189 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Mormus    3428

А вам не кажется, что вы теплое с мягким сравниваете ?

Нет не кажется.

Поделиться сообщением

Mormus    3428

И еще

Большинство людей желающих купить сумку под А4 в магазин Сплава не идут, они идут во всякие там "Саквояжи" и пр.,

даже клиенты Сплава вряд ли двинут к Вам за такой специфической для туризма-милитари покупкой.

Ну, мы вообще-то, думаем о наших клиентах, а не о тех, кто идет в "саквояж". И выборка по цветам нас интересует с точки зрения наших клиентов, а не каких-то гипотетических, которым нужен голубой или коричневый... :wink:

Поделиться сообщением

Mormus    3428

Rainov13 прав. Граждане, давайте заканчивать флудить про цвета!

Иначе это как обычно свалится какой камуфляж лучше камуфлирует, подтянутся любители тибета и труба теме...

На самом деле само изделие как правило диктует свой цвет. В частности, если на изделие есть молле платформы, то выбор состоит только из цветов в которых есть соответствующая фурнитура. Лимитирующим фактором, как правило является пластик.

Сумка стоит в плане. Информация и пожелания собраны. Отрисуем эскиз, выложим, будет пища для дальнейшего обсуждения.

Поделиться сообщением

Прошу прощения за флуд, но в ГОРОДСКОЙ сумке, цвет имеет в разы большее значение, чем в выборе походного рюкзака.

Ну, мы вообще-то, думаем о наших клиентах, а не о тех, кто идет в "саквояж". И выборка по цветам нас интересует с точки зрения наших клиентов, а не каких-то гипотетических, которым нужен голубой или коричневый... :wink:

если зайти в какой-нибудь саквояж, то мы увидим черный и КОРИЧНЕВЫЙ, скорее всего именно эти цвета наиболее востребованы покупателями подобных сумок,

и отказываться от него в пльзу "классических" Сплавовских цветов, равносильно предположению в том, что клиенты сплава на работу ходят в том же в чем и в походы(дай мне бог такую работу).

И если Вы, Мормус, скажете, что "моля" будут точно, половина флуда про цвета исчезнет сама собой,

будут ругаться только сторонники оливы и черного(надеюсь никто в цифре не хочет сумку под А4?)

И дальше можно смело позиционировать сумку как "почти милитари", от чего в начале хотели уйти.

Поделиться сообщением

Mormus    3428

Прошу прощения за флуд, но в ГОРОДСКОЙ сумке, цвет имеет в разы большее значение, чем в выборе походного рюкзака.

Прощение не принято! Вы именно флудите, потому как на следующий день вы забываете, что читали в этой теме и сами писали! И продолжаете переливать из пустого в порожнее.

Еще раз перечитайте мое сообщение #32

Надеюсь понятнее станет, что о чисто ГОРОДСКОЙ сумке мы не говорим с самого начала.

И вот только здесь не надо со мной спорить! :angry:

если зайти в какой-нибудь саквояж, то мы увидим черный и КОРИЧНЕВЫЙ, скорее всего именно эти цвета наиболее востребованы покупателями подобных сумок,

и отказываться от него в пльзу "классических" Сплавовских цветов, равносильно предположению в том, что клиенты сплава на работу ходят в том же в чем и в походы(дай мне бог такую работу).

При чем здесь походы?

И если Вы, Мормус, скажете, что "моля" будут точно, половина флуда про цвета исчезнет сама собой,

будут ругаться только сторонники оливы и черного(надеюсь никто в цифре не хочет сумку под А4?)

Во первых половина флуда, если не больше по цветам идет под вашим авторством.

Во вторых, флуд мы прекратим после того, как я скажу, что за следующее сообщение про цвет автор будет забанен на пару дней. Так сказать, для осмыслениям своего поведения!

Будет молле или нет, и в каком объеме, будет ясно после складывания всех кубиков конструктора из пожеланий, мыслей и наших выводов. Будет ясна конструкция, тогда будем смотреть в какие краски красить. И я уже об этом писал!!!

Поделиться сообщением

Виноват, просто в моей голове лист А4 и чисто городская сумка - слова синонимы, не представляю чувака в "панцире" сидящего в офисе, это и есть про походы.

Про мой флуд о цвете, я могу сказать только то, что только три из моих сообщений посвящены цвету, и в двух случаях они с аргументами.

Еще раз прошу прощения, и про цвет предлагаю закончить до появления ясности в конструкции сумки.

Поделиться сообщением

North Wind    1097

Кстати, на ганзе сейчас представитель Source проводит опрос по цвету городского рюкзака, и что-то у него результаты с вашей "статистикой" не сходятся

Койот + оттенки - 23

Фолиаж + оттенки - 18

Черный - 13

Олива + оттенки - 12

Камуфляжи типа Акупата или А-такс - 5

Нэви - 1

Поделиться сообщением

Nick_Torn    184
На самом деле само изделие как правило диктует свой цвет. В частности, если на изделие есть молле платформы, то выбор состоит только из цветов в которых есть соответствующая фурнитура. Лимитирующим фактором, как правило является пластик.

Рискуя быть забаненным намекну, что цветовые сочетания бывают еще и контрастными. Справочник "Гармония цвета" Вам в помощь. Если не удается подогнать оттенки элементов друг к другу, лучше уж превратить контраст в "дизайнерскую фишку", чем иметь нескольколько "почти совпадающих" оттенков. К тому же стропа и ткань выцветают по разному, а фурнитура и вовсе не выцветает.

Поделиться сообщением

Mormus    3428

К тому же стропа и ткань выцветают по разному, а фурнитура и вовсе не выцветает.

Полиэстер это не брезент, что-бы брать фактор выцветания в расчет. В реальности эти материалы практически не выцветают.

North Wind, данная статистика нашу, на самом деле, подтверждает. Просто в ней присутствует еще и Койот.., которого у нас никогда не было. И с ним я собственно не спорю. Думаю, для городской сумки он будет хорош. Койот у меня следующий цвет в планах на рюкзаки. Просто цвета надо добирать последовательно. "Добьем" полностью оливу, возьмемся за койота.

А вот фолиаж в данном опросе откровенно "мусорная" позиция. Не то, что цвет плохой. Просто этот цвет производная от оливы и койота. Т.е. при отсутствии фолиажа человек спокойно купит или койота или оливу. Т.е. данные этого опроса довольно косвенно будут отражать реальную статистику продаж. Ну и как-бы есть опросы, а есть статистика, это вещи несколько разные.

А тем, кто знаком со словом маркетинг, думаю известно понятие репрезентативность выборки. Так вот с точки зрения реальных розничных продаж, на ганзе эта выборка откровенно не репрезентативная... :wink:

Поделиться сообщением

North Wind    1097

Так вот с точки зрения реальных розничных продаж, на ганзе эта выборка откровенно не репрезентативная... :wink:

Mormus, в репрезентативности вашей выборки, которая утверждает, что люди, просящие серый-койот-фолиаж-итд, на самом деле безумно хотят черный, я тоже сомневаюсь :) :)

Поделиться сообщением

Mormus    3428

Mormus, в репрезентативности вашей выборки, которая утверждает, что люди, просящие серый-койот-фолиаж-итд, на самом деле безумно хотят черный, я тоже сомневаюсь :) :)

А зря. Репрезентативность как раз будь здоров. Самая, что ни на есть реальная. :wink:

Вы можете сомневаться, но статистика продаж кладет вас на лопатки.. И это не наша прихоть, а неоспоримый факт!

Хотя, как я уже писал, отсутствие "песочного" цвета ранее в нашей продукции, вносит определенный, "неопределенный" фактор в статистику..

Не знаю как в одежде, но в снаряжении он точно отъест от других цветов...

Поэтому, вполне возможно, койота вы увидите в снаряжении раньше чем цифровую флору... :roll:

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1946

Одежда точно будет в таком цвете, я это начинание в снаряжении всячески поддерживаю

Поделиться сообщением

North Wind    1097

Вы можете сомневаться, но статистика продаж кладет вас на лопатки.. И это не наша прихоть, а неоспоримый факт!

Статистика продаж, которая ведется по "всему"? Не обращая внимания на то, что на цвет термобелья пользователю глубоко паралельно (хотя при этом Арктик цветов 6, что ли) и до сумок и рюкзаков, которые должны выглядеть попривлекательнее?

Ню-ню :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Одежда точно будет в таком цвете, я это начинание в снаряжении всячески поддерживаю

Я на форуме уже второй год, и все это время "другие цвета" "всячески поддерживают"...а в реальности все равно остается черный и олива, потому что "другого вы не хотите". :rolleyes:

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1946

в единой оливе и тобакко уже гора вещей в магазине, и несколько в серо-оливковом (на пути еще больше). Койот Браун прямо сейчас утверждается по присланным образцам от Полартека

Поделиться сообщением

Гость armymangod   
Гость armymangod

Форум - он та то и форум что бы каждый высказывал свое мнение:

Так вот мое (и только мое, и только для меня):

Цвет - олива, размер - для лэптопа 13", молле - ну просто обязательно,и еще - дополнительные полукольца снизу/сверху/с боков.

Кстати, хорошая идея - сделать по одним лекалам две сумки: город (без молле и дополнений, всякие там цвета красивенькие, материал - любой) и тактика (молле, олива/камуфляж, кордура 1000,

чехол для карт из прозрачной пленки).

Ну и сумасшедшие идеи (в основном для тактики): возможность разделения основного отсека и органайзера (скрепляются посредством широких липучек), нужно хорошенько продумать возможность крепления к разгрузкам (ну или хотя бы "хвостики" стропы оставить для нашей фантазии).

А вообще идея хорошая - это практически то, о чем я думал - только вот "в следующем году" я думаю мало кого устроит, надо срочно и не позднее конца июня - сразу 4 возьму (не шучу)

p.s. если будете шить резинку под карандаши - помните: у военных 6 "любимых" цветов+циркуль+курвиметр+ластик

Поделиться сообщением

Гость armymangod   
Гость armymangod

и еще, если я повторюсь то удалите:

что то такое но без лямок и кармана под них http://www.pantacgear.com/pantac.gear/product-do-view-productid-307.html

или вот (здесь акцент на крепление к разгрузке): http://www.pantacgear.com/pantac.gear/product-do-view-productid-56.html&usg=ALkJrhg3VNVdNibodl8ipu6ic2j0YnI8AA

Поделиться сообщением

Mormus    3428

Статистика продаж, которая ведется по "всему"? Не обращая внимания на то, что на цвет термобелья пользователю глубоко паралельно (хотя при этом Арктик цветов 6, что ли) и до сумок и рюкзаков, которые должны выглядеть попривлекательнее?

Ню-ню :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Статистика есть по всему. А интерпретировать ее можно по разному.

И по отдельности по группам и по перспективным моделям...

Может не стоит нас тут совсем на даунов держать.

И что характерно, по термобелью цвет покупателям не параллелен. :wink:

Вы вот, что такого гениального создали, чтобы обвинять нас в недальновидности?? :roll:

Любопытно просто..

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Исходя из изначального - небольшая папка по А4 - нот всетаки 14". А так согласен с armymangod. Кстати на предоставленных им ссылках сумки даже больше (великоваты). Учитавая ограниченный объем и небольшей вес думаю достаточно одного диагонального ремня через грудь (в положении сумки за спиной - рюкзак). Таким образом - четыре точки крепления (кому разгрузка, кому разворот ремня для горизонтального ношения и т.д...). :idea:

Поделиться сообщением

North Wind    1097

Вы вот, что такого гениального создали, чтобы обвинять нас в недальновидности?? :roll:

Любопытно просто..

"Сначала добейся" настолько старый прием, что варианты ответа на него в интернете давно прописаны. Например, можно вспомнить, что Бернард Шоу в аналогичной ситуации ответил: "Мне не надо быть курицей, чтобы понять, что яйцо тухлое".

Постараюсь объяснить свою позицию.

Первое. Статистику я в универе учил. И курса так с третьего с ней дело так или иначе имел. И отлично понимаю, как легко в ней жонглировать данными. "Проведенный нами интернет-опрос показал, что 100% россиян пользуются интернетом"

Второе. Разрыв между тем, что вы говорите, и тем, что я вижу на улицах. Почему-то люди ходят с серыми, синими, песочными, даже бронзовыми в конце концов рюкзаками - и очень редко виден на улицах "самый популярный в снаряжении цвет". Из знакомых милитаристов черный "Falcon" макспедовский - только у одного. Человек на 30.

Третье. Второй год люди на этом форуме (и я, в том числе) просят: "Сделайте еще цветов". Им в ответ: "Сделаем, но потом. Да и не нужны они вам, вы на самом деле черный и оливу хотите, мы знаем". Странно как-то.

И последнее. Я, наверное, виновен в том же, что и большинство форумчан - складывание всех яиц в одну корзину вещей в один магазин. Но, согласитесь, намного приятнее придти в магазин, отдать деньги и сразу получить вещь, чем перевести деньги и месяц ждать пришествия "Почты России" с посылкой от SRVV или "Kivi".

Вот. И я тихо надеюсь, что когда-нибудь на форуме появится сообщение "Да достали вы! Вот вам койот-фолиаж-песочный-серый, и отстаньте уже!!1"

:rolleyes:

Поделиться сообщением

Раз снова про цвета заговорили и мне, наверное, можно.

На прошлых выходных был участником ПВД, и там из 19 участников черный рюкзак был у "неодного", у 3х было сочетание черного с желтым, и черного с камуфляжем,

специально подмечал.

Теперь по сумке под А4 в "немилитари" стиле мое ИМХО: сам я хочу КОРИЧНЕВУЮ

- я работал около года социологом, и уверен, что статистику походных рюкзаков нельзя переносить на сумку под А4, и заплечных спортивных ранцев тоже(слово репрезентативность многим знакомо),

- если компания хочет денег она полюбому выпустит черный цвет, так как он наиболее популярен у подобных изделий(зайдите в "Саквояж"*),

- но она полюбому потеряет часть денег, если этим цветом и ограничится,

- но учитывая, что основными покупателями этих сумок будут не простые люди, а фанаты Сплава(кто еще пойдет в Сплав за сумкой под А4), то ВОЗМОЖНО количество людей желающих черное, будет в разы меньше чем у подобных изделий в специализированных отделах,

- вообще, я бы посмотрел статистику продаж черной и не очень черной одежды "городских моделей": протектор, оникс, флисок утепляющего слоя.

С нетерпением жду получившегося изделия компании Сплав.

ЗЫ: изобрел на втором курсе не очень репрезентативный, но очень дешевый маркетинговый опрос.

Саквояж* - отдел сумок, ранцев, чемоданов, папок не милитари и не туристического назначения, имеется во многих городах России.

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Господа!!!!!!!!!!!!!!! :angry:

Давайте не будем переходить на личности! Понятно, что у каждого своя статистика (так и должно быть, каждй сам делает свою выборку).

Я лично хотел бы серый или в край. оливу, кто то беж.... и т.д. - Давайте дождемся когда конструкторы отрисуют сумку и тогда продолжим обсуждение, а то сейч. дело перетекло в бесконечные выяснялки.

А модераторам можно предложить кроме опроса о положении (вертикаль или горизонталь) добавить голосование по цветам ("бумага все выдержит"). Это и покажет что нужно потребителям, во всяком случае активной (неравнодушной и явно не враждебно настроеной к Сплаву) их части.

Поделиться сообщением

Вопрос публике (это повлияет на конструкцию сумки): Какой для вас с вашими бумагами А4 и папке в который вы это все носите идеальный размер основного отделения сумки (ширина/толщина/высота - речь идет о вертикальном располождении А4)? Сейчас мы не говорим о каких-либо разделительных стенках и карманах внутри. Интересует размер папки, и заодно сколько свободного места в толщину про запас для всякой всячины помимо бумаг?

Несмотря на некоторое опоздание с подключением к дискуссии, думаю, стоит ответить... Заявляю: в городе лучше вертикальный формат!

В "текущей сумке" (примерно один фасон, используется уже 3 или 4 экземпляр с погрешностью +/- 1-2 см в размерах, изготовитель -- "неизвестен", от полугода до полутора лет эксплуатации на экземпляр, городские условия улица/транспорт/помещения, круглогодичная "рабочая" эксплуатация) размеры в мм следующие (перечисление от "тела" наружу, замер по предыдущему экземпляру, сейчас на чуть ниже и чуть уже, но с такой же толщиной):

-- там, где папка (папки): высота 350, ширина 270, толщина 50;

-- там, где "всякая всячина" (обед, а то еще и ужин, нетбук, зимой в метро шапка, летом куртка, круглый год микрозонтик): высота 350, ширина 270, толщина 110;

-- затем идет "большой карман": высота 280, ширина 270, толщина 50 -- телефоны, ключи, блокноты и прочая канцелярия, иногда фото -- имеется переизбыток высоты, зато он затрудняет "несанкционированное изъятие" содержимого;

-- далее "средний карман": высота 215, ширина 270, толщин 40 -- очки (иногда двое), "микроаптечка" и подобное "аварийное";

-- наконец в наружной стенке среднего кармана есть еще один карман, "без толщины". С картой города и фонариком :-)

Разумеется, оба больших кармана можно было бы и один под одним сделать: сверху, то, что в большом, снизу -- то что в малом. Получилось бы тоньше...

Вывод: ораганйзер -- хорошая идея, и клапан ему не помешает. Но в любом случае, каждая "емкость" под "полезную нагрузку от пользователя" должна быть закрыта как минимум молнией (может даже двухбегунковой). Все остальные варианты клапанов (липучки, фастексы и т.п.) -- только может быть в довесок. Единственное , что может "просто убираться в карман" без какого-либо вообще клапана -- лямки (если какой-то трансформирующийся вариант).

Вообще, спасибо за то, что взялись за такую идею! Года два назад сам пытался себе "надизайнить" наиболее удобную "основную сумку". Но не нашел того, кто бы смог сделать. Может плохо искал... По конструкции -- было похоже на сумко-рюкзак под ноут с сайта pantacgear из темы "U для штабных", но тогда я точно ее не видел! Жаль, эскизы, наверное, выкинул...

Продукцией "Сплава" тоже пользуюсь много и регулярно. Но попытка использовать OfficeKit в качестве "основной сумки" провалилась :-( К сожалению, она великовата И горизонтальная. В результате в метро практически всегда кого-нибудь да заденешь. Второй недостаток -- слежствие достоинств в виде большого числа карманов. Да, это удобно. Но контролировать большое число молний от "несанкционированного открытия" затруднительно. Особенно для карманов друг под другом, где молнию нижнего еще надо вообще найти. Тем не менее, на случай "больших городских перемещений", но не столь больших, чтобы требовать чемодан, рюкзак или телегу -- оставлено.

Зато "Тактика" со своим регулируемым объемом -- оказалась вполне удачным вариантом для летних "полуделовых" прогулок: в ней (при некотором творчестве) помещается содержимое "большого" и "среднего" карманов "основной сумки", а также куртка с зонтиком и фотоаппарат, иногда и побольше раза в три. Но! Из-за невозможности разместить в ней хотя бы одну самую простую папку А4 (картонную с завязками "Папка для бумаг") и коробочку с обедом -- на "основную сумку" (ту самую, рабочую) она не пойдет.

"Бланкет" же рассматривался лишь в магазине, но он слишком тонкий, и заполненная папка (а их бывает и по две, и по три) его уже распирают так, что ни для чего не остается места. "MixBag" -- мелковат даже по описанию на сайте, а уж если почитать описание от Автора, то... Удивительно само ее наличие в Ваших магазинах.

P.S.: По поводу цветов: черный. Или темно-серый. В одном из них, если устроит конструкция и цена -- точно куплю. С остальными -- придется очень долго думатью... Особенно с камуфляжем или оливковым.

Поделиться сообщением

Не от меня. Честно. Но тенденция в выборе основного цвета, ИМХО, очевидна. Да и с чёрными сумками через плечо ходят работяги. Всякие Mr.Bag и прочее одноразовое "Г". Не буду носить чёрную сумку хотя бы потому что не хочу быть похожим на нищеброда. Чтобы чёрная сумка выглядела достойно её и сделать надо качественно. А Вы же опять заупрямитесь и вместо жесткой тысячной кордуры поставите мягкий обвисающий полиэстр.

Э... С черными сумками кто только не ходит. И по каким только критериями сей цвет не выбирает. И наоборот, кто-то выбирает то, что Вы назвали, порой лишь от того, что нет других изделий, решающих поставленные задачи.

В любом случае, не стоит как-либо назвать людей за цвет любыимый ли, иль лишь случайно им доставшихся традиций или... ...формы.

Еще про цвет, услышанное на Международном Военно-морском салоне в 2007 году. Пошел в перерыв один участник посмотреть, что же это за автомобиль стоит с антенной и московскими военными номерами. И узнал, что это что-то связанное с авиацией. И произошел такой диалог:

-- А, то есть Вы не ВМФ, а "зеленые"?

-- Мы не "зеленые", мы -- ПВО!

-- О, извините! Хотя, глядя на мир из-под ватерлинии это уже не принципиально...

(посмеялись...)

Да, больше таких оговорок стараюсь не совершать... Но теперь и сам, от лица нашего города, от лица тех коллег, что носят форму, и тех, что не носят, но знают что здесь было, есть, и надеются, будет, и в какой-то мере от лица других "запасных чернозлатопогонников", прошу Вас, будьте аккуратней с цветом.

Особенно, если он -- черный.

P.S.: Спасибо! Заставили зарегистрироваться :-)

P.P.S.: Ах, да! Еще не стоит отождествлять "работяг" и "нищебродов". Тем более -- через цвет...

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу