Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Frolov

Кровотечения

Recommended Posts

обязательно сходите к ней на курсы. подновите знания. на фото хорошо показано, куда и как давить.

Я ей экзамен периодически сдаю, предварительно отучившись. Причем ниже "хорошо" оценки не было. Последний раз прошлой осенью сдавал.

А Вы на фото одно показали, а написали совершенно другое. Причем полный идиотизм!

Причем и в алгоритме и на фото НА рану, а Вы написали В рану пальцами! "Падение черного ястреба" насмотрелись?

Так на мой вопрос и не ответили? В ПРПСО такой хренью маяться?

Пострадавшему перед перевязкой пальцы в рану суют?

Поделиться сообщением

обязательно сходите к ней на курсы. подновите знания. на фото хорошо показано, куда и как давить.

Я ей экзамен периодически сдаю, предварительно отучившись.

А Вы на фото одно показали, а написали совершенно другое. Причем полный идиотизм!

В рану палцами. "Падение черного ястреба" насмотрелись?

"в рану пальцами" - это ваши фантазии, но на личности мы переходить не будем.

у меня написано:

это когда мы руками в печатках давим прямо в рану, в очаг кровотечения.

не копаемся в ране, а давим, как на приведённой картинке.

Поделиться сообщением

у меня написано:

В перчатках давим прямо в рану - это Ваши слова.

Вы их сами и поряете. Я ничего не выдумываю. Пальцами в рану - идиотизм!

Поделиться сообщением

у меня написано:

В перчатках давим прямо в рану - это Ваши слова.

Вы их сами и поряете. Я ничего не выдумываю. Пальцами в рану - идиотизм!

всё с вами понятно. спор прекращаю за полной безрезультатностью. 

Поделиться сообщением

А на счет личностей, давно бы поизнались, что просто перепутали НА и В. И весь этот срач можно было бы не разводить.

На сем откланиваюсь.

Если еще вопросы есть, прошу в отряд.

Поделиться сообщением

что просто перепутали НА и В. И весь этот срач можно было бы не разводить. На сем откланиваюсь.

не силён, кто у вас где. но большим авторитетом в области  первой помощи для меня является АП, а не вы. 

Поделиться сообщением

Да как надо-то, в итоге?!

надо как на моей картинке: рукой или тампоном прижать рану. если кровотечение остановится - давящая повязка. не остановится - жгут.

Поделиться сообщением

Суп Щи    -50

Да как надо-то, в итоге?!

надо как на моей картинке: рукой или тампоном прижать рану. если кровотечение остановится - давящая повязка. не остановится - жгут.

А разве на туловище (на картинке, если я правильно понимаю, имитируется плевральное кровотечение) жгут применяется?

Поделиться сообщением

Паук    1249
Костя, не НА рану, а В рану!

Понял чё ты так взбрыкнулся. Разумеется НА рану. 

Поделиться сообщением

А разве на туловище (на картинке, если я правильно понимаю, имитируется плевральное кровотечение) жгут применяется?

на картинке просто пример. вот как в официальной методичке МЧС написано http://www.mchs.gov.ru/upload/site1/document_file/AfYX9NREiM.pdf страница 28 рисунок 1.

Поделиться сообщением

гоплит    1586
это когда мы руками в печатках давим прямо в рану, в очаг кровотечения. этим мы механически передавливаем повреждённые сосуды, уменьшаем скорость кровопотери и, как следствие, выигрываем время на принятие решения и достаём аптечку, например. если в ране есть отломки костей или другие иногодные тела, то разумно давить марлевым тампоном, чтобы избежать ранения рук и инфицирования.

Сие называется прижатие, и позвольте откуда вы аптечку будете доставать если уже нацепили перчи и тампон достали?

То что вы описали является процессом тампонирования раны, которое способствует определенной коагуляции в ране. Но исключая крупные сосуды, которые тампоном не заткнешь (особенно артериальные), необходимо наложение тугой повязки после жгутования и с последующим контролем кровотечения после ослабления компрессии. При ранениях полостей, не стоит туда вовсе залезать по пояс, вы не академик Амосов Н.М. Стоит просто наложить повязку, торакальную рану герметично закрыть, абдоминальную рану при выпадении кишечника желательно закрыть влажной повязкой во избежании некроза кишечника. Внутреннее кровотечение не остановить без операционного вмешательства.

Для выигрыша времени, если оказывают помощь двое, то логично прижать крупные сосуды в узлах кулаком или пальцами, пока второй человек достает средства.

Впрочем уже написали.... но я тут тоже свои "пять копеек" впихну.

Первое, что делают при обильном кровотечении (я не говорю за артериальное) - это проводят прижатие раны, для уменьшения кровопотери. А затем уже накладывается давящая повязка. Прижатие уменьшает кровопотерю и даёт возможность подготовится для наложения повязки. Пальцевое прижатие используют, когда можно (т.е. знаешь где и как) пережать артерию выше ранения, до наложения жгута. Или пережать крупную вену для удобства наложения давящей повязки.

Граждане! Подотрите флуд за собой, кто кем является и кто у кого учился не является темой для обсуждения в контексте данной темы!

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Всё, что с Али - русская рулетка. Хотите рискнуть - рискуйте

Нет, не так. Брать не стоит! Категорически.

Тот, что на фото я гонял взаправду несколько раз, пока еще жив и годен к использованию. Он родной. Могу дать контакты, дешевле будет.

если не сложно - в личку, ну, или здесь - Сплав все равно этим не торгует, а может не только мне пригодится

Поделиться сообщением

гоплит    1586

Как!!!!! Кто!!!! Кто научил? Евич?

Все наоборот! Жгут-давящая-снимаем компрессию-контролируем визуально-оценка...

Сразу уточню это касаемо конечностей, более того,  скорее всего будет смешанное кровотечение и оценить тип будет сложно, а чем быстрей накладывается жгут и тампонируется рана вкупе с давящей повязкой, то менее теряется крови и как следствие уменьшаете риск гипоксии.

Поделиться сообщением

Граждане! Подотрите флуд за собой, кто кем является и кто у кого учился не является темой для обсуждения в контексте данной темы!

Дима, у простых смертных, в том числе и у меня функция удаления постов отсутствует.

Админы и модеры после того как перевели форум на новый движок, подтирание заднцы оставили исключительно за собой.

Поделиться сообщением

Все наоборот! Жгут-давящая-снимаем компрессию-контролируем визуально-оценка...

Сразу уточню это касаемо конечностей, более того,  скорее всего будет смешанное кровотечение и оценить тип будет сложно, а чем быстрей накладывается жгут и тампонируется рана вкупе с давящей повязкой, то менее теряется крови и как следствие уменьшаете риск гипоксии.

нет, не Евич. такой алгоритм рекомендован, в частности, Неудахиным (один из авторов методички МЧС по первой помощи)

вы как-то суп с мухами смешали. при обильном кровотечении необходимо выполнить прямое давление на рану(очевидно, если это посторонний человек, в перчатках). если нет явных однозначных показаний к наложению жгута (травматическая ампутация, фонтан крови), то действовать по алгоритму:

1. если кровотечение остановлено прямым давление руки на рану - давящая повязка, контроль, если необходимо - жгут.

2. если кровотечение не останавливается прижатием - жгут, давящая повязка, снятие компрессии, если необходимо - жгут.

это в мирное время.

если это военное время, то в опасной зоне при очень сильном кровотечении - жгут. эвакуация в безопасную зону, давящая повязка, снятие компресссии, контроль.

чем быстрей накладывается жгут и тампонируется рана вкупе с давящей повязкой, то менее теряется крови и как следствие уменьшаете риск гипоксии.

о чём я и говорю. но, пока выниманется аптечка и жгут, разумно выполнить прямое давление на рану.   

Поделиться сообщением

vitaly    118

Недавно купил на распродаже такой жгут. Вроде удобно. Закрепляешь крючок на стропе в натяжитель и крутишь колесико до полного пережатия сосудов. Только смущает, что раньше я ни у кого таких жгутов не видел. Кто знает, стоящая вещь или выбросить?

imagescasu2vq3.jpg

Поделиться сообщением

Недавно купил на распродаже такой жгут. Вроде удобно. Закрепляешь крючок на стропе в натяжитель и крутишь колесико до полного пережатия сосудов. Только смущает, что раньше я ни у кого таких жгутов не видел. Кто знает, стоящая вещь или выбросить?

imagescasu2vq3.jpg

Удобная наркоманская штука, чтобы вены лучше видно было. А то они у них "прячутся" только и всей пользы.

Поделиться сообщением

гоплит    1586
вы как-то суп с мухами смешали

Это вы милейший суп мухи и все остальное... я в жизни работаю, и руками туда бывает тоже лазить приходиться, на манекенах никогда не учился, на людях приходилось.

при обильном кровотечении необходимо выполнить прямое давление на рану(очевидно, если это посторонний человек, в перчатках). если нет явных однозначных показаний к наложению жгута (травматическая ампутация, фонтан крови), то действовать по алгоритму: 1. если кровотечение остановлено прямым давление руки на рану - давящая повязка, контроль, если необходимо - жгут. 2. если кровотечение не останавливается прижатием - жгут, давящая повязка, снятие компрессии, если необходимо - жгут.

Из опыта: быстренько затянули, замотали туго, отпустили не течет через бинты хорошо, течет мотаем жгут, лучше пусть человек без конечности будет но живой.

Честно говоря вот фонтанов крови никогда не видал, струйкой или потоком видел, примите к сведению, что еще бывает раздробление, где смешивается кровь, хотя мне кажется я воздух сотрясаю вы уперлись и бесполезно что либо писать.

По первому пункту пара вопросов:

1) Время свертываемости? Сколько теряется за это время крови?

2) Вам известно про такое как синдром длительного времени свертываемости?

но, пока выниманется аптечка и жгут, разумно выполнить прямое давление на рану.

В перчатках? Тампоном? А аптечка тогда где? У вас логика нарушена...

Лучше все сразу достать, ибо времени меньше потом все действия  займут. Должны средства оказания помощи храниться в удобном месте и стандартно.

Поделиться сообщением

гоплит    1586
Удобная наркоманская штука, чтобы вены лучше видно было. А то они у них "прячутся" только и всей пользы.

Нет, это артериальный жгут-трещетка, здоровенный и тяжелый им можно голову пробить.

Поделиться сообщением

Честно говоря вот фонтанов крови никогда не видал, струйкой или потоком видел, примите к сведению, что еще бывает раздробление, где смешивается кровь, хотя мне кажется я воздух сотрясаю вы уперлись и бесполезно что либо писать.

По первому пункту пара вопросов:

у меня, так-то, тоже медицинское образование есть и некоторый практический опыт. 

учить в нашей конторе, принято по методичке мчс( http://www.mchs.gov.ru/upload/site1/document_file/AfYX9NREiM.pdf ). мы же не про медиков говорим, правда? 

спорить с вами, впрочем, тоже не собираюсь.

Поделиться сообщением

Паук    1249
Все наоборот!

вы как-то суп с мухами смешал

Брысь  тфу брэк. 

Оба правы.

Дима, метода: жгут, давящая повязка, ослабление компрессии/контроль. - это для проф. медиков. Т.к. (ты сам это знаешь) вред от неправильно/неаккуратно наложенного жгута может оказаться значительно больше, чем от частичной потери крови. А вдруг ещё и вместе наложения жгута у пострадавшего ещё и перелом? 

Вариант: давящая повязка - кровотечение не остановлено - жгут. Для всех остальных и для медиков при не интенсивной кровопотере. 

Внимание (не для медиков)

Жгут накладывается только в следующих случаях.

1. При сильном артериальном кровотечении. Если его нельзя остановить другими методами.
2. Если произошел отрыв конечности. (тут только жгут и поможет)
3. Если при наличии инородного тела в ране невозможна остановка кровотечения прижатием кровеносного сосуда или наложением давящей повязки. (инородное тело категорически не извлекать, зафиксировать от смещения)
4. Если кровотечение сильное, а время оказания помощи ограничено (необходима срочная эвакуация, к примеру БД, пожар, угроза взрыва).
5. При интенсивном кровотечении и отсутствии материала для наложения давящей повязки. (пострадавший/ая обнажённая, а вы в одних трусах :mrgreen: ) 

Во всех остальных случаях наложение жгута категорически противопоказано. Медики при исполнении - могут накладывать жгут, а потом производить осмотр, чистку, перевязку раны. На то они и медики.  :razz:

Поделиться сообщением

ждать до момента образования тромба не надо. надо понять способна ли давящая повязка остановить кровотечение. способ давления на рану позволяет это сделать не медикам

Поделиться сообщением

Нет, это артериальный жгут-трещетка, здоровенный и тяжелый им можно голову пробить.
По фото не скажешь.

Это где такое применяют?

Работать пробовал?

Неужели имеет смысл заморачиваться?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу