Виктор Шкуров

Питьевая система

Recommended Posts

artt31    1037

Да, шланг и соску я не мыл, попробую. К сожалению комплекта для чистки не было в наличии когда брали... обязательно возьмем при случае.

Еще я взял клапан http://www.splav.ru/...427165306617491, очень удобная штука.

На самом деле как раз там и скапливается то самое биологическое для размножения бактерий. Слюна и прочее. Соску нужно мыть всегда и обязательно.

Поделиться сообщением

Для прикола:

Прямо сейчас глотнул немножко из своего гидрика - не горчит, чуть душок "феноловый" есть, но не горчит! Последний раз пользовался им в августе. В сентябре прибирался по рюкзакам и нашёл неслитый поильник, но сливать не стал, с тех пор и висит с водой на крючке (шестой месяц наверно), так, типа експерименту. Если утром перед работой не "пронесёт", буду считать, что поильник у меня хороший и замененая соска тоже. Пока всё было нормально (я где-то раз в месяц отхлёбываю, дак пока не помер), так что думаю до мая августовской воды хватит, а там придётся её всё же слить, потому как пользоваться стану опять по-настоящему.

з.ы.: это как раз узкая горловина. И со вкусовосприятиями и сопротивляемостью отравлениям у меня всё среднестатистически, т/е нормально.

Поделиться сообщением

гоплит    1581

Главное промыть всю питьевуху. Особо тщательно шланг и соску.

Многие ограничиваются одним бурдюком, но это ошибка.

Для шланга рекомендую использовать наш набор для чистки.

Истину глаголишь!

Поделиться сообщением

DesDiChado    3

Для прикола:

Прямо сейчас глотнул немножко из своего гидрика - не горчит, чуть душок "феноловый" есть, но не горчит!

После тщательной промывки содой, а потом 3% раствором уксуса... действительно, горчит меньше, даже наверное не горчит, а просто привкус фенола...

какое-то еле уловимое послевкусие... Вобщем терпимо, вода простояла сутки, хуже не стало... Для сравнения решили купить 3-х литровый с узким горлом. Всем спасибо за помощь!

Поделиться сообщением

Mormus    3425

На всякий случай..

Воду в питьевухах более суток хранить не стоит. Эту рекомендацию дает фабрика!..

Что характерно с питьевухами других брендов ситуация аналогичная. Только не все об этом пишут. :roll:

Поделиться сообщением

DesDiChado    3

На всякий случай..

Воду в питьевухах более суток хранить не стоит. Эту рекомендацию дает фабрика!..

Что характерно с питьевухами других брендов ситуация аналогичная. Только не все об этом пишут. :roll:

Ну это только ради эксперимента сделано, потом тщательно промыли и высушили с расширителем...

Поделиться сообщением

DesDiChado    3

Последняя проверка в полевых условиях (больше 12 часов) показала, что две тщательные промывки раствором уксуса помогли. Горечь пропала совсем, еле-еле ощущается привкус резины, но это лучше чем аллюминий из армейской фляги. Причем 2 литра хватило на двоих на целый день и еще осталось. Остались очень довольны! Спасибо!

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу