Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Koch

ВЕЛОТУРИЗМ

Recommended Posts

ellectronic    108

В свое время мной было сломано несколько рам: gt idrive, haro escape, atom teamrider, некоторое количество шатунов, педалей, ободов, вилок и подседельников. Однако это не умаляет надежность дисковой гидравлики. :rolleyes:

конеееечно, на скрюченном велосипеде с отломанными педалями тормоза это самое важное :mrgreen:

Поделиться сообщением

Alex017    101

Ничего смешного, даже когда педали отломились, все еще нужно остановить велосипед и сберечь свои кости.

Поделиться сообщением

ellectronic    108

Ничего смешного, даже когда педали отломились, все еще нужно остановить велосипед и сберечь свои кости.

ну если педали отвалились на ходу, а наездник все еще продолжает движение НА велосипеде, а не под ним - да, тормоза нужны. :wink:

Но что-то мне подсказывает что педали скорее отвалятся при падении и ударе, и раму тогда же свернет винтом, после этого ехать на том, что останется от велосипеда не совсем хорошая затея, а если уж и поедешь - врядли будешь думать о тормозах в первую очередь ))

Поделиться сообщением

UAZtank    149

Но что-то мне подсказывает что педали скорее отвалятся при падении и ударе, и раму тогда же свернет винтом,

У меня вал каретки ломался на ходу в поле, но скорость была небольшая, а отсутствующие тормоза ножные заменились резко выпущенным "шасси". Все окончилось отбитым копчиком об сидение. Но, когда я разгонялся с горы и порвал цепь, мне было не до смеха с единственным ножным тормозом, моментально лишенным меня в тот же момент. Тормозил ногами об асфальт - обувь с протертыми подошвами пришлось выбросить, а на велосипеде появился передний тормоз с ручным управлением.

Там что, исключая экстремальные повреждения велосипеда, тормоза на нем, как и рулевое управление, единственные органы управления велосипедом, постоянно используемые на его ходу. :rolleyes:

Поделиться сообщением

ellectronic    108

У меня вал каретки ломался на ходу в поле, но скорость была небольшая, а отсутствующие тормоза ножные заменились резко выпущенным "шасси". Все окончилось отбитым копчиком об сидение. Но, когда я разгонялся с горы и порвал цепь, мне было не до смеха с единственным ножным тормозом, моментально лишенным меня в тот же момент. Тормозил ногами об асфальт - обувь с протертыми подошвами пришлось выбросить, а на велосипеде появился передний тормоз с ручным управлением.

Там что, исключая экстремальные повреждения велосипеда, тормоза на нем, как и рулевое управление, единственные органы управления велосипедом, постоянно используемые на его ходу. :rolleyes:

сразу отпала необходимость в дискуссиях на тему надежности ножных тормозов :mrgreen:

Ну у меня, слава Богу, на ходу педали и привод не отказывали пока. Цепь рвал только один раз при подъеме в горку (тяжеловато стало крутить , встал на педали и пошел рывками, стоя на педалях) но это было на старом велосипеде на старой цепи, прошедшей грязь, песок и ненадлежащий за ней уход с моей стороны :rolleyes:

Поделиться сообщением

UAZtank    149

сразу отпала необходимость в дискуссиях на тему надежности ножных тормозов :mrgreen:

Всё верно. Я уже приводил выше пример надежного тормоза: http://forum.splav.ru/index.php?/topic/5820-%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%be%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b8%d0%b7%d0%bc/page__view__findpost__p__242159 :rolleyes:

Поделиться сообщением

ellectronic    108

Всё верно. Я уже приводил выше пример надежного тормоза: http://forum.splav.ru/index.php?/topic/5820-%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%be%d1%82%d1%83%d1%80%d0%b8%d0%b7%d0%bc/page__view__findpost__p__242159 :rolleyes:

а вдруг педаль сломается? :lol: а тут даже нет переднего и заднего если что :-o

Поделиться сообщением

UAZtank    149

ellectronic, если ломается педаль, то есть вторая, а аварийный тормоз - подошва обуви нажимается на шину. :rolleyes:

Поделиться сообщением

ellectronic    108

ellectronic, если ломается педаль, то есть вторая, а аварийный тормоз - подошва обуви нажимается на шину. :rolleyes:

убедили )))

Поделиться сообщением

UAZtank    149

Все, доделал деревенский "Алкотрайк". То, что было в виде макета, доведено до логического завершения:

0_cbca2_a2c77330_L.jpg

0_cd7de_7c21e0a_L.jpg

0_cd7e6_179050f_L.jpg

0_cd7e5_ffe4f2a0_L.jpg

0_cd7e3_a5332647_L.jpg

0_cd7e2_d8394157_L.jpg

0_cd7e1_3f82ac8a_L.jpg

0_cd7e0_5afdc7a_L.jpg

0_cd7df_4a85f05a_L.jpg

К нему еще прицепчик сзади со съемным стульчиком осталось сделать, чтобы грузы или детей по деревне возить. А, если съемный багажник назад примонстрячить, то хоть в поход езжай. :mrgreen:

Поделиться сообщением

North Wind    1098

В СПб, кстати, достаточно много как раз трехколесных веломобилей с кузовом для туристов. Желтенькие такие. Я правда, не заснял - лень было :)

Поделиться сообщением

de-sign-er    1380

После трех-недельного перерыва на отпуск и дожди опробовли околочерноголовские грязи.

В общем - в основном проезжаемо. Велосезон продолжается!

fd117e13f048.jpg

Поделиться сообщением

edge    301

Все, доделал деревенский "Алкотрайк". То, что было в виде макета, доведено до логического завершения:

УазТанк, имени Вашего не знаю, давно хотел Вам сказать спасибо за ваши поделки и собственно их фото что вы выкладываете. Смотрю на них с интересом и с легкой завистью. Когда нибудь и у меня будет столько свободного времени что бы пропадать в гараже днями и ночами и что-то мастерить для детей.

Поделиться сообщением

UAZtank    149

edge, меня Романом зовут. На данный момент после травмы и стационаров имею плохое состояние здоровья и не могу далеко на велосипедах ездить. Компенсирую недостающее возней с велотранспортом.

В воскресение, привезя семейство на отдых в деревню, не удержался и катнул немного на велике:

Поделиться сообщением

Клен    66

UAZtank, круто! Во время своих недавних покатушек, тоже в дебри засунулся, но все же не стал настолько насиловать свою вспыльчивую нервную систему, и пока еще не до конца изученный вел. Потому вернулся на более-менее твердый грунт. Может я неправ, но такие дебри, по-моему, перебор для велосипеда?

Мы с братом в глубоком детстве изобретали что-то вроде такого же трехколесного агрегата, но в силу неопытности, юности и других "но", все осталось лишь в мечтах и на бумаге (также как и педальный вертолет :rolleyes: ). Приятно посмотреть на ваш чудо вело-мобиль :). Крыша или навес для водительского места так и просится.

Поделиться сообщением

Грибы в наших краях на сегодняшний день пропали и я решил сегодня прокатиться на уже с августа скучающем на балконе веле до озера Боровское. В отличие от москвичей и жителей центра городов мой маршрут начинается прямо от подъезда(живу на окраине города).

Вырвался из сети городских дорог и вот лес уже встречает меня.

a5bbb17b9f4b.jpg

Но вскоре дорожка стала совсем не ласковой.

2b3a579d8303.jpg

Но для моего железного друга - это не проблема.

911a9e9e9115.jpg

Но вот вскоре дорога опять стало доброй и зовущей в путь.

0b8cda33cf97.jpg

А вот и кем-то заботливо выложенная гать.

15bc172b1100.jpg

Поделиться сообщением

Однако вскоре дорогу мне преградил бурелом.

855f4658dc7f.jpg

Высота завалов совершенно не позволяла двигаться на велосипеде.

8c171da13198.jpg

Пришлось не железному коню вести меня, а мне тащить на себе своего железного брата.

Не успел выбраться из первого завала-бурелома как меня уже встречал второй.

9583c1bbc0da.jpg

И таких сюрпризов на пути меня ждало ещё несколько. :wink: Вот тут я пожалел, что не на танке! На нем я даже внимания не обращал на такие препятствия. Отсюда вывод: танк - лучшая машина для путешествий!

И вот наконец цель мего пути - озеро Боровское.

420236db97dd.jpg

Не смотря на то, что на городских водоёмах ещё полно уток, здесь их нет. Полная тишь да uikflm/ Даже рыбаков не видать.

133d079b8c1f.jpg

Верный друг дошёл до цели.

2557760622b0.jpg

Поделиться сообщением

Возвращаясь назад обнаружил объездную дорогу на которой заботливые автомобилисты пропилили проходы.

eeb6a141ce18.jpg

Свернув с проторенного пути чтобы сократить путь, столкнулся с очередным "препятствием". Которое с лёгкостью преодолел.

9ab368a231ee.jpg

Впереди путь домой.

d14bcbd8b962.jpg

Всего пробег был небольшим - чуть не добрал до 30км. Но после долгого, двухмесячного перерыва прогулка была очень приятной. :grin:

Поделиться сообщением

UAZtank    149

Я тут с удивлением обнаружил, что младший, получив на пятилетие планетарный складной Форвард Рейсинг 162, с апреля накатал более 420-ти км (велокомп был поставлен в июне, сейчас на табло 420 км). Причем 130 км он проехал в совместных семейных выездах сам или у меня на прицепе, а остальное накатал самостоятельно по местности, в пределах города Дмитрова, регулярно совершая короткие рейсы по маршруту: утром к теще, вечером обратно домой.

0_d01b0_d0ed190a_L.jpg

Поделиться сообщением

UAZtank    149

Что-то здоровье стало меня подводить: начинает напоминать о себе врожденный порок сердца. Похоже, что с дальними поездками в ПВД придется завязывать. Но остается еще доступным городское катание в пределах одного дня. Ну и ковыряться с велосипедами медики не запрещают.

Себе сегодня приобрел опять Форвард Энигму 103 темно синего цвета за 3990 рублей, а пермский велозавод на своем сайте их продает за 6200. :rolleyes:

0_d0da5_4a380252_L.jpg

Поставлю на него багажник, вперед динамо-втулку с ЛЕД фарой и задним габаритом, колесо со штурмеевской ножной пятиступкой. Получится этакий минималистичный городской велосипед компактного сложения.

Получив велосипед из магазина собранным, лишь подкачал шины и поехал из Замоскворечья по набережной через "Центр международной торговли" на платформу Тестовская. 25 км, причем на веле, где передача одна и нескоростная - жесть. Быстро не едется, ноги вертятся вхолостую, а время поджимает. Рванул не ев и не пив с вечера вчерашнего дня: сломанный пополам зуб не дает не только жевать, но и болит просто при разговоре - надо осколок выковыривать. А воду не пил по причине утреннего давления 160/105, закатив полное треугольное колесо аккузида для его снижения. Но выдержал дорогу, благо встречный ветер, местами на провоях дувший так, что ронял велосипед с подножки во время его фотографирования, снимал с организма излишнее тепло обдувом без расходования организмом драгоценной влаги.

Кстати, видел, как из Кремля около двух часов дня взлетело друг за другом два немаленьких таких вертолета.

Немного фоток с перегона:

0_d0db5_f33cb0e2_L.jpg

0_d0db4_304d2065_L.jpg0_d0db3_39873e9_L.jpg

0_d0db1_ed55eee5_L.jpg

0_d0db0_a8a55e97_L.jpg0_d0dad_a45acb3_L.jpg

0_d0dab_c74ab0ab_L.jpg

0_d0daa_3eadc0fa_L.jpg

0_d0da6_119663ea_L.jpg

Поделиться сообщением

UAZtank    149

Довел идею городского минималистичного планетохода со светодиодным светом от динамо-втулки до логического завершения:

Поделиться сообщением

UAZtank    149

Деревенский роллерный трехскоростной планетоход со светодиодным головным светом от динамо-втулки:

0_d1c64_39913d2c_L.jpg

0_d1c65_349e8b48_L.jpg

0_d1c66_839ade_L.jpg

0_d1c68_6df1b7d1_L.jpg

0_d1c69_eb919cb3_L.jpg

0_d1c6a_75ae5760_L.jpg

0_d1c6b_c35e80ec_L.jpg

Можно и в походы ездить с рюкзаком-велоштанами, если воткнуть большой багажник, чтобы за рюкзак пятками не цеплять. Сам велосипед неброский, марки "Стелс", похож на односкоростной - шансов в соло выезде нарваться на гопоту с предложением "дай покататься" нулевые. Головная светодиодная фара и задний габарит от батареек не зависят - от динамо питаются. Тормоза - закрытые роллеры, в трансмиссии - трехскоростная планетарка.

Поделиться сообщением

UAZtank    149

В воскресение скатались на великах с братом половить в лесной речке карасей для домашнего пруда.

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Можно и в походы ездить с рюкзаком-велоштанами, если воткнуть большой багажник, чтобы за рюкзак пятками не цеплять. Сам велосипед неброский, марки "Стелс", похож на односкоростной - шансов в соло выезде нарваться на гопоту с предложением "дай покататься" нулевые. Головная светодиодная фара и задний габарит от батареек не зависят - от динамо питаются. Тормоза - закрытые роллеры, в трансмиссии - трехскоростная планетарка.

Улыбнуло) Гопота в велосипедах разбирается?

Хотя... Вспомнил свою последнюю поездку, Калмыкия, на последних 10 км. велопути, когда я несчадно боролся с ветром и остановился в кустики сходить, остановилась машина марки жигули с 3мя молодцами, задававшими каверзные вопросы и ведущие себя для привыкшего к городской суете и безразличию меня, странно, ну что-то вроде:

...

- А никто по пути не до..ся?

- Нет.

- А могли бы.

тут я выдержал паузу и просто улыбнулся(в мыслях возникло конечно, что может быть ребята хотят попытать счастье)))

...

- А кем работаешь?

- С компьютерами.

- О, а поможешь мне...

тут я что-то пролепетал(в мыслях, как же я тебе помогу, стоя в поле)

...

- Ты наверное замёрз, у тебя есть какая бутылка, давай мы тебе чаю привезём.

(только прошёл сильный ливень и я мокрый насквозь)

- Нет, мне не холодно совсем, педали крутить жарко, против ветра тяжело.

...

- А что же ты себе с мотором не купил, знаешь есть.

- Знаю, каждому своё...

...

Такие вот пироги)

Велотусовка в Киеве. Славен и празден город Киев, каждые выходные на вечер там перекрывают центральную улицу(Крещатик), чтобы народ мог гульнуть как следует, ну и народ - гуляет!

_DSC8263.JPG

Спарка

_DSC8266.JPG

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу