Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koch

ВЕЛОТУРИЗМ

Recommended Posts

UAZtank    149

Улыбнуло) Гопота в велосипедах разбирается?

Разбирается! Для них двуподвес или дисковые тормоза со скоростями значат крутой велосипед. А "Стелс" - на их взгляд детский складной, тем более с виду "без скоростей" - даже для гопоты дешевка. Интернеты делают свое и несут в массы мысль, что "Стелс" - кал, и много за него не отжать. :mrgreen:

Поделиться сообщением

Что-то велотуристы все повывелись... А насколько вообще актуально давать анонсы о велопокатушках?

Поделиться сообщением

Что-то велотуристы все повывелись... А насколько вообще актуально давать анонсы о велопокатушках?

Почему повывелись? Катался и катаюсь по выходным, анонсы на фиг не нужны.

Поделиться сообщением

dezintegrator    920

Я вот подзабил до сезона. Сейчас хоть аномалия с погодой, но все равно уже не катаюсь. К следующему сезону что то получше стелса собираюсь взять, тогда и можно будет покрутить педали, тем более с тобой :mrgreen:

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

У меня сезон закрыт. По асфальтам ездить - никакого удовольствия, а иначе - грязно, тоже мало радости. Если только ехать в далёкие края.

Поделиться сообщением

Russel    1230

Туристы, может, и повывелись, а вот утилитаристы начинают интенсивно мастерить.

Налобный фонарь HL20 Dark Warrior Kit (XM-L) 600 lumens марки "Ferei": Крепление на плечевой подушке.

Не то, чтобы фонарь был нужен мне - у меня высокая светочувствительность - я и так вижу (за что плачу тем, что в солнечный день без солнцезащитных очков на улицу не выхожу), но вот остальным участникам движения - необходим, чтобы видеть меня издалека.

ferei6-5.jpg

За две прошедших зимы не ездил два дня. Первый раз в -34. Идти было меньше километра, а больше такой температуры не случалось. Второй раз - перестраховался - был снегопад, но к вечеру всё вычистили.

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Так блин...темно, сыро, фару мою таможня благополучно профукала...в общем, мыть и на зимние квартиры :)

Поделиться сообщением

Feya    80

У меня сезон закрыт. По асфальтам ездить - никакого удовольствия, а иначе - грязно, тоже мало радости. Если только ехать в далёкие края.

ну почему... при первом морозе, проезжаются те места, которые летом казались грязевыми монстрами

но вот ноги мерзнут даже уже в +5(( надо зимние ботинки контактные одевать

Поделиться сообщением

Клен    66

А я посуху наверное и не ездил ни разу еще. После каждой поездки вел на генеральную мойку.

По асфальтам ездить - никакого удовольствия, а иначе - грязно, тоже мало радости.

да, это точно. Но блин... так выходит ). даже если когда сухо в городе, стоит выбраться в лес, то все... аллес. По пояс снизу все одного цвета - coyote tobacco, включая сине-черный вел. Тоже жду первых заморозоков, но судя по всему снег и заморозки договорились и придут все вместе.

North Wind

меня налобный фонарик выручает ). Фару никак не выберу...

Кстати, кто как и где хранит вел зимой?

Поделиться сообщением

ellectronic    108

меня налобный фонарик выручает ). Фару никак не выберу...

зимует на балконе, чем вызывает периодически поток негатива в мою сторону )))

когда сказал что скоро там еще доска сноубордическая поселится понял что лучше с доской пока не спешить :mrgreen:

Поделиться сообщением

UAZtank    149

Припёрся в город с работы и скатался на велике за измерительным инструментом. 10 часов вечера, пеших почти нет, но авто летают. Сейчас подмораживает, и в колеях от машин вел скользит как по рельсам из-под зада, заставляя постоянно подруливать. Не люблю такую погоду: на проезжей части, где движуха - слякоть, каша скрывает дефекты дорожного полотна. Кака, обдираясь о вилку и крыло, катапультируется вперед по ходу, но ее догоняешь, и она оседает на ногах и велосипеде. Проехал меньше 10-ти км - сапоги и штаны в мелкую точку. Накатанный снег сияет льдом, инстинкт самосохранения сдерживает мозг, скорость на коротких дистанциях прогнозируемо с 30 упала до 20 км/ч, а средняя с 20-ти по асфальту сползла до 12-ти по снежуре.

Зима зовет! :)

Поделиться сообщением

UAZtank    149

В гараже между поездками велики стоят, круглый год. Затаскиваю в тепло только цепь промазать и ТО провести, чтоб на морозе не мерзнуть. Зато нет проблем с водой от стаявшего снега, которая везде затекает и, не успев за ночь высохнуть, замерзает во время выезда в рубашках, манетках, втулках.

Складники стоят под боком:

0_d4fdc_88ffd9e3_XL.jpg

Остальные - в дальнем гараже:

0_d2990_f8814c0d_XL.jpg

Поделиться сообщением

За каким лешим его хоронить то?!! :blink:

з.ы.: где-то когда-то вычитал: "один день зимой равен, по приобретённому опыту, пяти - летом". Это об велопокатушках и это чистая и проверенная годами и километрами правда!

Поделиться сообщением

Клен    66

ellectronic, UAZtank, то есть демонтажом колес, консервацией и подвесом вела никто не занимается, да..? :oops:

Muhammad, у меня лет 10 назад зимнее катание на "Аисте" как-то не пошло... )

Classic_f, ну, хоронить-то его еще рано, а вот в спячку, дабы выспался отправить можно бы. За тем лешим, что на тех маршрутах где я катаюсь, снега аккурат по седлышко обычно зимой бывает :). А по городу интереса особого нет.

Поделиться сообщением

ellectronic, UAZtank, то есть демонтажом колес, консервацией и подвесом вела никто не занимается, да..? :oops:

А зачем?

Поделиться сообщением

Клен    66

В порядке бреда: демонтаж колес, с целью приспуска воздуха и подвеса, ибо от долгого стояния под массой вела покрыхам, возможно, будет неуютно. По-крайней мере на Аисте и на балконе, им было плохо. Подвес вела... Хз, картинка в мозгу из детства. Видел, в детстве, у одного спортсмена подвешенный на стене гаража вел зимой.

Поделиться сообщением

UAZtank    149

Нет. Свои все велосипеды перед холодами мою, накачиваю колеса и ставлю в гараж в боевой готовности. Правда, сейчас езжу всего на двух: на роллерном складном планетоходе, в основном, и на "кардане", изредка. На остальных просто колеса подкачиваю периодически, чтобы, если в голову ударит, было можно сесть и поехать.

Поделиться сообщением

Подвес вела... Хз, картинка в мозгу из детства. Видел, в детстве, у одного спортсмена подвешенный на стене гаража вел зимой.

Может чтобы тупо не мешал? У меня так сосед на своём балконе делает, причём помещается только вертикально.

Поделиться сообщением

Капасёв    284

В порядке бреда: демонтаж колес, с целью приспуска воздуха и подвеса, ибо от долгого стояния под массой вела покрыхам, возможно, будет неуютно. По-крайней мере на Аисте и на балконе, им было плохо. Подвес вела... Хз, картинка в мозгу из детства. Видел, в детстве, у одного спортсмена подвешенный на стене гаража вел зимой.

От стоянки на спущенных всю зиму в холоде летние покрышки начнут по радиалу расходиться и будет камерная грыжа ;)

Поделиться сообщением

Клен    66

А тема-то оживилась :). Может и реально, чтоб не мешал... Дядька тот аккуратист, чтобы все на своих местах лежало.

От стоянки на спущенных всю зиму в холоде летние покрышки начнут по радиалу расходиться и будет камерная грыжа

так, кто ж спорит, потому и пишу ;)

демонтаж колес, с целью приспуска воздуха и подвеса

Поделиться сообщением

Mormus    3506

16-е колеса на сликах и снег, 25 км пробега:

0_d5514_10112fa6_XL.jpg

Чего за велик?

Собрались жене к следующему сезону складник купить компактный..

Дорогой жаба душит.

Видел похожий в Декатлоне по разумным деньгам. Не он?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу