Recommended Posts

olivedrab

otmorozen

На счет приобретения оригинального ACU спросите (через личку) автора темы: http://talks.guns.ru/forummessage/114/178215-2.html

(цены демократичные, народу нравятся).

ACU по ссылке - КРАЙНЕ неоригинальное, проще говоря - фуфло, которого намеренно не найти.

Заказывал три комплекта, все три раздал и выбросил. Заплатил 1800 за каждый.

Упомянутая выше Ира имеет свой сайт, так что ничего страшного в разглашении контактов не вижу: http://ira.ilinkova.googlepages.com/

Девушка хорошая, вещи замечательные.

По теме - сделайте ACU В ОДНОТОНКЕ, ткани, фурнитуры и времени на разработку не жалейте, такого в Росиии пока нет, а спрос будет.

Поделиться сообщением

ГСВ    0

мнения об ACU совсем неоднозначные. Не всем американским воякам она нравится.

Лично хочу отметить факт, что американы воюют в основном в теплых странах - и всю свою экипировку они подтачивают именно под климатические условия именно этих стран.

Вопросик на данную тему возник - никому не попадалась информация или статистика (например, от страховых компаний) о том какие потери несут "американцы" вне боевых действий в этих южных странах, именно от использования своей амуницииформыснаряжения. Например, перегрев организма... :shock:

Поделиться сообщением

xzserg    206

Я вот стал обладателем АКУ от Проппер (50хлопок/50нейлон).

Какой еще перегрев?:) Ткань тонкая, к телу довольно приятная, "дышит" хорошо.

Конечно тонкий хлопок без примесей будет несколько для жары, но сколько нибудь приличной износостойкости от него ожидать не приходится.

Поделиться сообщением

Russel    1230
Я вот стал обладателем АКУ от Проппер (50хлопок/50нейлон). Какой еще перегрев?:) Ткань тонкая, к телу довольно приятная, "дышит" хорошо.

Чтобы добиться опасного для здоровья перегрева здорового человека в центральной полосе - это очень постараться надо. Агрессивный климат, это когда днём от +40 а ночью от -10.

Поделиться сообщением

Richard    0
Агрессивный климат, это когда днём от +40 а ночью от -10.

Акупат для этого идеален. В холодную погоду в нем даже лучше чем в жаркую.

Если уж совсем жарко, то рекомендую ходить без нижнего белья.

Поделиться сообщением

Jack    1

:!: Народ, если кто интересуется, где достать оригинальное ACU NYCO в Питере, то его продают в Солдате Удачи за 1.950р.

Чисто для справки, т.к. видел, что некоторые искали, где купить. не считайте это рекламой.

Поделиться сообщением

xzserg    206

Вопрос к сотрудникам Сплава: Как там обстоят дела с копирование ACU от Propper?

Я бы рекомендовал прорезные карманы сзади сделать на липучках, а не на пуговицах как в оригинале или вообще от этих карманов отказаться.

Надо сказать покрой ACU действительно удобный

Поделиться сообщением

IYI    9
Вопрос к сотрудникам Сплава: Как там обстоят дела с копирование ACU от Propper?

Лекала мы сняли, теперь технологи начали описывать последовательность сборочных операций и сколько времени какая операция занимает ( у швейников это называется технологическая карта).

Поделиться сообщением

xzserg    206

У оригинала от Проппера на нижнем крае набедренных карманов только одна ниточная закрепка (в углу). Хорошо бы чтобы Сплав добавил еще 3 закрепки (складки и другой угол).

Лично меня ACU от Сплава интересует в однотонных расцветках из чистого хлопка.

Поделиться сообщением

Ребята, тут всякие наименования, аббревиатуры, шум, базар. Я случайно забрел и не врубаюсь. В одном месте кто-то робко спросил, мол, где предмет разговора посмотреть можно. Его тут же послали. Ну не туда, а смотреть на картинки морской пехоты. А рядом же говорят, что те на ббб перешли, а эти на ааа остановились. Смешно.

Поделиться сообщением

Richard    0
Лично меня ACU от Сплава интересует в однотонных расцветках из чистого хлопка.

NYCO гораздо лучше хлопка... я бы сказал так, что он жарче процетов на 15 на жаре, но зато теплее процетов на 70 на холоде. Вы в октябре или вообще зимой по лесам погуляйте :) АКУПАТ - он ведь круглогодичный! Кроме того NYCO прочее на порядок! Не сноишь, да и краска не выстирывается. ;)

Поделиться сообщением

xzserg    206

---NYCO гораздо лучше хлопка...

Откуда Сплав его возьмет то?)

А сплавовские обычные смесовки мне совсем не нравятся

---Вы в октябре или вообще зимой по лесам погуляйте

Я зимой в качестве верхней одежды чистую синтетику предпочитаю

Richard, я так понимаю у вас ACU есть?

Поделиться сообщением

shuravi    0
Откуда Сплав его возьмет то?)

Это вопрос не к СПЛАВу, а к Чайковскому Текстилю. СПЛАВ не производит ткань. СПЛАВ только отшивает.

Поделиться сообщением

xzserg    206

---Это вопрос не к СПЛАВу, а к Чайковскому Текстилю. СПЛАВ не производит ткань. СПЛАВ только отшивает.

Ясное дело что Сплав ткани не производит)

А вопрос скорее к китайцам, поскольку большая часть тканей используемых Сплавом именно китайская

Поделиться сообщением

Jack    1

Виктор Шкуров, тема тут такая: американцы вупустили новую форму от фирмы Propper - ACU (army combat uniform) из ткани NYCO (nylon/cotton, 50%/50% нейлона и хлопка)...

Поделиться сообщением

Richard    0
Richard, я так понимаю у вас ACU есть?

Есть.

Поправляя предыдущей пост скажу так:

Армия США приняла стандарт новой униформы ACU. Производят ее все кому не лень, в том числе и коммерческая фирма Propper. Делает она ее может немного лучше чем другие, может и нет. Но в любом случае это коммерция. На оригинальной форме ссшитой по госзаказу нет никаких лейблов, только штамп US ARMY. ;)

Поделиться сообщением

Sgt_Scott    -2
Поправляя предыдущей пост скажу так:

Армия США приняла стандарт новой униформы ACU. Производят ее все кому не лень, в том числе и коммерческая фирма Propper. Делает она ее может немного лучше чем другие, может и нет. Но в любом случае это коммерция. На оригинальной форме с сшитой по госзаказу нет никаких лейблов, только штамп US ARMY. ;)

В 2005 году количество поставщиков новой униформы было расширенно и с "коммерческой" фирмой Propper был подписан гос контракт. http://www.defenselink.mil/contracts/contract.aspx?contractid=2936 (С 2007 года PROPPER шъет форму и для USMС) С этого момента на лейблах униформы появились номера складского учета и номер контракта. Но что характерно, и до этого момента униформа шилась , что называется по "госту" и соответствовала технологии NIR. Единственным отличием коммерческих образцов от того что поставлялось в армию было только отсутствие IR меток на клапанах нарукавных карманов (их продажа возможна только на территории США и по удостоверению). Их G.I.-и покупали отдельно.

Поделиться сообщением

Sgt_Scott    -2
А вот мое ACU от Propper катышками покрылось...

Читал про это на Ганзе.

Ну даже не знаю что сказать по этому поводу, только посочувствовать, комплект все-таки недешевый у нас. :? А где брал во Втором фронте? Сам ношу ихний Акушный пропперовский комплект второй сезон практически ежедневно, но до сих пор никаких проблем, если не считать разодранной коленки при падении с велика.

Ни сел не полинял ни каких проблем с ним короче нет, удобен до безобразия, выглядит не обычно ? люди долго пялятся пытаясь опознать что это такое. :P

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу