Koch

ВЕЛОТУРИЗМ

Recommended Posts

UAZtank    149

Подготовился к отпуску:

0_d72e9_99cc4fa8_XL.jpg

Не выдержала душа младенца: сегодня накатал спиц 180 мм и накинул с ними обод на динамо-втулку. :rolleyes:

Поделиться сообщением

И сколько стоит удовольствие?

мне швальбе спикер обошлись в 2 за покр.

А так все зависит от производителя...если заказывать за бугром то они еще дешевле.

Поделиться сообщением

мне швальбе спикер обошлись в 2 за покр.

А так все зависит от производителя...если заказывать за бугром то они еще дешевле.

Не так дорого, как я думал. Надо на заднее колесо себе такое надыбать.

Поделиться сообщением

Не так дорого, как я думал. Надо на заднее колесо себе такое надыбать.

На переднее!

Заднее на льду - полдела, переднее - всему голова!

Поделиться сообщением

На переднее!

Заднее на льду - полдела, переднее - всему голова!

Мы с Вами об этом год назад уже имели беседу :wink: Для меня более актуально именно на льду именно заднее. Переднее на неровной стиральной доске, но там всё больше зависит от вилки, а не от покрышки.

Поделиться сообщением

Мы с Вами об этом год назад уже имели беседу :wink: Для меня более актуально именно на льду именно заднее. Переднее на неровной стиральной доске, но там всё больше зависит от вилки, а не от покрышки.

И всё же занос зада хоть на 60о - фигня, а вот уход переднего колеса хоть на ладошку - почти гарантировано лежать. Вилка вилкой... но не стоит перекладывать на неё Всю ответственность за сцепление с покрытием, покрышка покрышке рознь независимо от вилки.

Пробуксовка при старте так сильно беспокоит? :D

Поделиться сообщением

И всё же занос зада хоть на 60о - фигня, а вот уход переднего колеса хоть на ладошку - почти гарантировано лежать. Вилка вилкой... но не стоит перекладывать на неё Всю ответственность за сцепление с покрытием, покрышка покрышке рознь независимо от вилки.

Пробуксовка при старте так сильно беспокоит? :D

На льду вообще стартовать проблематично. Больше беспокоит заход в поворот на льду. Толи попка у меня тяжёлая, толи рулю не так, но зад таскает. Так что для меня заднее колесо с шипами предпочтительнее переднего. Думаю не стоит поднимать прошлогодний снег спор.

Поделиться сообщением

На льду вообще стартовать проблематично. Больше беспокоит заход в поворот на льду. Толи попка у меня тяжёлая, толи рулю не так, но зад таскает. Так что для меня заднее колесо с шипами предпочтительнее переднего. Думаю не стоит поднимать прошлогодний снег спор.

Не стоит так не стоит :) Только шиповка одного заднего колеса вам всё равно ничем не поможет, проверено. :rolleyes:

Поделиться сообщением

На счет переобувки...каждому свое. Пока мы с другом стояли и пили чаек мимо нас мужичек проехал...на старом велосипеде и что вы думаете он на шиповке был?! Нет))) на сликах! :blink: Я не знаю как он ездит, лично меня на летней 2,1 заносило и бороздить лужи, грязь со льдом уже не получалось.

Поделиться сообщением

На счет переобувки...каждому свое. Пока мы с другом стояли и пили чаек мимо нас мужичек проехал...на старом велосипеде и что вы думаете он на шиповке был?! Нет))) на сликах! :blink: Я не знаю как он ездит, лично меня на летней 2,1 заносило и бороздить лужи, грязь со льдом уже не получалось.

Умеючи и слики не плохо катят... Я на старой тяжеленной Минерве именно на сликах (28") по льду первые шаги делал... )))) Тут дело скорее не в типе протектора, а в манере чтоли... Вон "Печкины" педалируют и не юзят, и не падают... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Умеючи и слики не плохо катят... Я на старой тяжеленной Минерве именно на сликах (28") по льду первые шаги делал... )))) Тут дело скорее не в типе протектора, а в манере чтоли... Вон "Печкины" педалируют и не юзят, и не падают... :rolleyes:

Возможно, умение это умение... но на шипах вел уверенней идет даже по слякоти из снега и всякой дряни.

Поделиться сообщением

Возможно, умение это умение... но на шипах вел уверенней идет даже по слякоти из снега и всякой дряни.

Не спорю :rolleyes: Я даже проверял. На твёрдой склизятине (даже прилично присыпаной парашей) держит очень заметно лучше, не надо так сильно напрягать вестибюлярторный встроеный уровнемер.

Правда швальбу живьём не щупал, но кордиант в 4 ряда понравился, только стоил он тогда дороже автомобильного аналога.

Поделиться сообщением

Не спорю :rolleyes: Я даже проверял. На твёрдой склизятине (даже прилично присыпаной парашей) держит очень заметно лучше, не надо так сильно напрягать вестибюлярторный встроеный уровнемер.

Правда швальбу живьём не щупал, но кордиант в 4 ряда понравился, только стоил он тогда дороже автомобильного аналога.

Ну она и сейчас так стоит швальба спикер про от 4000р там 361шип и складывать ее можно в несколько раз)за пару около 8000р летом конечно все дешевле))) но русские люди все покупают когда уже прижмет :rolleyes:

Поделиться сообщением

UAZtank    149

Импровизированный спицовочный станок:

0_d74a1_ebbd78eb_XL.jpg

А так сидит передний багажник с грузового велосипеда на заду "Десны":

0_d74a3_5bcb20f1_XL.jpg

Поделиться сообщением

Russel    1230

Несколько вопросов к знающим.

1) Порекомендуйте хороший форум велосипедистов. veloforum.net оказался бесполезной помойкой.

2) Подскажите но фото. Пора ли менять тормозной диск, или такая отполированность - это нормально? Диску 2,5 года.

http://rus.1gb.ru/temp/12139003.jpg

Поделиться сообщением

Alex017    101

По поводу вопроса 2 - у меня диски "нашлифованы" больше и это не уменьшило их практических свойств. Впрочем, если Вы чувствуете, что тормозной путь слишком большой, несмотря на хорошо настроенные тормоза...

В общем, мне такое явление беспокойств не доставляет.

Поделиться сообщением

Russel    1230

Уф. Сегодня разжился инструментами для демонтажа цепей и трещотки. Например - съёмник для трещётки взял за 130 в "ВелоМотоСпорте", тогда как в начале лета мне его предлагали за 360 на пл. Ленина.

В общем - трещотку, а с ней и цепь - под замену. Зубья центральной звёзды уже превратились в акульи плавники.

Нужен квалифицированный совет.

Штатно стояла такая трещотка.

eecceaba9877813ab872ba1638753e1b.jpg

И тут увидел такую.

831-750x500.jpg

Я бы не отказался от возможности получить такую первую скорость. Могу я её установить, заменив только цепь?

По поводу вопроса 2 - у меня диски "нашлифованы" больше и это не уменьшило их практических свойств. Впрочем, если Вы чувствуете, что тормозной путь слишком большой, несмотря на хорошо настроенные тормоза...

В общем, мне такое явление беспокойств не доставляет.

Спасибо. Просто - к тормозам я всегда отношусь подозрительно - в прямом смысле жизненно необходимая вещь.

Сейчас работают нормально, но когда-то было явно лучше. Летом менял колодки - старые стали зеркальными.

Поделиться сообщением

UAZtank    149

Russel,для 34-хзубой звезды может понадобиться перекидка большей ёмкости с длинной лапкой. Когда я менял на складнике старую трещотку на такую же со звездой в 34-е зуба, то мне перекидку менять не пришлось, так как изначально стояла длинная:

0_d7e45_6cf20def_XL.jpg

Поделиться сообщением

Russel    1230

Russel,для 34-хзубой звезды может понадобиться перекидка большей ёмкости с длинной лапкой. Когда я менял на складнике старую трещотку на такую же со звездой в 34-е зуба, то мне перекидку менять не пришлось, так как изначально стояла длинная:

А Shimano Altus RD-M310 - это большая или нет?

Поделиться сообщением

ellectronic    107

Несколько вопросов к знающим.

1) Порекомендуйте хороший форум велосипедистов. veloforum.net оказался бесполезной помойкой.

2) Подскажите но фото. Пора ли менять тормозной диск, или такая отполированность - это нормально? Диску 2,5 года.

http://rus.1gb.ru/temp/12139003.jpg

по второму вопросу: можете пройтись шкуркой или напильником без фанатизма крест-накрест для создания шероховатой поверхности

Поделиться сообщением

DiP    241

А Shimano Altus RD-M310 - это большая или нет?

Судя по картинке - средняя. Но это влияет только на то, насколько тебе будет позволено перекосить цепь. Т.е. чем короче лапка, тем меньше у тебя вольности в выборе допустимых пар передней и задней звёздочки при переключении передач.

А если большую звёздочку сзади ты будешь использовать только когда спереди маленькая, то длины цепи тебе хватит даже с короткой лапкой.

Поделиться сообщением

Капасёв    284

Практически все велофорумы флудят нещадно. Рекордно много Веломания, Велопитер меньше и там больше шансов получить вменяемый ответ, чисто по техническим вопросам лучшие консультации и статьи на http://realbiker.ru/

У меня при замене обычной трещотки на Мегарейндж возникла необходимость в регулировке.

Впоследствии совсем от них отказался, так как большая проблема в тундре спицы менять.

Кассеты рулят!

Поделиться сообщением

UAZtank    149

Дособрал вчера велосипед. "Бычок" - складной грузовой планетоход "Десна" родом из прошлого, из СССР:

0_d7eb9_9f4aac_XL.jpg

0_d7ebb_79edcca8_XL.jpg

0_d7eb6_da27c014_XL.jpg

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу