маслоу

Планируется ли производство комбинезонов

54 пользователя проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Recommended Posts

Собственно вопрос, планирует ли сплав производство тактических комбинезонов?

Вопрос вызван понимаение того, что к примеру костюм TSU очень удобен, но например при работе на высоте, в подвесной системе, комбинезон был бы предпочтительнее.

Так же прошу принять участие всех заинтересованных в опросе.

Поделиться сообщением

artt31    1037

Принимаем :) Хочу сваять на основе TSU спелеокомбез и посмотреть, что из этого выйдет.

Поделиться сообщением

Хочу сваять на основе TSU спелеокомбез и посмотреть, что из этого выйдет.

ерунда выйдет

Поделиться сообщением

zoth    476

(шёпотом, чтоб жена не слышала)а я просто спелеокомбез хочу...

Поделиться сообщением

Vyacheslav    246

Вещь довольно специфическая. Пригодился бы и для прыжков летом и для работы в подвесной системе, а кому-то и для штурмовых операций.

Говорю за себя - купил бы сразу. Но не думаю, что будет много желающих.

Поделиться сообщением

Vyacheslav    246

Хочу сплавовский! :D

Но если Паршин или другое начальство скажет свое твёрдое "НЕТ", закажу в ССО.

Поделиться сообщением

artt31    1037

Думается мне, что комбез для промальпа, спелео и прыжковый хоть и похожи, но разным параметрам должны соответсвовать :unsure:

Поделиться сообщением

renum    775

Хочу сплавовский! :D

Но если Паршин или другое начальство скажет свое твёрдое "НЕТ", закажу в ССО.

В 2010 уже говорил.

Поделиться сообщением

renum    775

Думается мне, что комбез для промальпа, спелео и прыжковый хоть и похожи, но разным параметрам должны соответсвовать :unsure:

Каким?

Поделиться сообщением

artt31    1037

Промальп зачастую (если не в большинстве) это работа на сидушке, поэтому тут возможны и нужны карманчики для мелочёвки и прочего с расположением не мешающим посадке, обвязке, но удобные для доступа.(боковые на руках и ногах). Запредельная прочность материала не нужна.

Спелео как раз наоборот сделан по принципу - меньше швов и выступающих частей, поскольку лишний шов, это лишняя возможность этим швом зацепиться в шкуродёре и подрать комбез. Прочность материала уже роль играет, поскольку среда использования механически агрессивная.

Про прыжковый не скажу, поскольку не прыгал :unsure:, но авизент или кордура там явно не нужны, как думаю и лишние карманы;)

Изменено пользователем artt31

Поделиться сообщением

DM    139

Исхитрись-ка нам добыть нам добыть то чаво не может быть. Запиши себе названье чтобы в спешке не забыть (С)

Комбеzzzzzzz А для чего, каково назначение? artt31 верно подметил. У промышленных альпинистов весьма специфичный круг задач. Да и промальпы разные бывают. Можно счищать снег, герметизировать швы, красить, штукатурить и прочий ремонт фасадов....

Можно заниматься монтированием рекламы и кондиционеров. Это будут два разных типа промальпов. С разными потребностями и запросам. В юности я "висел", немного представляю что там к чему. Про арбористов вообще ничего не говорю...

Есть у меня знакомый парень, он в по монтажу специализируется. У него комплект рабочей одежды.... Ну внешний можно сравнить с курткой и брюками Fusion. Известных марок, из-за толерантности называть не буду. Говорит что ему нормально... Да я показывал ему комбинезон из кордуры для спелеологов. Не понравилось ибо он считает что комбинезон дышать не будет.

Городской комбинезон в меру цивилизованный комбинезон, в качестве слоя представить не могу. :shock:

Тактический. Соединить в единое целое куртку и брюки TSU или от костюма Горный, спорить с Дмитрием Паршым? Попробуйте...

В Компании Сплав есть толковый сотрудник, STEPAN1983. У него в разделе "О себе" сказанно

Дизайн и самостоятельное изготовление тактической одежды и экипировки
Думаю он прокомментирует эту тему.

А вот Вы сами, участники форума и любители экипировки Компании Сплав. Начали тему, сказали ?А? попробуйте проговорить алфавит до конца.

Как, где, в каких условиях и в какую погоду планируете использовать комбинезон. Что Вы в нём будете делать, как где и т.д.

А будет Вам тактический комбинезон с карманами для молотка, плоскогубцев, и патронов. Камуфлированный...

Поделиться сообщением

Я же говорил, тактический, тактический это не с пасатижами и кисточкой.

http://www.team-ra.ru/articles/article.php?cntid=22

http://smersh-tm.com/?a=1000100020

зы, вроде в РА приняли комбез какой то....

Поделиться сообщением

DM    139

Я же говорил, тактический, тактический это не с пасатижами и кисточкой.

................

зы, вроде в РА приняли комбез какой то....

Да как Вам сказать... Поиском комбез не находится. Впрочем если только принят на вооружение то искать смысла мало. Что касается комбинезонов Российской армии то точно бывают и есть лётные и танковые. Бывают буржуйские НАТО, например.

P.S. закрасить врага до до смерти! В этом что-то есть...

Поделиться сообщением

Клыч    -1

Комбинезон - тема хорошая. Я брал себе пару лет назад комбинезон 5.11 TDU Jumpsuit - классная мабута (для того, кому не нравиться это слово - смысловой перево слова - Jumpsuit :P ). Материал поликоттон, удобна, практична, карманы в тему, но по норам в нём бы лазить не стал... Как городской - тоже нормальный вариант. Будет в сплаве, что то подобное возьму, если материал не "рип-стоп" (ну, не люблю я его)....

Поделиться сообщением

werwolf    21

Лично я с удовольствием бы купил для себя комбез, удобная вещь!!! У нас на Урале в летний период по моему будет актуально, особенно в плане противоклещевого костюма и штурмового комбеза одновременно :) и не жарко и возможности у всяких тварей меньше заползти и укусить... хорошо было бы если бы на комббезе были карманы как на штанах от костюма ВДВ и такие же пыльники... было бы не плохо увидеть что то на основе костюма ВДВ... только воротник от TSU больше по моему подойдет. Материал лучше х/б типа "рип-стоп", не смотря на предъидущее мнение считаю его оптимальным, цвет хаки и камуфляж... я думаю в этом у вас нет недостатка расцветок :smile:

Поделиться сообщением

werwolf    21

В комбинезоне летом в лесу, кстати, не так уж и хорошо.

Почему??? :blink: вы имеете меньшую вентиляцию по сравнению с любым другим тактическим костюмом?? что вас не устраивает в комбезе??? если честно то я не понимаю... я когда то использовал мешковатый прыжковый комбез, лично мне не нравится что тот был просто мешок, но в нем мне было свободно и удобно передвигаться... ;-) приведите свои аргументы пожалуйста :unsure:

Поделиться сообщением

Russel    1230

У комбинезонов из не эластичных материалов есть существенный недостаток - ещё сложнее учесть все особенности фигуры - у одних ноги подлиннее, у других - покороче. Вон - у брюк TSU-2 на одну ростовку аж 8 размеров. Сколько же размеров комбинезонов придётся производить, если не вести речь о тряпичном чехле а-ля прыжковый комбинезон...

Вдобавок - куртки, обычно, живут в разы дольше штанов. Я, помнится, в 90-е три лётных комплекта покупал - двое штанов сносил, третьи сильно поизносил, а первая куртка - как новая, да ещё две новые лежат. А у комбинезона без серьёзного рукоприкладства протёртые штаны от куртки не отделишь.

Вещь неплохая, но не очень выгодная как для производства, так и для широких категорий потребителей.

Поделиться сообщением

Клыч    -1

Согласен, для длительного похода (по лесу в частности) и уж тем более для многодневных прогулок комбинезон не вариант. Зато для каких либо специфических функций, либо просто как повседневка (городская, рабочая) вещь вполне подходящая.... если фигура "стандартная" :)

Поделиться сообщением

renum    775

Мне кажется, пожелание тактических комбинезонов - это очередной "яйцезаменитель". Хочется выглядеть покруче. Я свой комбинезон оставил для хозработ, особенно для пыльных хорошо - действительно удобно и свободно на теле.

Поделиться сообщением

Ни за что не пойду в поле в комбезе! Я работаю несколько лет в штанах на лямках с "фартучком" (полукомб наверно называется). Ходить хорошо, фигнёй заниматься нормально, но физическая (костюмчик то ИТРовский) работа с наклонами и т.д. - простите жопа. Да и в случае покакать (простите) - просто пиндец! А в поле разоблачаться полчаса всему ради физиологических надобностей, особенно если не май месяц - ну ё нах!.. Штаны - они и в африке штаны!.. Примерно то же о понтах и прочих глупостях.

Комб - узкоспециализированное изделие. Не, ну я не спорю, у нас дохрена кто носит зимой летние гады, летом - валенки.. и умудряется устроить публичный скандал, что производитель, падла, не удосужился пришить перламутровые пуговицы, без которых ну никак... Кто-то без лётного комба дрова колоть не может.. Кому до чего..

Поделиться сообщением

werwolf    21

Я ходил в комбинезоне из смесовки:

0_30ca1_d24aa906_L.jpg

0_30c9e_85d325f9_L.jpg

Без аргументов. Покупайте, потом поймёте.

Да купил бы с удовольствием, но вот это не очень распространенный товар, ещё размер нужно найти, подобрать по росту... вот и хотелось бы купить изделие компании Сплав, как ни как, я давненько имею с ней дело и если исключить мизерные косяки, полностью удовлетворен продукцией!!!

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу