Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Frolov

Курс сердечно-легочной реанимации и автоматической наружной дефибрилляции.

Recommended Posts

Гость Алексей   
Гость Алексей

Здравствуйте! Что значит курс для провайдеров? :unsure:

Поделиться сообщением

Frolov    34

В данном случае это человек,который будет обладать навыком СЛР(сердечно-легочной реанимации) и автоматической наружной дефибрилляции. О чем будет свидетельствовать выданный по окончанию курса диплом меджународного образца(Международного европейского совета реаниматологов),действующий пожизненно

Поделиться сообщением

Так вот на западе, если спасатель один или неопытный, то при подобной ситуации рекомендация только проведение непрямого массажа сердца. Ну вызов скорой естественно.

У нас да, 30 к 2, раньше другая пропорция была. Все же идет тенденция к увеличению числа качков к выдохам (вдохам)

Музыка ролика 120 (?) ударов в минуту. Вот так и надо с таким темпом качать.

Рекомендую тем кто не пробовал взять плотный валик (не на человеке!!!) и попробовать покачать с этим темпом.

Правильно качать... И непрерывно (одно из важнейших правил!). И долго, пока скорая не приедет...

Кстати не забывайте про гипервентиляцию у спасателя... когда он качает и дышит за пострадальца. Сам может прилечь рядом...

До 2010 года было 15 к 2-м.

Сейчас это оставили только врачам.

Меня на переатестации доктор с центра все время на СЛР загоняет. Все остальное говорит слишком легкое.

Поделиться сообщением

Lar'In    790

мы подписали ЕСР2010 все (в том числе и врачи) работают по этому стандарту. Ожидается, что на следующем слёте европейских медиков предложат 45-2 или оставят 30-2 с утверждением возможности 30-0. сейчас можно 30-0 при свидетелях Допустимым альтернативным вариантом СЛР в случае свидетелей, нежелающих/неспособных проводить искусственное дыхание изо рта в рот, являются непрерывные компрессии грудной клетки без искусственного дыхания.

Поделиться сообщением

DiP    251
Специально для ДИПа

Спасибо.

Сможете добиться 4 миллионов просмотров этого ролика?

Поделиться сообщением

Специально для ДИПа

Спасибо.

Сможете добиться 4 миллионов просмотров этого ролика?

А оно надо?

Главное, чтобы когда Вас прихватит рядом оказался не один из четырех миллионов просмотревших, а тот кто грамотно Вам выполнит СЛР.

Поделиться сообщением

Тервер однако долго пересказывать.

Она здесь может не сработать, так как даже если вокруг вас столпятся все четыре миллиона просмотревших не факт, что хоть один из них грамотно и эффективно выполнит СЛР, тем более если кроме представленного Вами ролика другого представления о СРЛ у них нет.

Так что берегите себя.

Поделиться сообщением

DiP    251

Повторюсь.

У тех, кто снимал этот ролик, - другое мнение.

А мне почему-то кажется, что в их команде были врачи более квалифицированные, чем Вы.

Поделиться сообщением

Повторюсь.

А мне почему-то кажется, что в их команде были врачи более квалифицированные, чем Вы.

Повторю для не особо настойчивых: ни в коем случае не хочу Вас переубедить, каждый сам кузнец своего несчастья.

Да будет Вам известно, я вообще не врач, но опыт реального оживления по средством СЛР у меня имеется. Ну вот сложилось так в жизни. Но это в данном случае не важно.

Главное, что благодаря общей нашей беседе, а в ней приняло достаточное количество участников, разумные люди сделали для себя правильные выводы.

Поделиться сообщением

Повторюсь.

Ну вот зачем вы так?

Посмотрите на моё сообщение.

И это не только моё мнение, но и мнение врачей, скажем из ВЦЭРМ.

Поделиться сообщением

Зы. Полезность информации не судят по количеству просмотров.

Так только госдеп и гражданин навальный считает.

Хотя повторюсь, толк в том что там показывали есть

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу