Перейти к содержимому

Питьевая система

Recommended Posts

• Модератор

Не, там всё хитро =)))

Glass-Like? Film Technology - инновационная разработка компании Source?, заключающаяся в получении в процессе производства сверхгладкой поверхности,

Да поверхность там гладкая... Отмывать действительно легче. НО. Если была простая вода, то отмывать особо ничего и не нужно...

Ну и если не мыть, разницы никакой.. :cool:

Как влияет на длительность хранения не понятно...

Кроме того, любые маркетинговые ноу-хау, надо делить на двое..

Ну вот собственно она - полагаю, никак... Однако есть ещё Taste-Free? System и Grunge-Guard? Technology. И химозы, которая могла бы дать привкус, в стенках гидрача нет, и антибактериальное покрытие. Даже если пополам поделить - всё равно очень неплохо.

Сюда же можно отнести Care-Free? Technology, но имхо, это бред, технология не может состоять из двух отдельных технологий (1+1=2, а не 3).

• Модератор

Ну вот собственно она - полагаю, никак... Однако есть ещё Taste-Free? System и Grunge-Guard? Technology. И химозы, которая могла бы дать привкус, в стенках гидрача нет, и антибактериальное покрытие. Даже если пополам поделить - всё равно очень неплохо.

Сюда же можно отнести Care-Free? Technology, но имхо, это бред, технология не может состоять из двух отдельных технологий (1+1=2, а не 3).

У нас тоже в стенках нет химозы которая может привкус дать. Иначе эта штука пищевой никак считаться не может...

Еще раз повторю по результатам испытаний ничто в воду из питьевой системы не попадает. Не стоит распространять неподтвержденные ничем умозаключения!

А в остальном, эти ребята умеют всякую высосанную из пальца хрень патентовать. Приходилось сталкиваться. :roll:

Хотя питьевухи конечно не плохие.

Но за такие деньги я предпочту пару пэт бутылочек с минералкой... :cool:

У нас тоже в стенках нет химозы которая может привкус дать. Иначе эта штука пищевой никак считаться не может...

Еще раз повторю по результатам испытаний ничто в воду из питьевой системы не попадает. Не стоит распространять неподтвержденные ничем умозаключения!

Додумываете, ув. Mormus, додумываете :rolleyes: Специально ни слова про качество СПЛАВовских гидрачей не сказал же ) А тот человек, который когда-то говорил, был просто выпилен без указания причины. Как-то так <_<

А в остальном, эти ребята умеют всякую высосанную из пальца хрень патентовать. Приходилось сталкиваться.

Не спорю. Однако ж, их гидраторы по ТХ и с таким количеством аксессуаров... ну, в общем, "ихние", и всё тут :rolleyes:

• Модератор

В общем-то, ни чего я не додумываю. :wink:

Все вполне очевидно и лежит на поверхности. Ваша фраза про "химозу" подразумевает, что если там нет, то где-то есть. А поскольку здесь кроме наших питьевух и соурс ничего не обсуждается, вполне понятно, что вы имели в виду.

Учитывая, что никакой химии в наших питьевухаха после многочисленных экспертиз обнаружено не было, я еще в общем-то мягко ответил. <_<

По простому это называется де завуалированная клевета. :angry:

И что там с вашем "выпилом" было я не в курсе. Однако, судя по всему, ник вам восстановили. И что характерно никаких ваших сообщений в этой теме потерто не было.

Так, что опять мимо цели..

Mormus

Очень просто влияет. На шершавой поверхности проще цепляться всяким водорослям и батериям. Для них зацепиться - основное условие роста. Пищу они берут из воды, но держутся за шероховатости стенок. И растут, и портят воду на протяжении всего похода. Избавиться от них не получится, пока питьевуху не помоешь с моющим средством и не просушишь. В походе это редко удается.

Наблюдал такое и в ПЭТ бутылках. В мятой, старой бутылке вода портится быстрее, чем в новенькой, еще гладкой.

• Модератор

Вполне логично.

Только вот к реальному походному применению эта штука отношения не имеет. Может от непониманию специфики ее эксплуатации и возникаю коллизии... :???:

Это изделие для ежедневного применение.

Т.е. для эксплуатации в течении суток. Не более.

Ограничение в хранении воды на это намекает.

Утром налили водичку, в течении выхода выпили, вечером промыли.

Добирать можно. Но только в течении этого дня. На протяжении нескольких дней явно не стоит. Это не бутылка.

Тут кроме самой емкости есть шланг, внутри которого вообще не видно что происходит. Есть резиновый загубник на котором ваша слюна во всех местах.

Понятно дело, что за неделю микроб найдет укромное место, где размножиться.

Да и собственно если вы в реальном многодневном походе, любая фляга (хоть пэт бутылка) будет на порядок удобнее питьевой системы.

Все таки, снаряжение всегда надо подбирать сообразно условиям эксплуатации.

Ваша фраза про "химозу" подразумевает, что если там нет, то где-то есть.

Где-то точно есть. Ни на кого пальцем не показывал, и производителей чуть больше, чем пара. Всё, что я хотел сказать о сплавовских гидрачах - я давно сказал. Кому надо - поиск в руки :rolleyes:

По простому это называется де завуалированная клевета. :angry:

Факты, но, опять таки, они были ранее, повторяться не буду.

И что там с вашем "выпилом" было я не в курсе.

Вот и я. То ли зол кто-то был, то ли в абстиненции, то ли перекосило базу SQL, но нескольких таки "разлогинило насовсем" :blink:

Да и собственно если вы в реальном многодневном походе, любая фляга (хоть пэт бутылка) будет на порядок удобнее питьевой системы.

Ну, это кому как... Мне с гидрачем было удобнее.

• Модератор

Ну, это кому как... Мне с гидрачем было удобнее.

И что за поход был?

Сколько дней, тип, сложность. Какой рюкзак (модель, выходной вес).

Очень любопытно, в каких условиях это бывает удобным. :roll:

ЗЫ со остальным все понятно.. Проехали..

И что за поход был?

Очень любопытно, в каких условиях это бывает удобным. :roll:

ЗЫ со остальным все понятно.. Проехали..

Неоднократно в полноценных копейках наблюдал:) Рюкзаки - незагруженные дойтеры десятилитровки, карриморовские рефуелы и так далее. Но у нас таки своя специфика :) Народ знакомый - примерно 10% с гидраторами, 20-40% с нормальными флягами, остальные - с первой попавшейся ПЭТ в категорийки ходят.

• Модератор

Что такое полноценная "копейка"? :blink:

И что за поход с 10 литровыми дойтерами?

Однодневная прогулка по лесу, без ночлега. Тогда да. Это один ин нормальных вариантов использования питьевухи..

Или я чего-то не понял.. :mellow:

И что за поход был?

Да некатегорийка, ПВД, рюки - по 50 у двоих, у одного 80 (без гидрача шлёпал). Удобно останавливаясь на короткие привалы не искать в рюках, и не снимать болтающиеся по ляжкам фляги, а мочить горло прямо с лямок. Но это так сугубо ИМХО, мне удобно, жена почти не пользовалась на привалах, а третий с 80-кой брал флягу. По весу не скажу, с этим у меня всегда проблемы "на глазок" его определять.

Полнейшая чушь! Как уже правильно ранее Mormus написал, питьевуха в многодневном переходе это бред. Она для ежедневного применения в течении дня, а не резервуар для хранения и переноски в длительных походах, где обычная фляжка или пэт во много раз практичнее и удобнее.

14.jpg

Для ПЕРЕНОСКИ да, гидрачем пользоваться - странная идея, у каждого по одному-два баллона в рюкзаке едет штатно.

• Модератор

Да некатегорийка, ПВД, рюки - по 50 у двоих, у одного 80 (без гидрача шлёпал). Удобно останавливаясь на короткие привалы не искать в рюках, и не снимать болтающиеся по ляжкам фляги, а мочить горло прямо с лямок. Но это так сугубо ИМХО, мне удобно, жена почти не пользовалась на привалах, а третий с 80-кой брал флягу. По весу не скажу, с этим у меня всегда проблемы "на глазок" его определять.

Понятно, так и думал.

Вы меня извините, но ПВД с 50-80 литровым рюкзаком очень далеко от хоть малость серьезного похода. Потому и говорил, что в нормальном походе гидратор не только не удобен но и вреден.

А на выход в лес с ночлегом можно и ведро с водой взять. :mrgreen:

Собственно вы подтвердили, что я и говорил. Удобство использования гидратора ограничивается суточной эксплуатацией. А если по нормальному, то еще и в специфической форме применения (страйбол, к примеру).

И не надо сюда приплетать многодневные походы и т.п.

Когда сами сходите, будете нам рассказывать, как это удобно и хорошо делать с соурсом... :cool:

Полнейшая чушь! Как уже правильно ранее Mormus написал, питьевуха в многодневном переходе это бред.

А кто навязывает? Можно носом ткнуть в этого негодяя? :rolleyes:

Понятно, так и думал.

...очень далеко от хоть малость серьезного похода...

Ну, просто у нас разные взгляды на это. Я в горы не хожу, и неделями отшельником в лесах не прельщает :rolleyes:

Делал вылазку на два дня с Ranger v.1. Взял для испытания флягу US в подсумке и питьевуху Сплав на 3 литра. Питьевуху поместил в предназначенное для нее место а подсумок с флягой на пояс рюкзака(изматерился весь). Целый день бродил, температурка была выше 30 град. Водичка шла на ура... Пробовал и флягу и гидратор. По температуре водичка была примерно одинаковой(что удивило) - прохладной, да и по вкусовым ощущениям так же, но только в первый день! На второй день вода в гидраторе осталась примерно с литр, специально не стал сливать ради эксперимента. Во фляге поменял вечером на кипяченую из реки. Так вот из гидратора на второй день пить было уже не возможно - горчила. Причем горечь чувствовалась только сначала когда вода шла из соски и была теплой а потом шла прохладненькая и горечи почти не было. И так при каждой попытке попить. Из фляги же было все "окей"! Видимо вода была свежее. Но вот по удобству, когда целый день бредешь по такой жаре и сил нет руки поднять, вытаскивать флягу а потом ее же обратно засовывать... В этой ситуации гидратор рулит! Поднял одну руку, пригубил соску, выплюнул и все! ИМХО конечно!

• Модератор

Ну, просто у нас разные взгляды на это. Я в горы не хожу, и неделями отшельником в лесах не прельщает :rolleyes:

Взгляды к делу отношения не имеют.

Вы можете делать что хотите, никто вам запретить не может. Только вот, если изделие эксплуатировать в ненадлежащих условиях и не надлежащим образом, то какие могут быть претензии?

• Модератор

Делал вылазку на два дня с Ranger v.1. Взял для испытания флягу US в подсумке и питьевуху Сплав на 3 литра. Питьевуху поместил в предназначенное для нее место а подсумок с флягой на пояс рюкзака(изматерился весь). Целый день бродил, температурка была выше 30 град. Водичка шла на ура... Пробовал и флягу и гидратор. По температуре водичка была примерно одинаковой(что удивило) - прохладной, да и по вкусовым ощущениям так же, но только в первый день! На второй день вода в гидраторе осталась примерно с литр, специально не стал сливать ради эксперимента. Во фляге поменял вечером на кипяченую из реки. Так вот из гидратора на второй день пить было уже не возможно - горчила. Причем горечь чувствовалась только сначала когда вода шла из соски и была теплой а потом шла прохладненькая и горечи почти не было. И так при каждой попытке попить. Из фляги же было все "окей"! Видимо вода была свежее. Но вот по удобству, когда целый день бредешь по такой жаре и сил нет руки поднять, вытаскивать флягу а потом ее же обратно засовывать... В этой ситуации гидратор рулит! Поднял одну руку, пригубил соску, выплюнул и все! ИМХО конечно!

Для чистоты эксперимента надо было и во фляге воду не менять. :cool:

Да и собственно никто ведь не заставлял брать именно такую флягу да еще и с подсумком, а потом еще вешать на пояс рюкзака.. :blink:

Этож как надо себя не любить.

Есть куча вариантов намного проще и удобнее.

А вот еще вариант. Идете вы пешку дня три предположим. Но с хорошим рюкзаком и по жаре. Идете не "сухим способом" т.е. пьете много и часто. Раз в пол часа привал. На привале в легкую выпивается 300-500мл. воды... Воды, в принципе, кругом много (родники, ручейки). А у вас гидратор... :blink:

Как жить будете??? :roll:

ЗЫ собственно, судя по всему, в соске у вас какая-то живность и "забродила". Если было жарко да солнце, не мудрено..

...то какие могут быть претензии?

Ни к вам лично, ни к СПЛАВу - абсолютно никаких (благо, сотрудники любые притенении решают моментально, за что им отдельный респект). На счёт "надлежащего использования": я когда всё это покупал - использование было надлежащим, а многочисленные приписки в каталоге начали появляться потом. Это из разряда "...производитель имеет право без предварительного уведомления потребителей вносить изменения в конструкцию и параметры изделий..." Вот и были внесены изменения в параметры изделий, с запозданием, без уведомления. :lol:

• Модератор

А так дозаправиться не получится?

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ППЦ, повеселили реально!

Таскать с собой бутылку с водой, что-бы заправлять гидратор...

Дааа... Гениально!

Как говориться, "шоб вам так жить.."

Я так понимаю, что где-то в обозе должна быть еще канистра, что-бы бутылку заправлять... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

ППЦ, повеселили реально!

Рад стараться! :lol: :lol: :lol:

А вообще, маленькая и сплюснутая бутылка занимает места не много, а весит вообще фуфло... Хотя и не по фэн-шую таскать один предмет для другого, я прекрасно понимаю это... :huh:

• Модератор

Блин. Представил себе это процесс... :rolleyes:

Гидратор в рюкзаке. Там вещи. Он по идее (если вещи таки есть) находится под давлением. Не буду говорить, что в нормальном рюкзаке это давление будет несовместимо с гидратором. Точнее гидратор с ним не будет совместим.

Представим плохо набитый рюкзак.

Клиент изображает из себя доктора с клизьмой, пытаясь влить в гидратор воду. Или скорее (глядя на фото) доярку, которая пытается влить в корову молоко.. :mrgreen:

Любопытно, сколько получится влить... :roll:

Если бы у нас кто нибудь занимался регулярно такой акробатикой на привалах, он заслуженно получил бы звание группового клоуна... :mrgreen:

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...