Перейти к содержимому

Энцефалитка

Тима

Recommended Posts

Предлагаю сотрудникам Сплава запустить в производство недорогую энцефалитку,не то что есть в наличии по цене 2200,а нормальную простую энцефалитку,в цвете хаки(то что есть настоящее хаки,а непонятные западные обозначения)анорак с резинками на рукавах,с простым капюшонов без всяких сеток,с шнуром утяжкой по низу и полосой от клещей под карманом.Штаны с сужением книзу и "тормозами"с карманами посреди,в общем обыкновенную проверенную поколениями классическую энцефалитку ценой до тысячи или чуть больше.

Предлагаю сотрудникам Сплава запустить в производство недорогую энцефалитку,не то что есть в наличии по цене 2200,а нормальную простую энцефалитку,в цвете хаки(то что есть настоящее хаки,а непонятные западные обозначения)анорак с резинками на рукавах,с простым капюшонов без всяких сеток,с шнуром утяжкой по низу и полосой от клещей под карманом.Штаны с сужением книзу и "тормозами"с карманами посреди,в общем обыкновенную проверенную поколениями классическую энцефалитку ценой до тысячи или чуть больше.

По моему такого полно в любом магазине спецодежды. Ткань х/б палатка, рыхлая, комары пробивают 100% на себе проверял. Мне попался вариант сшитый похабненько, хватило на пару раз выйти в лес. Сплавовский вариант отличается в лучшую сторону и тканью и пошивом. За качество всегда приходилось платить.

И другого снаряжения полно в других магазинах,следуя вашей логике давайте закроем Сплав и будем закупаться в магазинах военторга,для того и существует ассортимент,что бы люди приходили и покупали все в одном месте,а энцефалитка от СПЛАВА на мой взгляд слишком дорога для одежды такого класса и сдается мне не совсем удобна да и цвет не готичен.

• Сотрудник Компании

За готичными вещами как раз идут в военторг, ибо там продают антуражные вещи со складов. А сплав выпускает вещи из современных материалов, и уж поверьте, разрабатывают изделия вовсе не дилетанты.

Действительно, таких простых энцефалиток море в военторгах всяких.

Кстати нормальной энцефалитки в Питере не встретил. Бывают куртки похожие, но безо шва.

Ober:За готичными вещами как раз идут в военторг, ибо там продают антуражные вещи со складов. А сплав выпускает вещи из современных материалов, и уж поверьте, разрабатывают изделия вовсе не дилетанты.

Ну во первых энцефалитка это не военная одежда и на военных складах ее по определинию быть не может,вторых если вам не нужно знать потребности людей закройте форум,и выпускайте что хотите,а в третьих если вы выступаете как частное лицо,тогда уберите что вы сотрудник сплава,а если как сотрудник сплава то знаете как то не коректно посылать людей которые обращаются к вам в другие магазины,я думаю в плюс как сотруднику СПЛАВА это вам точно не пойдет.Кстати хороших энцефалиток я давно не встречал только китайскую херню,а это к слову.

Ну во первых энцефалитка это не военная одежда и на военных складах ее по определинию быть не может,вторых если вам не нужно знать потребности людей закройте форум,и выпускайте что хотите,а в третьих если вы выступаете как частное лицо,тогда уберите что вы сотрудник сплава,а если как сотрудник сплава то знаете как то не коректно посылать людей которые обращаются к вам в другие магазины,я думаю в плюс как сотруднику СПЛАВА это вам точно не пойдет.Кстати хороших энцефалиток я давно не встречал только китайскую херню,а это к слову.

я не пойму, вы сюда поскандалить пришли? :blink:

если вам не нравится, что вас послал сотрудник компании, не волнуйтесь, это сделают такие же простые покупатели, как и вы.

вам уже более чем логично объяснили выше, если с первых нескольких раз не поняли, то видимо не поймете.

Сплав - компания, которая делает качественные вещи по низким для такого качества ценам. торговать ерундой они не будут даже в угоду таким как вы.

PS и не уточните ли зачем вам готичная энцефалитка? ходить на собрания готов или наоборот боитесь, что вас покусают и в дополнение к связки чеснока, распятию и святой воде решили прикупить готичную тряпочку :mrgreen: :mrgreen:

PPS в связи с наплывом на форуме пользователей средне- и младшешкольного возраста с различными глупыми интересными вопросами, хочется спросить - а сколько вам лет и зачем оно вам? :rolleyes:

PPS в связи с наплывом на форуме пользователей средне- и младшешкольного возраста с различными глупыми интересными вопросами, хочется спросить - а сколько вам лет и зачем оно вам? :rolleyes:

Кажись очередной "краповик" пришел, сейчас всех порвет.... :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Изменено пользователем гоплит

Тима! Если Вы не тролик, то ответ для Вас практически получен, политика компании (хочу заметить любой компании) предполагает прогресс, а не регресс.

Тем более если Вы немного почитаете форум, особо в части веток про "Горки", Вам станет ясно, что дешевле и качественней понятия плохо совместимые. Если Вам нужна энцефалитка для антуража, то наверное не стоит смотреть здесь, а вот для дела посмотреть можно и другие варианты, может по альтернативным вариантам кто подскажет, здесь много сибиряков.

Изменено пользователем гоплит

Кажись очередной "краповик" пришел, сейчас всех порвет....

IMHO энцефалитка - вещь довольно специфическая, используют ее сейчас по прямому назначению только рыбаки, грибники и геологи при недостаточном финансировании. при этом крайняя категория получает их и выбора не имеет, могут только купить на свои нечто лучшее, а первые две категории граждан донашивают старые и при покупке новых могут выбрать что-то получше :???:

Лучше бы "Сплав" начал выпускать энцефалитку системы "антисволочь" (с застегивающейся на капюшон противомоскитной сеткой) из беспропиточной кордуры. Вот это была бы вещь!

у нас многие в противоэнцефалитных костюмах на охоту и рыбалку ходят.Продаётся в "Восток-сервис",как раз за свою цену скрывает свои недостатки.

Совершенно верно! Года два-три тому назад именно там была взята отличная энцефалитка за ? не поверите ? 80 рублей (со штанами, между прочим). Именно анорак, брезент, с отстёгивающейся сеткой на капюшоне, манжетами на рукавах и нагрудным карманом. Не прокусывается никаким гнусом и самое главное для рыбаков ? отсутствие всяких цепляющих частей типа молний, липучек и прочей хрени... всего две пуговицы, которые скрыты клапаном нагрудного кармана. Практически идеал.

IMHO энцефалитка - вещь довольно специфическая, используют ее сейчас по прямому назначению только рыбаки, грибники и геологи при недостаточном финансировании. при этом крайняя категория получает их и выбора не имеет, могут только купить на свои нечто лучшее, а первые две категории граждан донашивают старые и при покупке новых могут выбрать что-то получше :???:

Как раз для первых двух категорий трудно выбрать что-нибудь получше того, что описано выше.

Как раз для первых двух категорий трудно выбрать что-нибудь получше того, что описано выше.

sorry.gif видимо не прав был :oops: но это не меняет моего изначального мнения - нужно делать лучше чем есть сейчас, а не хуже, как предлагает ТС

<...> нужно делать лучше чем есть сейчас, а не хуже, как предлагает ТС

Ну, сделать лучше, чем сейчас (то, что за 2200 рэ) довольно легко... :rolleyes: для меня это практически любая другая... :oops:

На самом деле мы все, наверное, немного ностальгируем по ?старому, доброму?. Я до сих пор иногда ношу энцефалитку, которую брал в Киеве году этак в 78-ом. Лёгкая, утягивающаяся по низу и капюшон тоже, манжеты на резинках, приталенная, из тонкой плотной х/б-шки... и цвет нормальный, тёмно-зелёный... но не анорак, к сожалению, и нижние карманы тоже на молнии. Хотя за столько лет уже и манжеты протёрлись, и дырки от искр костра.

Увы, у ?Сплава? нет нормального антимоскитного (противоэнцэфалитного, и т.д. ? кому как нравится) костюма, кроме ?Ахтубы?, которая, действительно ? вещь! ? но слишком ограниченного применения. И тема неблагодарная, т.к. у ?туристов?, рыбаков, охотников и людей каких-нибудь полевых профессий требования к конструкции костюма будут разные.

Универсальность ? зло... :-?

ну, собственно, с ТС все ясно: Troll.jpg:evil: :evil: :evil:

а по поводу сути вопроса - уважаемый Garcev, видимо, не будут в Сплаве других костюмов кроме Ахтубы, модернизированную-то Ахтубу с трудом дождались, я ее, кстати, своему товарищу-заядлому рыбаку сосватал, но он ее не оценил брезентовая куртка и накамарник поверх панамы. видимо небольшой спрос убивает предложение :???:

Изменено пользователем lesHik
  • Модератор

Увы, у ?Сплава? нет нормального антимоскитного (противоэнцэфалитного, и т.д. ? кому как нравится) костюма, кроме ?Ахтубы?, которая, действительно ? вещь! ? но слишком ограниченного применения. И тема неблагодарная, т.к. у ?туристов?, рыбаков, охотников и людей каких-нибудь полевых профессий требования к конструкции костюма будут разные.

Универсальность ? зло... :-?

Тут есть пара моментов....

В развитие туристической одежды брезент давно оставлен в музеи истории. Современные туристические ткани, это исключительно синтетика. От этого пляшут уже и конструкции и функционал...

Классическая инфефалитка, для туризма уже пройденный этап. В других сферах подобная одежда возможно еще и находит применение, но не в туризме.

Второй момент в отношении клещей. Рекомендую прививаться. :wink:

Сейчас это просто и доступно. И защищает значительно лучше, чем энцефалитка...

<...>

Второй момент в отношении клещей. Рекомендую прививаться. :wink:

Сейчас это просто и доступно. И защищает значительно лучше, чем энцефалитка...

Дык! :mrgreen: Уже много-много лет... только периодическая ревакцинация.

Но:

а) прививка всего лишь увеличивает наши шансы не заболеть энцефалитом и к тому же совершенно не защищает от боррелиоза.

б) я один раз в мае, в Кондопожском районе, если еще точнее ? недалеко от заброшенной деревни Майзеро :wink: вечером после хождения по просекам и вырубкам (собирал зверобой и ягоды можжевельника) снял с одежды больше десятка клещей, а присосавшегося под мышкой вытаскивали двое, упершись сапогами мне в бок... невелика радость выдирать из себя этих гадов, несмотря на все прививки.

в) помимо клещей есть еще гнус, в том числе и мошка, которая заползает в любую щель не хуже клеща... энцефалитка ведь подразумевает защиту и от него, того самого гнуса.

Ну да, конечно ? есть реппеленты (еще та отрава), есть и БиоСтоп (тот еще скафандр), но...

Насколько я понимаю новые технологии в этом деле состоят в следующем:

- механические и химические ловушки в костюме. Например:

Костюм стоит дорого.

- у СПЛАВа (точнее у Полартека) есть чудо ткань Skintex? MR III с микрокапсулами от комаров-клещей.

• Модератор

Костюм стоит дорого.

- у СПЛАВа (точнее у Полартека) есть чудо ткань Skintex? MR III с микрокапсулами от комаров-клещей.

Интересно, что скажут пользователи об этом костюме. Еще было бы корректно озвучить его розничную цену.

Интересно, что скажут пользователи об этом костюме. Еще было бы корректно озвучить его розничную цену.

На картинке он выглядит сносно, но в магазине я его покрутил, покрутил, да обратно и повесил.

Он слишком усложнён, на мой взгляд, выглядит этаким мешковатым скафандром...

Акарицидная пропитка, так же как и ?масловодоотталкивающая отделка? ткани ? вещь, как мне кажется, очень недолговечная. Материал верха слишком тонкий, ?не лесной?. А я в этом случае лучше ?Ахтубу? одену на термобельё.

Цену сейчас не помню, постараюсь вечером заехать в магазин и глянуть-померить, если мои размеры есть...

Я вижу единственное и немаловажное достоинство этого костюма ? теоретическое наличие детских (и даже совсем детских :wink: ) размеров.

А зачем оно в цифре?!

А зачем оно в цифре?!

Военные будут закупать крупными партиями, для предохранения военнослужащих срочной службы от тягот и лишений воинской службы,

а то укусит мальчика клещик а дальше следующая цепочка: мама - Ком.Солд.Мат. - Прокуратура - увольнение в запас кадрового военного.

(шутка, но не без намека)

А зачем оно в цифре?!

Хер увидишь ползущего клеща на русской цифре. Расцветка противопоказана для энцефалиток.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...