya_xenium_tr41.html

А вообще езжайте в велорынок в сокольниках, там можно легко найти все что угодно и урвать за копье то что залежалось.

Поделиться сообщением

Russel    1230

А вообще езжайте в велорынок в сокольниках, там можно легко найти все что угодно и урвать за копье то что залежалось.

Далековато мне до Сокольников из Рязани. А прокатавшись за дешёвой втулкой истрачу за проезд больше.

А вот за предметную ссылку - спасибо!

Поделиться сообщением

edge    301

Далековато мне до Сокольников из Рязани.

Ну знаете, можно ехать в Москву по другим делам, а за одно заскочить и в Сокольники. Ведь покупка новой втулки занятие не срочное.

Поделиться сообщением

Турист    118

Близится лето, необходимо восстановит вел.

Может кто подскажет, где настоящие велосипедисты достают запчасти? Хотелось бы в Новосибирске, но, боюсь, ассортимент у нас невелик. Нужен интернет-магазин приличный.

Мне требуются:

1. Вилка амортизационная. Раньше стояла SR SUNTOUR XCM 100mm, но думаю найти классом повыше.

2. Переднее колесо (обод со спицами). Прежнее, боюсь, восстановить уже не удастся.

3. Правый шатун. Там есть разные стандарты крепления, какой мой и как его определить я не знаю. Сам не разбираюсь в них, но в магазине говорят, что при неблагополучном стечении обстоятельств может потребоваться замена системы целиком.

Может кто-то покупал подобные запчасти и может порекомендовать хороших продавцом - напишите, буду благодарен. А то от изобилия всего рябит в глазах, а сам с этим практически не сталкивался...

Поделиться сообщением

edge    301

Шатун один, новый, купить не получится, только парой. Либо б/у на барахолке.

Вообще есть сайт velomania.ru там можно пошукать барахолку. Многие соглашаются отправлять вещи в регионы.

Поделиться сообщением

Турист    118

Шатун один, новый, купить не получится, только парой. Либо б/у на барахолке.

Вообще есть сайт velomania.ru там можно пошукать барахолку. Многие соглашаются отправлять вещи в регионы.

Спасибо за советы. Начал вникать в проблему, еще съемник шатунов потребуется...

Не приближался к велику (точнее, железу, от него оставшегося) с прошлого лета, сейчас произвожу дефектовку и размышляю, покупать новый, или проапгредить имеющееся железо. Самое главное - рама цела, заднее колесо, тормоза, звездочки, руль, седло, цепь...

В детстве собирал советские велики из запчастей, подобранных где-попало. Тогда все было проще и единообразнее. А вот теперь нужно заново глубоко въезжать в тему велосипедного разнообразия на старости лет:).

Поделиться сообщением

Russel    1230

А теперь внимание - вопрос. Был там вчера. Так вот - каким образом искать этот неликвид? Витрины все без ценников, какого-то "стока" найти не удалось. Ну - у того же "Байкмастера" сайт есть. Как быть с остальными?

И вопрос ко всем. Сменить систему я смог самостоятельно, при информационной поддержке пользователей форума. Так вот - есть ли смысл пытаться самому взяться и сменить втулку? Или без какого-нибудь особого инструмента это сделать невозможно, или не потяну, и лучше сразу отдать мастерам?

Поделиться сообщением

DiP    256

Нужен съёмник шатунов и ключ для втулки.

Покупается в тех же соколях, например.

Ничего сложного.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу