Перейти к содержимому

Питьевая система

Recommended Posts

Блин. Представил себе это процесс... :rolleyes:

Ну, вы же сами выпустили навесы на рюк. Какое уж там давление?

Пруф адын и два. Второй для разгруза, но на обмолленый рюк прицепить, думаю, можно.

• Модератор

Ну, вы же сами выпустили навесы на рюк. Какое уж там давление?

Пруф адын и два. Второй для разгруза, но на обмолленый рюк прицепить, думаю, можно.

А вы считает, что его там не будет?.. А если пару подсумков повесить? А ежели оно еще и к рюкзаку подвешено. Кроме того в первом случае не только стяжки имеются, но внутренний объем под вещи!

Мне все больше кажется, что вы не имеете никакого опыта эксплуатации, старательно упоминаемых вами вещей..

И абсолютно не разбираетесь в теме, которую активно тролите...

Может хватит?

Потролили и достаточно.

Здесь не курилка!..

Потролили и достаточно.

Ну хорошо... И какой же мой пост не относился к сабжу? Я наблюдаю только, как вы глумитесь...

Мне все больше кажется, что вы не имеете никакого опыта эксплуатации, старательно упоминаемых вами вещей..

Есть горький опыт <_< Горький - в прямом смысле :angry: Два гидрача горчили (как потом ВНЕЗАПНО выяснилось, что через 12 часов воду надо выливать. Вы за 12 часов 3 литра выпиваете? Я - нет.), и один из них залил все вещи в рюке (лопнул по шву), и рюк не был набит гориллой. Так что опыт есть, отвратительный.

И абсолютно не разбираетесь в теме, которую активно тролите...

Никого я не троллю, вот же слово привязалось то! :(

Ладно, оставим тему, бесполезно переводить буквы...

• Модератор

Сообщения ваши к теме косвенно относятся, только смысла не имеют. И тупо засоряют тему.

Так, что, предупреждаю в последний раз! :angry:

Троллить идем в курилку!

Там будете рассказывать ваши страшные истории под одеялом и с фонариком!

Mormus, вы крайне неадекватно реагируете. :roll:

Так уж случилось, что СПЛАВ продает вещи не только для вас туристов.

Гидратор для туризма малопригоден и неудобен, ЧЕГО ВЫ СПОРИТЕ И ДОКАЗЫВАЕТЕ??? Это вещь не для туристов изначально, если вам непонятно, как ей пользоваться, это не означает, что вещь бесполезная. Вы работаете в СПЛАВе, так изучите преимущества тех вещей, которыми торгуете, а не доказывайте, что в "категорийном походе эта вещь ненужна!"

Помнится, на бутылки Nalgene вы так же реагировали - мол пользуюсь я использованными пэт-бутылками всю жизнь, а вы все лохи ничего в тру-туризме не понимаете и в категорийные походы не ходите :roll:

Так что прекращайте сами зосорять тему.

• Модератор

Гидратор для туризма малопригоден и неудобен, ЧЕГО ВЫ СПОРИТЕ И ДОКАЗЫВАЕТЕ??? Это вещь не для туристов изначально, если вам непонятно, как ей пользоваться, это не означает, что вещь бесполезная. Вы работаете в СПЛАВе, так изучите преимущества тех вещей, которыми торгуете, а не доказывайте, что в "категорийном походе эта вещь ненужна!"

ППЦ

Вы вообще в адеквате? :blink:

Или "смотрим в книгу видим фигу"?

Научитесь прочитанное переносить в смысл!

Именно это я и говорил. Что для туризма гидратор малопригоден. У него совершенно другое назначение и применение!

Вы вообще тему читали? Или так, за компанию, что нибудь ляпнуть, по троллить? :angry:

ППЦ

Вы вообще в адеквате? :blink:

Это точно...

Тут кроме вас, туристов, еще другие люди есть. Если для вас гидратор непригоден - вот и не пишите здесь о его непригодности.

Так понятнее? :roll:

• Модератор

Это точно...

Чего-то не заметно.. :???:

Тут кроме вас, туристов, еще другие люди есть. Если для вас гидратор непригоден - вот и не пишите здесь о его непригодности.

Так понятнее? :roll:

Вы точно тему прочитали? Или пару последних постов?? :roll:

Где я писал, что гидратор вообще не пригоден?

Для тех кто "в танке", и тех, кто плохо осмысливает прочитанное, повторю. Для многодневных походов гидратор не пригоден. Готов отстаивать это умозаключение.

Так понятнее?

ЗЫ Похоже народ еще с праздника не отошел.. :???:

• Администратор

немного не в тему +KRUZADER+, данные пользователи Вам что-нибудь говорят: Dyx, Rum и Разрез, вас объединяет один ip и связи ???? разберитесь, иначе бан или удаление как получится

*FACEPALM*

отстаивайте

немного не в тему +KRUZADER+, данные пользователи Вам что-нибудь говорят: Dyx, Rum и Разрез, вас объединяет один ip и связи ???? разберитесь, иначе бан или удаление как получится

НУ НАКОНЕЦ ТО!!! терпеливые вы ребята однако!!!

• Модератор

Наверно стоить еще посмотреть, на плюсующих\минусующих повнимательнее. :roll:

Как правило, фиктивные пользователи именно для этого создаются...

Либо люди не умеют также как крузадер читать и интерпретировать прочитанное, либо... :roll:

Наверно стоить еще посмотреть, на плюсующих\минусующих повнимательнее. :roll:

Как правило, фиктивные пользователи именно для этого создаются...

Либо люди не умеют также как крузадер читать и интерпретировать прочитанное, либо... :roll:

Вот именно по этому, я так негативно относился к этим плюсам и минусам, правда в другой теме... считаю что если согласен то лучше пусть скажут, а нет то тоже словами выражают...

Иногда это просто слово "Согласен" и "Не согласен". Но вот хорошо было бы ввести автоматическую подпись плюсиков и минусов. На многих форумах это уже давно реализовано.

Иногда это просто слово "Согласен" и "Не согласен". Но вот хорошо было бы ввести автоматическую подпись плюсиков и минусов. На многих форумах это уже давно реализовано.

+1000 СОГЛАСЕН!!! за то сразу видишь кто против и можно отвечать уже поименно!!

Правда мы тут уже немного флудить начали, надо заканчивать и по теме общаться... :unsure:

Попытаюсь коротенько и спать.

Т.к. в теме есть мои плюсы-минусы - отпишу. Наконец вырвал время написать - а то правда как то по крысиному получается минусить кого-то, тем более уважаемого Mormusа...

Итак, не согласен с данным высказыванием:

Для тех кто "в танке", и тех, кто плохо осмысливает прочитанное, повторю. Для многодневных походов гидратор не пригоден. Готов отстаивать это умозаключение.

Не так давно не без помощи одного форумчанина стал счастливым обладателем питьевухи(можете не верить, но до сих пор не определил ни объём, ни производителя :D - Мих, подскажи).

Режим работы в данное время авральный - каждый день под рюкзаками в поле. Пришёл с утра - залил гидрач - ушёл в лес. Пришёл вечером - скинул всё в расположении - уе...л домой(гидрач не мыт и может быть на половину пуст). Пришёл на след день - выход с обеда в ночь - в обед слил старую воду - ополоснул соску под краном - залил новую и вперёд. И так третью неделю. Такой режим сравним с многодневным походом. Если раз в два дня менять воду в системе - она не затухнет. А то что питьевая дисциплинирует в потреблении воды должно быть понятно всем, кто её хоть раз пользовал. Пример - раз побежали марш-бросочек 8 км по жаре - я решил попробовать с ней - прицепил на Немезиду-5. Весь марш с неё сосало 15 человек и вода осталась по возвращении. Не могу представить сколько надо взять для такого же ПЭТбутулок воды...

Если не превращать питьевуху в многодневных походах в резервуар для хранения воды, а менять в ней воду раз в день-два на источниках - вполне потребная вещь...

Попытаюсь коротенько и спать.

Т.к. в теме есть мои плюсы-минусы - отпишу. Наконец вырвал время написать - а то правда как то по крысиному получается минусить кого-то, тем более уважаемого Mormusа...

Итак, не согласен с данным высказыванием:

Не так давно не без помощи одного форумчанина стал счастливым обладателем питьевухи(можете не верить, но до сих пор не определил ни объём, ни производителя :D - Мих, подскажи).

Режим работы в данное время авральный - каждый день под рюкзаками в поле. Пришёл с утра - залил гидрач - ушёл в лес. Пришёл вечером - скинул всё в расположении - уе...л домой(гидрач не мыт и может быть на половину пуст). Пришёл на след день - выход с обеда в ночь - в обед слил старую воду - ополоснул соску под краном - залил новую и вперёд. И так третью неделю. Такой режим сравним с многодневным походом. Если раз в два дня менять воду в системе - она не затухнет. А то что питьевая дисциплинирует в потреблении воды должно быть понятно всем, кто её хоть раз пользовал. Пример - раз побежали марш-бросочек 8 км по жаре - я решил попробовать с ней - прицепил на Немезиду-5. Весь марш с неё сосало 15 человек и вода осталась по возвращении. Не могу представить сколько надо взять для такого же ПЭТбутулок воды...

Если не превращать питьевуху в многодневных походах в резервуар для хранения воды, а менять в ней воду раз в день-два на источниках - вполне потребная вещь...

Все правильно, любое снаряжение любит когда его не бросают грязным, а ухаживает за ним, хотя бы минимально. Но на сколько я понял, тут разгорелся спорт о том что один "товарисч" заявил что хранил (!!!) воду в сорсовской питьевухе две недели и с ней ничего не произошло (НЕПРОТУХЛА!!!), а вот в сплавовской столько не хранится... вот и нашла коса на камень...

Все правильно, любое снаряжение любит когда его не бросают грязным, а ухаживает за ним, хотя бы минимально. Но на сколько я понял, тут разгорелся спорт о том что один "товарисч" заявил что хранил (!!!) воду в сорсовской питьевухе две недели и с ней ничего не произошло (НЕПРОТУХЛА!!!), а вот в сплавовской столько не хранится... вот и нашла коса на камень...

Описание с сорсовского сайта:

"Care-Free? System- Glass-Like? Liner with Grunge-Guard? antimicrobial technologies eliminates the need for cleaning. For days, weeks and even months of use simply refill and drink again and again with no special care required."

По русски:

"Система без забот - антибактериальная технология лишает необходимости в чистки. Днями, неделями, и даже месяцами просто перезаполняйте и пейте, пейте, пейте не парясь" как-то так ...

Пока я склонен соглашаться с этим.

Про длительное хранения воды ничего не скажу, не пробовал. Вещи должны пользоваться по своему назначению.

• Модератор

...

Про длительное хранения воды ничего не скажу, не пробовал. Вещи должны пользоваться по своему назначению.

~7 месяцев Kangaroo 0.75, вода из под крана. Попробовал... и допил. "Брат жив" :wink:

Вообще Mormus утверждает и готов спорить что гидратор не для многодневных походов, неудобно это, потрошить набитый рюкзак и заливать каждый раз воду. То есть гидратор превращается в емкость для хранения воды. Проще использовать ПЭТ бытылку! Тут я в чем то с ним согласен, но у меня возникает другой вопрос. Возьмем например людей выполняющих какие-либо специальные задачи которые как раз и пользуются гидраторами. Если выход не ограничился одними сутками(а такое часто происходит наверное), или нет возможности пополнить запасы воды(выполняют важные задачи или просто тупо нет чистых источников воды) то группа рискует потерять боеготовность от поноса(вода протухнет) и как следствие погибнуть от обезвоживания имея за плечами 3 литра воды! Вот что-то 24 часа это маловато мне кажется! Трое суток наверное было бы нормально!

• Модератор

Дык. Об том я и писал. Питьевуха это изделие ежедневной эксплуатации. Т.е. раз в день ее по любому опустошают и наполняют вновь. При таком режиме проблем быть не должно.

Хранить в ней воду в любом случае не есть хорошо.

Но главного, что я пытался сказать, отдельные "спорящие" со мной походу так и не поняли... Еще и обвиняли во всех тяжких.

Питьевая система не годится для многодневных походов! Для максимального понимания, для туристических походов.

И дело тут даже не в том, что хранить воду долго нельзя, или, что пэт удобнее. Питьевуха просто по настоящему не совместима с большим туристическим рюкзаком. Ей там нет места. И пользоваться на реальном маршруте ей просто невозможно. Если этого не понимать, то последствиями будут разные косяки в виде раздавленных в рюкзаке питьевух с намоканием вещей и т.д.

Я уже неоднократно писал, что у питьевухи специфическая область применения. Надеюсь, понятно, что под этим словом подразумеваю в основном военное и около него назначение. Понятно, что и при такой эксплуатации бывают ситуации, когда вода в питьевухе может несколько дней храниться. Только вот мне думается, что подобные ситуации вряд ли входят в разряд штатных.

Плюс еще спортивные (вело и др.) малые рюкзаки с возможностью установки питьевой системы, но это уже совсем узкая область применения..

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...