189 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Profi360    184

ИМХО

Китайцы уже начали мутить молле-папку для бумаг. Удобный вариант для закрепления на фронтальной части рюкзака/ранца. 

Ну да, других то идей у конструкторов нет, кроме как покромсать своё собственное изделие до не узнаваемости, увеличить его и назвать как образец, только вторым номером. Ведь в мире больше нет изделий, которые можно взять за основу и которые подходили бы больше под ТЗ, чем Тактика.

Всё уже придумано-перепридумано. Что-то сверхновое не представят, разве что с несколько другим функционалом или дизайном.

Поделиться сообщением

Rainov13    485

ИМХО

Китайцы уже начали мутить молле-папку для бумаг. Удобный вариант для закрепления на фронтальной части рюкзака/ранца.

Ну да, сначала рюкзак, поверх него моль-папка для бумаг, поверх неё моль-папка для планшета, поверх неё моль-папка для мобильника, и венчает всю эту конструкцию  патч-панель.monkey-pals2.jpg

Не проще ли, если уж есть рюкзак положить папку в него?

Лично мне нужно самостоятельное изделие в виде сумки, которую не надо никуда крепить и на которую не надо ничего крепить (за исключением боковых поверхностей). Просто сумка. 

Всё уже придумано-перепридумано. Что-то сверхновое не представят, разве что с несколько другим функционалом или дизайном.

А сверхнового и не нужно. Нужно изделие, которое будет максимально соответствовать по функционалу возложенным на него задачам с минимумом рюшечек и финтифлюшечек.

Изменено пользователем Rainov13

Поделиться сообщением

Profi360    184

ИМХО

Не проще ли, если уж есть рюкзак положить папку в него?

Лично мне нужно самостоятельное изделие в виде сумки, которую не надо никуда крепить и на которую не надо ничего крепить (за исключением боковых поверхностей). Просто сумка.

А сверхнового и не нужно. Нужно изделие, которое будет максимально соответствовать по функционалу возложенным на него задачам с минимумом рюшечек и финтифлюшечек.
В принципе с многим согласен.

В рюкзак мне не резон убирать т.к. частенько езжу с забитым рюкзаком (Для справки езжу с Рейнджером), а документы (накладные/договора) могут помяться. Вот тут бы мне подобная моль-папка помогла бы.

А сумку-мессенджер можно где угодно купить, либо даже на заказ сшить у частников

Поделиться сообщением

Rainov13    485

В рюкзак мне не резон убирать т.к. частенько езжу с забитым рюкзаком (Для справки езжу с Рейнджером), а документы (накладные/договора) могут помяться. Вот тут бы мне подобная моль-папка помогла бы.

А сумку-мессенджер можно где угодно купить, либо даже на заказ сшить у частников

Мне кажется, что количество тех, кому нужно полноценное изделие будет больше, чем тех, кому нужна моль-папка. Это один момент.

Второй - да, купить можно много где. Можно даже не покапать специально мессенджер, можно для не очень большого объёма документов приспособить сумку для ноутбука - тоже вполне себе получается удобно. Но...и мессенджеры и нотбучные сумки и всякого рода портфели и т.д.

горизонтальные. В большинстве своём. А горизонтальная сумка такого размера в ОТ не особо удобна, в отличие от вертикальной. А именно о такой мы здесь и говорим. И именно вертикальных сумок, которые подошли бы для переноски документов, ноута исходных с ними по габаритам предметов - очень мало. Те что есть либо сделаны из хренового материала, либо конский ценник, либо и то и другое. Пример:1366361859.jpg

Вот тут например - материал хлопок канвас, который при активном использовании протирается на раз, а цена...https://www.military.ru/item/Inzhenernaya_polevaya_sumka_8612/?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQoNGO0LrQt9Cw0LrQuCwg0YHRg9C80LrQuCDQuCDRh9C10LzQvtC00LDQvdGLIFJvdGhjbyDQmNC90LbQtdC90LXRgNC90LDRjyDQv9C-0LvQtdCy0LDRjyDRgdGD0LzQutCwIDg2MTI7NlRYTDRTZnI4Q1JiUkRLcXY3OHBjUTs&rs=yamarket1_21167578_8146&utm_campaign=vse_tovaryi___sport_i_otdyih___ryukzaki&utm_content=Inzhenernaya_polevaya_sumka_8612&utm_medium=cpc&utm_source=yandex_market&ymclid=68846865517573743810006

Так что...именно полноценная сумка, именно вертикальная, именно сделанная в СПЛАВе.

Изменено пользователем Rainov13

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Ну да, сначала рюкзак, поверх него моль-папка для бумаг, поверх неё моль-папка для планшета, поверх неё моль-папка для мобильника, и венчает всю эту конструкцию  патч-панель.

Я долго ждал эту картинку. :mrgreen:

Однако же, лет десять назад похожая констрьюкция приводилась в пример на сайте "Макспедишн". :rolleyes:

Поделиться сообщением

Rainov13    485
18 часов назад, Сокрович сказал:

Уж лето кончилось, а сумочки всё нет...  Будет? Не будет? Когда будет? Какая будет? Неужели, кроме меня, это больше никому не интересно..?

Не первое лето)))  Интересно, но не ответственным лицам. У ответственных лиц "неоднозначно висит")))) Сумка.

Поделиться сообщением

tyuk    9

Теме, как бы, уже больше 4х лет. А конструкторская мысль родила за это время лишь какого то монстра. Поддержу Rainov13. Такую сумку из нейлона я бы купил для постоянного ношения. А баул с молли лично мне не нужен

Поделиться сообщением

В 29.09.2016 в 01:25, Thermist PTZ сказал:

Наверно быстрее самому сшить сумку "своей мечты". Работники Сплава молчат

А вообще кто-то может привести аргументы или оправдания, например объяснив, почему ещё в советское время планшетки не предусматривали возможность вложить тот "11й формат", который сейчас называют "а4"?  "11й формат" и раньше был в ходу, а сегодня тем более очень удивительна такая коммерция, не предусматривающая самый ходовой формат.

Поделиться сообщением

По опросу:

проголосовал за то, что " А4 должен располагаться горизонтально", конечно понимая что буду в меньшинстве. Но соображения у меня такие:  если нет в сумке ни ноута, ни папки с а4, то горизонтальная сумка сама принимает форму тела, сворачивается по бедру. С другой стороны в такую сумку легче положить даже а3 (из такой сумки могут выглядывать любые предметы, даже пять французских булок)))

И всё же вполне может быть хорошим решением, если в маленькой сумочке формата а5 типа "тактики" предусмотрена возможность  вытащить дополнительное расширение чехла именно таким образом, чтобы поместился а4 вертикально. И это хорошее решение для маленькой сумки.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Чапаев сказал:

... если в маленькой сумочке формата а5 типа "тактики" предусмотрена возможность  вытащить дополнительное расширение чехла именно таким образом, чтобы поместился а4 вертикально...

Согласен, сокрович, об этом я и говорил выше. Хотя почитав сообщения Сплава (которые писались в 20112 году об их ближайших планах))), я так понял, что планировалась городского вида сумочка, без возможностей функциональной трансформации (типа того что если тебе нужна доп функция, прикупи ещё одну сумку).

А так, вы правы, несложно дополнить тактику, в неё бы доп расширение кверху и а4 влез бы.

Поделиться сообщением

lesHik    2522
9 часов назад, Сокрович сказал:

На самом деле - вертикально или горизонтально - зависит от точек подвеса, которых можно поставить и для такого и для другого типа ношения. Добавить дополнительную, или сделать основную ручку для переноски - съёмной, добавить съёмные поперечные стропы, фронтальные карманы оснастить молниями по всему периметру, с двумя бегунками. Это если рассматривать гипотетическую Тактику-2. Основной вариант подвеса - вертикальный, дополнительный - горизонтальный. Да и точки дополнительного крепления можно использовать для дополнительного поясного ремня.

по мне так вполне идейно, но только сколько это все будет стоить? чем сложнее конструкция, тем дороже конечный вариант, особенно сейчас. не хочется, чтобы изделие пылилось на полках. сразу оговорюсь - мне оно не надо, но сама концепция весьма интересная

Поделиться сообщением

lesHik    2522

вот потому и написал ,что лично мне не надо, но штука нужная. я, попросту, даже в институтские годы отдавал предпочтение рюкзакам - это всего лишь дело вкуса :rolleyes:

Поделиться сообщением

Thermist PTZ    19
15 часов назад, Чапаев сказал:

А вообще кто-то может привести аргументы или оправдания, например объяснив, почему ещё в советское время планшетки не предусматривали возможность вложить тот "11й формат", который сейчас называют "а4"?  "11й формат" и раньше был в ходу, а сегодня тем более очень удивительна такая коммерция, не предусматривающая самый ходовой формат.

Наверно тем что размер карты не совсем соответствовал 11 формату

Поделиться сообщением

Profi360    184
В 30.09.2016 в 20:39, lesHik сказал:

вот потому и написал ,что лично мне не надо, но штука нужная. я, попросту, даже в институтские годы отдавал предпочтение рюкзакам - это всего лишь дело вкуса 

Солидарен. НО не всегда рюкзак уместен бывает. Особенно когда одет по официальному стилю одежды.

Я лично ту же Patrol могу с костюмом взять, но не Рейнджер же :D

Поделиться сообщением

lesHik    2522
23 часа назад, Profi360 сказал:

Солидарен. НО не всегда рюкзак уместен бывает. Особенно когда одет по официальному стилю одежды.

Я лично ту же Patrol могу с костюмом взять, но не Рейнджер же

я свободный художник специалист того профиля, где официальные костюмы надеваются только на важные переговоры, порой к клиенту в джинсах могу приехать, накинув сверху пиджак или не накинув вовсе, но если уж одеваюсь совсем цивильно, то тактическую сумку все же не возьму, тут дело именно общего стиля одежды

Поделиться сообщением

Mormus    3415
В 01.10.2016 в 00:46, Profi360 сказал:

Я лично ту же Patrol могу с костюмом взять, но не Рейнджер же :D

Оливковая чемоданообразная обшитая молле сумка в данном случае тоже будет не очень по стилю.. 

К слову, сейчас есть два почти финальных образца сумок которые руководство одобрило к запуску. Правда они цивильные или точнее в оутдоор стиле. Без всяких молее шмоле.

На счет портфелей обшитых стропами не уверен. Пока все что у наших получалось вызывало уныние. Возможно надо сделать что-то свое без оглядки на разновекторные просьбы с форума, тогда и получится что-то интересное.. 

Поделиться сообщением

Rainov13    485
3 минуты назад, Mormus сказал:

Возможно надо сделать что-то свое без оглядки на разновекторные просьбы с форума, тогда и получится что-то интересное.. 

Возможно надо было изначально придерживаться первоначального варианта, а именно вертикальный форм-фактор, размером больше бланкета, чтобы нормально помещались документы в папках разного формата, с клапаном и без строп (только на боковинах) и всё.

Поделиться сообщением

Mormus    3415
Только что, Rainov13 сказал:

Возможно надо было изначально придерживаться первоначального варианта, а именно вертикальный форм-фактор, размером больше бланкета, чтобы нормально помещались документы в папках разного формата, с клапаном и без строп (только на боковинах) и всё.

Пробовали. Хрень получается, потому как кроме вас с этим предложением есть и другие, которым то клапан нужен то еще чего-то... Тут надо либо штуки три варианта делать, то ли делать свое без оглядки на форум. 

Поделиться сообщением

Rainov13    485
Только что, Mormus сказал:

Пробовали. Хрень получается.

Помню я. Только мы так и не увидели в чём именно хрень-то. Возможно это было чьё-то субъективное мнение только и всего? Такое бывало.

Поделиться сообщением

rrrage    46
3 часа назад, Mormus сказал:

Пробовали. Хрень получается, потому как кроме вас с этим предложением есть и другие, которым то клапан нужен то еще чего-то... Тут надо либо штуки три варианта делать, то ли делать свое без оглядки на форум. 

Предлагаю два варианта в качестве образца: Tumi Alpha Bravo 2 и Maxpedition Incognito Quad. Очень интересные, но дороги весьма. Мужской городской стиль, есть акцент на "тактику", но без молле-строп (да и зачем они там, при столь качественных материалах?).

Поделиться сообщением

Rainov13    485
3 минуты назад, Сокрович сказал:

... а вы решаете запускать в серию образцы "без всяких молле шмолее", т.е. без возможности, с помощью подсумков, сконфигурировать более подходящую для себя конструкцию? Это, как минимум, удивляет.

макспедовскую лунаду возьмите и посмотрите, и представьте, что это сумка, а не однолямочник!

А вот тут уже то, о чём говорили неоднократно. Сумку изначально планировали для города. А в городе, да ещё в транспорте, да ещё на сумке такого размера, чтобы документы вмещались в папках (но только чего-то СПЛАВ буксует с нормальными размерами) подсумки есть зло. Это я как многолетний носитель подобной сумки со стропами говорю. Надо большой фронтальный клапан. Но без строп. Максимум стропы нужны на боковинах, чтобы подсумок для бутылки прифигачить или для очков или для зонта и т.д. Подсумки висящие спереди будут увеличивать габариты сумки в виде толщины и сильно мешать в транспорте цепляясь за окружающие предметы и граждан.

Поделиться сообщением

Mormus    3415
41 минуту назад, Сокрович сказал:

В Сплаве продаётся дикое количество разнообразных подсумков (по достаточно высрким ценам!), а вы решаете запускать в серию образцы "без всяких молле шмолее", т.е. без возможности, с помощью подсумков, сконфигурировать более подходящую для себя конструкцию? 

Именно так. У нас вообще много чего без молле сделано, если посмотреть внимательно ассортимент. Есть вещи где оно целесообразно, есть вещи где оно выглядит нелепо.

И не стоит вам Егора цитировать. В вашем исполнении это выглядит пошло!

Цивильные сумки в оутдор стиле будут запущены. 

При этом ничто не мешает ковыряться и дальше с аля тактической. В любом случае найдутся покупатели и на те и на другие. 

Может собственно эти сумки Степанова немного подстегнут в творческом порыве.. B)

Поделиться сообщением

Thermist PTZ    19
В 03.10.2016 в 08:10, Rainov13 сказал:

Целиком и полностью поддерживаю. На мой взгляд клапан должен быть небольшим, максимум на четверть высоты сумки. И аккуратные стропы только на боковинах

Поделиться сообщением

Звэй    99

Мож скажу не потеме, но все же, я опять таки по поводу однолямочника рюкзака или сумки как не назови (лично я предпочитаю рюкзак). Объясню на примере из своей жизни. У нас на работе нельзя проходить через проходную с рюкзаком классического вида (с двумя лямками, ношение за спиной). Ситуация следующая, идет мужик с сумкой через плечо, у него там вроде бы обед или еще что то... Иду я с рюкзачком литров 20 такого же объема, но мне уже пройти нельзя, приходится сдавать в камеру хранения на проходной! Я вышел из этой ситуации просто, купил однолямочник! Вот я иду с рюкзаком за спиной, подхожу к проходной, протягиваю рюкзак к боку не снимая его и вуаля, это уже сумка через плечо! Ни разу еще не попросили сдать его в камеру хранения!

Поделиться сообщением