Recommended Posts

shuravi    0
А вот мое ACU от Propper катышками покрылось...

xzserg, у тебя ткань rip-stop или twill? я так полагаю что twill, так как у меня то же самое на куртке mccuu, в местах активного контакта с внешними объектами :)

Richard зачем говорить напраслину. Лейблы на форме присутствуют, а вот откуда ваш экземпляр со штампом US ARMY, заставляет задуматься :)

Propper же является стандартом в пошиве военной одежды. И при чем тут комерция или не комерция??? Америка это не советский союз.

Ткань из которой шьется одежда произведена Чайковским Текстилем.

Поделиться сообщением

Richard    0
Ни сел не полинял ни каких проблем с ним короче нет, удобен до безобразия,

Аналогично. И никаких катышков.

Лейблы на форме присутствуют

На армейской или проппероской? На пропперовской естественно. На армейской только штамп или пришитая этикетка со всякими номерами и другой лабудой. Про us army это я образно написал. :) На снарягу то они всюду ляпают US.

Propper же является стандартом в пошиве военной одежды.

Да ладно, успокойся, не пытаюсь янаезжать на Propper. :) Нормальная фирма. Дорогая токо, почти как Crye. :)

Америка это не советский союз.

Не говори ка!

ЗЫ

Забавно. Но создается впечатление, что тема начатая для того что бы побудить Сплав сшить акупат дошла до того, что участники дисскуссии обсуждают уже купленные в Америке комплекты. :D:D:D

Поделиться сообщением

shuravi    0

На армейской или проппероской? На пропперовской естественно. На армейской только штамп или пришитая этикетка со всякими номерами и другой лабудой. Про us army это я образно написал. :) На снарягу то они всюду ляпают US.

Richard ну какой же вы странный. Что значит армейской или проппероской? Propper это фирма которая отшивает одежду для вооруженных сил США. Одежда не может появляться сама по себе из воздуха. Ее кто то должен шить. И этим "кто то", должен быть некий объект в виде фирмы производителя. На данный момент это Propper.

Для корпуса морской пехоты все еще проще:

1. Производитель - Propper int., Inc., American Apparel, E.A. Industries, American Power Source, Inc.:;

2. Материал - 50% нейлон, 50% коттон;

3. Орёл, глобус и якорь на левом нагрудном кармане куртки;

4. USMC & EGA в паттерне рисунка каждые 13 дюймов;

5. На куртке 4 кармана: два грудных, косых на липучке, два косых нарукавных на пуговицах; Укрепленные локти;

6. На штанах 6 карманов: два на задней части, два набедренных боковых, и два на самих штанах :-) Ну вообщем Вы поняли. Все на пуговицах. Ширинка на пуговицах. Усиленные колени и задница.

Выпускается только woodland и desert расцветки.

Вот собственно все параметры official issue MCCUU.

Чехлы и панамы/кепки делает только Sekri Ind.

Да ладно, успокойся, не пытаюсь янаезжать на Propper. :) Нормальная фирма. Дорогая токо, почти как Crye. :)

А по поводу дороговизны Propper это уже явная глупость. Сравните http://www.epropper.com/ и http://www.cryeprecision.com/view_catalog.asp

Забавно. Но создается впечатление, что тема начатая для того что бы побудить Сплав сшить акупат дошла до того, что участники дисскуссии обсуждают уже купленные в Америке комплекты. :D:D:D

Просто я думаю что есть к чему стремиться :)

Поделиться сообщением

xzserg    206

Рип-стоп (50/50) у меня.

---Забавно. Но создается впечатление, что тема начатая для того что бы побудить Сплав сшить акупат дошла до того, что участники дисскуссии обсуждают уже купленные в Америке комплекты.

Это Сплав так оперативно работает:)

Поделиться сообщением

Jack    1

Сплаву, на мой взгляд, надо было уже шить эту форму, когда они только начали говорить, что ее никто не будет покупать... Во всех дорогих магазах ее уже начали продавать, как горячие пирожки, при чем. фирменную, дорогую, а они думают, что никто не будет брать =) "КГБ работает оперативно"

Поделиться сообщением

CigDB    0
посмотрели на образцы этой формы и задумались - а так ли уж она нужна нашим людям?

Фасон странный, цвет неоднозначный, будет ли это востребовано?

Если говорить о фасоне - то ACU вполне мог бы сменить линейку BDU (её сейчас с различной степенью успеха только ленивый не шьёт, и при этом человека в штанах или куртке BDU встретить сложновато). Если о цвете ACUPAT- то наврядли. Его имеет смысл выпускать лишь в серии футболок - всё-таки digital grey это не ACUPAT.

Кто тут не любет ACUPAT? В подтверждение высоких маскировочных свойств данной раскраски... http://pics.livejournal.com/cigdb/pic/0004rsx3

Поделиться сообщением

Hitman    6
посмотрели на образцы этой формы и задумались - а так ли уж она нужна нашим людям?

Фасон странный, цвет неоднозначный, будет ли это востребовано?

Если говорить о фасоне - то ACU вполне мог бы сменить линейку BDU (её сейчас с различной степенью успеха только ленивый не шьёт, и при этом человека в штанах или куртке BDU встретить сложновато). Если о цвете ACUPAT- то наврядли. Его имеет смысл выпускать лишь в серии футболок - всё-таки digital grey это не ACUPAT.

Кто тут не любет ACUPAT? В подтверждение высоких маскировочных свойств данной раскраски... http://pics.livejournal.com/cigdb/pic/0004rsx3

Раздавлю ведь млин. :lol:

Поделиться сообщением

Yarre    1

Категорически приветствую. :D

Плюс один голос за ACU.

И вопрос будет ли выпущен в продажу ACU в расцветке DigiGreen следующей весной. Или вопрос по целесообразности закрыт?

Дополнение:

Даже не один голос, а семь. :)

Поделиться сообщением

Hitman    6
Таки дождались :!:

ACU от МО РФ :lol:

фото

http://img407.imageshack.us/my.php?image=im037qj0.jpg

про ткань

http://www.amic.ru/news/?news_id=78090

Видели фотки уже. Непонравилось. Очередной способ отмыть бабло ИМХО

Поделиться сообщением

Mormus    3447

Мда... Не знаю как свойства, но цена просто убойная.

С такими тканями скоро вероятного противника догоним по стоимости обмундирования :roll:

Поделиться сообщением

CigDB    0
Таки дождались :!:

ACU от МО РФ :lol:

фото

http://img407.imageshack.us/my.php?image=im037qj0.jpg

про ткань

http://www.amic.ru/news/?news_id=78090

Видели фотки уже. Непонравилось. Очередной способ отмыть бабло ИМХО

Да блин те же грабли. Хрен ли изменять рисунок когда цвета остаютя те-же. Просто диджиталний камуфляж это сейчас очень круто, ведь американцы ходят в нем! Значит пол мира должно нацепить на себя пиксели различных цветов, недавно подобную фигню предложили для переодивании Сербской Армии, славо Богу отот вариант отвергли. Кстати стоит заметить что первый диджитал-камуфляж это советский двухцветных из которого шилась униформа для пограничников и костюмы КЗМ и КЗС.))) По поводу окраски полный бред! Та-же "флора" только в ворми пиксилей. Камуфляж вообще не должен быть темный, лучший вариант камуфляж с контрастной окраской, светлый участок-темный. Иначи камуфляжные свойства просто нивилируются. Тогда нафига тратить деньги на краску? Можно нарядить армию в желто-зеленые гимнастерки.

Поделиться сообщением

Очень мне понравилась фраза из описания ткани -

"Отметим, что ткань не видна в приборы ночного видения, не линяет, не блестит, отражает все световые волны и т.д"

Тарковский отдыхает.

Поделиться сообщением

Hitman    6

"Отметим, что ткань не видна в приборы ночного видения, не линяет, не блестит, отражает все световые волны и т.д"

Тарковский отдыхает.

Да уж. С логикой у того кто ткань описывал явные проблемы.

Поделиться сообщением

CigDB    0

Тарковский отдыхает.

Гыгыгыгыгыгы. Это круто конечно когда ткань отражает все световые волны, и при этом всем каким то волшебным образом не палится в ПНВ. А вообще чувак который это писал, ни в униформе, ни в физике, ни тем более в ПНВ видно не разбирается. Наверное по образованию повар кондитер.

Поделиться сообщением

СЛ    0

Как обстоят дела с ACU и MCCUU?

Будете делать или нет ? Вообще-то давно надо было сделать.

Вопрос спроса, на мой взгляд, зависит от качества рисунка (соответствия оригинальному) и соответствия оригиналу покроя (никаких доп. карманов, карабинов и прочей хе...и).

Как сделаете - сразу закажу, причём, думаю, даже уверен, не я один.

Поделиться сообщением

xzserg    206

Похоже не дождемся мы АКУ от Сплава, раз сотрудники даже не отвечают!(

Опять в Штатах заказывать придется

Поделиться сообщением

Похоже не дождемся мы АКУ от Сплава, раз сотрудники даже не отвечают!(

Опять в Штатах заказывать придется

Надеюсь что дождетесь.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу