Перейти к содержимому

Энцефалитка

Тима

Recommended Posts

Да уж.. сезон. Тему поднимать надо.

Намедни обзавелся брезентовым комплектом: штаны Лайт и Анорак-2. Показалось, что градусов до 25 (без сильных нагрузок) по лесу в этом шариться можно будет. Комары не должны прокусить, а вот сетки на капюшоне не хватает... Колхозить не хочется.

На Нижегородчине злобные комары бывают прокусывают даже третью горку в местах натяжения ткани и соприкосновения с кожей. А у нас не самые злобные комары, уральским, например, значительно уступают.

аналогичным комплектом пользуюсь. но против клещей - никак. на штанах внизу резинка с фиксатором - в ботинки не заправишь к сожалению. только бекас штаны или вдв (ну или горка - ее как-то не рассматривал в качестве лесной - ну не милитарист я ни разу)

Костюм ВДВ абсолютно милитаристический, Бекас стремится к оному, а сплавовская горка выглядит как модернизированный ретро туристический костюм, а не воячная одежда(разговор естественно об однотонной).

Костюм ВДВ абсолютно милитаристический, Бекас стремится к оному, а сплавовская горка выглядит как модернизированный ретро туристический костюм, а не воячная одежда(разговор естественно об однотонной).

Поймали. признаю (...меру степень глубину). Но кроме вдв и бекаса от клещей ничего не нашел из штанов в сплавовском ассортименте.

костюм ВДВ млитаристичен только для того, кто знает, что это такое, а вот Горки по стилю милитаристичны в доску, и плевать, в данном случае, на их функционал.

На Нижегородчине злобные комары бывают прокусывают даже третью горку в местах натяжения ткани и соприкосновения с кожей. А у нас не самые злобные комары, уральским, например, значительно уступают.

Опааа... Пичалька.. Уральские по сравнению с сибирскими (тем более с северными) - дети малые. Имел возможность сравнить. Для меня на Урале - так комаров вообще нет.

Ладно, бум пробовать... Сейчас думаю, какую бы сетку на капюшон Анорака-2 приколхозить.

Опааа... Пичалька.. Уральские по сравнению с сибирскими (тем более с северными) - дети малые. Имел возможность сравнить. Для меня на Урале - так комаров вообще нет.

Ладно, бум пробовать... Сейчас думаю, какую бы сетку на капюшон Анорака-2 приколхозить.

А почему не обычную противомоскитную плюс кепку внутрь? - вот такую - Сетка антимоскитная.

Я пользуюсь. Вполне удобно. Но клещ конечно. если доберется до нее - под нее залезет легко, так что против клещей - никак, а от комаров - вполне. Впечатления самые положительные

А почему не обычную противомоскитную плюс кепку внутрь? - вот такую - Сетка антимоскитная.

Упсс.. Проглядел. Нужно будет попробовать поверх капюшона. Вот с кепками, а так же всеми остальными шапками - панамками - и т.д. и т.п. у меня проблемы. Не могу носить, неудобно. Летом - максимум бандана (в лес), зимой - капюшон и/или бандана.

ЗЫ: по клещам. Все таки хорошая штука Гардекс-экстрем. Прошлым летом не одна сволочь не побралась до моей сладкой тушки, хотя одежка была всякая.

костюм ВДВ млитаристичен только для того, кто знает, что это такое, а вот Горки по стилю милитаристичны в доску, и плевать, в данном случае, на их функционал.

Ну знают об этом практически все! Покрой костюма ОМОНовцев и спецназа полиции на его основе сделан. Охранники в магазах в черных вариантах стоят. По телеку постоянно ментовский вариант мелькает. Да и карман под нож на бедре явно милитаристичен. А вот куртка Горного-4, да впрочем и 3 очень похожа на штормовку или рыбацко-грибниковскую куртку. Да и брюки больше на рабочие больше похожи. Даже на стройке парней в брюка 4-ой горки встречал. На экране телеков в отличие от ССОшной практически не светиться на силовиках.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...