189 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

PalPalych    87

Относил достаточно много сумок под деловые бумаги, и из практики могу сказать, "вертикалка" на порядок удобней "горизонталки"!

А еще на вертикальной сумке снаружи/сбоку - нужны МОЛЛЕ стропы (на 2 дорожки), для крепления узкого высокого подсумка для зонта (идеальны подсукиы для магов РПК).

Поделиться сообщением

hbs    -82

Относил достаточно много сумок под деловые бумаги, и из практики могу сказать, "вертикалка" на порядок удобней "горизонталки"!

А еще на вертикальной сумке снаружи/сбоку - нужны МОЛЛЕ стропы (на 2 дорожки), для крепления узкого высокого подсумка для зонта (идеальны подсукиы для магов РПК).

На Порядок-это в 10 раз. Сильное заявление))

Поделиться сообщением

hbs    -82

Не получится. Размеры Mormus написал. 35х27. Я предлагаю 35х30. Прибавление 3-х сантиметров почти не отразится визуально. ( У меня сумка ещё больше по габаритам, и то чемоданом не выглядит)

Голосование в шапке говорит об обратном.

Остальное комментировать не буду, ибо хрень.

Ну да, 80 голосов-это очень серьезный обзор))) вы бы уж лучше не позорились, а прикинули бы сколько производят тех и тех сумок и почему))

Поделиться сообщением

PalPalych    87

hbs

На Порядок-это в 10 раз. Сильное заявление))

Спасибо за понимание. Мое мнение основано только на личном опыте.

Кстати начинал носить деловые бумаги в папке без ручек, просто под мышкой. Зонт в другой руке. Нормальных курток с капюшоном тогда не было...

Потом появились куртки с капюшоном и сумки "горизонталки". С капюшоном - мокрый вместе с сумкой. "Горизонталка" цепляется за все что можно, не только в транспорте, но и в адресе.

Капюшон не всегда удобен, бывают случаи, когда гораздо предпочтительней - зонт (но мокрый зонт, по понятным причинам, нельзя паковать в основной объем сумки).

Сейчас ношу "вертикалку" (к сожалению по высоте ниже чем А4), для крепления зонта есть две дорожки Молле по бокам, только черный подсум под маги РПК "поймать" что-то не могу. (Всё равно его поймаю :grin: .)

ИМХО основной объем сумки желательно чтоб вмещал жесткую пластиковую папку (с зажимом) листов на 20-30 и не толстый ежедневник. Оганайзер - писательские принадлежности. Остальное во вспомогательный объем (либо объемы).

Поделиться сообщением

Rainov13    485

Ну да, 80 голосов-это очень серьезный обзор))) вы бы уж лучше не позорились, а прикинули бы сколько производят тех и тех сумок и почему))

80 голосов против без малого 50-ти. Большинство? Большинство.

Потому, что "ноги растут" у нынешних сумок из саквояжей, кейсов, портфелей. Потому и горизонталок больше. Но это малоинтересующий фактор ибо я знаю, что вертикалка удобнее при ежедневном использовании и точка.

Поделиться сообщением

Mormus    3428

К сожалению, подобные голосования не отражают реальный срез покупательских предпочтений.

В данном случае, показана мобилизация и количество заинтересованных в конкретной модели.

Впрочем игнорировать такие результаты нельзя. Поэтому мы и не рубим с плеча, а будем отшивать макет и смотреть.

Смысл не только в том, чтобы сделать мега правильную сумку, а в том, чтобы эту мега правильную сумку потом оценило достаточно большое количество покупателей.

И что характерно не для того, чтобы "бабок срубить" (как могут подумать некоторые, в том числе забанные на данный момент :roll: ), а для того, чтобы продать всю произведенную партию.

Чтобы в следующем заказе можно было опять запустить эту сумку, но сделать ее еще лучше, учтя все замечания.

Поделиться сообщением

hbs    -82

Потому, что "ноги растут" у нынешних сумок из саквояжей, кейсов, портфелей. Потому и горизонталок больше. Но это малоинтересующий фактор ибо я знаю, что вертикалка удобнее при ежедневном использовании и точка.

смеюсь.

Поделиться сообщением

Rainov13    485

Поэтому мы и не рубим с плеча, а будем отшивать макет и смотреть.

Покажете концепт, если есть? Или пока просто габаритная болванка?

Поделиться сообщением

Гость armymangod   
Гость armymangod

Вот и весна настала

До дня рождения 19 дней (4 апреля)

И сумку я наверное уже получить не успею

Поделиться сообщением

sapiens01    2

Даже 100.000.000 леммингов могут ошибаться...

:twisted:

Поделиться сообщением

Mormus    3428

Покажете концепт, если есть? Или пока просто габаритная болванка?

Макет будет именно габаритной болванкой.

Концепт в эскизах возможно покажем, если только окончательно утвердим...

Поделиться сообщением

PalPalych    87

Сейчас пользую вот такую сумку - 24 x 19 x 8 см.

fae566d4a69b.jpg

Размера под А4 чуть-чуть не хватает как по высоте, так и по ширине. Толщина устраивает. Молния на всю длину трех сторон сумки - очень удобно, позволяет полностью открыть ее как оргнайзер.

По бокам есть 2 дорожки под МОЛЛЕ, куда как раз так и проситься подсумок от магов РПК для ношения зонта.

Хотелось бы, чтоб в новой сумке были учтены как достоинства, так и недостатки существующих моделей "вертикалок".

Поделиться сообщением

Для подсумка из под рожка понадобится еще один ряд ечеек, т.е. сумка будет толще.

И после приделывания подобного подсумка про какую-либо "цивильность" можно, ИМХО, забыть.

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

К сожалению, подобные голосования не отражают реальный срез покупательских предпочтений.

В данном случае, показана мобилизация и количество заинтересованных в конкретной модели.

Тогда "для чистоты эксперимента" свой "голос" изъял - "заинтересованность" отпала.

Поделиться сообщением

PalPalych    87

Для подсумка из под рожка понадобится еще один ряд ечеек, т.е. сумка будет толще.

И после приделывания подобного подсумка про какую-либо "цивильность" можно, ИМХО, забыть.

Гм-м, странно :roll:

А как же описание производителя ???

"Для крепления на классическую систему PALS/MOLLE необходимо две ячейки в ширину и от двух до четырех горизонтальных рядов ячеек в высоту"

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080829210003700585

По бокам моей сумки именно 2 ячейки МОЛЛЕ. Просто на фото поганенько видно (да и прошивка несколько неравномерна) <_<

Но поверьте - ячеек/дорожек МОЛЛЕ именно ДВЕ.

Невтему. Что-то аватарки куда-то исчезают...

Поделиться сообщением

hbs    -82

Сейчас пользую вот такую сумку - 24 x 19 x 8 см.

Размера под А4 чуть-чуть не хватает как по высоте, так и по ширине. Толщина устраивает.

Хотелось бы, чтоб в новой сумке были учтены как достоинства, так и недостатки существующих моделей "вертикалок".

фига се чуть чуть... да ваша сумка, для ношения а4 по нормальному, без замятий и в папках, должна быть больше в 1,5 раза)) да это у вас тактическая барсетка))

Поделиться сообщением

Но поверьте - ячеек/дорожек МОЛЛЕ именно ДВЕ.

Невтему. Что-то аватарки куда-то исчезают...

верю, что две, тогда ясно.

а аватарки нужно перезаливать, они тю-тю у всех.

Поделиться сообщением

PalPalych    87

фига се чуть чуть... да ваша сумка, для ношения а4 по нормальному, без замятий и в папках, должна быть больше в 1,5 раза)) да это у вас тактическая барсетка))

Возможно я конечно ошибаюсь, но насколько мне известно формат А4 - 29.7х21.0 см, а у меня 24x19 см.

Так что ни по высоте, ни по ширине А4 полноценно не лезет, приходится док-ты немного полукругом изгибать.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1946

Дабы поддержать ажиотаж - сумку я нарисовал, она прямо сейчас в работе у конструктора, потом будем шить макет. Его я и покажу как он будет готов. По сумке вкратце - пришлось к сожалению отказаться от "уникальной" вертикальности, т.к. когда мы прикинули на фигуре реальные габариты сумки - в вертикальном исполнении она бы ужасно болталась по заднице носителя. Излишних наворотов в стиле Бейзларда не будет, все по делу. Также скорее всего придется отказаться от прозрачного кармана "для карт и расписаний" под клапаном, долго объяснять почему

Поделиться сообщением

Rainov13    485

Дабы поддержать ажиотаж - сумку я нарисовал, она прямо сейчас в работе у конструктора, потом будем шить макет. Его я и покажу как он будет готов. По сумке вкратце - пришлось к сожалению отказаться от "уникальной" вертикальности, т.к. когда мы прикинули на фигуре реальные габариты сумки - в вертикальном исполнении она бы ужасно болталась по заднице носителя.

Угу...хотели как хотели, получилось как всегда...

Вопрос уже не в тему наверное будет, но, позвольте поинтересоваться, правильно ли я понял, что вы решили отказаться от вертикального формата на основании того, что у вас сумка существующая лишь в виде рисунка по прикидкам "ужасно бы болталась"? Могу показаться излишне назойливым, но каким образом вы осуществляли эти "испытания"? Из бумаги вырезали? И как так вышло, что у меня реально существующая сумка бОльших габаритов, чем решили делать вы - не болтается, разумеется, если не помещать её туда, где как вы предполагаете она будет столь неподобающе себя вести? Вопросов получилось больше чем один, но я испытываю некоторое разочарование ввиду того, что ожидание и, не побоюсь этого слова - надежда, были напрасны, и в одночасье разрушены и причина этому "мы прикинули".

Поделиться сообщением

тут Дезенджер по секрету сказала, что экспериментальные модели шьются в ателье у Зорика, так что пошить и оттестить они не могут чисто физически.

То же, как пользователь вертикальной сумки, не могу понять что и как будет биться о *?

я так понял, идет расчет на ношение сумки через плечо и бегом.

в прозрачный карман я и не верил, так как для эффективного ношения мелких бумажек нужна жесткость клапана, который будет защищать жесткую(т.е. хрупкую) пленку, к которой по какому-то физическому эффекту будут приклеиваться календарики и прочие расписания.

да, кстати, а горизонтальная сумка под А4 не портфелем называется?

Поделиться сообщением

PalPalych    87

Согласен с коллегами!

Кажется кто-то немного погорячился.

К примеру армейский планшет, что сержантский, что офицерский вполне себе по габаритам (не путать с т.н. "штабным планшетом") и ведь люди носят, просто они пошиты из довольно жестких, тяжелых материалов.

Пока шло обсуждение в теме, специально интересовался в сумочных магазинах абсолютно гражданскими "вертикалками" под А4, и что же получилось, по габаритам они выглядят абсолютно приемлемо. У всех виденных мною моделей форм-фактор как раз "сержантская полевая сумка", т.е. чистый минимализм - клапан 2/3 от высоты и два простых отделения.

Но все же хотелось бы современного тактикульного дизайна :rolleyes:

Вот конкуренты к примеру выпустили сумку - Block D1236-B 260x200x90, но она предназначена под большие пистолеты.

А на много ли такая "пистолетная" сумка больше формата А4 - 29.7х21.0 :?:

Поделиться сообщением

Согласен с коллегами!

Кажется кто-то немного погорячился.

К примеру армейский планшет, что сержантский, что офицерский вполне себе по габаритам (не путать с т.н. "штабным планшетом") и ведь люди носят, просто они пошиты из довольно жестких, тяжелых материалов.

Скажу Вам, как человек который 21 год отходил с этим уё - офицерской полевой сумкой(именуемой Вами армейским планшетом).

Во-первых по габаритам она немного меньше чем А4.

Во-вторых, очень неудобна при носке. При носке в положении что сзади, что сбоку постоянно стремиться съехать на перёд. Болтается и мешается. Про это я уже писал в данной теме. А люди их носят только потому, что придурки начальники видят в этом необходимость, как и в ремне на поясе. Если не верите - спросите любого офицера, нравится ему таскать ентот "армейский планшет" или нет. И много Вы в городе офицеров с "планшетом" видите? Ходить с папкой в руках гораздо удобнее. Если бы полевая офицерская сумка была удобна, то все офицеры с ней бы по городу и рассекали, а не с папкой подмышкой или сумкой под ноутбук. Так что вспоминать этот бестолковый анахронизм вообще не стоит.

Поделиться сообщением

PalPalych    87

Скажу Вам, как человек который 21 год отходил с этим уё - офицерской полевой сумкой(именуемой Вами армейским планшетом).

Во-первых по габаритам она немного меньше чем А4.

Во-вторых, очень неудобна при носке. При носке в положении что сзади, что сбоку постоянно стремиться съехать на перёд. Болтается и мешается. Про это я уже писал в данной теме. А люди их носят только потому, что придурки начальники видят в этом необходимость, как и в ремне на поясе. Если не верите - спросите любого офицера, нравится ему таскать ентот "армейский планшет" или нет. И много Вы в городе офицеров с "планшетом" видите? Ходить с папкой в руках гораздо удобнее. Если бы полевая офицерская сумка была удобна, то все офицеры с ней бы по городу и рассекали, а не с папкой подмышкой или сумкой под ноутбук. Так что вспоминать этот бестолковый анахронизм вообще не стоит.

Абсолютно согласен с Вами!

Когда-то это было современно и прогрессивно, а сейчас конкретный анахронизм.

В своем посте я ведь так и написал :"Но все же хотелось бы современного тактикульного дизайна."

Еще добавлю, современных материалов.

Лучше обратите внимание на последний абзац моего предыдущего поста. :cool: Это о размерах, ведь в них "камень преткновения"...

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу