Перейти к содержимому

Ухожу служить.

Памир

Recommended Posts

О хо хо. Не думал, что встречу здесь такую тему. Итак может будет полезная информация. Сам сейчас в доблестных рядах ВС РФ. Сразу после универа ушел, благо осталось меньше 2 месяцев. Служу в Тамбове в разведбате, так вот к нам взяли бойца который 4 года отсидел как наркодиллер. В общем за героин взяли. Так вот если бы не УДО, он бы только месяц назад вышел, а служит уже три. Вот таких берут. Это про судимости. А вообще, ожидал я большего. Молодых не то что трогать, смотреть на них запрещают. Поперла пневмония. Зарядки отменили, одни прогулки оставили. На дизель можно за синяк уйти. Берут в основном людей не отягощенных интеллектом, не в обиду, но это так. Историю знают единицы. И из них сделать бойцов.... Половина попала как на зону, отбыть, убыть, напиться и уйти. А автору, что ж. Служи. Не отчаивайся. Везде люди. Сам оставайся человеком. И конечно же про сгущенку ты еще вспомнишь:-) Удачи.

• Спустя 3 недели...

Завтра пойдет отсчет - крайние 10 дней. Уже успел сходить в водную еддиничку на десять дней. Завтра съездим на скалы. В четверг соберемся в турклубе со своими. В выхи съезжу на малую родину, попрощаюсь с бабушками дедушками, друзьями детства, во вторник ночь посижу с родителями и в путь. А там посмотрим.

Дак а что мне дергаться, знаю что все будет путём. Не самое страшное из мест куда можно попасть. Кстати, если кому нужно могу дать ссылку на свой контакт, там поди проще будет новости сообщать.

Завтра пойдет отсчет - крайние 10 дней. Уже успел сходить в водную еддиничку на десять дней. Завтра съездим на скалы. В четверг соберемся в турклубе со своими. В выхи съезжу на малую родину, попрощаюсь с бабушками дедушками, друзьями детства, во вторник ночь посижу с родителями и в путь. А там посмотрим.

:o

Завязывайте Вы в таком духе писать (слёзы наворачиваются :( )... Я аж переживать начал и выпить захотелось... :)

Настрой должен быть другой.

Как говориться - "Не очкуй! Я сто раз так делал..." :) Нос по ветру, хвост - пистолетом! Не спейся за 10 дней... :D

:o

Завязывайте Вы в таком духе писать (слёзы наворачиваются :( )... Я аж переживать начал и выпить захотелось... :)

Настрой должен быть другой.

Как говориться - "Не очкуй! Я сто раз так делал..." :) Нос по ветру, хвост - пистолетом! Не спейся за 10 дней... :D

"Не очкуй! Я сто раз так делал..." :mrgreen: Хорошее выражение. Пугает неизвестность, год не два если тем более хоз работ нет и условия человеческие, не так ещё служили. Удачи!

Сходил. 19го контрольная явка. Отрекомендовали в режимные части, т.к есть доступ к гос. тайне. Скорее всего поеду ракету сторожить.

Если не ошибаюсь ракеты сторожит спецназ. ну по крайней мере не просто мотострелки. если это не так я разочарован.

О хо хо. Не думал, что встречу здесь такую тему. Итак может будет полезная информация. Сам сейчас в доблестных рядах ВС РФ. Сразу после универа ушел, благо осталось меньше 2 месяцев. Служу в Тамбове в разведбате, так вот к нам взяли бойца который 4 года отсидел как наркодиллер. В общем за героин взяли. Так вот если бы не УДО, он бы только месяц назад вышел, а служит уже три. Вот таких берут. Это про судимости. А вообще, ожидал я большего. Молодых не то что трогать, смотреть на них запрещают. Поперла пневмония. Зарядки отменили, одни прогулки оставили. На дизель можно за синяк уйти. Берут в основном людей не отягощенных интеллектом, не в обиду, но это так. Историю знают единицы. И из них сделать бойцов.... Половина попала как на зону, отбыть, убыть, напиться и уйти. А автору, что ж. Служи. Не отчаивайся. Везде люди. Сам оставайся человеком. И конечно же про сгущенку ты еще вспомнишь:-) Удачи.

а я то думал в разведку толковых людей берут. с интеллектом.

Если не ошибаюсь ракеты сторожит спецназ. ну по крайней мере не просто мотострелки. если это не так я разочарован.

:-)

а я то думал в разведку толковых людей берут. с интеллектом.

В разведку (СВР, ГРУ) берут с интеллектом, а в армию, тех кого пришлют из военкомата, большинство же людей "с интеллектом" в военкоматы не спешит. :-)

Да и не сделать из призывника за год толкового разведчика, если нет доармейской подготовки. Эт контрактная специальность, для профессионалов.

А я вот сегодня в военкомат зашел узнать заберут ли меня служить,а мне говорят бывших зеков не берем я аж аху.л, пришлось сильно обматерить и кое кого чуть не ударить больно :mrgreen:

Чем же? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Кстати, строго говоря, СпН не должен сторожить ракеты, это не его дело

Чем же? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Кстати, строго говоря, СпН не должен сторожить ракеты, это не его дело

У РВСН ограниченно существуют подразделения СпН. По своему профилю - противодиверсионные.

Я к тому, что изначально СпН это были как раз диверсионные и разведывательные подразделения, и ставить их что-то сторожить крайне необдуманно. А противодиверсионные и антитеррор - да, должны быть. Раз уж даже в нашей части, где просто авиабомбы с ОВ лежали, такое подразделение было.

А разве у России ещё остался спецназ? Не всех ещё разогнали, сократили, реформировали?

ещё есть чуть-чуть

Я к тому, что изначально СпН это были как раз диверсионные и разведывательные подразделения, и ставить их что-то сторожить крайне необдуманно.

Изначально, войска спецназ, это вообще трубоукладчики и дорогостроители, ну это если совсем изначально :-) Ну это история давняя, и все желающие узнать побольше как расплодились спецназики на земле русской, могут узнать это приложив совсем чуть-чуть усилий. Так-что небуду об этом.

У РВСН раньше были ОБПДБ (отдельный батальонапротиводиверсионной борьбы) и ОРПДБ (отдельные роты противодиверсионной борьбы). К 2001 году, все таковые соединения были расформированны.

Насколько я знаю, на данный момент у РВСН есть отдельные роты и батальоны охраны, занимающиеся этой самой охраной, в них созданы взоды противодиверсионной борьбы.

Насколько я знаю, на данный момент у РВСН есть отдельные роты и батальоны охраны, занимающиеся этой самой охраной, в них созданы взоды противодиверсионной борьбы.

"Отдельный батальон охраны и разведки" называется. В 2011 г еще были, вроде пока не расформировали.

Памир, вон сколько Вам написали :)! Я служил давно (ДМБ 87, весна). Не бойтесь. Ей-богу, армия отнюдь не так страшна, как о ней пишут в интернете, газетах и рассказывают устно. Всё у Вас будет нормально, я глубоко в этом уверен. А, с таким настроением, как в Вашем первом посте, так тем более :grin: .

Если будет возможность, пишите потом на форуме, как там и чего. Мы тут явно за Вас "болеть" будем. Удачи Вам! :)

Общался лично со многими служившими начиная с 08 года, ничего невыносимого нет там. А интернет с газетами - зачастую истории которые потом рассказывают откосившие, прикрывая свою слабость и сыкливость. Нормально все будет. Спасибо за добрые слова мужики.

Дак а что мне дергаться, знаю что все будет путём. Не самое страшное из мест куда можно попасть. Кстати, если кому нужно могу дать ссылку на свой контакт, там поди проще будет новости сообщать.

Давай ссылку. Пиши, где тебе удобней будет.

• Спустя 4 недели...

Забрали меня в ВВС. Три дня просидел на распределительном пункте. Сейчас сижу в Кольцово в роте ППЛС, совсем скоро отправка в Киргизию, к месту дальнейшей службы.

Забрали меня в ВВС. Три дня просидел на распределительном пункте. Сейчас сижу в Кольцово в роте ППЛС, совсем скоро отправка в Киргизию, к месту дальнейшей службы.

Ну что ж, всё не так уж плохо! "За границей" побываешь хоть. А то когда б еще сам собрался )))

Ладно..., Удачи тебе!!! Будет возможность - пиши тут. В личку скинь потом номер и адрес части... и фамилию с именем rolleyes.gif

Ну не забрали, а призвали . Значит в "Кант" (по отзывам хорошая база). Не пропадай со связи.

Будет возможность - пиши тут. В личку скинь потом номер и адрес части... и фамилию с именем rolleyes.gif

Будем письма писать .

Андрей (Koch), Ты же рядом с Ёбургом, навестил бы бойца.

Ну не забрали, а призвали . Значит в "Кант" (по отзывам хорошая база). Не пропадай со связи.

Будем письма писать .

Андрей (Koch), Ты же рядом с Ёбургом, навестил бы бойца.

Да, рядом..., но не на столько biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Мне до Кольцово (это аэропорт Екатеринбурга) 270-280 км.

Тем более, что машины у меня нет.

Так что уж свидимся когда домой со службы вернется...

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...