Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koch

ВЕЛОТУРИЗМ

Recommended Posts

Russel    1230

Погода троллит. В пятницу была весна, в воскресенье и понедельник - снежная грязища, сегодня - -5. Забившиеся влажной грязью узлы переключения скоростей замёрзли. Сегодня с утра так и ехал, как вчера вечером оставил.

Поделиться сообщением

edge    301

Muhammad

Вроде на выходные синоптики обещают +7. Предварительно я в теме, будем посмотреть ближе к выходным.

Поделиться сообщением

Muhammad

Вроде на выходные синоптики обещают +7. Предварительно я в теме, будем посмотреть ближе к выходным.

8 с большой степенью вероятности не получится у Нади, поэтому ориентируюсь на 16.

Поделиться сообщением

ellectronic    107

Друзья, а не пора ли нам пора? Есть предложение для вкатки в сезон сделать первую скатку, проехать 40 км, учитывая время года, преимущественно по асфальту, по знакомому маршруту с купанием в источнике (НЕ ГРЕМЯЧИЙ), перекусом в кафешке. Ориентируюсь на 8 или 16 марта. Напавление - Южное (окрестности г. Чехов)

))) красивые места, но как туда заехать по асфальту не представляю, я бы может быть тоже присоеднился.

Поделиться сообщением

ellectronic    107

я для себя открыл сегодня удобный способ мойки велосипеда, хочу поделиться:

не керхер конечно, но комки грязи сбивает, приехал домой налил горячей воды - греет спину, давление для промывки кассеты и узлов переключения приемлемое. Запаса воды хватает чтоб сначала смыть струей грязь и потом с губочкой дочистить. удобно накачивать рычагом сбоку не снимая со спины

Поделиться сообщением

edge    301

Ваще супер! То что доктор (М) прописал, спасибо Дима.

ps: А я только вот закончил разгребать фотографии с покатушки: http://fotki.yandex.ru/users/kkoritich/album/147777/?p=0

0_6ff8a_d417af2b_XXL.jpg

Поделиться сообщением

de-sign-er    1373

не керхер конечно, но комки грязи сбивает, приехал домой налил горячей воды - греет спину, давление для промывки кассеты и узлов переключения приемлемое. Запаса воды хватает чтоб сначала смыть струей грязь и потом с губочкой дочистить. удобно накачивать рычагом сбоку не снимая со спины

Спасибо, хорошая вещь - надо взять.

Поделиться сообщением

edge    301

Спасибо, хорошая вещь - надо взять.

Я уже взял. Обычной водой помыть велосипед не получается. Купил пену для бесконтактной мойки, завтра попробую - расскажу что и как.

Поделиться сообщением

edge    301

У меня дети там купаются, в ванной. Если я туда вел засуну, мне придется потом ночевать в гараже. :)

Поделиться сообщением

Alex017    101

А вы разве по хардкору в ванную вел не засовываете? :)

Если в вопросе нет шутки, то ответ таков: "Нет, мой вел дома вообще не появляется и "живет" в гараже.

К тому же маслянистая грязь гораздо неприятнее обычной и отмыть ванну от нее - проблема."

Поделиться сообщением

edge    301

В общем мной была преобретена вот такая вот пена за 130р, по принципу ткнул пальцем в первую попавшуюся на глаза.

0_701bc_16a78eab_L.jpg

Результат превзошел мои ожидания. Я доволен. Велосипед чист, кроме как водой ничем к велосипеду не прикасался. :)

Мыл по инструкции. Развел раствор где-то в пропорции 1:25 на глаз. Смыл крупную грязь из большого распылитиля, намочил вел. Нанес раствор с помощью малого распылителя, подождал минут 5. Смыл все водой из большого распылитиля. Вуаля. :)

Поделиться сообщением

В общем мной была преобретена вот такая вот пена за 130р, по принципу ткнул пальцем в первую попавшуюся на глаза.

0_701bc_16a78eab_L.jpg

Результат превзошел мои ожидания. Я доволен. Велосипед чист, кроме как водой ничем к велосипеду не прикасался. :)

Мыл по инструкции. Развел раствор где-то в пропорции 1:25 на глаз. Нанес с помощью малого распылителя, подождал минут 5, смыл все водой из большого распылителя (тот который Дима электроник указал). Вуаля. :)

А мне помогает халявная пена от Керхер с работы!

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Если в вопросе нет шутки, то ответ таков: "Нет, мой вел дома вообще не появляется и "живет" в гараже.

К тому же маслянистая грязь гораздо неприятнее обычной и отмыть ванну от нее - проблема."

В вопросе шутки не было, потому что у нас так пол-Ярославля моет.

Поделиться сообщением

Да нормально всё душем моется. И если потолок глиной с дури не залеплять, то в гараж ночевать не выгонят.

А если грязь после помывки содержит мазуту... Ну руки то отмываются нормально хоть от негрола, хоть от альвании, почему же санфаянс должен отмываться с проблемой? :unsure:

Поделиться сообщением

ellectronic    107

Я уже взял. Обычной водой помыть велосипед не получается. Купил пену для бесконтактной мойки, завтра попробую - расскажу что и как.

а что не получилось? ты пытался засохшую мыть или свеженькую? я просто мыл пока высохнуть не успела, распылитель струей настроил а не облаком и прекрасно все смывало

0_701bc_16a78eab_L.jpg

Мыл по инструкции. Развел раствор где-то в пропорции 1:25 на глаз. Смыл крупную грязь из большого распылитиля, намочил вел. Нанес раствор с помощью малого распылителя, подождал минут 5. Смыл все водой из большого распылитиля. Вуаля. :)

заинтриговал ))) а в чем преимущество этой пены? я не совсем представляю, если честно

Поделиться сообщением

edge    301

Просто водой, без губки у меня не получилось помыть вел.. С виду он вроде был чистый, а когда подсыхал слегка, то были видны грязевые разводы. Но если у тебя получается без пены, то супер..

Малый я купил такой: http://www.opryskiwatel.ru/zhuk_1_5.htm для пены.

Поделиться сообщением

ellectronic    107

Просто водой, без губки у меня не получилось помыть вел.. С виду он вроде был чистый, а когда подсыхал слегка, то были видны грязевые разводы. Но если у тебя получается без пены, то супер..

Малый я купил такой: http://www.opryskiwatel.ru/zhuk_1_5.htm для пены.

без губки начисто не отмывается, не спорю, без пены - вроде норм, я и писал что с губкой лучше.

...Запаса воды хватает чтоб сначала смыть струей грязь и потом с губочкой дочистить...

просто не имея машины не совсем представляю: действительно эта бесконтактная мойка так ощутимо лучше по сранению с простой водой смывает грязь ?

Поделиться сообщением

edge    301

Если пользоваться губкой, то получается нафик нужен этот опрыскиватель. Рулит ведро с водой.

По поводу пены, ну так проверь.. Цена вопроса не велика.. А вместо малого опрыскивателя можно ченть из старых бутылок от парфюмерии приспособить.

Поделиться сообщением

Клен    66

North Wind, именно так перед зимовкой и отмывал. Велу понравилось :). Вот только в ванну плохо помещается

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

А вы разве по хардкору в ванную вел не засовываете? :)

Мою в ванной, при уборке ванная отмывается без проблем, обычно когда нужно мыть вел, масла на нём уже практически нет, только грязь, которая всё масло выдавила. Если хочется, чтобы не было серых разводов после помывки, пройтись губкой, смоченной водой с жидким мылом, пену даёт хорошую. Думаю приобрести какой рассекатель на шланг душа и будет почти бесконтактная мойка.

North Wind, именно так перед зимовкой и отмывал. Велу понравилось :). Вот только в ванну плохо помещается

Я обычно колёса снимаю и мою отдельно.

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

Думаю приобрести какой рассекатель на шланг душа и будет почти бесконтактная мойка.

Тогда придется еще и стены отмывать.

Мне в этом плане повезло, у моего друга в гараже керхер, а гараж рядом с домом.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу