189 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Solo_Mi_Nk    6

Вообще-то, изначально говорилось, что вещь будет не тактическая. :???:

Так, что, давайте не будем растекаться мыслью по древку...

Ув. Mormus, природа не обделила меня способностью читать, и первый пост я прочёл, но из него всё же неясно какой должна быть сумка. "Офисно-городская" понятие растяжимое, да и сумок с чумоданами оф. варианта продают везде навалом, выбирай не хочу. Пусть не тактическая, пёс с ним, но и предложений именно офисного варианта нет ни одного... :idea:

Поделиться сообщением

Walk Man    -3

Цитата

Вообще-то, изначально говорилось, что вещь будет не тактическая.

Так, что, давайте не будем растекаться мыслью по древку...

Ув. Mormus, природа не обделила меня способностью читать, и первый пост я прочёл, но из него всё же неясно какой должна быть сумка. "Офисно-городская" понятие растяжимое, да и сумок с чумоданами оф. варианта продают везде навалом, выбирай не хочу. Пусть не тактическая, пёс с ним, но и предложений именно офисного варианта нет ни одного...

Уважаемый Solo_Mi_Nk! Можете не обращать внимания на подобного рода высказывания. Они явно не от большого понимания означенной темы. Уважаемый в кругу своих друзей г-н Mormus, крупный специалист по турснаряжению. А здесь офис...город... Вы загляните в тему про "предтечу" сумку Бланкет (кстати чуть выше уважаемый Rainov13 проводил некоторые параллели) и Вы поймёте уровень компетенций (как впрочем, и в целом культуры коммуникаций) вашего оппонента ;)

PS. Специально для модератора - ВСЁ ИМХО...

Поделиться сообщением

Mormus    3408

Уважаемый Solo_Mi_Nk! Можете не обращать внимания на подобного рода высказывания. Они явно не от большого понимания означенной темы. Уважаемый в кругу своих друзей г-н Mormus, крупный специалист по турснаряжению. А здесь офис...город... Вы загляните в тему про "предтечу" сумку Бланкет (кстати чуть выше уважаемый Rainov13 проводил некоторые параллели) и Вы поймёте уровень компетенций (как впрочем, и в целом культуры коммуникаций) вашего оппонента ;)

PS. Специально для модератора - ВСЁ ИМХО...

Даа.... :mrgreen:

Так между делом... Сумку эту курирую собственно я. И идея ее создания принадлежит мне, в том числе, после дебатов в теме про Бланкет.

Я там писал, что то, что хочется это другое изделие. Вот здесь это изделие и обсуждается.

Собственно я попросил Женьку создать осторожную тему, что-бы уточнить один момент. Горизонтальная или вертикальная. В остальном, что хочется, ясность есть. Но если есть пожелания мы их готовы выслушать.

И высказался я что-бы тему не уводили в сторону! А то у нас если тему не контролировать то она всегда заканчивается обсуждением какой камуфляж лучше.

Walk Man, вы собственно кто, что-бы каким-то образом судить о моей компетенции???

Поделиться сообщением

dezintegrator    919

Вертикальная. Только не с таким кошмарным дизайном, как Бланкет.

Еще неплохо крепление ремня добавить ближе к середине торца, чтобы сумка сзади держалась, а не сбоку - один конец крепится как обычно, а другой в середине сумки.

Поделиться сообщением

Rainov13    483

Сумку эту курирую собственно я. И идея ее создания принадлежит мне, в том числе, после дебатов в теме про Бланкет.

Я там писал, что то, что хочется это другое изделие. Вот здесь это изделие и обсуждается.

В остальном, что хочется, ясность есть. Но если есть пожелания мы их готовы выслушать.

"Ясность" существует только в виде идеи или идея как-то оформилась уже в эскизах хотя-бы? Ибо проще вести разговор по конкретной конструкции, пусть даже существующей на бумаге. Будет общее представление хотя-бы, и много лишнего сразу отсеется. А то начались какие-то гармошки на молнии, лямки и всякие другие непонятные слова.

Поделиться сообщением

Mormus    3408

"Ясность" существует только в виде идеи или идея как-то оформилась уже в эскизах хотя-бы? Ибо проще вести разговор по конкретной конструкции, пусть даже существующей на бумаге. Будет общее представление хотя-бы, и много лишнего сразу отсеется. А то начались какие-то гармошки на молнии, лямки и всякие другие непонятные слова.

Нет. На бумаге еще ничего нет, так, что все обсуждаемо.

Ясность есть в следующих моментах:

1. Сумка будет вертикальной

2. Явных признаков "тактичности" (молле на клапане, к примеру) на ней делать не хочется.

3. Высота и ширина должны быть такими, что-бы в отдельный отсек входило А4 в папке. Папки конечно разные бывают, но сильно большой сумку делать не хочется.

4. Возможность переноски ноутбука. Как точно выполним, пока не совсем ясно. Простой вариант интегрированный отсек. Более сложный вариант вытаскиваемый отсек.

Это то, что не обсуждается. В остальном есть следующие мысли.

Сумку хочется сделать максимально функциональной. И я имею ввиду не "миллионокормашечный" органайзер, а другие, более толковые вещи. (органайзер,конечно тоже будет :cool: )..

Тактичной сумка не будет, но отказываться полностью от наших разработок в этой теме мы не будем.

Мне к примеру видятся очень лакомыми кусочками боковые грани, для использования их под внешнюю навеску. К примеру там можно было-бы организовать крепление для зонтика. Когда он мокрый, пихать его внутрь, я думаю, ни у кого желания нет. Там-же вполне к месту смотрелся-бы сетчатый подсумок трансформер для бутылки воды...

Или мелкий подсумок для телефона.

Лямку тоже можно не просто стропой сделать, а что нибудь с ней намудрить..

Как-то так.

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

на фронте, внизу, два кармана(в первом документы, во втором ЮСБи жесткий диск) - ОЧЕНЬ УДОБНО, при условии регулировки объема.

очень здравое предложение. востребовано даже при наличии ноутбука.

бывает что ношу вместе с ноутом даже два "харда"

Поделиться сообщением

Mormus    3408

Горизонтальщики, мы пролетаем! :shock: Вертикальщики обходят!

:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Ну ладно; посмотрим, что получится.

Думаю, "горизонтальщики" будут вознаграждены тактичной компактной сумкой для ноутбука, выполненной по сварным технологиям.. :roll:

Поделиться сообщением

Rainov13    483

Сумку хочется сделать максимально функциональной. И я имею ввиду не "миллионокормашечный" органайзер, а другие, более толковые вещи. (органайзер,конечно тоже будет :cool: )..

Тактичной сумка не будет, но отказываться полностью от наших разработок в этой теме мы не будем.

Мне к примеру видятся очень лакомыми кусочками боковые грани, для использования их под внешнюю навеску. К примеру там можно было-бы организовать крепление для зонтика. Когда он мокрый, пихать его внутрь, я думаю, ни у кого желания нет. Там-же вполне к месту смотрелся-бы сетчатый подсумок трансформер для бутылки воды...

Как-то так.

Ну вот это уже что-то о чём можно беседы вести)))

Собственн, в кои то веки соглашусь со всем вышеперечисленным. "Моллле" на клапане не нужны действительно. Я ради эксперимента прикрепил пару чехольчиков небольших на свою сумку - фигня полная. А вот на торцах - это есть гуд большой, как я писал ранее - внешнего вида они не испортят, а вот расширят функционал значительно. Благо в ассортименте СПЛАВа есть и под очки подсумки, и под девайсы различные. В конце-концов если кому не нужны, то крепить ничего не будут и всё.

Насчёт интегрированного отсека для ноутбука - по мне так лучше съёмный отсек-чехол. Ибо не все носят в таких сумках ноутбуки, более того, не все в специальных "ноутбучных" сумках носят ноутбуки )))) То есть - не хочется, чтобы получилось как с "Бланкетом" - толстые жесткие стенки съедающие объём.

По поводу лямки - может быть сделать её составной - непосредственно сама стропа и надевающаяся на неё мягкая накладка, только большей длины и с кармшками или опять же со стропами. Я лично летом, когда одежды и карманов мало между накладкой и стропой засовываю плеер - и под рукой и не нужно тянуть провода из брючных карманов.

Поделиться сообщением

МЕХ    1432

2. Явных признаков "тактичности" (молле на клапане, к примеру) на ней делать не хочется.

3. Высота и ширина должны быть такими, что-бы в отдельный отсек входило А4 в папке. Папки конечно разные бывают, но сильно большой сумку делать не хочется.

4. Возможность переноски ноутбука. Как точно выполним, пока не совсем ясно. Простой вариант интегрированный отсек. Более сложный вариант вытаскиваемый отсек.

Как-то так.

Почему то чтобы вытянуть с Mormusа подобный подробный пост без вые...ов с ним необходимо конкретно загрызться...

Зачем накалять аудиторию, сразу нельзя было это обозначить?..

Если будут реализованы первые три пункта - меня по конструкции это вполне удовлетворит(ноут у меня большой, врядли в неё влезет :) ), а по мелочам всегда можно доработать, тем более всем не угодишь. Останется вопрос по цвету. Может тоже голосовалку прилепить?

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

...Более сложный вариант вытаскиваемый отсек.

Это в смысле чехол для ноутбука, но вместе с сумкой? :unsure:

Как-то так.

А можно боковые стенки сделать "симметрично-модульными" - чтобы можно было, например, телефон "попереднее" пристроить, а бутылку/зонтик назад спихнуть?

На ремень можно сделать подушку подлиннее, на одном конце - "миниплатформочку" МОЛЛЕ, как на городских рюкзаках.

Соответственно, можно будет ремень и "подсумкокарманы" перенастраивать для правши/левши.

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Останется вопрос по цвету. Может тоже голосовалку прилепить?

Пока за серо-зелёный, коричнево-песочный и чОрный. :mrgreen:

Поделиться сообщением

МЕХ    1432

Ещё вопросик: имеет смысл делать такой откидывающийся клапан(с прозрачным пластиком), а стенка - органайзер. Ну на молнию естественно защитную планку надо...

photo.ashx?pid=c2d7dbcc67aa18449bd9e1fdd668ddba&w=800&h=800

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1921

"Для городской сумки нет необходимости так защищать органайзер"

Я думаю совсем наоборот, город = воры

Поделиться сообщением

Mormus    3408

Почему то чтобы вытянуть с Mormusа подобный подробный пост без вые...ов с ним необходимо конкретно загрызться...

Зачем накалять аудиторию, сразу нельзя было это обозначить?..

Вообще-то, накалять начал не я. Я скорее остудил.. :roll:

Есть у нас, к сожалению, посетители, которых я классифицирую как "троль мелкий изподкустовОй". Сами под карающую длань модератора стараются не попадать, но не прочь спровоцировать кого нибудь еще... Желательно новичка, который еще не в курсе "ху из ху"...

Не люблю я это.

На счет "подробных постов", хотелось для начала понаблюдать за дискуссией со стороны. Но в какой-то момент пришлось вмешаться.. А тут еще и "ходок" вылез... :???:

Поделиться сообщением

Mormus    3408

Ещё вопросик: имеет смысл делать такой откидывающийся клапан(с прозрачным пластиком), а стенка - органайзер. Ну на молнию естественно защитную планку надо...

photo.ashx?pid=c2d7dbcc67aa18449bd9e1fdd668ddba&w=800&h=800

Если при этом будет еще и клапан сверху, то как оно все работать будет?

Па счет прозрачных карманов и т.п... Меня такие штуки в органайзерах не особо радуют. Прозрачный пластик штука не надежная и не долговечная.

Поделиться сообщением

Mormus    3408

А можно боковые стенки сделать "симметрично-модульными" - чтобы можно было, например, телефон "попереднее" пристроить, а бутылку/зонтик назад спихнуть?

По моему, эта возможность будет зависеть от ширины сумки. Что, собственно пока еще не утверждено. Тут варианта три:

1. Сумка имеет минимально необходимую ширину.

2. Сумка довольно толстая. Более 6 см. Как вариант со стягивающими элементами

3. Сумка трансформер. Типа как на Тактике сделано

Либо вариации...

На ремень можно сделать подушку подлиннее, на одном конце - "миниплатформочку" МОЛЛЕ, как на городских рюкзаках.

Соответственно, можно будет ремень и "подсумкокарманы" перенастраивать для правши/левши.

Не уверен, что хочется делать на лямке прям таки платформу из строп.. Все таки не хотелось делать явно тактический вид..

Поделиться сообщением

"Для городской сумки нет необходимости так защищать органайзер"

Я думаю совсем наоборот, город = воры

Нее, органайзер в верхней части сумки, чтобы достать нужно клапан высоко поднимать, даже в давке общ. транспорта не заметить это стложно, да и под органайзером я имел ввиду пару ячеек для ручек-карандашей, щипачи на такое не размениваются.

Про "гармошку" - если сумка их двух отделов, то на торец одного можно молли пришить, а второй со складкой от гармошки(бедет "гармошка" или умолкнуть?)

f370782729d5.jpg

И по цвету - если будут ячейки молли, то я вижу только два цвета - олива и черный.

Поделиться сообщением

Па счет прозрачных карманов и т.п... Меня такие штуки в органайзерах не особо радуют. Прозрачный пластик штука не надежная и не долговечная.

У меня пластик жил три года ежедневной эксплуатации, и теперь у товарища живет, сумка ведь городская, механические повреждения исключены.

Поделиться сообщением

МЕХ    1432

О клапане как об утверждённом решении вроде не говорилось.

P.S. Кстати, Rainov13 в сообщ.#21 вероятно упоминал именно о таком... ;)

На счет прозрачных карманов и т.п... Меня такие штуки в органайзерах не особо радуют. Прозрачный пластик штука не надежная и не долговечная.

Меня в принципе тоже. Просто рассматриваю сие изделие как замену офицерской полевой сумке... :D:rolleyes:

Изменено пользователем МЕХ

Поделиться сообщением

Mormus    3408

Нее, органайзер в верхней части сумки, чтобы достать нужно клапан высоко поднимать, даже в давке общ. транспорта не заметить это стложно, да и под органайзером я имел ввиду пару ячеек для ручек-карандашей, щипачи на такое не размениваются.

Про "гармошку" - если сумка их двух отделов, то на торец одного можно молли пришить, а второй со складкой от гармошки(бедет "гармошка" или умолкнуть?)

Умолкать не надо. Просто в данном контексте "гармошка" на самое подходящее слово. На счет двух отсеков не уверен, по-моему это не функционально. Лучше все таки один. А вот его размер и возможность трансформации, это отдельный вопрос.

И по цвету - если будут ячейки молли, то я вижу только два цвета - олива и черный.

А почему собственно? Из-за строп?

Молле платформу можно и по другому сделать. К примеру при помощи лазерного кроя, как сделано на лямках городских рюкзаков.

На самом деле, мне так думается, что если мы не перемудрим и соответствено цена не вылезет, за определенные рамки, то сумка будет довольно массовой. Т.е. не обязательно ограничиваться одним цветом. :roll:

Поделиться сообщением

Умолкать не надо. Просто в данном контексте "гармошка" на самое подходящее слово. На счет двух отсеков не уверен, по-моему это не функционально. Лучше все таки один. А вот его размер и возможность трансформации, это отдельный вопрос.

А почему собственно? Из-за строп?

Молле платформу можно и по другому сделать. К примеру при помощи лазерного кроя, как сделано на лямках городских рюкзаков.

На самом деле, мне так думается, что если мы не перемудрим и соответствено цена не вылезет, за определенные рамки, то сумка будет довольно массовой. Т.е. не обязательно ограничиваться одним цветом. :roll:

Про два отсека - один для документов, второй для обеда, или ноутбука, или других документов, я сейчас пользуюсь сумкой именно с двумя отсеками, удобнее чем старая с одним.

Лично мне молли вообще не нужны на городской сумке,

в моем варианте бутылочка воды входит в один из отсеков, а очки за дужку в органайзер.

Если будут ячейки молли, то нужно, чтоб подсумки к сумке по цвету подходили.

Мне без молли нравится коричневая.

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Не уверен, что хочется делать на лямке прям таки платформу из строп.. Все таки не хотелось делать явно тактический вид..

Это я и имел в виду в сообщении о накладке на лямку.

Поделиться сообщением

Solo_Mi_Nk    6

Как-то так.

Ув. Mormus БОЛЬШОЕ СПАСИБО за этот пост! Посути я себе это в точности так и предстовлял, ну или почти так. Снизу подвес для зонта, сбоку для бутылки, с другого что-то в противовес, спереди органайзер, а внутри одно отделение, поделённое на 2 с возможностью небольшого увеличения объёма затяжками или молнией. Просто хотелось увидеть именно эту фразу "Тактичной сумка не будет, но отказываться полностью от наших разработок в этой теме мы не будем." и после уже что то предлогать.

Поделиться сообщением