Перейти к содержимому

Костюм летний ВДВ

Алексей

Recommended Posts

Добрый день!

Интересует "Костюм летний ВДВ" артикул 1202691 размер 54-182.

Подскажите в каком из ваших магазинов можно его приобрести и бывает ли такой же костюм цвета "песочка". Спасибо.

• Сотрудник Компании

На нашем сайте в разделе "магазины" есть адреса и телефоны всех наших магазинов, попробуйте дозвонится непосредственно до них. Костюм ВДВ до сегодняшнего дня выпускался у нас только в трёх расцветках, это "тигр", "тень" и "хакки".

• 1 year later...

Покупал летом черз инет магазин этот костюм.

Ткани порадовала - настоящий тонкий брезент: вообще не продувается, дышит(100% хлопок), держит небольшой дождь.

Однако при стирке надо выворачивать и не отжимать - иначе покрывается белыми заломами :(

Обращаю внимание представителей сплава на то что в вашем интернет магазине на фотографии изображен практически оригинальный советский костюм для спец подразделений (Мабута), а ваш костюм ВДВ во многом отличается от оригинала, причем часто не в лучшую сторону.

Я бы рекомендовал шить костюм со следующими изменениями приближаюшие его к оригиналу:

- использовать двойные швы с закрытым срезом ткани (на вашем костюме такие только на плечах) и с меньшим шагом стежков

- заменить пуговицы на более толстые, например на такие как на общевойсковом камуфляже

- прорезные карманы делать из подкладочной ткани (такой же как на "пыльниках")

- сделать более узкими рукава

- убрать усиление на рукавах (ткань и так достаточно прочная) или сделать его гораздо меньшим по площади

- можно сделать небольшие наклонные нарукавные карманы на липучках

- нагрудные карманы сделать поглубже

- увеличить площадь сетчатых вставок на куртке

- внутренний карман лишний

- на манжете было бы удобно иметь 2 пуговицы

- на брюках задние карманы лишние

- усиление на коленях нужно продлить до низа накладных карманов

- вставки из пены на коленях можно и не делать

- хорошо бы иметь возможность вынуть/заменить резинку пропущенную по низу штанин не распарывая швов

- набедренные карманы имеет смысл сместить несколько ближе к бокам

- карман под нож сделать как на "Спецназе" от ССО или вообще от него отказаться

• Сотрудник Компании
Я бы рекомендовал шить костюм со следующими ближе к оригиналу:

- использовать двойные швы с закрытым срезом ткани (на вашем костюме такие только на плечах) и с меньшим шагом стежков

- заменить пуговицы на более толстые, например на такие как на общевойсковом камуфляже

- прорезные карманы делать из подкладочной ткани (такой же как на "пыльниках")

- сделать более узкими рукава

- убрать усиление на рукавах (ткань и так достаточно прочная) или сделать его гораздо меньшим по площади

- можно сделать небольшие наклонные нарукавные карманы на липучках

- нагрудные карманы сделать поглубже

- увеличить площадь сетчатых вставок на куртке

- внутренний карман лишний

- на манжете было бы удобно иметь 2 пуговицы

- на брюках задние карманы лишние

- усиление на коленях нужно продлить до низа накладных карманов

- вставки из пены на коленях можно и не делать

- хорошо бы иметь возможность вынуть/заменить резинку пропущенную по низу штанин не распарывая швов

- набедренные карманы имеет смысл сместить несколько ближе к бокам

- карман под нож сделать как на "Спецназе" от ССО или вообще от него отказаться

Изменений которые вы предлагаете внести довольно много. это будет уже другой костюм. Я постараюсь их учесть при разработке следующей модели.

Как мне кажется я предложил много изменений, но все они довольно мелкие. Лекала остаются практически теми же

И замените фотографии в каталоге, а то как-то нехорошо получается

• Сотрудник Компании

А чем вам не нравятся фотографии? Мы снимали тот костюм, который реально выпускаем.

• Сотрудник Компании
Покупал летом черз инет магазин этот костюм.

Ткани порадовала - настоящий тонкий брезент: вообще не продувается, дышит(100% хлопок), держит небольшой дождь.

Однако при стирке надо выворачивать и не отжимать - иначе покрывается белыми заломами :(

Приятно читать мнение настоящего ценителя

Сейчас мы начали применять еще более водоупорный вариант (до 400 мм водного столба-а это уже средний дождь--сейчас 250мм после набухания),в дальнейшем планы применить водоотталкивающую отделку МВО (сейчас ВО бех масла)

Вопрос --нужны ли по этой ткани другие цвета(сейчас только хаки) --например черный,оливковый, камуфляж(возможно ФЛЕКТАР) и прочее?

Сейчас мы начали применять еще более водоупорный вариант (до 400 мм водного столба-а это уже средний дождь--сейчас 250мм после набухания),в дальнейшем планы применить водоотталкивающую отделку МВО (сейчас ВО бех масла)

Вопрос --нужны ли по этой ткани другие цвета(сейчас только хаки) --например черный :!: ,оливковый :!: , камуфляж(возможно ФЛЕКТАР :!: ) и прочее?

Без вопросов, новые расцветки нужны.

Приведенные вами цвета кажутся мне оптимальными.

• Сотрудник Компании
Оливковый однозначно нужен!

Я бы еще предложил серый цвет

Водоотталкивающая пропитка дышашие свойства ткани не ухудшит?

Спасибо--уже двигаемся в этом направлении

ВО отделка дышащих свойств не нарушает тк представляет из себя отдельные частички которые базируються только в пряжи а не между

А чем вам не нравятся фотографии? Мы снимали тот костюм, который реально выпускаем.

Сравните фото брюк из вашего каталога на сайте с теми что вы реально выпускаете

Отличия перечислить?

ВО отделка дышащих свойств не нарушает тк представляет из себя отдельные частички которые базируються только в пряжи а не между

Насколько ВО отделка будет стойкой к стиркам?

Я так понимаю что она будет препядствовать поглощению влага самим волокном?

• Сотрудник Компании
Сравните фото брюк из вашего каталога на сайте с теми что вы реально выпускаете

Отличия перечислить?

Не сочтите за труд, перечислите пожалуйста. Мне как главному конструктору Сплава, т.е. человеку отвечающему за то что мы выпускаем это интересно.

Посмотрите и сравните фото на вашем сайте брюк Спецназ и брюк от костюма ВДВ. Видите отличия?

Те брюки которые есть у меня скроены также как брюки от Спецназа

Перечисляю отличия (моего костюма ВДВ от фото на вашем сайте):

- прорезные карманы сделаны по другому

- накладки на коленях

- на фото отсутствуют вытачки на коленях

- в описании ничего не сказано про вынимающиеся вставки из "пены"

на фото их так же нет

- также на фото не видно усиливающих накладок на локтях и в описании о них ничего не сказано

• Сотрудник Компании
Перечисляю отличия (моего костюма ВДВ от фото на вашем сайте):

- прорезные карманы сделаны по другому

- накладки на коленях

- на фото отсутствуют вытачки на коленях

- в описании ничего не сказано про вынимающиеся вставки из "пены"

на фото их так же нет

- также на фото не видно усиливающих накладок на локтях и в описании о них ничего не сказано

Накладки на коленях и складки на коленях чтобы лучше было видно даже вынесены в отдельное фото - узел "А", (вы видемо не внимательно смотрели. Вставки из пены не только описаны, но и видны на увеличенном фото колена. Однако вы правы что верхние карманы не соответствуют (при модернизации костюма мы их изменили, а фотография осталась старая), поэтому фотографию скоро заменим.

А в рацветке флоры не планируете костюм ВДВ выпускать?

Кстати по поводу рацветки флоры - посмотрите на ССОшную флору - цвета более темные - меньше пачькается, чистить проще

• Сотрудник Компании

Насколько ВО отделка будет стойкой к стиркам?

Я так понимаю что она будет препядствовать поглощению влага самим волокном?

Верно полагаете ,до определенной силы дождя--соотв примерно 200мм---500мм вст в зависимости от типа ВО отделки и ее концентрации

Самая лучшая но и самая дорогая на основе фторорганики -наиболее известный (один из многих!) бренд--TEFLON держит кучу стандартных стирок (около 15 --при снижении условного водоотталкивания со 100 до 80 едениц) Другой более скромный бренд TUBICOAT держит чуть меньше

--около 12 что не принципиально

На этой ткани применена пропитка другой химической формулы

Начальные показатели те же а вот стирок держит меньше --5-6

Но значительно дешевле!Сделать ВО типа TEFLON не проблема но это увеличит стоимость ткани на 10% и соотв изделие подорожает на скольклькото ,

Кстати --стандартная стирка -стирка при 40 гр цельс СМС бытовыми!!(а не какойто химозой для прачечных )

• Спустя 2 недели...

При всём уважении (а чувствуется, что замечания выстраданные), категорически не согласен с некоторой частью замечаний участника xzserg.

Сам два сезона ношу костюм ВДВ и считаю, что:

-накладки усиления лишними быть не могут. Специфика службы у всех разная, кому-то приходится и на локтях ёрзать.

-внутренний карман отнюдь не лишний, т.к. является самым закрытым и надёжным местом для хранения документов (для чего он и был изначально предназначен). Некоторое недоумение вызывает деталь объёма на этом кармане, документы всё-таки не могут иметь толщину 20 мм, а записную книжку, или, скажем, деньги в пачках :wink: уж можно и по другим карманам разложить. Кроме того, в левом врезном нагрудном кармане может (должна) располагаться АИ-1 (-1М, -2), а она тоже не не очень тонкая.

-НАБОЛЕЛО!!!! :x КАРМАНЫ И ПЫЛЬНИКИ ИЗ ПОДКЛАДОЧНОЙ ТКАНИ - БОЛЕЗНЬ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ЛЁГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ!!! Карманы же не только для того, чтобы в них руки совать (и чесать там до куда дотянешься... :lol: ) туда ключи или переходжник для обойм, блин, даже невозможно положить - и кожу мозолит и карман рвётся. Такая же фигня с "пыльниками", если они из подкладки сделаны. Я вот, например, "берцы" ношу так, чтобы штанины поверх были, т.е. как конструкцией предусмотрено (спасибо, кстати парням со СПЛАВа за тугую резинку внизу, в отличие от АНАвской Ночи-91М), так вот, если в воду влетаешь по голень, всё-таки лучше бы чтоб пыльники тоже были из нормального материала, как в "Мобуте". Я понимаю, что они очень-то не спасут, но всё же. Да и непосредственно сама пыль меньше просачиваться будет.

-а вот накладных карманов для ИПП на рукавах действительно не хватает, согласен полностью.

-ещё о наболевшем: ТОВАРИЩИ КОНСТРУКТОРА!!! У вас там на брюках этого костюма, сзади слева накладной карман с заворачивающейся горловиной. Хороший такой карман, НО! Там всего одна пуговица, по центру. Края крышки из-за совокупности пуговицы с этой конструкцией горловины топорщатся со страшной силой. ЗАГЛАДИТЬ ЖЕ НИКАК НЕВОЗМОЖНО!!! Признаюсь, поминал я Вас недобрым словом. Сделайте пожалуйста, две пуговицы по краям. Мне это уже не поможет, но хоть другие мучаться не будут. И хорошо бы на дне этого кармана и на дне набедренных заоверложенные отверстия для стока воды выполнить, как на пруперовском БДУ.

-есть ещё кое-какие предложения по карману для ножа, но я их потом выложу.

Кстати, опять же должен отметить удачную фору пенопленовых вкладышей в налоленники. Эргономично очень.

С уважением, Смоллет

Мне кажется что если делать внутренний водонепроницаемый карман, то такой как у общевойскового камуфляжа - он лучше защищает содержимое от влаги.

У меня кстати тоже клапан заднего накладного кармана топорщится. У ССОшного варианта Мабуты такого нет, видимо из-за несколько иной конструкции клапанов.

Я несколько пересмотрел свое мнение о вкладках из "пены" в коленях - наколенники они конечно не заменяют, но при необходимости встать на колено неплохо защищают от сырости и холода

Уважаемый xzserg!

Согласен полностью с Вашим последним постом. Наколненники из пены действительно "нормальным" не альтернатива, но удобно очень, потому что полноформатные с собой есть далеко не всегда. И защищают они не только от от сырости и холода, но и, например, от мелких камней, когда приседаешь на асфальт. Полезный наворот, однозначно! Самое главное, они здесь существенно более эргономично сделаны, чем на АНАвской "Ночке".

Кстати, что-то не слышно, что про всё это думают СПЛАВовские конструктора?

С уважением, Смоллет

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...