Перейти к содержимому

151-я палата

Rum

Recommended Posts

Эк его перекосило. Тогда уж лучше плащик как у Кайла Риса.

Не, плащик носить нынче опасно - заметут. icon_mrgreen.gif

Задержан российский шпион.

Свидетелями задержания российского шпиона стали случайные прохожие на Красной площади Чернигова, говорится в сюжете ТСН.19:30. Альфовцы поймали иностранца "на горячем", когда он получил документы о новейших системах наведения боеголовок. Мужчина был в длинном кожаном плаще, из-под которого выглядывали два кинжала. Согласно предварительным выводам экспертов по вопросам тайны, разглашение информации, которую получил иностранец, угрожает национальным интересам и безопасности государства. На сайте СБУ обнародовали фамилию задержанного - Макаров, он кадровый сотрудник Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации.

Выделенное это надо в юмор: СБУ утверждает, что дарт вейдер выжил... он русский... теперь у него два меча... :mrgreen:

• Спустя 1 месяц...

http://go.mail.ru/news?fr=vbm&fr2=news&q=%D0%9F%D0%BE%D0%B6%D0%B0%D1%80%D1%8B%20%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%83%D1%82%20%D0%BE%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20%D0%B8%20%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%8F%D1%82%D0%B8%20%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%85%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Так, похоже локальными П могут стать пожары в торфянниках с сильным задымлением городов, как некогда было в Москве.

Некоторые рекомендуют запасаться респираторами и прочими СИЗ, а так же устанавливать дома системы кондиционирования. icon_exclaim.gif

http://go.mail.ru/ne...%81%D0%B8%D0%B8

Так, похоже локальными П могут стать пожары в торфянниках с сильным задымлением городов, как некогда было в Москве.

Некоторые рекомендуют запасаться респираторами и прочими СИЗ, а так же устанавливать дома системы кондиционирования. icon_exclaim.gif

Даже кондей может не спасти, на работе, в палатах, системы принудительной вентиляции, в 2010 к середине августа вонять стало и из них. Медмаски в топку, лучше респиратор для работы с особо опасными инфекциями.

Даже кондей может не спасти, на работе, в палатах, системы принудительной вентиляции, в 2010 к середине августа вонять стало и из них. Медмаски в топку, лучше респиратор для работы с особо опасными инфекциями.

Предлагаю использовать изолирующий дыхательный аппарат :mrgreen:

Слишком сложно в обслуживании, дорого и громоздко.

зато надёжно и гарантия 100%! :grin: Могу предложить по дешовке. :mrgreen:

• Спустя 9 месяцев...

Образовалось свободное время и я решил отфотографировать и показать свой тревожный рюкзак.

Постараюсь максимально подробно все расписать и дополнить ссылками на продукцию. 

Эта комплектация рассчитана на меня одного. И по еде и по посуде и прочему.

В случае выхода с семьей, дополниться большей посудой, персональной КМЛН и пр.

Если буду подозревать большой минус на улице и возможность более чем 3-х дневной изоляции возьму не газ, а мультитопливную горелку и бензин.

Итак:

В первую очередь идет укрытие:

X8Hk4oAmyU_thumb.jpg

Это биви от vaude 

Затем коврик. В моем случае это Коврик надувной NEOAIR X LITE 

и спальник на прималофте от мармот. На +4

ссылку найти не могу, видимо сняли с производства. Если совсем холодно будет, смогу дополнить пуховым на +2

фляга налджин на фото для масштаба.

Далее идет кухня.

w2EvQ7TXR5_thumb.jpg

Титановый джетбоил (очень доволен. Кипятит пол литра практически моментально. Можно вскипятить воду буквально держа в руках на ходу. Вмещает в семя горелку, 100 граммовый баллон и подставку под него) планирую докупить насадку комфорку на горелку, что бы можно было ее использовать просто как горелку. В дальнейшем куплю к нему большую кастрюльку.

Так же на фото видна кружка миска от snowpeak 

отличная миска. Минус не складная ручка. Есть вариант кейт со складными.

Хорошая форма, пламя огибает стенки и вода кипит быстро. Ну и держать удобно.

4unYbMUizB_thumb.jpg

И еще один элемент системы это печка-щепотница из титана от комрада с ганзы

tnP26nG3pq_thumb.jpg

Обратите внимание на то, что при совсем экстренном случае (выживание затянулось и газ кончился к примеру) котелок от джетбоил работает на печке. Печка дополнена двумя титановыми колышками.

Ну и титановая же ловилка. Обожаю ее. Один из любимых предметов.

Следующее еда.

q94r9g3koM_thumb.jpg

Ставка делается на сублиматы. Рацион будет дополнен сушеным мясом и питательными батончиками, карамельками.

I5dh8Uy4AX_thumb.jpg

Рассклад такой – утром кофе + батончик

Днем энергетический напиток + сушеное мясо

Вечер – второе блюдо + чай.

Далее навигация и связь.

zvWAPN6v31_thumb.jpg

Навигатор гармин 60-ка с магнитным компасом и полной картографией. 

На мой взгляд самый надежный навигатор и самый уверенный прием.

Радиостанция яська- с двудиапазонной гибкой антенной. В представлении думаю тоже не нуждается.

Сигнал охотника в чехле.

Американский армейский компас с тритиевой подсветкой. (тяжелый, но ужасно удобный и точный. Лучший компас, что у меня был)
Далее электрическое:

9D49B6o7he_thumb.jpg

Солнечная панель гоал зеро и пауэр банк. Запасные батарейки в контейнере. Про него чуть позже.

Отдельно расскажу про цепную пилу.

b8fiNO3X5P_thumb.jpg

Удобная для работы вдвоем и при распилке больших и средних деревьев.

Живет вот в таком подсумке. Еще есть место для зажигалки. Понятно что для одного не надо, но у меня валяется.

PCDrxT5lnC_thumb.jpg

Следующее это ножи и инструмент

EZMH4Um82E_thumb.jpg

Большой нож (он же поможет шепок нарубить, да и как оружие) может быть не обязательно тем, что на фото (он холодный) у меня есть несколько вариантов, просто сейчас этот самый любимый )

Далее мой кухонный ножик (беру во все поездки)

Пила японская. Самая-самая. Фискарс и банчо рядом не стояли. (естественно по моим тестам)
Теплая и сменная одежда

i7152BYAD3_thumb.jpg

Теплый свитер-куртка на прималофте и такие же брюки.

FOh8296HAp_thumb.jpg

И как сменная/лагерная одежда ветровка легчайшая и такие же брюки

LGD8q42gn1_thumb.jpg

как я всегда говорил, драп может закончится не только в лесу, но и в эвакуационном лагере или в другом городе, где нет ЧС. И иметь легкую пристойную одежду очень важно. 

Данный раздел будет дополнен легкими кросовками.

Прочее:

H5uC3Cs6fA_thumb.jpg

Удобнейший поджопник, влажные салфетки (руки мыть, лицо и тело в том же лагере беженцев, котелки протереть). Прикольная штука которая превращает любую бутылку в рукомойник. (для тех кто помнит )
Далее фото :

Запихнул все в рюкзак – видно, что еще много места остается

07rxP8t0NB_thumb.jpg

Мелкая техника по карманам и отделениям

07rxP8t0NB_thumb.jpg

Пауэрбанк и запасные аккомуляторы

vn684400N7_thumb.jpg

Запасные храняться в забавном девайсе. Он светиться в темноте:

r8RX02qOg4_thumb.jpg

Вот рюкзак в собранном виде:

Z2s6K2ccu2_thumb.jpg

Сбоку в карманах фляга, нож, пила и трекинговые палки. 

В обзор не попала газовая титановая лампа. Очень мне нравится домашним рассееным светом.

Однозначно интереснее чем диодные фонари.

Лампа ковеа, но похоже, что ее сняли с производства. Нашел с трудом. Возможно еще можно найти на аукционах. Больше титановых ламп я не встречал

Я слышал, что есть такая метода. Берётся дешёвый кемпинговый фонарь синюшного оттенка, и ставится подальше от людей. Зажигается газовая лампа. Размещать таким образом, чтобы направление ветра было от газовой к светодиодной. Гнус летит на синюшный свет, люди спокойно выпивают в тёплом свете газовой лампы...

Хороший набор. Калькуляцию стоимости прикидывали? По современным ценам - добряков тут на 80 штук примерно, так?

Не прикидывал, но думаю что больше.

А если счтать и одежду что на мне то точно.

Интересно. Для БП жидкостная горелка не разумней? Если думать о серьезном долгосрочном песце, с газом будут проблемы - закончится).

Интересно. Для БП жидкостная горелка не разумней? Если думать о серьезном долгосрочном песце, с газом будут проблемы - закончится).

Соглесен. Ход мыслей правильный.

Если будет сильный мороз или драпать придется на явно дольше заменю джетбоил на титановую посуду и мультитопливную горелку. Бензин достать легче чем газ.

Вышеуказанный набор на 72 часа по еде и газу.

• Спустя 3 недели...
  • Модератор

Образовалось свободное время и я решил отфотографировать и показать свой тревожный рюкзак.

Постараюсь максимально подробно все расписать и дополнить ссылками на продукцию. 
Эта комплектация рассчитана на меня одного. И по еде и по посуде и прочему.
В случае выхода с семьей, дополниться большей посудой, персональной КМЛН и пр.

Т.е. выживание с семьей не планируется?  :shock:

Ведь кроме посуды большего объема, нужно будет и другая раскладка по еде, одежда, для всего этого другой рюкзак, снаряжение и т.д. Данный набор просто слегка дополнить не получится.

В чем смысл такого выживания?  :neutral:

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...