Перейти к содержимому

Костюм летний ВДВ

Алексей

Recommended Posts

Вопрос для IYI

Какая модель считается "устаревшей": с карманами на рукавах или без них? Уточните, пожалуйста, т.к. я приобрел куртку летнюю ВДВ с карманами на рукавах (там же, на Нагатинской :D ) и счастлив, до неприличия. Ностальгия, блин... :lol:

Костюм ВДВ/Костюм специальный нам нравится не за ткань, а за удачный крой! Нам вполне покатит и грета и х/б рип-стоп и ещё чего-нибудь достаточно прочное. НО СДЕЛАЙТЕ Ж ВЫ ЕГО, НАКОНЕЦ, КАМУФЛИРОВАННЫМ! (Тигр я в виду не имею по причине низких камуфлирующих качеств рисунка).

Нам интересна возможность получения изделия, соответствующего по крою костюму ВДВ, но изготовленного из ЛЮБОЙ прочгной ткани расцветки "Флора" (мы всё же утвердились именно во Флоре, как оптимальном рисунке). Идеальный вариант по ткани - х/б рип-стоп. Потребное нам количество изделий - около 10 штук, плюс дозакупки по 1-2 штуки в будущем. Нижний предел по размеру - 44-2; верхний предел - 64-6 (вот такие мы разные...)

Кроме того, нас интересует возможность изготовления из ткани той же расцветки курток Следопыт или анорачных курток, кепок и т.п., в комплект к костюмам.

Ещё нас интересует возможность поставки в тех же количествах снаряжения, изготовленного из синтетической ткани расцветки Флора: скажем, жилетов М32, нагрудников Пионер и РПС с подсумками (особенно РПС).

Уважаемые Сплавовцы! Огромная просьба внимательно прочитать это письмо и внятно ответить на все заданные вопросы. Мы, конечно, понимаем, что 10 костюмов и комплектов снаряжения на заказ - это далеко не то, что интересует Вашу Компанию, но всё же! Лично я, например, долго и хорошо пользовался вашим снаряжением и бежать сейчас в военное ателье для того, чтобы "содрать" костюм ВДВ и сделать его из Флоры, я не вижу смысла.

...

А во-вторых, поймите нас, заказывать снаряжение расцветки Вудланд или Олива на форму флора - это бред... Особенно, если синтетическая ткань Флора у вас уже имеется. Я думаю, на все итересующие нас изделия спрос у других клиентов Компании вполне найдётся.

С уважением,

Капитан Смоллет.

Извините, мы сами не местные...

Пытался найти ответы на вопросы товарища Смоллета и не нашел...

Меня, как и его интресуют возможности пошива ваших моделей, но из других тканей (конечно же , которые у вас имеются)...

Сам уже больше года активно использую "Летняя ВДВ", нареканий нет... Вот только я ее использую осенью, зимой и ранней весной, хотя она и летняя... Нравится в ней все: карманы, услилители логктевые и наколенные, вентилируемые области, крепость и ненамокаемость ткани... Вот только есть огромная потребность в другом цвете (и не у меня одного, нас таких 25-60 человек).

Если ваш ответ уже звучал, надеюсь не будет обременительным повторить его еще раз...

С уважением и надеждой на лушее.

Народ, сплавовцы!

Непонятка с курткой летней ВДВ и её карманами на рукавах, скорее всего из-за старого фото в каталоге продукции СПЛАВа. Там рядом идут снимок куртки "в живую" (без карманов на рукавах), схема (без карманов на рукавах) и рядом же схема "новой" куртки (с карманами). Поменяйте фото в каталоге и лишние вопросы отпадут сами собой, в т.ч. и мои.

Если у человека есть возможность пощупать товар руками, то в каталог он заглядывает весьма редко, это моё личное мнение. При таких обстоятельствах далеко не каждый обращает внимание на артикул товара, хотя штука эта полезная.

На схеме "новой" куртки указан артикул 12053, а в таблице заказа 1205391 и дано описание "старой" куртки (навскидку, количество карманов не совпадает).

:? Админов, прошу сильно не ругаться, просто раз началась путаница, надо её как-то решать.

"Подскажите артикул летнего костюма для спецподразделений черн. цвета... Для ОМОН, СОБР и т.п.

Такой, что б "крученый" был "

В очередь в военкомат!

zxc1234! Хотел сказать спасибо, но во время пришла мысль прежде поглядеть, что там скинули... Интуиция не подвела...

Больш-к, а с военкоматом мне как то ранее пришлось познакомиться.... До сих пор, мучаюсь с вопросом: "А надо ли было?" )))

Но все равно всем спасибо, за то что радужно приняли новичка (

Равняйсь! Смирно!

Фотографии образцов формы одежды уже находятся в бытовой комнате. Номер формы одежды на завтрашний день получите от дежурного но части. Вывешивать и комментировать приказа не было! Вам, товарищ военнослужащий, Родина уже портянки отменила - вы совсем ей на шею сесть собираетесь?! И не разговаривать, когда вас спрашивают!

Вольно, разойдись!

Народ на форуме с юмором подобрался... :D Эт хорошо, внушает!...

для Gerolld:

"Крученой" может быть любая одежда, даже старый джинсовый костюм с дырками на ... (а лучше без них, меньше дует! :lol: ). Пример: если он одет на человека, который лезет по отвесной стене, хотя бы для своего удовольствия. (А не потому что он из спецвойск и ему дали такой приказ... "Надо Федя, НАДО!" :D ).

При выборе снаряжения, а в данном случае обсуждается костюм летный ВДВ или отдельные его части, НЕОБХОДИМО исходить из функциональной направленности ("на что рассчитан?") и условий эксплуатации ("и чё с ним делать?") или конкретной цели, для которой он приобретается (Пример: пешие походы и прыжки с парашютом или "по городу пройтись").

Думаю, я не открою страшной военной тайны, если скажу, что продукция СПЛАВа используется и туристами, и силовиками (в том числе и элитных подразделений МО РФ), и просто активными людьми, которые не сидят на ж... одном месте, а постоянно находятся в движении (в самом широком смысле этого слова).

Хорошего и относительно дешевого снаряжения здесь много. Просто выберите модель, а в таблице заказа (там же и наличие, и размеры, и цвет) указан соответствующий артикул. НО :!: Вещи имеют свойство изменяться (Например, меняется количество карманов :D ), меняется и их цифровое обозначение. Артикул, имеет решающее значение, если вы не можете пощупать товар, например, при заказе через И-нет или в магазине у черта на рогах (если в нем нет соответствующего товара).

Образно, ошибся цифирью и пришли тебе меховые трусы вместо куртки с мехом. :lol: Добро пожаловать на форум!

:D Говорите или каждый по очереди, или один человек! Ведь голова у солдата чтобы думать, а мозги чтобы соображать. Хочет одеть форму - это дело добровольное, а не так чтобы хочет оденет, а не хочет неоденет. Главное чтоб подворотнички, ремень и портянки правильно наматывал. Пусть приобретает и вечером на рассвете бегом на плац ходить по квадратному кругу. Да так, чтобы боялись Вашингтон, Пентагон и другие страны НАТО. Идеальные солдаты нам ненужны, наше дело их воспитать! Пятнадцать минут на перекур и чтоб через три минуты на построение! У вас есть часы, они дают вам право определения времени. Время пошло! Бегом шагом марш!
Модераторам:

сделайте на форуме офицерскую "курилку" для юмора.

Читаю тему - весело до безобразия.

да надо подумать, а то вроде и офф топ и надо вас всех наказать - но рука не поднимается )

• Спустя 3 недели...

IYI писал:

12 Май 2008 14:07 Спасибо за сигнал. Фотографию заменим.

Угу, заменим... :wink: Фигня, речь не о том. Я так понял, цены прыгнули, т.к. свой комплект (куртка+брюки, отдельно) вроде брал по 680 руб. за единицу. (Точнее не скажу, чек на карточку поменял :? ).

• Спустя 2 недели...

Будет ли шиться костюм ВДВ из ткани х/б рип-стоп? На Средиземноморье и для Северной Африки было бы самое то, там все-таки очень жарко. :D

• Спустя 2 месяца...

Заказал данный костюм куртку и брюки ВДВ в магазине по месту жительства, который торгует продукцией СПЛАВА.

Два дня назад мне торжественно вручили этот костюм по цене 2010 рублей причем при рассмотрении выяснилось куртка и брюки отличаются по цвету к куртке вопросов нет она как на фотографии цвет хаки как положено, а брюки ближе чтоли к оливковому цвету не хаки а такой сероватый цвет различее сильно заметно к тому же боковые карманы на брюках прошиты не как на фото прямой полосой, а так сказать классически косые срезы, которые при наклонах топорщаться по бокам.

Вопрос к работникам "СПЛАВА" как заменить брюки на одного цвета с курткой и с ""Родными карманами".

Перечисляю отличия (моего костюма ВДВ от фото на вашем сайте):

- прорезные карманы сделаны по другому

- накладки на коленях

- на фото отсутствуют вытачки на коленях

- в описании ничего не сказано про вынимающиеся вставки из "пены"

на фото их так же нет

- также на фото не видно усиливающих накладок на локтях и в описании о них ничего не сказано

Накладки на коленях и складки на коленях чтобы лучше было видно даже вынесены в отдельное фото - узел "А", (вы видемо не внимательно смотрели. Вставки из пены не только описаны, но и видны на увеличенном фото колена. Однако вы правы что верхние карманы не соответствуют (при модернизации костюма мы их изменили, а фотография осталась старая), поэтому фотографию скоро заменим.

Как уже писал два дня назад приобрел костюм вопервых брюки оливкового цвета, а куртка хаки во вторых прорезные карманы на брюках, как от Брюк летних специальных http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... a54.800195

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...