Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

STEPAN1983

Сумка под A4

189 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

nkk88    27

Пена, съёмная, на дно, всегда нужна. Поддерживает форму сумки, предотвращает (снижает) силу утара по содержимому, если резко опустить на поверхность, а внутри, например, ноутбук или бухло. ;)

Бук туда вряд ли влезет, максимум планшет.

Поделиться сообщением

Суп Щи    -50

Пена, съёмная, на дно, всегда нужна. Поддерживает форму сумки, предотвращает (снижает) силу утара по содержимому, если резко опустить на поверхность, а внутри, например, ноутбук или бухло. ;)

Бук туда вряд ли влезет, максимум планшет.

Ноутбук, нетбук, планшет - неважно. Важно другое - папка-скоросшиватель, например, формата А4, влезает? Если нет, тогда основное отделение необходимо увеличить. А форм-фактор сумки - неплохой, если эту идею сплав творчески переработает и качественно отошьёт из добротных материалов, и даст цену, может получиться неплохой продукт.

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

Насчёт сумки, показанной выше. Всё понимаю, не понимаю только что и как утягивается стропами через трёхщелёвки?

обычно так крепят что-то типа зонтика или штатива..

Поделиться сообщением

Суп Щи    -50

Насчёт сумки, показанной выше. Всё понимаю, не понимаю только что и как утягивается стропами через трёхщелёвки?

Вот оно как! Буду знать.

Поделиться сообщением

lesHik    2569

а еще можно флиску или ветровку, снятую в помещении или на солнце туда закрепить  :roll:

Поделиться сообщением

Mormus    3506

Краеугольный момент. А4 вертикально или горизонтально?

Поделиться сообщением

hromokot    110

Для меня не принципиально, но большинство наверное возьмет горизонтальный вариант.   :roll:

Поделиться сообщением

Rainov13    485

Нет, ну опять 25, а! Конечно вертикально. Просто потому, что большую сумку удобнее носить если она вертикальная.

Поделиться сообщением

hromokot    110

Нет, ну опять 25, а! Конечно вертикально. Просто потому, что большую сумку удобнее носить если она вертикальная.

Кстати, а нельзя сделать так чтобы можно было двояко носить?

Поделиться сообщением

Rainov13    485

Кстати, а нельзя сделать так чтобы можно было двояко носить?

Можно, но есть один момент. Если забыть закрыть сумку, то при изменении положения с вертикального на горизонтальный можно содержимого лишиться. 

Поделиться сообщением

Profi360    184

Я за вертикальный вариант.

Я вообще вот думаю. А что мешает сделать жесткий подсумок-папку? На рюкзак нацепил, бумагу/папку туда убрал и поехал. Ибо в карман на Ranger листы не влазят, что печально. Надо будет продумать такой подсумок-папку.

А так-то с удовольствием посмотрел бы на "тактикульную" сумку-мессенджер от Сплава. Ибо те же китайцы уже запилили такую из кордуры, причем ценник адекватный

Поделиться сообщением

Rainov13    485

А так-то с удовольствием посмотрел бы на "тактикульную" сумку-мессенджер от Сплава. Ибо те же китайцы уже запилили такую из кордуры, причем ценник адекватный

Причём даже придумывать ничего не надо. Взять за основу вот это:hoa4.jpg

И вот это:

989206e339fd.jpg

...убрать ненужное, добавить нужное и получится искомое.

Вторым вариантом пользуюсь уже пять лет, для переноса бумаг А4 в файлах, в папках (даже жёстких) и ноутбука подходит идеально.

Поделиться сообщением

Rainov13    485

Функция определяет форму. Таков закон. Насчёт тактического - сумка (по крайней мере в начале темы это было оговорено 4 года назад) позиционируется как офисно-городская, то есть строп на внешней панели не будет, да и честно говоря они там не нужны. Лично я предлагал сделать стропы по бокам для того, чтобы можно было закрепить там чехол для бутылки, или подсумок для очков, электроники и т.д. Не больше.

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Поддержу предыдущего оратора ))

И повторю от себя (в очередной раз (см. тему)) - несколько (четыре) точек крепления, каждый будет таскать как ему удобней - вертикально, горизонтально, по диагонали (за спиной), да и к рюкзаку крепить значительно удобней.

:roll:

Поделиться сообщением

Profi360    184

Приеду домой сегодня (я щас в Подмосковье и трафика особо нет) - закину пример тактической сумки-мессенджер от др.производителя, которого встретил на просторах Али. Причем даже Шанти-Шанти начали торговать их продукцией. Я думаю тот вариант, который делают наши китайские друзья многим понравится по функциональности

Поделиться сообщением

Rainov13    485

Буду краток. Будет ли Сплав в нынешние времена запускать в производство, по сути, скучный увеличенный Бланкет? Не думаю. Задача стоит, КМК, в том, чтобы сделать именно "тактическую" сумку, со всякими штуками-дрюками, в которой можно! переносить бумаги формата А4, а можно, например, патроны. :)

Я на кофейной гуще не гадаю. оперирую той информацией, которую имею, а согласно ей и гражданин Mormus  и даже гражданин Степанов намеревались сделать сумку как можно более городской, по крайней мере внешне. Относительно "штук-дрюк" и скучноты дизайна  рассмотрим «5.11 TACTICAL SIDE TRIP BRIEFCASE» (куда уж тактичней) :

21375f150d03dddc69288005385a8f72.jpg

... никаких  особых "штук-дрюк" мы тут не видим, никаких строп для подсумков на фронтальных поверхностях (их вообще снаружи нет), никакого обилия липучек, только две маленькие для именной ленты и флага. Всё. Глазу зацепиться не за что. Хозбыт какой-то, в магазин ходить за продуктами. Однако все "ништяки" внутри.

Представьте сами - если сделать простую скучную сумку для письмоносцев, курьеров и офисных клерков, то будет ли она востребована в среде т.н. "городских выживальщиков" и "милитарифетишистов", которые составляют значительную целевую группу потребителей?

Тактическую сумку, в которую входит А4, купят и те и другие. Одним нужно будет возить документы, а другие порадуются стропам молле и увеличенному объёму.

Кто Вам сказал, что "выживальщики" и эти со странным названием значительная и целевая группа потребителей?

Сами по себе стропы радость невеликая. Их размещение должно подчинятся тому, о чём я говорил выше. ФУНКЦИОНАЛ - вот главное. Я приводил фото своей сумки со стропами на клапане. Так вот они там нафиг не нужны вообще. Прицепленные на них подсумки торчат, цепляются везде (особенно в транспорте), затрудняют доступ под клапан. И нафига мне платить за эти стропы, если я ими не пользуюсь?Вот на боковых поверхностях они не помешают. На фронтальных - весьма сомнительная "штука-дрюка".

Объём - да, объём нужен. 

А, и обязательно добавить д-кольца для дополнительного поясного ремня, и сам поясной ремень!

Поясной ремень для сумки такого размера ни к чему вообще. Особенно, если нужно часто её открывать, закрывать, перемещать относительно организма.

Поделиться сообщением

Anruha    58
Если носить несколько листов А4 и планшет - можно сделать поменьше,

Абсолютно точно.

Но "житиё моё"(с) таково, что обычно таскаю бук, бумажки, небольшой набор инструментов, летом часто Мунсон и еще по мелочи..

ЗЫ: Хотел взять Малагу, но у Директа вид нейтральнее.

Поделиться сообщением

Rainov13    485

Если о размерах - для заявленных целей не имеет смысла делать основное отделение меньше 35х29х10. Для нескольких листов A4 и планшета есть бланкет (хотя она и маловата по высоте), но вот для переноски бОльших габаритов (A4 в папках, конвертов)  нет ничего.

Поделиться сообщением

Rainov13    485

Для справки.

Объёмы сумок. ТТ snatch bag - 15 л. 5.11 rush delivery - 12 л. Мессенджер бэг из ссылки - 10 л.

Вариант, который нравится мне - шесть с половиной литров.

Имеет смысл в данном случае разговаривать о габаритах, а не об объёмах.

Поделиться сообщением

Rainov13    485

Благодарю, Ваша точка зрения понятна и обоснована, но я всё равно вижу иначе. :)

Вот как-то так, только не рюкзак-однолямочник, а сумка.

0402_00_big.jpg

На городской сумке должен быть клапан иначе содержимое внешних кармашков может быстро сменить владельца.

Поделиться сообщением

Rainov13    485

Должен быть клапан? Для защиты от покражи?

Должен. В том числе и для этого.

А почему тогда его нет на представленой модели, которая вообще - рюкзак? Нет клапанов и на Сплавовских Patrol и Tactika.

Наверное потому, что это изделия немного иного плана, чем обсуждаемое. Обсуждаемое - это разновидность messendger bag с минимумом тактических приблуд. И на Patrole, кстати какой-никакой но есть клапан.

Вот как-то так примерно:

"Ясность" существует только в виде идеи или идея как-то оформилась уже в эскизах хотя-бы? Ибо проще вести разговор по конкретной конструкции, пусть даже существующей на бумаге. Будет общее представление хотя-бы, и много лишнего сразу отсеется. А то начались какие-то гармошки на молнии, лямки и всякие другие непонятные слова.

Нет. На бумаге еще ничего нет, так, что все обсуждаемо.

Ясность есть в следующих моментах:

1. Сумка будет вертикальной

2. Явных признаков "тактичности" (молле на клапане, к примеру) на ней делать не хочется.

3. Высота и ширина должны быть такими, что-бы в отдельный отсек входило А4 в папке. Папки конечно разные бывают, но сильно большой сумку делать не хочется.

4. Возможность переноски ноутбука. Как точно выполним, пока не совсем ясно. Простой вариант интегрированный отсек. Более сложный вариант вытаскиваемый отсек.

Это то, что не обсуждается. В остальном есть следующие мысли.

Сумку хочется сделать максимально функциональной. И я имею ввиду не "миллионокормашечный" органайзер, а другие, более толковые вещи. (органайзер,конечно тоже будет :cool: )..

Тактичной сумка не будет, но отказываться полностью от наших разработок в этой теме мы не будем.

Мне к примеру видятся очень лакомыми кусочками боковые грани, для использования их под внешнюю навеску. К примеру там можно было-бы организовать крепление для зонтика. Когда он мокрый, пихать его внутрь, я думаю, ни у кого желания нет. Там-же вполне к месту смотрелся-бы сетчатый подсумок трансформер для бутылки воды...

Или мелкий подсумок для телефона.

Лямку тоже можно не просто стропой сделать, а что нибудь с ней намудрить..

Как-то так.

Поделиться сообщением

Rainov13    485

Ну да, других то идей у конструкторов нет, кроме как покромсать своё собственное изделие до не узнаваемости, увеличить его и назвать как образец, только вторым номером. Ведь в мире больше нет изделий, которые можно взять за основу и которые подходили бы больше под ТЗ, чем Тактика.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу