Виктор Шкуров

Питьевая система

Recommended Posts

Теме уже третий год, как дела с питьевой системой то?

Отдельно купить можно?

Добрый день, уважаемый Маслоу! Питьевая система появится в середине марта,будет двух видов: на 2 литра и на 3 литра.

Поделиться сообщением

Mormus    3427

Кстати, питьевую систему можно будет на этой неделе посмотреть на выставке :roll:

Поделиться сообщением

Mormus    3427

Вообще, все анонсируемые на выставке новинки (там, кстати, будет большой новый каталог по снаряжению) мы планируем выложить в ближайшее время на сайте. Собственно после показа на выставке зажимать фотографии и описания смысла нет. :wink:

Поделиться сообщением

Rasta_Man    0

может несовсем по делу.. но высказаться хочется, имелось 3 системы питьевых, и прозводит их есчо много фирм кроме сплава, но у них правда клапан нравился)) цены от 300р до 1000, в чем сложность покупки то?

Поделиться сообщением

Ну вот я стал обладателем нового СПЛАВовского каталога "Снаряжение".Много интересного,однако когда увидел питьевую систему,расстроило то,что шланг не имеет тканевого чехла как у аналогов.В связи с чем думаю что под ярким солнышком его надежность существенно может понизиться.

Интересно я одинок в своём мнении? :?

Поделиться сообщением

Mormus    3427

А как солнце на надежность может повлиять? Неопреновый чехол на шланг одевают для того, чтобы он не промерзал. Кстати, его не сложно отдельно докупить, если надо.

Поделиться сообщением

Просто под воздействием низких или высоких температур пластики имеют свойство становиться ломкими либо отдавать свои составляющие в окр.среду.Буду рад если заблуждался.А,кстати,где можно докупить чехольчик?

Поделиться сообщением

Mormus    3427

Вы не заблуждаетесь. Но пластик бывает разный, в том числе есть пищевой пластик, есть рассчитанный на низкие температуры и т.д. и т.п. С трубкой от солнца ничего не случится, да и на морозе она не сломается :wink: Правда жидкость в ней может на хорошем морозе замерзнуть (вот для этого чехлы и используют). А места, где купить, можно легко найти поисковиком.

Поделиться сообщением

Благодарю за ликбез.Было познавательно.К концу марта ожидается в продаже,в Московских магазинах?

Поделиться сообщением

melfin    10

У компании Deuter есть довольно интересная серия питьевых систем Source с входом, несколько напоминающим замок гидроупаковки (картинка есть, например, тут). Система крайне удобна в обслуживании, например, мыть и сушить её куда проще, т.к. во вход проходит и рука с губкой, и антенна от телевизора, на которой я её сушу :)

Если интересно и есть принципиальная возможность производить системы с другим входом, могу как-нибудь показать вживую, возможно, понравится.

Поделиться сообщением

Mormus    3427

Произвести подобную форму мы вполне можем. Образец с таким входом у меня давно в загашниках имеется. Правда, не уверен в целесообразности такой конструкции. Мыть ее конечно удобнее. Но часто ли вы это делаете, если заполняете простой водой? А вот на счет надежности такой конструкции у меня есть сомнения. Да и цена у нее значительно выше.

Кстати, наполнение происходит через тот же вход, или есть еще отдельный как у нас?

Поделиться сообщением

melfin    10
Мыть ее конечно удобнее. Но часто ли вы это делаете, если заполняете простой водой?

Скажем так, я редко наполняю её водой, посему вопрос для меня некоторую актуальность имеет, да и, в плюс к тому, всё-таки сушить её много проще, а это делать, мне кажется, нужно и при использовании только воды.

А вот на счет надежности такой конструкции у меня есть сомнения.

Не могли бы Вы пояснить, в надёжности чего? Просто, как мне кажется, в данном случае система и не пропускает воду, и, за счёт рёбер жесткости, выдерживает нагрузки на крепление много большие, чем могут возникнуть внутри чехла.

Кстати, наполнение происходит через тот же вход, или есть еще отдельный как у нас?

Наполнение происходит через тот же вход.

Поделиться сообщением

Mormus    3427
А вот на счет надежности такой конструкции у меня есть сомнения.

Не могли бы Вы пояснить, в надёжности чего? Просто, как мне кажется, в данном случае система и не пропускает воду, и, за счёт рёбер жесткости, выдерживает нагрузки на крепление много большие, чем могут возникнуть внутри чехла.

Наполнение происходит через тот же вход.

Сомнения касаются того, как долго этот запирающий узел будет обеспечивать надежную герметичность. Имеется в виду сколько "заправок" он выдержит. Резьбовое соединение imho на порядок надежнее (особенно в полевых условиях). Я уж не говорю про удобство использования данной конструкции для частых заправок.

Кстати, на моем образце отдельный клапан для заливки имеется. :wink: Т.е. в нем полное раскрывание с торца подразумевается исключительно только для удобства мойки?

Впрочем, если спрос на такую конструкцию будет, то добавить ее не сложно.

Поделиться сообщением

melfin    10

В принципе, да, конструкция при очень частом использовании в надёжности может несколько потерять. Применение её я вижу, скорее, в случае спортсменов и туристов, у которых режим её использования близок к "использовал две недели, промыл, просушил и ждёшь следующую пару недель", что, согласен, не полностью отвечает Вашей target group.

Кстати, а в чехле предполагается какая-то термоизоляция?

Поделиться сообщением

Mormus    3427

Нет. Это без питьевой системы. Поспешили немного с выкладкой. :oops:

Сейчас подумаем, что лучше исправить цену или описание :roll:

Поделиться сообщением

Greg    0

Может лучше оба варианта? В смысле и полный комплет и по отдельности.

Поделиться сообщением

Mormus    3427

В общем, определились. Продаваться все будет по отдельности. Т.е. данная цена не включает питьевую систему.

Сами системы будут двух видов:

- хаки 2 и 3 литра

- синие 1,5 и 2 литра

Хаки будут дороже.

Синие подходят для комплектования рюкзаков Raider 6 и Cyclon.

Поделиться сообщением

Синие подходят для комплектования рюкзаков Raider 6 и Cyclon.

То есть теперь Raider 6 будет без питьевой системы?? На сайте в описании Райдера сказано, что он сразу с питьевой системой на 1,5 литра идёт... :roll:

Или у них будет специальное отделение для неё? :roll:

С уважением...

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу