Перейти к содержимому

Подсумок для фляги US (термос)

LightPeet

Recommended Posts

23-го числа приобрел в Сплаве на улице Кетчерская "Подсумок для фляги US (термос) олива "U" артикул 4135596", брал много разного, поэтому сразу не обратил внимание, но когда приехал домой и разобрал покупки - то впал в задумчивость:

фото подсумка на сайте

0_6aee7_4db69cc7_XL.jpg

фото приобретенного мной (обратите внимание на этикетку)

0_6aee5_86576697_XXXL.jpg

В связи с этим вопрос - это какая то новая система термоса без применения ворсистой поверхности? или этикетку от одного прикрепили на другое?

хотя у вас в ассортименте просто подсумка (без термо) для фляги US нет.

Внутри под кордурой должна быть прослойка из пенки. От меха Сплав уже наверное как год отказался. Может и больше.

Внутри под кордурой должна быть прослойка из пенки. От меха Сплав уже наверное как год отказался. Может и больше.

в связи с этим вопрос - насколько он термос?

внутренности от "Подсумок для комбинированного котелка олива "U" арт. 4132196" не отличаются:

0_6aee6_ae7f9cb1_XXXL.jpg

а он вроде не термос? или как?

По котелковскому подсумку видно, плотная утолщенная часть - это и есть пенка.

У меня российская фляга и подсумок для нее такой же. Нормальный термос (не для морозов конечно!). Если не хватает тепла - можно утеплеить и самостоятельно, благо это не сложно.

По котелковскому подсумку видно, плотная утолщенная часть - это и есть пенка.

У меня российская фляга и подсумок для нее такой же. Нормальный термос (не для морозов конечно!). Если не хватает тепла - можно утеплеить и самостоятельно, благо это не сложно.

ok, спасибо, просто фото на сайте и IRL, немного ввели в недоумение

• Спустя 7 месяцев...

А в такой подсумок помещается только фляга или фляга вместе с котелком? Что используется для создания эффекта термоса?

Если Вы имеете ввиду вот это:

15438fbb873d.jpg

То входит,

afb05737fcce.jpg

однако при вытаскивании фляги котелок остаётся в чехле.

Но это голландская фляга. Она несколько меньше оригинальной американской.

0814c19f8870.jpg

Эффект термоса достигается за счёт наличия в чехле пенополиуретановых вставок.

Но это голландская фляга. Она несколько меньше оригинальной американской.

Спасибо. А американская фляга с американским котелком ВЛЕЗЕТ?

Она сама по себе, во-первых, больше голландской, а, во-вторых, верх котелка шире.

А пенополиуретановые вставки вынимаются? Они из коврика вырезаны?

Спасибо. А американская фляга с американским котелком ВЛЕЗЕТ?

Она сама по себе, во-первых, больше голландской, а, во-вторых, верх котелка шире.

Вы сами ответили на свой вопрос.

Для сравнения:

96f8c72a2ea8.jpg

Справа штатный пиндосовский чехол, слева сплавовский.

Сплавовский свободно полностью влезает в пиндосовский.

371386bc8d58.jpg

А пенополиуретановые вставки вынимаются? Они из коврика вырезаны?

Они вшиты под подкладку, их не видно и они не вынимаются.

22eea29f3a2d.jpg

• Спустя 2 месяца...
  • Модератор

а нельзя ли увеличить объем данного подсумка, чтобы влезала фляга со стаканом? и в идеале с таганком?

Когда-нибудь хочется сделать универсальный подсумок под эту флягу с котелоком и возможностью переноса отечесвтенной фляги без болтания, но это отдаленное будущее

Когда-нибудь хочется сделать универсальный подсумок под эту флягу с котелоком и возможностью переноса отечесвтенной фляги без болтания, но это отдаленное будущее

Типа такого? Правда, регулировки по ширине нет - только резинка в горловине... :unsure:

Кстати, почему отказались от меха? Дорого? Не износостойко? Может, слёживается? У меня тоже с пенкой под US, и родная с "начёсом". С мехом на первой фотке и рядом не стоит... :rolleyes:

• Модератор

Кстати, почему отказались от меха? Дорого? Не износостойко? Может, слёживается? У меня тоже с пенкой под US, и родная с "начёсом". С мехом на первой фотке и рядом не стоит... :rolleyes:

Скорее всего для простоты и надежности. Пена и Оксфорд широко используются, плюс пена не впитывает влагу и не так изнашивается

Почему дорого? Мех даже на родном пиндосовском подсумке искусственный. Мне лично больше нынешний сплавовский вариант нравится именно потому что, как Женя написал "пена не впитывает влагу и не так изнашивается", да и садится плотненько не болтается. Последнее время некоторые коммерческие варианты вообще с флисовой подкладкой пошли. Вот это отстой. Так что, на мой взгляд, нынешний сплавовский вариант наиболее на данный момент предпочтительный. Ещё бы в оливе в продажу выпустили, а то закончились у нас давно.

• Спустя 2 месяца...

будущее еще не приблизилось?

• Спустя 2 месяца...

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...