189 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

STEPAN1983    1946

В планах есть офисно-городская сумка, идеально подходящая под ношение А4. Для начала есть вопрос, что предпочтительнее, А4 горизонтально (наверное более распространенный вариант) или А4 вертикально (сумка уже, поэтому удобнее с ней двигаться)

Поделиться сообщением

AK8    52

STEPAN1983

Подскажите, какой функционал планируется. Что нибудь на подобии Tasmanian Tiger File Server A4? Давно жду что нибудь подобное от "Сплава" :)

З.Ы. за горизонтальный проголосовал

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Блэкхоковская "Бэттл Бэг" пойдёт для "образца"? Вполне мирного вида вещь, по-моему.

Я за горизонтальность.

Поделиться сообщением

Клыч    -1

я за вертикальную на подобии сумки-органайзера MAXGEAR Neatfreak только размеры откорректировать 6-big.jpg

Поделиться сообщением

Я за вертикальную, по типу офицерских планшетов, только проще, без милитари, с клапаном до нижнего края.

Ходил с такой 3 курса, очень удобно носить на плече на уровне бедра.

Ручку поудобнее сверху, и на внутренней стороне клапана прозрачную пленку, под нее очень удобно всякие расписания засовывать и пр., органайзер, опять же удобно под длинным клапаном расположен: и защищен, и удобен в доступе.

Горизонтальных итак море, потеряется на фоне более специализированных фирм.

Независимо от выбора расположения, сумка будет удобнее если она рассчитана не на А4, а на папку с листами А4.

Поделиться сообщением

VMst    68

Проголосовал за горизонтальную, но и в вертикальной будет толк, я уверен!

Поделиться сообщением

Nick_Torn    184
Ручку поудобнее сверху, и на внутренней стороне клапана прозрачную пленку, под нее очень удобно всякие расписания засовывать и пр., органайзер, опять же удобно под длинным клапаном расположен: и защищен, и удобен в доступе.

Горизонтальных итак море, потеряется на фоне более специализированных фирм.

Вот прям вот это и хотел написать.

А можно все-таки стропы по торцам? Чтобы очешник, чехол под фотоаппарат, зонт или бутылку можно было на выбор цеплять.

Поделиться сообщением

Кстати, у вертикальной можно сделать всего один фастекс, открывать будет удобнее.

И пару отделов гармошкой, пустая она толщиной как папка, а при необходимости в почти чемодан сможет превращаеться, стропой от фстекса будет контролироваться ее объем.

041ade9ee90b.jpg

В горизонтальной, чтоб она форму держала, нужно будет большую жесткость придавать, с вертикальной, думаю, проще.

Поделиться сообщением

DM    139

Горизонтально, с съёмными или спрятанными в специальное отдаление лямками. Чтобы можно было лямки извлечь и закинуть сумку как рюкзак за спину. Это дело добавит универсальности, в джунглях из стекла и бетона дело полезное.

Вот Vyacheslav, толковую фотку показал.

Поделиться сообщением

Горизонтально - жесткий "дипломат" или портфель. Мягкая сумка - только вертикально. Горизонтальная мягкая непрактична и абсолютно неприемлема в толпе и на транспорте. Она будет при формате А4 складываться и сминаться. Мне даже дипломат в давке приходилось разворачивать вертикально. Кроме того, даже не в толпе при переноске за ручку будет складываться и бить по коленке. Не говоря уже о том, что через плечо на бедро или за спину горизонтальная очень неудобна.

Кстати, у меня сын с 1 класса и до 3 курса института носит рюкзаки, заточенные под А4 с припуском. И с ручкой сверху. И за спину и за ручку удобно только вертикально. Однозначно. Лямки для носки за спиной - хорошо. Только они должны быть либо отстегивающиеся, либо компактно укладываться в специальный кармашек.

Кстати, А4 - это еще возможно ноут. Желательно иметь специальную жесткую вставку, которую можно вставить в специальный карман. Или не вставить.

Ну и помните, что чистовой размер А4 210х297. Для мягкой сумки нужно минимум 3 см припуска на сторону, чтобы папка для бумаг влезла.

Поделиться сообщением

Rainov13    485

Вертикально. Почему - доходчиво объяснил Виктор Шкуров. Размер - 30х35х10. Буквально на днях приехала ко мне сумка-рюкзак подобного плана у которой можно позаимствовать пару решений. Сегодня постараюсь сделать фотки и выложить.

Поделиться сообщением

Кодер    7

Самый проверенный временем вариант тоже был вертикальным.

http://popgun.ru/files/g/114/orig/3221281.jpg

http://pics.livejournal.com/marusya45/pic/00001t2z/s320x240

Так что я проголосовал за вертикальность.

Поделиться сообщением

Dingo    20

Вертикально. Но, чтоб папка до 3 см в толщину входила в одно из отделений, а не просто пачка бумаг. Т. е. припуск соответствующий. И, обязательно, кроме ремня на плечо, должна быть ручка.

Поделиться сообщением

Solo_Mi_Nk    6

Мне кажется что всех не удовлестворить, поэтому можно делать параллельно две вещи.

Но вот лично я бы выбрал TTшный вариант, и хотелось бы видеть что то подобное http://intranet.tatonka.com/infosys/php/artintt3.php?7620_TT%20File%20Server%20A4

Поделиться сообщением

Rainov13    485

Вот обещаные фото:

Внешний вид. Виден клапан со стропами, застегивается на два фастекса, над стропами ответная часть липучки и ручка. Клапан не закрывает основное отделение.

989206e339fd.jpg

Под клапаном большой карман на липучке, который в свою очередь является...

b5f553bedc4e.jpg

...крышкой большого отделения со всякими кармашками, ячейками, которое закрывается на двухзамковую молнию.

f2a7e273add5.jpg

Основное отделение закрывается независимо от клапана, на молнию с планкой:

f10c287c2e99.jpg

И вид сзади: Большой карман на липучке в котором спрятаны лямки для трансформации сумки в рюкзак. Ну и вторая часть ручки.

c64b58c2f1cd.jpg

По бокам шнуровки - можно упихать поллитровую бутылку или что-то похожих габаритов. Не особо удобно на мой взгляд - держится то бутыль нормально но вот упихивать не очень. По мне так лучше по бокам были стропы а на клапане не было. Сумка достаточно вместительная - А4 помещается и просто так и в файлах и в конвертах и в мягких папках, вот толстая папка со скобой не лезет немного. В общем помещается гораздо больше, чем в Бланкет. Кстати Бланкет туда тоже помещается)))) Широкий ремень 50 мм.

Поделиться сообщением

Rainov13    485

Возможно, что нет, возможно, что да. Ибо если органайзер закрыт только лишь клапаном то что-то можно пролюбить из него, тем более в транспорте, в толпе, в метро. С другой стороны здесь клапан малофункционален сам по себе, если не пользоваться стропами. То есть, если у данной сумки убрать клапан нафиг, закрыть передний карман на молнию, то по функциналу она ничего не потеряет. Без клапана получается нечто, отдалённо напоминающее http://www.alphaindustries.com/Bags/Alpha-Industries-Messenger-Bag.asp

Но с клапаном более законченный внешний вид и бОльшая защита содержимого от осадков.

Поделиться сообщением

Solo_Mi_Nk    6

Мне кажется что сдесь ещё важно какого всё таки типа это должно быть: офисного, тактического, или что то одно с примесью другого. Просто тактическая вещь будет с другими принципами использования, а если смесь то чего больше чего меньше. Тут проще использовать офисный вариант и как то к нему приростить какие-то идеи от тактика, типо боковых корманов, органайзер открывающийся сбоку например (как планшет), и учесть что можно там носить не только бумаги, но и нетбук или планшетник например.

Поделиться сообщением

Mormus    3428

Мне кажется что сдесь ещё важно какого всё таки типа это должно быть: офисного, тактического, или что то одно с примесью другого. Просто тактическая вещь будет с другими принципами использования, а если смесь то чего больше чего меньше.

Вообще-то, изначально говорилось, что вещь будет не тактическая. :???:

Так, что, давайте не будем растекаться мыслью по древку...

Поделиться сообщением

Nick_Torn    184

Лямки, гормошка на молнии - все это лишнее и попытки объять необъятное. Кому нужны лямки сразу берет рюкзак, тем более скоро будет небольшой городской. Кому нужно увеличение объема - положит внутрь Сельф-покет. Когда понадобится объем, достанет, вложит внутрь сумку в качестве жесткой спинки.

Поделиться сообщением

Лямки, гормошка на молнии - все это лишнее и попытки объять необъятное. Кому нужны лямки сразу берет рюкзак, тем более скоро будет небольшой городской. Кому нужно увеличение объема - положит внутрь Сельф-покет. Когда понадобится объем, достанет, вложит внутрь сумку в качестве жесткой спинки.

Имел продолжительный опыт ношения подобных сумок.

Первая, с длинным клапаном, на котором была прозрачная пленка(с расписаниями, календариками и т.п.) и ячейками для ручек и т.п., при посещении магазина приходилось покупать пакет, и тащить и сумку и пакет.

Вторая - гармошка, документы в первом отделе, а еда в раздутом втором(после работы-учебы в магазин зайти), ОЧЕНЬ УДОБНО, зачем усложнять и с собой что-то таскать?

Во второй, на фронте, внизу, два кармана(в первом документы, во втором ЮСБи жесткий диск) - ОЧЕНЬ УДОБНО, при условии регулировки объема.

Мне лямки для заспинного ношения никчему, но двухщелевки(как на Ридже), думаю, можно сделать, кому надо - Универсальные лямки купит.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу