Recommended Posts

посмотрели на образцы этой формы и задумались - а так ли уж она нужна нашим людям?

Фасон странный, цвет неоднозначный, будет ли это востребовано?

Поделиться сообщением

Не буду говорить за всех.Мне оч. нужна,только в расцветке Digital Woodland или Green(причем 4компл.).Потому и интересовался у вас тканью. :roll:

Поделиться сообщением

DLEM    0

я как пользователь ACU очень доволен фасоном, просто плющит )) хочу увидеть и в дигитал вулданд и в просто вудланд )) сразу бы взял ))

Поделиться сообщением

Russel    1230
посмотрели на образцы этой формы и задумались - а так ли уж она нужна нашим людям?

Фасон странный, цвет неоднозначный, будет ли это востребовано?

Если говорить о фасоне - то ACU вполне мог бы сменить линейку BDU (её сейчас с различной степенью успеха только ленивый не шьёт, и при этом человека в штанах или куртке BDU встретить сложновато). Если о цвете ACUPAT- то наврядли. Его имеет смысл выпускать лишь в серии футболок - всё-таки digital grey это не ACUPAT.

Поделиться сообщением

Lex Luger    0

Если гворить о фасоне ACU - то однозначно нужен. Если о цвете - то врядли. К тому же, я не уверен что у вас получится. ACUPAT - сложеный паттерн требующий точного соблюдения цветов, а судя по тому, как вы делаете woodland - у вас точно не получится.

Потом, форма которая в оригинале в цветах MARPAT - сделана не по фасону ACU, а по другому. В частности там нет ни молнии, ни такого огромного количества липучек, однако основные преемущества перед BDU - это косые карманы на груди и накладные на рукавах - в наличии. По существу, введение этих дополненеий на уже производимые вами давно BDU - сделло бы их эксплуатацию куда удобнее. Сами попробуйте и поймете, насколько лучше косые карманы.

Расцветки MARPAT бывают Digital Green и Digital Desert и никак по дургому не называются. ;) Опять таки нужно точное соблюдение цветов, хотя тут оно и менее критично. Если сравнивать с вашими футболками, то дезерт должен быть светлее, к примеру.

Поделиться сообщением

xzserg    206

---Потом, форма которая в оригинале в цветах MARPAT - сделана не по фасону ACU, а по другому.

Где посмотреть не подскажите??

Поделиться сообщением

Lex Luger    0
Где посмотреть не подскажите??

Выкройки? Понятия не имею. А на фотках - любые фотографии морской пехоты США начиная с 2003 года.

особенно если Сплав сделает его в оливе.

Да, олива нужна.

Поделиться сообщением

PalPalych    87

ACU, ACU - как много в этом звуке

Для сердца русского слилось,

Как много в нем отозвалось... :wink:

Если гворить о фасоне ACU - то форма безусловно модная, но не однозначная. Она скорее создана для скоротечных штурмовых операций, а не для длительных боевых действий в поле.

Приталенный покрой стесняет движения если пододеть что-то теплое. Воротник стойка будет натирать шею.

На мой взгляд намного достойнее выглядит форма USMS MCCUU. Брюки от того же BDU, несколько изменена куртка (воротник сделан поменьше, можно носить стойкой, можно отложным, два нагудных косых кармана, поудобней нежели на ACU, два косых кармана на рукавах, приталенность делается "ушками" как на армейском BDU).

А насчет замены линейки BDU на линейку ACU, кто-то явно погорячился. Правильное BDU в регионах днем с огнем не найдешь! Это не столицы.

Поделиться сообщением

DLEM    0

PalPalych

Уважаемый вы носили ACU, попу вам случайно не натерло?? ничего ненатерает, все сделанно с комфортом, может конечно у вас шея не стандартная, но у меня все ок

Также плюс ACU мона заменить наколенкии и налокотники, вставками из чего нидь мягкого, дабы сягчить падение на колени , правда не пробывал еще, но карманы для этого имеются.

Пользовался оригинальный БДУ, производителя не помню, была партия БУ формы из американской армии, как то носил, щас ношу ACU доволен, кроме конечно самого камуфляжа.

Поделиться сообщением

Lex Luger    0
Воротник стойка будет натирать шею.

Такой воротник сделан потому как в BDU эту саму шею натирает бронежилет с воротником. Понятно?

Также плюс ACU мона заменить наколенкии и налокотники, вставками из чего нидь мягкого, дабы сягчить падение на колени , правда не пробывал еще, но карманы для этого имеются.

Именно. Причем не что нибудь мягкое, а эластичные (чем похожие на резиновые) уплотнители. ;)

Поделиться сообщением

PalPalych    87
PalPalych

Уважаемый вы носили ACU, попу вам случайно не натерло?? ничего ненатерает, все сделанно с комфортом, может конечно у вас шея не стандартная, но у меня все ок

Пользовался оригинальный БДУ, производителя не помню, была партия БУ формы из американской армии, как то носил, щас ношу ACU доволен, кроме конечно самого камуфляжа.

ACU я не носил, но померить удалось. Впечатления противоречивые.

На мой взгляд - просто последний писк военной моды, ничего революционного.

Мягкие подкладки, к сведению, впервые были применены на обычном BDU. В частности ТРУ-СПЕК в настоящее время выпускает BDU именно с этой опцией.

Насчет приталенности, сразу почувствовалось, что оружие (в кабуре) и всякую специальную навеску (в скрытоносимом варианте, бывает знаете ли такая надобность) на поясе с курткой навыпуск носить не сильно комфортно.

Гораздо удобнее "ушки" BDU, застегнул - приталился, расстегнул - прямой силуэт.

Далее следует отметить, что Корпус Морской пехоты (самое воюющее подразделение US ARMY) на ACU почему-то не переходит.

Так что мой голос за USMS MCCUU.

Также хотел бы отметить, что на форуме мы обмениваемся собственными мнениями!!! Абсолютно естественно, что кому-то нарвиться одно, а кому-то другое. В любом обсуждении (споре) больше ценятся аргументы, нежели эмоции. Давайте все-таки более уважительно относиться друг к другу.

Поделиться сообщением

DLEM    0

корпус морской пехоты не переходит на ACU так как у них уже есть своя форма и своя расцветка MArpat которая еще не отпахалоо свое, вероятно годика через два мы увидим и пееремены в морской пехоте, еще через 4 увидим пеермены опять в US army, все движется все развивается, можно это такжде назвать отмыванием денег, а может еще что то,

И ваще если сплав хочет и может сделать ACU почему бы и нет, покупале на это всегда найдутся

Смысла обсуждать я ваще не вижу никакого, каждый постарается устоять свою точку, поэтому я думаю выбор предстоит перед самим сплавом

Поделиться сообщением

Lex Luger    0
Мне в ACU не нравится молния на куртке.

Ну нафига она там??

Ну а зачем вообще люди молнию придумали? Что бы застегивать. ;)

а какой расцветки будем делать?

Начните с MARPAT Digital Green

В двух вариантах - из смесовой полусинтетичской ткани и 100% х/б

Попробуйте сделать ACU, но если не получится сделать также как на оригинале - лучше вообще не делайте. Я уже писал, что точность соблюдения цвета играет ключевую роль в этой расцветки. Она позиционирутеся как всеземельная, однако ж ошибка в пол тона превращает ее в "белую смерть" :)

Сделайте MARPAT Desert только из х/б

Разумеется рип-стоп. Ну это вы умеете. :)

вероятно годика через два мы увидим и пееремены в морской пехоте, еще через 4 увидим пеермены опять в US army

Woodland и BDU появились в начале 80-х, а заменены только год-два назад. Так что не все так быстро.

Мягкие подкладки, к сведению, впервые были применены на обычном BDU.

Любой может сделать это со штатным БДУ. Достаточно отпороть снизу наколенные накладки из ткани, пришить там липучки и готово - специальные кармашки для наколенных вставок.

Поделиться сообщением

xzserg    206

Мне в ACU не нравится молния на куртке.

Ну нафига она там??

---Ну а зачем вообще люди молнию придумали? Что бы застегивать.

Мне лично молния на летней форме неудобна, и она гораздо менее надежна чем пуговицы...

Поделиться сообщением

DLEM    0

Да начните пока с Марпата, посмотрите как начнут покупаться, потмо видно будет, хотел бы увидеть конечно CadPad, для наших условий самое то

Поделиться сообщением

Если гворить о фасоне ACU - то форма безусловно модная, но не однозначная. Она скорее создана для скоротечных штурмовых операций, а не для длительных боевых действий в поле.

Приталенный покрой стесняет движения если пододеть что-то теплое. Воротник стойка будет натирать шею.

........

Молодой человек,если вы собираетесь вести длительные боевые действия в поле,уж поверьте мне,СИБЗ+разгрузочная система с минимальным боекомплектом,будет больше стиснять вас чем приталенный покрой ACU. Не болтайте ерундой! :evil:

Поделиться сообщением

ROBERTSON    -4
Сами попробуйте и поймете, насколько лучше косые карманы.

Однозначно! Косые корманы удобнее обычных. На старых куртках BDU во время Вьетнамского Конфликта - карманы располагались как раз под углом (если это можно так назвать..). Что заставило американцев отказаться от такой конструкции кармана на целых 20 (+/-) лет - вопрос..

Поделиться сообщением

ROBERTSON    -4

Далее следует отметить, что Корпус Морской пехоты (самое воюющее подразделение US ARMY) на ACU почему-то не переходит.

Так что мой голос за USMC MCCUU.

Простите конечно, что не совсем по теме - но хочется отметить факт, что United States Marine Corps (USMC) - т.е. КМП - не является частью Армии США! Морская Пехота США - это, так сказать, отдельный аппарат, подчиняющийся Штабу Специальных ОперацийUS Special Operations Command. Т.е. Вооруженные Силы США традиционно подразделяются на пять родов войск: морская пехота, армия, авиация, флот и береговая охрана, бла бла бла бла..

Т.о. будет правильнее причислять КМП США к их ВС, нежели к Армии США. ЛикБез )

Согласен с уважаемым PalPalych'ем в том, что мнения об ACU совсем неоднозначные. Не всем американским воякам она нравится.

Лично хочу отметить факт, что американы воюют в основном в теплых странах - и всю свою экипировку они подтачивают именно под климатические условия именно этих стран. Я вот не вижу пока, чтобы в Европе - американы в скором порядке переходили на ACU. И от M-65 никто не отказывается пока, и парки они носят. Имхо.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу