Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koch

ВЕЛОТУРИЗМ

Recommended Posts

Клен    66

schatten2345 какая прелесть :grin: .

Мысль искупать вел в ванной мне сегодня тоже приходила, правда не настолько фанатично ).

Поделиться сообщением

UAZtank    149

Чего за велик?

Видел похожий в Декатлоне по разумным деньгам. Не он?

Это не декатлоновский. Это такой, весьма легкий для планетохода, только с восьмискоростной планетаркой, она даже легче семискоростной (которая на велике по маркетовской ссылке) грамм на 400:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91529&modelid=7162149&clid=502

0_d551a_931f1ee7_XL.jpg

0_d5552_507f5d4c_XL.jpg

0_d5553_c88d1a07_XL.jpg

Поделиться сообщением

UAZtank    149

Теперь он такой - корзинкерный роллерный планетоход со светодионым динамо-светом:

0_d5740_892c3d68_XL.jpg

Поделиться сообщением

ellectronic    107

ellectronic, UAZtank, то есть демонтажом колес, консервацией и подвесом вела никто не занимается, да..? :oops:

помыл, провел ТО и на балкон

я на своем стареньком давно пытался ездить зимой: то ли полуслик не подходит для зимы :mrgreen:, то ли манера езды была другая... в общем несолько раз грохнулся, удовольствия не получил и забросил эти попытки

Поделиться сообщением

ellectronic, UAZtank, то есть демонтажом колес, консервацией и подвесом вела никто не занимается, да..? :oops:

Muhammad, у меня лет 10 назад зимнее катание на "Аисте" как-то не пошло... )

Classic_f, ну, хоронить-то его еще рано, а вот в спячку, дабы выспался отправить можно бы. За тем лешим, что на тех маршрутах где я катаюсь, снега аккурат по седлышко обычно зимой бывает :). А по городу интереса особого нет.

1. А нафига ето?

Трещины, грыжи и прочая фиговина это не от стояния под весом велисапеда, это от качесва покрышек за 85 руб. которыми штатно комплектуются аисты. Если не ездить зимой, достаточно следить чтобы "не в шаньгу", но это, опять же, про резину относительно человеческого качества, тогда пожалуйста, хоть на балконе, хоть в гараже...

Единственно при длительном хранении на открытом или почти открытом воздухе узлы, склонные к коррозии, желательно консервационно заГэСээМить. Ну это я так уже приписал, вдруг какой школьнок прочтёт. :rolleyes:

2. Ну да "Кесарю кесарево, а слесарю слесарево" (с) Это я про лисапеды конечно.

Хотя, при определённом энтузизизме.... :rolleyes:

3. Не спорю, по городу стрёмно, особенно зимой. Не в интенсивности движения дело, а действительно не интересно.

Но по целине не всю же зиму снегу по седло... У нас в этом годе предзима редкостно удачная, снегу сантиметров 10-15 всего и температура 0,-5оС уже сколько дней колышется, вот езли ветра сегодня не будет дак вообще золото. :)

А так вообще, до новогодних пьянок и с марта месяца зима не особо экстремальная в смысле лисапеда. А уж пару то месяцев при относительно постоянных температуре (пусть даже и низкой) и влажноти вел отстоит нормально.

Я обычно чуть сбрасываю давление в покрышках, прежде чем выставить на прикол и всё. Ну и ТО потом перед выездом, есссно..

Поделиться сообщением

У меня велосипеды круглый год на балконе. Ничего с ними не делаю вообще. У дочери на "Стелсе" переднее колесо при длительном стоянии подспускает и к весне стоит на ободах и ничего - подкачал и вперёд! За две или три зимы никаких трещин и т.п. Тьфу-тьфу-тьфу. Зимой катаюсь только я. Поездил, насухо вытер свою "Мериду", цепь смазал и всё. Даже не мою если не сильно грязный.

Поделиться сообщением

UAZtank    149

ellectronic, чтобы не падать, нужны не слики, а хотя бы такая резина:

0_d54db_9727800a_XL.jpg

Скоро должно такое настать:

0_d57d5_bfd2a72a_XL.jpg

Поделиться сообщением

ellectronic    107

ellectronic, чтобы не падать, нужны не слики, а хотя бы такая резина:

дык я и говорю давно это было, когда пробовал, тогда еще стояли полуслики, сейчас такое:

photo_564.jpg

Поделиться сообщением

UAZtank    149

Настольные велосипеды (ширина верстака по малой стороне 750 мм):

0_d58a8_4cac14b3_XL.jpg

0_d58b6_c9c8a66c_XL.jpg

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Поделиться сообщением

edge    301

На велике зимой тоже хорошо. Нет смысла его на зиму консервировать.

Далекий 2005 год.

PICT0050.JPG

DSCN0121.JPG

Другие фотки и отчет по этому мероприятию по ссылке: http://velosamara.ru/report/2005/20050102.shtml

Поделиться сообщением

Капасёв    284

Пару дней ранее я потерял защитные очки и ночью поехал их искать.

На шестом километре от города дорогу мне перебежал некто в белом.

Спешилдся, светанул простонародной китайской фарой о трёхстах люменах и, мать моя работница торговли!, по склону заперекатывались несколько десятков зайцев! То есть я и раньше видел стада, но то были свадебные мероприятия: русаки они ж старые хлыстовцы и не знают слов любви ;)

Обратно ехал на цырлах и в приступе животнолюбия без света ;)

Да... а реальные сплавовские байкеры в это время в пробках стояли :)

Кстати, сегодня на почте я получил посылку с новыми очками, ибо сказано в романе:

"Капасёв с детства страдал ясновидением, а потому человеком казался склочным и склонным к беспочвенным обвинениям..."

Поделиться сообщением

UAZtank    149

Ездил сегодня недалеко, по городу, хоть и пытался красться тропами, по минимуму захватывая асфальт, все равно приехал с левой стороны в мелкую точку от брызг из-под машин.

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

Не представляю, как можно зимой кататься на веле, по крайней мере в городе. Тут на четырех колесах улететь легко, не то что на двух.

Поделиться сообщением

Не представляю, как можно зимой кататься на веле, по крайней мере в городе. Тут на четырех колесах улететь легко, не то что на двух.

Падать - это настоящее и очень важное искусство! И зимой оно оттачивается относительно летних дорог примерно как 1 за 3... :)

Поделиться сообщением

Капасёв    284

Судя по фелофорумам в стойлице и летом только на самых дорогих велосипедах с самыми топовыми системами можно.

А у нас в Арктике и стелс сойдёт.

Кстати приохотил одного бывшего оленевода к зимней езде и он уже три года на стелс-600.

Истинный монстр! На наших дорогах и подъёмах он за сезон стирает малую ведомую звёздочку!

Зацените седло!

post-11577-13863750698751_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Зимой конечно проявляешь больше осторожности и усилий. Путь и усилия затрачиваемые на него сразу соотносишь как один к трём летом. Ну и загородом гораздо чаще чем летом вел едет на тебе(ну или ты его тащишь в поводу), чем летом. В остальном удовольствия и впечатлений от езды не меньше.

Поделиться сообщением

Капасёв    284

Есть мнение, что собаки значительно умнее чем прикидываются.

За прошедшие сутки выпало много снега и они встретили меня уже на первом подъёме, хотя обычно ждут далее, у мест обитания, куда я в этот раз вряд ли бы доехал ;)

Поделиться сообщением

UAZtank    149

Как раз только по городу зимой можно беспроблемно перемещаться. За городом, по снегу, не то что на веле, на лыжах беговых хрен проедешь - топтать надо. Для велосипеда вокруг моего города остаются узенькие дорожки да узенькие трассы с автодвижухой.Надо быть полным дебилом, упертым и глупым, чтобы там ездить. И в лесах тоже остаются автодороги или утоптанная лыжня, где вел, в основном тоже не едет, с риском местоимения лыжниками, но до них еще надо доехать по автотрассе. За городом хорош фет-байк, да то не нем не езда, а так, силовое педалирование, в основном, на заснеженных участках. По пухляку остаются только широкие охотничьи лыжи.

Так что город зимой - велосипедное все. И зимняя езда для меня не катание с удовольствием, а городские поездки на велосипеде по делам.

Поделиться сообщением

UAZtank    149

Обменял данный бомж-байк на раму с вилкой и подседел с крыльями для постройки нового бомж-байка:

0_c54f9_57911ea8_XL.jpg

0_d6a6d_e548c722_XL.jpg

Систему поставил под квадрат, сзади штурмеевская пятиступенчатая планетарка с ножным тормозом, вперед планирую воткнуть динамо-втулку и LED фару. Раскрашен в цвета моего складного проходимца. :smile:

0_c667b_b36d5c8c_XL.jpg

0_aef0b_2e18dbb6_XL.jpg

С новым рулем и штурмеевской пятиступкой на тракторной резине 2,125 сзади:

0_d6a71_1e012e67_XL.jpg

0_d6a6f_3a4f9a51_XL.jpg

0_d6a70_cd7080b2_XL.jpg

Заказал динамо-втулку с осью М8 и светодиодный фонарь для этого велика, получу и сразу за спицовку сяду. :mrgreen:

Поделиться сообщением

Сегодня открыл свой личный зимний велосезон.

Открытие сезона в этом году порадовало. В прошлом году ввиду малого снега и больших ветров пришлось открывать сезон практически по гололедице. А в этом лесные дорожки просто порадовали - слегка укатанные автомобилями и припорошенные лёгким снежком доставили истинное удовольствие в катании.

72184f90889f.jpg

Что очень удивило, то что большой карьер силикатного завода совсем не подёрнулся льдом. Хотя Ока и Волга не смотря на свои быстрые течения уже начинают подёргиваться льдом.

Мой верный конь на фоне ещё незамёрзщего карьера.

5eab5b4f9ab2.jpg

А вот вытекающий из карьера канал уже прочно покрывается льдом.

b1e8c2f2f19e.jpg

Поделиться сообщением

DiP    246

В ПДД будут внесены «велосипедные» поправки

Как сообщает «Российская газета», велосипедисты смогут ездить по тротуарам и пешеходным дорожкам, поворачивать налево или разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в направлении их движения. Пешеходы должны будут двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам, а также по пешеходной части велопешеходных дорожек, которые по мере возможности будут создавать местные власти. Однако при этом велосипедисты, едущие по пешеходной дороге, должны будут соблюдать скоростной режим, двигаясь не быстрее пешеходов. Кроме того, Минтранс предлагает изменить обязанности водителей при проезде перекрестков и при повороте там, где есть велосипедная дорожка. «При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает», отмечается в документе.

Поделиться сообщением

Переобулась к зиме. На льду на шипах просто прекрасно. А вот в лесу они почти бесполезны.

И сколько стоит удовольствие?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу