STEPAN1983

Модернизация ранца Десантный М

Recommended Posts

wdm    330
1 час назад, STEPAN1983 сказал:

Вы можете застегнуть скрутку в противоположную сторону, так что крючки будут смотреть ВНУТРЬ. Вы можете вытащить скрутку из петли на конце стропы и переставить её в противоположном направлении (застежки в другую сторону). Вы можете регулировать направление застегивания в зависимости от количества оборотов стропы вокруг скрутки.

Как же теперь стало удобно! Раньше-то знай себе заправляй лишнюю стропу под резинку, а теперь — и так можно, и сяк, и наперекосяк.

Поделиться сообщением

8/2/2019 в 10:09 AM, wdm сказал:

Не стоит судить о других по себе. Для вас не были, а для меня были.

Уверен, что так.

Другое дело, что проблема не будет решена в обоих случаях.

ИМХО, если нра резинки, то их можно в почти промышленном масштабе изготавливать на коленке.

ИМХО ИМХО большая часть строп в фиксации не нуждается, проблема только с стропой пояса и груди.

Поделиться сообщением

wdm    330
10 часов назад, Листрригон сказал:

ИМХО, если нра резинки, то их можно в почти промышленном масштабе изготавливать на коленке.

ИМХО, если нра липучки, то их можно в почти промышленном масштабе изготавливать на коленке.

10 часов назад, Листрригон сказал:

ИМХО большая часть строп в фиксации не нуждается, проблема только с стропой пояса и груди.

Я считаю, что нуждается: боковые стяжки, верхние оттяжки, боковые оттяжки. Как раз-таки на груди и не надо, там короткая стропа, а на поясе есть удобные пластиковые крючки. Вон, на картинках сколько точек установки резинок:

spacer.pngspacer.png

Поделиться сообщением

Zusman    0

Про удобство липучек вы рассуждаете про набитый рюкзак. А оставте треть от наполнения, когда эти стяжки работают на утяжку рюкзака, утяжку пустого места, когда свободной стропы становится больше, вот тогда  проблемность липучек и вылазит. 

On 8/3/2019 at 1:26 AM, STEPAN1983 said:

А вообще - термобелье не очень приспособлено для ношения в качестве внешней одежды, тем более если речь не о совсем гражданском рюкзаке

А футболка не совсем как термо. Может помните продавали в сплаве с сетчатой спиной.

Я этот рюкзак покупал заместо городского. Часто моём старом  места не хватало. 30 литров маловато. А адекватного на 40 я обычных, (гражданских) так и не увидел. Возможно такой подход будет полезен что бы освоить и разработать подобную городскую модель.

Изменено пользователем Zusman

Поделиться сообщением

7 часов назад, wdm сказал:

ИМХО, если нра липучки, то их можно в почти промышленном масштабе изготавливать на коленке.

Я считаю, что нуждается: боковые стяжки, верхние оттяжки, боковые оттяжки. Как раз-таки на груди и не надо, там короткая стропа, а на поясе есть удобные пластиковые крючки. Вон, на картинках сколько точек установки резинок:

Нет, резинку можно сшить за одну минуту, а велкро... Пробовали? Я да, пришивать ту часть с крючками - то ещё удовольствие.

И да, я не сторонник липучек, но резинки даже близко не были панацеей.

Поделиться сообщением

akinsel    832
Just now, Листрригон said:

резинку можно сшить за одну минуту, а велкро...

а велкро сшивать не обязательно, и так прилепятся друг к другу.

Поделиться сообщением

wdm    330
1 час назад, Листрригон сказал:

но резинки даже близко не были панацеей

Панацеи вообще нет. Мне удобнее резинки, чем липучки. Липучки надо расстёгивать, застёгивать, следить в какую сторону повернуты крючки, думать, на какую часть одежды придётся эта конструкция, не зацепится ли липучка за что-нибудь при снимании или надевании рюкзака. Резинку только двигай по стропе, на которой она крепится, туда, где удобнее, да подсовывай излишек стропы, которую надо убрать.

Поделиться сообщением

akinsel    832

Господа, право слово, сиё - резинки/липучки - есть сущая чепуха. При желании делается самостоятельно с ничтожными усилиями.

Сам ранец модернизировать не собираются, да в прочем он в этом особо и не нуждается, так как есть альтернативы в ассортименте.

Поделиться сообщением

wdm    330
2 часа назад, akinsel сказал:

При желании делается самостоятельно с ничтожными усилиями.

Первое ничтожное усилие — это где-то купить подходящую широкую зелёную (в моём случае) резинку.

Поделиться сообщением

vskm    185

У меня на Сиде 2 липучки, а на Каскаде резинки. Может я чего неправильно делаю, но резинками пользоваться не получается и в итоги поснимал. Липучки на Сиде же работают отлично.

КМК – про липучки – как спор остроконечников и тупоконечников – кому что удобнее, тот за то и будет голосовать )

Поделиться сообщением

Deep    1
8/4/2019 в 6:46 PM, wdm сказал:

Первое ничтожное усилие — это где-то купить подходящую широкую зелёную (в моём случае) резинку.

Кстати, да...

У меня этот ранец верой и правдой прошёл Камчатку, Байкал и небольшую часть Приморья.

За это время почти ВСЕ резиновые ленты крепёжных строп растянулись и пришли в негодность.

Можно ли купить комлект таких резинок ?

Поделиться сообщением

vskm    185
4 часа назад, Deep сказал:

Можно ли купить комлект таких резинок ?

Мне кажется, проще сшить из резинок (наверное, цветные продаются ж где то).

Если не шить – недавно видел комплект что-то типа штук 50 колец из резинок на Али.

Поделиться сообщением

Скаут    670
39 минут назад, vskm сказал:

Мне кажется, проще сшить из резинок (наверное, цветные продаются ж где то)....

В магазинчиках для шитья, рукоделия и т.п. Я там покупаю себе липучки и молнии для замены.

Поделиться сообщением

wdm    330
1 час назад, Скаут сказал:

В магазинчиках для шитья, рукоделия и т.п.

Люблю уют и тихое очарование небольших магазинчиков для рукоделия и скромных галантерейных лавочек. С удовольствием проводил бы там всё своё свободное время в поисках резинок для собственноручного изготовления фиксаторов для лишней стропы на рюкзаках. На самом деле нет.

Поделиться сообщением

akinsel    832
On 8/4/2019 at 10:46 PM, wdm said:

купить подходящую широкую зелёную (в моём случае) резинку.

Не сочтите за стёб, но если эти резинки будут не зелеными это сильно скажется на вашем восприятии прекрасного? :)

Поделиться сообщением

wdm    330
5 часов назад, akinsel сказал:

Не сочтите за стёб,

Мне вообще не нравится ситуация, что теперь нужно что-то такое выдумывать и тем более колхозить, хотя вот буквально год-полтора назад всё было нормально и не было никакой проблемы. По сути вашего вопроса: просто докуплю ещё веб доминаторов, чтобы не связываться с рукоделием.

Поделиться сообщением

agentgoblin    5
15 часов назад, wdm сказал:

Люблю уют и тихое очарование небольших магазинчиков для рукоделия и скромных галантерейных лавочек. С удовольствием проводил бы там всё своё свободное время в поисках резинок для собственноручного изготовления фиксаторов для лишней стропы на рюкзаках. На самом деле нет.

Чем ёрничать, просто зашли бы в любой магазин и спросили, если потребность есть. Широкая резинка цвета хаки - не такая уж редкая вещь.

Мнение по поводу липучек в качестве фиксаторов стропы разделяю полностью. Ерунда полная. Одно дело - стропу заправить, другое - постоянно следить куда липучка направлена.

Изменено пользователем agentgoblin

Поделиться сообщением

pitton2    263
8/9/2019 в 7:57 PM, Скаут сказал:

. Я там покупаю себе липучки и молнии для замены.

Аналогично. Молнию для старой Base Eulinfiber покупал. А вот липучки заметно хуже , чем те которые брал в Сплаве. По поводу фиксатора из "резинки" - проблема не столько в цвете, сколько в плотности материала: рыхлые они в подавляющем большинстве. и использовать их бессмысленно - растягиваются безобразно за полгода. Или "ползут" по шву

Поделиться сообщением

Deep    1
8/9/2019 в 7:02 PM, vskm сказал:

Мне кажется, проще сшить из резинок (наверное, цветные продаются ж где то).

Если не шить – недавно видел комплект что-то типа штук 50 колец из резинок на Али.

... а вот (внезапно) не проще ни разу. 

Вы будете смеяться, но то, что продают в маааленьких магазинчиках, похоже из того самого Али и приезжает = труха - трухой,- как не пытайся аккуратно сшить простейшие элементы.

Шить самому такие "мелочи"- это бестолковое занятие ИМХО. 

Нужен "ремкомплект",да.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу