189 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Begemot    17

Мне представляется правильной такая сумка ( я бы такую купил )
Формат - горизонтальный
Три основных отделения три входа, три молнии причем
Первое, от спинки - под всякую всячину, мягкую.
Следующее (среднее) под ноут ( папку А4) с каркасом, жестким, несущим каркасом.
Последнее под прочую всячину, туд можно органайзер, а можно и нет)

Все три отделения примерно равны по размеру.

Спереди два не оч объемных кармана на молниях туда можно класть всякие мелочи.

Можно и как то иначе, это на усмотрение дизайнера, важно чтобы было красиво! ( а это оч субъективно )

По бокам еще два кармана, можно открытый ( с одной стороны ), под зонтик например.

Сзади на спинке (к телу ), никаких молний и отделений ( могут цеплять одежду).

Важна симметричность!

Ремень на плечо крепить к этому центральному каркасному отделу под ноут/бумаги.

Причем два отделения по бокам ЗА креплением для ремня ( собственно у Сплава так и делается обычно ( напр ОффисКит сумка )

Стропа должна также идти до дна! Это выглядит надежнее ( У нового Granger'a  ремень НЕ идет до дна, крепится за шов, не понравилось, пусть и прочно, но все равно плохо ).

Хотя если будет каркас ( как в кейсах ) то это уже не критично.

Важно именно каркас, сумка никак не должна огибать тело! Если не он, то нужен оч жесткий материал, 600 полиэстер не пойдет. Лучше как у макспеда или еще жестче.

Сумка должна держать форму будучи пустой!

Изменено пользователем Begemot

Поделиться сообщением

ГАВ    17
3 часа назад, Vinnipuuh сказал:

А в "Blanket" помещается А4?

У меня помещается. Еще зонтик помещается, всякая мелочь, кошелек и плоская банка с обедом и пачка печенья помещаются. Наверное с полгода ходу с этой сумкой и доволен

Поделиться сообщением

Begemot    17

Да, еще нюанс к будущей сумке. Крепление ремня плечевого. Оно обязательно должно быть на полукольцах, как на Тактике например. Упоминающийся выше Бланкет, там ремень вшит, это плохо, потому что постоянно же идет нагрузка только на один угол, это неграмотно.

Только съемный ремень на полукольцах, всегда.

Иначе почти любая сумка из кожзама с рынка будет иметь преимущество.

А уровень и стоимость изделия определяется уже по качеству этих деталей.

Поделиться сообщением

Mormus    3484
11 час назад, Begemot сказал:

Упоминающийся выше Бланкет, там ремень вшит, это плохо, потому что постоянно же идет нагрузка только на один угол, это неграмотно.

Ни одного Бланкета с оторванным ремнем, или хотя-бы надорванным, за все время пока мы его производим, в ремонт не поступало. 

Всякое решение имеет свою целесообразность. Тот-же карабин с полукольцом иногда может быть не правильным выбором! 

Поделиться сообщением

ГАВ    17

Крепление ремня устраивает. Только в месте прохождения через пластмассовое кольцо ремень сминается и сбивается, когда сумка загружена полностью. Но отрегулировав ремень на другую длину всё расправляется и разглаживается.

Сумкой доволен. Не зря почти год ждал появления ёе в продаже.

Думаю, что если бы ремень крепился бы через кольца с карабинами, то он постоянно перекручивался бы

Поделиться сообщением

Begemot    17
1 час назад, Mormus сказал:

Всякое решение имеет свою целесообразность.

Cкажем так, учитывая формат Бланкета и возможную его загрузку ( заведомо небольшую ) понятно что можно и  вшить и скорее всего не оторвётся.
Тем мне менее я очевидно предпочту вариант с полукольцами.
Я такой вариант нахожу лучшим, лучшее враг хорошего.
Ситифид 2 купил в том числе и за крепление с полукольцами ([хотя там нагрузка еще меньше).
Бланкет НЕ купил, пошел на рынок и купил планшет от неких китайцев (Catiroya).

Поделиться сообщением

Mormus    3484
3 часа назад, Begemot сказал:

Cкажем так, учитывая формат Бланкета и возможную его загрузку ( заведомо небольшую ) понятно что можно и  вшить и скорее всего не оторвётся.
Тем мне менее я очевидно предпочту вариант с полукольцами.
Я такой вариант нахожу лучшим, лучшее враг хорошего.
Ситифид 2 купил в том числе и за крепление с полукольцами ([хотя там нагрузка еще меньше).

На Ситифиде полукольца стоят во первых,потому что есть возможность перестегивать, а во вторых потому что там действительно может сильно меняться наклон.

В портфелеобразных сумках, как правило наклона между сумкой и ремнем нету, соответственно надобности в полукольце и карабине тоже нету. При этом пришитая лямка или лямка вставленная через пришитый фаст и др, точно надежнее полукольца и карабина.

Поделиться сообщением

Begemot    17
4 часа назад, Mormus сказал:

В портфелеобразных сумках, как правило наклона между сумкой и ремнем нету, соответственно надобности в полукольце и карабине тоже нету. При этом пришитая лямка или лямка вставленная через пришитый фаст и др, точно надежнее полукольца и карабина.

Я ношу сумки планшеты через голову, т. е. наклон есть и нагрузка на один край больше всегда.

Я, при выборе двух одинаковых сумок с разницей лишь в креплении ремня, всегда выберу с полукольцом и карабином.

Впрочем, ок, есть разные взгляды и есть разнообразный выбор. :)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу