189 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Rainov13    485

Если при этом будет еще и клапан сверху, то как оно все работать будет?

Нормально будет работать. При одном условии. Если делать клапан без жесткой вставки.

Органайзер закрыт клапаном:

f4760461b8d5.jpg

Клапан просто отведён назад, органайзер открыт. Засчёт того, что он гибкий нам ничего не мешает это сделать даже при надетой сумке на организм, даже стоя, буквально одним движением это делается, ну или двумя если ещё считать расстёгивание фастексов:

04c133045d5e.jpg

Хоть в трубочку его сворачивайте. И вот так вот может выглядеть сумка без клапана, но с полноценным органайзером. Ещё толко молнию на внешний карман добавить:

75ebcce28392.jpg

Я предлагаю такую компоновку сумки ( по порядку с тыльной стороны ):

1.Большой карман на молнии или липучке на задней стенке снаружи - как на "Бланкете" или как у меня на предыдущих фото, куда прячутся лямки.

2.Основное отделение на молнии,одно с большим внутренним карманом (или парой поменьше) на задней стенке.

3 Полноценный большой органайзер закрывающийся на молнию (как на фото выше), с держателями (как на фото МЕХа)

4.На крышке органайзера большой карман (как на фото выше, на молнии или липучке в зависимости от наличия клапана).

Почему полноценный органайзер на молнии? Город, транспорт, толпа - пролюбить что-то из органайзера просто закрытого клапаном очень просто, для этого не надо даже чтобы клапан был расстёгнут - сбоку достаточный проём остаётся чтобы что-либо выпало, если сумку перекосит. Или кто-нибудь помог "выпасть". Обычно у человека есть какие либо мелочи, которые можно будет рассовать по кармашкам органайзера и если он закрытый, то уверенности в сохранности этих мелочей будет больше.

Клапан - тут надо решить. Если его не делать - упрощается доступ в органайзер, меньше действий надо будет производить, сама конструкция проще, не будет цепляться за окружающих в полном вагоне метро (автобусе и т.д.). Но с клапаном, если сделать его непромокаемым можно будет без опаски шарахаться по улице в дождь не боясь замочить содержимое. С другой стороны, если сама ткань сумки будет с плёнкой внутри, то и надобность в клапане, как в защите от дождя отпадёт. Опять же нужно подумать - клапан будет закрывать основное отделение и органайзер, или только органайзер (как у меня), а молния основного отделения будет закрыта планкой.

По моему, эта возможность будет зависеть от ширины сумки. Что, собственно пока еще не утверждено. Тут варианта три:

1. Сумка имеет минимально необходимую ширину.

2. Сумка довольно толстая. Более 6 см. Как вариант со стягивающими элементами

3. Сумка трансформер. Типа как на Тактике сделано

Либо вариации...

Не уверен, что хочется делать на лямке прям таки платформу из строп.. Все таки не хотелось делать явно тактический вид..

2-й пункт. Нет смысла делать сумку тонкой и достаточно большой по высоте и длине. У меня ширина - 8.5 см. в пустом состоянии - это совсем немного.

Трансформер ? Сомнительно. Это уже сумища получится (сразу разговор начнётся о лямках на спину, если уж трансформер, то пусть в рюкзак трансформируется)))

Лямка - а если на накладке-"подушке" сделать просто кармашки? Два, три друг над другом.

Поделиться сообщением

Nick_Torn    184

Бланкет был скорее всего готовой моделью, на который налепили ярлык. Проектировали ее в расчете на азиатский рынок, т. е. скорее всего в расчете на лист ISO B5, который действительно влезет туда. Я обнаружил сходство размеров Бланкета и моих собственных сумок, которые заказывал из Кореи. А4 влезает впритык, только за счет гибких свойств сумки. Объемная папка не влезает вообще, но меня это не колыхает, потому что редко ношу А4 в большой папке.

q1qpFyq0.jpg

Кста, обратите внимания на цвета. По-мойму, самые ходовые.

Горизонтальная сумка превращается в колобок за счет того, что все предметы стремятся к ее середине. К тому же конструкторы разместили практически все внутренние и наружные карманы на одной линии в центре. Если их заполнить, середина набирает толщину. Но тут так и задумано дизайнерами, что сумка имеет раздолбайский вид, а мне хотелось бы еще одну поцивильнее.

0SCWPBtj.jpg

Штатные боковые карманы вообще ни для чего не пригодны, малы и слишком слабо защищены. Подсумки были бы хорошим решением, тем более сейчас появилась совершенно правильная тЫнденция выпуска облегченных гражданских. Очень хорошо было бы запустить одновременно сумку и подсумки в одном цвете и стиле.

Мне кажется, нет нужды разделять основной объем на несколько. Может получиться так, что объемная папка не влезает ни в одно малое отделение, но запросто влезет если отделение будет одно.

Серьезный большой ноут обычно носят в собственной сумке, в нее же запихивают бумаги. Эта ниша уже занята, обсуждаемая сумка явно не для нее. Рассчитывать нужно на маленький нетбук или планшет. Они как правило комплектуются мягкими чехольчиками, так что защищать его от прочего содержимого не надо. От ударов нетбук защитит папка для бумаг. Если потребуется жесткость пользователь сам может вложить планшет для рисования формата А4 или кусок пенки.

Прозрачное отделение в откидывающемся клапане очень нужная вещь, которую почему-то никто не делает. В нее можно засунуть расписание транспорта, распечатку карты с маршрутом и т.п. Длинный увесистый клапан можно и не фиксировать, но мне кажется, магнитные застежки как раз для такого случая. Лучше взять такие, которые не требуют центровки, и вообще находятся под подкладкой.

Защищать планкой молнию под клапаном нет нужды. А вот на кармане со стороны пользователя планка очень нужна, потому что голая молния быстро портит одежду.

Лично мне совершенно не нужна платформа на лямке, наплечники не люблю и всегда удаляю их с ремней. Но в качестве идиотской идеи предлагаю такую платформу-наплечник

aV2KOHs8.jpg

Для фиксации от перемещений используются две двухщелевые пряжки. Советую сразу прикладывать разъемные ? не у всех сумок ремень можно отстегнуть. В принципе, можно обойтись и одной пряжкой в любом месте, но две красивее. Вместо строп, разумеется, можно сделать новомодный лазерный крой, липучку заменить, скажем, на кнопки.

Можно сделать без нижней части, но думаю, он будет неудобен в ношении.

Поделиться сообщением

Rainov13    485

Длинный увесистый клапан можно и не фиксировать, но мне кажется, магнитные застежки как раз для такого случая. Лучше взять такие, которые не требуют центровки, и вообще находятся под подкладкой.

Клапан фиксировать надо обязательно. После того, как на "Бланкете" сдохли липучки и клапан стал "нефиксирующимся" его стало задирать ветром, в транспорте если много народа, то он стремился за проходящим вплотную человеком и так далее. Фиксировать надо обязательно.

Поделиться сообщением

Фиксировать нужно, но магнитом или липучкой, чтоб клапан под своим весом закрывался.

Можно ище и фастексом, но чтоб его можно было снять при необходимости.

Поделиться сообщением

Rainov13    485

Липучка достаточно быстро подыхает, магниты - дорого, оптимальный вариант - фастекс. Ещё такой момент - если в отделение под клапаном положить что-то объёмное, то клапан может при закрытии занимать другое положение, нежели в обычном состоянии - например выше. Если застёжка на липучке, то ещё возникает излишнее напряжение и она расстёгивается. Не нашивть же липучку по всей поверхности сумки?

Самый простой способ - фастекс с регулировкой.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1958

Ячейки на лямке могут быть только в одну колонку в ширину. Если две, то лямки ширина должна быть от 75 до 90 мм, при том что стропа лямки имеет ширину не более 50 мм.

Липучку для клапана мы отмели с самого начала, явно просятся фастексы

Поделиться сообщением

Rainov13    485

Ячейки на лямке могут быть только в одну колонку в ширину. Если две, то лямки ширина должна быть от 75 до 90 мм, при том что стропа лямки имеет ширину не более 50 мм.

А если ячейки не на самой лямке, а на съёмной накладке? размером к примеру 25-30х9 см. ?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1958

По поводу погона на стропе. Учтите, стропа регулируется с помощью двухщелевой пряжки, которая по стропе перемещается в зависимости от настройки лямки. Если погон слишком длинный, то он встретится с пряжкой. Если погон как на Maxpedition, т.е. крепится несколькими узкими застежками-липучками, вы можете ввести пряжку "внутрь" погона. Если погон обхватывает стропу как на картинке выше, то надо вводить пряжку внутрь - тогда погон будеть болтаться т.к. пряжка шире стропы. Даже если влезает, все равно пряжка будет иногда цепляться за край конца погона. А если еще сделать пряжки-ограничители на концах погона то вообще настройка не работает - смещение пряжки ограничено

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1958

А если ячейки не на самой лямке, а на съёмной накладке? размером к примеру 25-30х9 см. ?

А я про погон и говорю. Он не должен слишком сильно сильно превышать ширину стропы-лямки

Поделиться сообщением

Фастексы - НееееееееееееТ!

Вы где эту сумку планируете носить?

Я на бедре, а туда рукой хрен дотянешься, ее нужно будет к себе подтягивать за лямки.

Если клапан будет довольно тяжелым, то его не нужно жестко фиксировать, для этого достаточно бедет если липучка на сантиметр зацепится.

Не переносите опыт внедорожных вещей на городские.

Липучка может и быстро подыхает, но пару-тройку лет она со своими функциями у меня справлялась.

Предлагаю и то и то, липучки и фастекс(думаю, дороже от этого она не намного будет)

Поделиться сообщением

Nick_Torn    184

STEPAN1983

А если регулировочную пряжку перенести на саму сумку? А излишек стропы обрезать или скручивать в рулон.

Вообще погон я предложил, чтобы не возникло идеи изуродовать ячейками саму стропу.

Поделиться сообщением

Rainov13    485

По поводу погона на стропе. Учтите, стропа регулируется с помощью двухщелевой пряжки, которая по стропе перемещается в зависимости от настройки лямки. Если погон слишком длинный, то он встретится с пряжкой.

Если переставить ремень пряжкой назад, то не встретится))) И по ширине - у меня как раз стропа - 5 см., погон 9.5 - даже больше чем нужно - каких-то неудобств я пока не замечал...

Поделиться сообщением

Dingo    20

По поводу погона - предлагаю тупо заимствовать с Офискита, может быть вместе с ремнём. ПМСМ, удачнейшая конструкция, пряжку можно оставить с любой стороны погона или застегнуть внутри.

Поделиться сообщением

schatten2345    553

1. Полностью согласен с "предидущим оратором" - погон на Офистиките достаточно удобен (при желании на нем можно организовать и моле).

2. Есть мнение по поводу один или два кармана - обращаясь к тому же Офистикету - мне кажется великолепное решение. А по ширине возможно сочетание "тактики" (трансформера) и сьеменой перегородки вполне решает обе задачи.

3.Еще одна маленькая просьба - предусмотреть таки перереноску "рюкзак", возможно с одним ремнем. Поездки бывают разные и по городу и ненадолго вне его (на общественном транспорте и пешком).

Поделиться сообщением

schatten2345    553

О Г Р О М Н О Е !!!!!! С П А С И Б О ! ! ! ! ! ! !

Осталось только два вечных вопроса :"Когда будет и сколько стоит?" :-D

Ну и дополнительный - цвета :wink:

Поделиться сообщением

Mormus    3439

Раньше следующего года ждать не стоит.

По поводу стоимости вопрос пока явно не уместный..

А с цветами, думаю все и так ясно. Вариантов не много :cool:

Черный, может еще олива.

Поделиться сообщением

renum    775

А с цветами, думаю все и так ясно. Вариантов не много :cool:

Черный, может еще олива.

Лучше:

Олива, может ещё чёрный :lol:

Поделиться сообщением

North Wind    1097

Цыть! Маркетинговый отдел никогда не ошибается! Благодаря ему у нас всегда в продаже самые популярные цвета, рюкзаков хватает на весь срок для всех желающих, и ассортимент товаров полностью соответствует сезону!

смайлики подставить по желанию

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1958

Вопрос публике (это повлияет на конструкцию сумки): Какой для вас с вашими бумагами А4 и папке в который вы это все носите идеальный размер основного отделения сумки (ширина/толщина/высота - речь идет о вертикальном располождении А4)? Сейчас мы не говорим о каких-либо разделительных стенках и карманах внутри. Интересует размер папки, и заодно сколько свободного места в толщину про запас для всякой всячины помимо бумаг?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу