Виктор Шкуров

Питьевая система

Recommended Posts

Hitman    6
А ещё можно было б что то типа Falcon 2 сделать литров на 15 :roll:

В кусты бегать замучаешься! :lol:

Поделиться сообщением

rusan    0

Вопрос: купил эту систему, но она воняет. Проветривание не помогло. Брак при производстве?

Почему волнует этот вопрос, просто известно что если изделия имеют спец запах, то возможно в воду будут выделятся токсичные вещества, что конечно на здоровье не хорошо влияет.

Поделиться сообщением

DM    139
Вопрос: купил эту систему, но она воняет. Проветривание не помогло. Брак при производстве?

Почему волнует этот вопрос, просто известно что если изделия имеют спец запах, то возможно в воду будут выделятся токсичные вещества, что конечно на здоровье не хорошо влияет.

Здравствуйте!

В воду ничего выделятся не будет, если Вы будете заливать в систему обычные жидкости, отравление легко получить если заливать туда спиртасодержащие напитки.

Поделиться сообщением

отравление легко получить если заливать туда спиртасодержащие напитки.

Нудык ясень пень, спиртягу по пол глоточка топить. этож хуже чем наперстком :lol:

Поделиться сообщением

Заместо потерянной "соски" купил от другой системы. Чуть больше оказалась. Затянул хомутиком. Но она же и чуть жестче.

Поделиться сообщением

lesHik    2569

а для чего же нужны питьевые системы, если туда нельзя заливать спиртосодержащее??? :shock::lol::lol::lol: непродумано как-то :wink:

Поделиться сообщением

DM    139

а для чего же нужны питьевые системы, если туда нельзя заливать спиртосодержащее??? :shock::lol::lol::lol: непродумано как-то :wink:

Здравствуйте!

Спирты выделяют в "напиток" некоторые вещества в результате Вы получаете яд :evil: и это касается всех поилок в независимости от производителя, поверьте есть куда более удобные способы уйти из жизни. :wink:

Поделиться сообщением

lesHik    2569
поверьте есть куда более удобные способы уйти из жизни. :wink:

да я еще годков 50 подождать могу (с)

в нашей стране, думаю, на всех сосудах для питьевых жидкостей сделанных из подобных материалов надо писать - НЕ ЗАЛИВАТЬ СПИРТОСОДЕРЖАЩИЕ ЖИДКОСТИ

боюсь, питьевые системы не исключение :(

Поделиться сообщением

Mormus    3518

Ну, на счет яда ты, Дим, наверное все таки погорячился :roll:

Там все таки пищевой пластик..

А травануться реально можно, если залить туда сок какой ни будь а потом не промыть тщательно.

Кстати наткнулся тут на днях? http://forum.rosbalt.ru/index.php?showtopic=5521280

К вопросу, что лить, а что не лить.... 8)

Поделиться сообщением

lesHik    2569
Ну, на счет яда ты, Дим, наверное все таки погорячился :roll:

Там все таки пищевой пластик..

А травануться реально можно, если залить туда сок какой ни будь а потом не промыть тщательно.

Кстати наткнулся тут на днях? http://forum.rosbalt.ru/index.php?showtopic=5521280

К вопросу, что лить, а что не лить.... 8)

ну, остатками протухшей жидкости травануться можно всегда - секрета нет. а можно ли туда лить спирт (т.е. спиртосодержащие жидкости)? я не собираюсь, но важен принцип - продает ли Сплав емкости под жидкости, которые вступают в реакцию со спиртосодержащими жидкостями... :?

PS посмотрел ссылочку - байки эти ходят давно - не раз моя подруга пыталась что-то почистить, результата не было, почти...

один раз залила она в электрочайник колу (от накипи избавить), включала или просто дала постоять - не помню, но факт остается фактом - накипь не исчезла, а вот чайник потек в тот же день, да так сильно, что починить не удалось :(

может совпадение :roll:

Поделиться сообщением

Mormus    3518

В гигиеническом сертификате есть такая фраза "Область применения: в контакте с питьевой водой", Так что экспериментировать со спиртосодержащими жидкостями не стоит... :roll:

Поделиться сообщением

artt31    1037

Опять подниму вопрос по итогам походца...Когда можно ожидать чехлы для шлангов ??? Уж очень на жаре они греются...

С Уважением

Поделиться сообщением

ALFA-1    21

сделал чехол из лямки от сумки для противогаза .....

тупо сложил пополам , прошил по краю и вывернул на изнанку .....

незнаю как оно там греется , но чисто эстетически выглядеть стало намного лучше :)

Поделиться сообщением

Mormus    3518

artt31, черненькие такие, из неопрена? Вы серьезно думаете, что они защитят шланг от нагревания. Они вообще то для холодной погоды предназначены. К примеру, как этот: http://sourcevagabondshops.com/com/inde ... ucts_id=46

Кстати, если привезти, рублей 800 будет стоить. Правда, я так понимаю он там, в комплекте с трубой и клапаном... :roll:

Или речь о других чехлах?

Поделиться сообщением

artt31    1037

Да нафига? Можно проще сделать...Из того же хаки 600 сделать на липучке самим...А под чёрные паки чёрные чехлы...Сделать посвободнее и всё, трубка как в воздушной подушке будет...Может и будет греться, но уже не так сильно...Копеечная штука, многие спасибо скажут...

Поделиться сообщением

Mormus    3518

Чтобы чехол защищал от нагревания на солнце, его надо делать либо белым, либо зеркальным. И желательно с термоизоляцией внутри. С черным тканевым чехлом вы добьетесь только противоположного эффекта.

незнаю как оно там греется , но чисто эстетически выглядеть стало намного лучше :)

Вот с этим соглашусь. На мой взгляд, назначение подобного чехла исключительно только в этом. 8)

Поделиться сообщением

artt31    1037

Ну спорить не буду...Мне чёрный то и не нужен... :lol: Но мне всё ж таки кажется как дилетанту, что при прямом воздействии солнечного света нагрева больше, да и трубочке не айс наверное, потрескается со временем...Хорошо сделайте из чисто эстетических побуждений :D

Поделиться сообщением

JohnnyT    5

Господа, вами заявлены в обозримом будущем импортные питьевые системы Source. Это очень хорошо. Насколько они будут совместимы с вашим Гидропаком?

И планируете ли возить оригинальные Camelbak? В частности, интересует их модель Hotshot 3L

Поделиться сообщением

A-E    0

Питьевой системой пользуюсь уже давно, доволен. Вот только колпачек на мундштук был бы нужен...надоело отплевываться от дорожных условий.

Да, еще важный вопрос: Почему в рюкзаках нет изолированого отдела под гидропак? Это же плохо, что он просто в кармашке и все.. Ну или хотя бы кармашек на всю высоту емкости сделать.

Поделиться сообщением

Sloth    0
Колпачек же шел в комплекте.

...

Вот у этой колпачка в комплекте нет. "Соска" предоставлена свободному воздействию всех природных явлений. Слизывать с нее (соски) пыль, после некоторого времени движения, улыбается мало. :( Так же, чисто внешне, мне кажется, что прорезь на "соске" со временем расползется (увеличиться от постоянного нажимания на "соску" при питье), что приведет к необходимости ее замены. Впрочем, тут мое предположение могут подтвердить или опровергнуть те, кто уже активно пользуется данным предметом.

P.S. Купил ее себе на пробу, но до полевых испытаний дело никак не дойдет :(

Поделиться сообщением

JohnnyT    5

Конкретно этой флягой не пользовался, но из опыта с оливковой сплавовской и подобными, предположу, что и здесь прорезь на соске не расползется. Скорее уж есть вероятность прогрызть загубник если сильно кусать :) Да и то, придется постараться.

А вот колпачок просится. И не такой, как здесь, ибо этот либо сваливается, либо собирает в себя еще больше грязи. Да и одной рукой с ним обращаться неудобно. Нужен примерно такого плана вариант.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу