Перейти к содержимому

ВЕЛОТУРИЗМ

Koch

Recommended Posts

Не-е-е-е, не надо... У мну тоже первый горный вел не очень фендибоберный... Теперь всё больше глаз косится на велы с ценником от 35-40 т.р. ... Это нормально e9242294b0795882474db7c9dc79db44.gif

Сейчас вот это чудо немецких велостроителей хочу... Но финансы... (если только в кредит на полгода)

naturepro.jpg

Классная машина!

Одна из особенностей этой фирмы: при установке дискового тормоза, крепления для машинки на дропаутах,позволяют поставить стойки багажник без дополнительной обводки .

Итог:

1.крепление платформы багажника, более жосткое, имеющее равномерное распределение на все 4 точки крепления.

2.Диски не имеющие грязевых зазоров, делают велосипед по грязепроходимости сравнимым с танком!

Не встречал их нигде с ХТ-шными втулками. Все с Shimano FH-M595...

Есть, есть... И на сайте Куба есть... Я видел живьём в Сокольниках...

У нас девушка из клуба купила...

... ну вот всё-же фашисты вы все... А? Я уговариваю-уговариваю себя, что еще годик и на старом веле поездить можно. Надо только втулки переспицевать и багажничек 40-килограммовый под 26 колеса купить... Так ведь нет, найдутся добрые люди, которые расхвалят мне МОЮ МЕЧТУ еще красивее, что сдерживать поток слюны уже невозможно становится, блин...

Завтра отзвонюсь местным дилерам Куба. ... ... ... ... Буду заказывать, наверно..., если у поставщиков на 46 раме он есть. Я ростом небольшой - 167. Давно уж голову ломаю, на какой раме брать - на 46-ой или на 50-ой?

... ну вот всё-же фашисты вы все... А? Я уговариваю-уговариваю себя, что еще годик и на старом веле поездить можно. Надо только втулки переспицевать и багажничек 40-килограммовый под 26 колеса купить... Так ведь нет, найдутся добрые люди, которые расхвалят мне МОЮ МЕЧТУ еще красивее, что сдерживать поток слюны уже невозможно становится, блин...

lfti.jpg

:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

"...- Зорг, вы - чудовище!

- Я знаю..." (с)

Есть, есть... И на сайте Куба есть... Я видел живьём в Сокольниках...

У нас девушка из клуба купила...

Не в курсе насколько дороже с такими колесами получается?

...

Весь народ дружно навяливает МЕХу велик для туризма. Он он, может, и сам не знает, для чего он ему нужен. По дорогам МЕХ путешествует, как я понимаю на БТР, по бездорожью - на своих двоих. А велик - так, для развлечения, по двору погонять перед пацанами. Может, и купленные чудовища для этого сгодятся?

Вообщето мы и говорили, что кататься сойдёт, но ничего страшнее тропинок парка и не дальше предела видимости от города... Многие держат велы именно для этого - прокатиться по городу и за город после работы и в выходные, а именно для этого ашан-муляж-танки и есть. Удовольствоие от покатушки получено, а награды за хардкроскантри нам нафиг не надь!

МЕХ, катайтесь и не берите в голову (только без фанатизма).

Я купил в свое время в ненавистном здесь спормастере за 20 т.р. аналог Kona Hoss (то-ли стыренный спортмастером, то-ли взятым по лицензии у Коны) и не испытываю неудовольствия.
Его не тырили, его визуально скопировали... Я шупал и пробовал у Коны Хосс-Матик, чесс-слово - разница очевидна в руках, хотя сильно похож.

Bogger и edge, прекратите пугать обывателя своими Д/Х танками и особенно их ценами!.. :mrgreen: Мы и так в курсе, что ценовой диапазон их начинается со 100 тыр в базе. Ребята желают приобщиться к катанию, а вы их пугаете фрезерованными горняками... Лучше бы хардик какой похвалили!.. :grin:

Ну раз уж тут все кинулись мериться органами... :mrgreen:

Вот моя страя битая Кона.. "подруга дней моих тяжёлых.." (с)

ad4501bc30f1t.jpg

0a1a5e48ec97t.jpg

Его не тырили, его визуально скопировали... Я шупал и пробовал у Коны Хосс-Матик, чесс-слово - разница очевидна в руках, хотя сильно похож.

Так ведь копировать - это же труд какой-никакой. Легче обратиться на кетайскую фабрику, где тянут рамы для Коны, чтоб наклепали на имеющейся оснастке еще партию рам. Ну и Коне дали отступных, поди. Моделька-то не новая, даже не знаю, сама Кона её еще выпускает? Если нет, то почему бы не попродавать лицензии на легендарную модель?

Upd. У меня есть смутное подозрение, что не только палатки всех мировых брендов, но и рамы всех известных велосипедов клепаются на Малой Арнаутской на всего одной кетайской фабрике. :rolleyes: Надо у Мормуса об этом повыспрашивать - он человек сведущий по Кетаю.

2edge..

Ооо, да мы оказывается братья :mrgreen:

Рама случайно не Сереги Мальцева?

Не, это рама моя. Но фрезеровку я сделал там по его примеру. Ну само собой добавил кое-чего своего. У меня задние перья длиннее на 2 см за счет проставок. На фото видно. Это сделано было для большей устойчивости на больших скоростях.

ps: В Магнитогорске этот велосипед бывал. На банном кататся я любил в те годы.

ps: В Магнитогорске этот велосипед бывал. На банном кататся я любил в те годы.

Может мы и виделись тогда.. Я в 2007 году практически каждый выходной был на ГЛЦ. Катал, катал, катал. Три раза менял тормозные колодки за сезон :smile:

Сейчас приезжаю в магнитогорск иногда. Вижу свой байк. 8/10 его деталей я собирал собственноручно, знаю все его слабые места, знаю уровень износа комплектующих... Тьфу, как увижу - хожу потом весь день мрачный, такую вещь продал.

А как приеду на банное, пройдусь по трассе. Тело аж само вспоминает как выстреливать из поворота, входить в контр-уклон.. Хотя не катался уже 3 года.

Ну вот, опять расстроился :cry:

Может мы и виделись тогда.. Я в 2007 году практически каждый выходной был на ГЛЦ. Катал, катал, катал. Три раза менял тормозные колодки за сезон :smile:

Не думаю. 2007 был последним велогодом для меня. На майские съездил в крым (спуски с ай-пейтри) и пара локальных соревнований. На банном я бывал с 04 по 06 годы.

Теперь только эндуро мотоциклы.

Кому, что. Кто-то без ума от мембраны, софтшела, полартека а кто-то до сих пор в брезентовых анораках да вязанных свитерах.

Только здесь разница ещё сильнее.

бгг!.. Горка наше всё! :mrgreen:

а свитеры мне жена вяжет!

• Модератор

Ну, вообще то, одна старая британская мудрость гласит - "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!"

Стараюсь об этом помнить при покупке любых вещей...

Они-же придумали маркетинг... :roll:

В общем-то, утверждение верно, но до определенного предела! Дальше начинается покупка воздуха и понтов!...

Самое сложное, это найти тот самый предел, потому как у всех он разный. Потому и советы других, штука относительная... :???:

"БУДЬ ПРОКЛЯТ ТОТ ДЕНЬ, КОГДА Я...."(с) :D

Позавчера я без тени сомненья решил ехать на работу на сутки так сказать на велике... Благо "по прямой" тут где то 22 км. Но блин из них 7 - гравийно-полевые дороги, а из оставшихся 15 км асфальтом можно назвать километров 10... В 7 утра выехал из дома в надежде доехать за полтора часа... Получилось только за два. Выбили из сил два диких (для меня) подъёма и начавшийся дождь... На развод опоздал :evil: В отряд заходил как Волк из "Ну, погоди!" - "Эх, КА-ЗА-ЧОК!!!" В дверях встречает ком. взвода - "О, тебя только и ждём! Одевай броню - побежали Кросс..." :blink:

Сегодня возвращался посуху, в окружную (где-то 25 км) и по асфальту... Было уже по проще... Но, блин, как быть с пятой точкой?!. Мне кажется в таком темпе через неделю она будет напоминать пятку верблюда... :(

Через некоторое время пятая точка привыкнет и перестанет возмущаться.

...или отвалится нахрен :rolleyes: и беспокоить опять же не будет! :mrgreen:

А ваще, конкретные пацаны ездють на великах стоя! :wink:

Но, блин, как быть с пятой точкой?!.

Пятая точка - это еще ерунда. Где-то я слышал, что среди увлекающихся велосипедом много имеющих проблемы по мужской части. От тряски там, от неудачного спрыгивания с рамы и т.д.

Но опять-же в другом месте встречал утверждение, что в результате интенсивного массажа простаты об велосидение во время езды мужские силы только прибывают. Понять, где правда, невозможно. Видимо придется самому экспериментировать и вести наблюдения :rolleyes: .

Мех, как я понял, ты свой выбор с велосипедом уже сделал - оставляешь купленные. Учти все полученные советы с форума, быстро не гоняй, береги себя. Не хочется тебя терять :rolleyes: .

Пятая точка - это еще ерунда. Где-то я слышал, что среди увлекающихся велосипедом много имеющих проблемы по мужской части. От тряски там, от неудачного спрыгивания с рамы и т.д.

Но опять-же в другом месте встречал утверждение, что в результате интенсивного массажа простаты об велосидение во время езды мужские силы только прибывают. Понять, где правда, невозможно. Видимо придется самому экспериментировать и вести наблюдения :rolleyes: .

Я слышал, что от долгого сидения на узкой сидушке нарушается кровообращение. В результате бывают проблемы, поэтому увлекаться особо не надо.

На спортивном седле действительно есть проблемы. Но дело больше не в седле а в продолжительности "насидки". Когда увлекался кросс-кантри - чувствовал это. После 6-часового путешествия реально всё отсиживаешь нафиг.

В фрирайде и даунхилле этого нет - практически не садишься, всё время стоя. Наоборот отличное кровообращение.

"БУДЬ ПРОКЛЯТ ТОТ ДЕНЬ, КОГДА Я...."(с) :D

Позавчера я без тени сомненья решил ехать на работу на сутки так сказать на велике... Благо "по прямой" тут где то 22 км. Но блин из них 7 - гравийно-полевые дороги, а из оставшихся 15 км асфальтом можно назвать километров 10... В 7 утра выехал из дома в надежде доехать за полтора часа... Получилось только за два. Выбили из сил два диких (для меня) подъёма и начавшийся дождь... На развод опоздал :evil: В отряд заходил как Волк из "Ну, погоди!" - "Эх, КА-ЗА-ЧОК!!!" В дверях встречает ком. взвода - "О, тебя только и ждём! Одевай броню - побежали Кросс..." :blink:

Сегодня возвращался посуху, в окружную (где-то 25 км) и по асфальту... Было уже по проще... Но, блин, как быть с пятой точкой?!. Мне кажется в таком темпе через неделю она будет напоминать пятку верблюда... :(

...

Я слышал, что от долгого сидения на узкой сидушке нарушается кровообращение. В результате бывают проблемы, поэтому увлекаться особо не надо.

Чушь это всё наиполнейшая, никакая импотенция велосипедистов не мучает! Во всяком случае, не больше чем других!

О пятой точке.. Болит сегодня?.. Завтра при посадке теми же точками будет весело :mrgreen: Я б посоветовал Финалгон, но боюсь, что кто-нибудь воспримет шутку всерьёз, как однажды было... :oops::grin:

А вообче, спортивное седло не для того, чтобы на нём восседать, это ведь не городской сингл с прямой посадкой на поролоновом подпружиненом широченном диване, где жопа это основная точка опоры. На спортивном седле как-то больше не сидят, а нависают над ним, периодически опираясь (прерывисто посиживают короче) вкручивают педали, короче гонют... ну типа спорт же, как бы...

Однако, обычно у нас "типаспортивные" аппараты используются как средство размеренного катания для удовольствия и как транспорт, т.е. ездок сиднем сидит. Тут рекомендую купить седло покомфортнее, а ещё лучше просто обзавестись "памперсом", золотая весчь! Позже задница просто привыкнет и не будет бояться контакта даже в простых тонких шортиках.

От спортивного седла болит, извините, не жопа..., а промежность. Отстучать на ухабах предстательную железу вполне реально. Выход для себя вижу только в немедленной замене китового седла на более пригодное. Вид, конечно, менее эстетичный получается, но здоровье дороже...

Седло нужно для своих целей подбирать ? раз, регулировать ? два.

Я в Штральзунде одно время работал, так там каждый второй на велосипеде ездил. Сразу понятно стало, почему на большинстве женских велосипедов передняя часть седла задрана вверх была... всё правильно, езда на велосипеде должна доставлять удовольствие! :cool:

В начале 80-х во время отпуска поехал я на велосипеде из Очакова в Кировоградскую область. По атласу чуть больше 250 км, реально около трёхсот получилось. До этого на велосипеде только по городу, да на пляж, да на рыбалку ? в среднем не более 10 км за раз. И то редко, поскольку уже в моря ходил. Велосипед был нагружен прилично, ибо про рюкзак на дальние велосипедные поездки, да еще летом, лучше забыть. В крайнем случае ? только лёгкий. Закон велосипедиста ? в какую сторону ты бы не ехал, всё равно будет в горку и против ветра ? тоже никто не отменял. В общем, на вторые сутки больно было не только сидеть, но и ходить. И по маленькой нужде тоже больно было. Причем с пятой точкой всё было в порядке, ничего не натёр, но сильно надавил промежность передней узкой частью седла. Сутки пришлось отходить. Так что это дело опасное, лучше сразу всё сделать-подобрать и испытать перед дальней поездкой.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...