STEPAN1983

Модернизация ранца Десантный М

Recommended Posts

Присматриваюсь к данному ранцу. Интересует, не планируется очередной модернизации? Может быть, из кордуры? Либо новые цвета?

Никаких особых модернизаций в планах нет. Разве только что, лопата в последних партиях таки влезает в карман.

И в следующем году надеюсь будет цифровая флора.

А почему в кордуре не планируете?

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Кордурные рюкзаки ощутимо дороже. Посмотрим как будут продаваться Басселарды, будем решать, надо тему с кордурой расширять или нет.

Кроме того, я как и раньше убежден, что в качестве альтернативы полиэстеру 600D кордура это больше фетиш, чем средство повышения надежности и долговечности изделия.

При основной ткани полиэстер 600Д в большей мере за надежность изделия отвечает качество изготовления и качество фурнитуры.

Поделиться сообщением

Звэй    99

Согласен с Mormus-ом полностью! Товарищи, зачем вам из кордуры и дороже? вы хотите рюкзак на всю жизнь, что бы еще и внуки носили? Десантный рюкзак для ПВД, в него по определению ничего тяжелого не предусматривается ложить, тогда для чего использовать более крепкий и дорогой материал, если этот вполне справляется? Плюс с такой конструкцией как у десантного, при переноски чего то шибко тяжелого, у него в первую очередь начнут расходиться молния и рваться швы.

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Посмотрим как будут продаваться Басселарды, будем решать, надо тему с кордурой расширять или нет.
Вот как раз Baselard очень специфичная вещь, и при его объеме и целевом назначении (городской ранец для ежедневной носки, не?) кордура - не самое важное. А вот в изделиях большего объема имхо была бы очень даже кстати.

Бейслард это яркий и можно сказать классический представитель милитари фетиш снаряжения. Ничего удивительно, что кордура пробуется именно в нем.  :roll:

Большие рюкзаки они уже рабочие и подход к их выбору у людей несколько иной. Пока вот еще никто, к примеру, не просил Титан 125 сделать из тысячной кордуры. Хотя в нем штатно носят под 40 кг...  :cool:

Поделиться сообщением

Согласен с Mormus-ом полностью! Товарищи, зачем вам из кордуры и дороже? вы хотите рюкзак на всю жизнь, что бы еще и внуки носили? Десантный рюкзак для ПВД, в него по определению ничего тяжелого не предусматривается ложить, тогда для чего использовать более крепкий и дорогой материал, если этот вполне справляется? Плюс с такой конструкцией как у десантного, при переноски чего то шибко тяжелого, у него в первую очередь начнут расходиться молния и рваться швы.

Вообще-то Десантный по определению не для ПВД, а для: "С неба и в бой"! А в него лихо два цинка патронов влезает. А еще лента к пулемету хорошо укладывается и через открытый верх выходит.

Как-то как десантный ПВД получается.

Поделиться сообщением

crm    14

блин когда же я свой старый сношу РД-м, чтобы новый взять :))))) 6 лет прошло, а штопал только карман под котелок. Кстате, слабое звено лично мне показалось у данного ранца как раз подсумок под котелок, в районе молнии протер все, после этого ее надо было меня и я просто пришил пряжку фастекс вертикальную. Так даже лучше получилось. Может не надо ему там молнию? переделать клапан подсумка и на два фастекса?

Изменено пользователем crm

Поделиться сообщением

Молнию поставить бы на боковые карманы, чтобы можно было их отстегнуть при необходимости, но так, чтобы убиралась она под юбки и не торчала наружу. Крепление под питьевую систему, внутрь рюкзака и выход под неё. Вот тогда была бы красота.

Поделиться сообщением

North Wind    1098

И получится "Рейнджер" и два "Риджа" :)

Кстати, после полусмерти молний на карманах моего "Дефендера" мне не кажется это оптимальным вариантом крепления. MOLLE или трехщелевки лучше

Поделиться сообщением

Нет, вышел бы РД с облегченным вариантом. Рейнджер, изначально - 2,2 кг весит.  РД -1,7. Скорее, на котелке или на основном отделении износится молния, чем на карманах.

Поделиться сообщением

мант    104

В основное отделение карман для документов просится. А вообще преимущество в удобстве ранцев на молнии перед классическими рюкзаками с верхним входом и клапаном сильно преувеличено на мой взгляд. Уже год таскаю на рыбалку и иногда на работу с кучей инструментов РДМ. И какого то восторга по поводу мифического быстрого доступа ко всему содержимому не испытываю, но это исключительно мои впечатления.

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Скорее, на котелке или на основном отделении износится молния, чем на карманах.

Я повторюсь - у меня на старом "Дефендере" молнии, на которые карманы крепятся, вышли из строя непозволительно быстро для рюкзака, который эксплуатируется несколько раз за год.

Трехдневник же используется чаще, вплоть до походов в магазин, соответственно время выхода из строя будет меньше. Ну если только какое-то нанотехнологическое чудо за это время с молниями произошло...

Поделиться сообщением

А у меня на старом РД, карманы хоть и не крепятся, а вшиты, зато молния  выглядит,  как новая. :mrgreen:

Может молнии разные на  рюкзаках, все же РД и Дефендер? Или застегивали под нагрузкой, заполняя карманы, внатяг?

Изменено пользователем Антимоскит

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2067

Вы одивили

Молнию поставить бы на боковые карманы, чтобы можно было их отстегнуть при необходимости, но так, чтобы убиралась она под юбки и не торчала наружу. Крепление под питьевую систему, внутрь рюкзака и выход под неё. Вот тогда была бы красота.

Десантный М пока решили не модернизировать (вы оживили тему, забытую полтора года назад), есть более важные проекты. Бергенообразные отстегиваемые молнией карманы на трехдневном ранце обычно не делают, так что это вряд ли. Тем более есть Ranger, к которому можно прицепить подсумки сбоку и спереди, собрав по сути копию Десантного М.

Поделиться сообщением

Вы одивили

Десантный М пока решили не модернизировать (вы оживили тему, забытую полтора года назад), есть более важные проекты. Бергенообразные отстегиваемые молнией карманы на трехдневном ранце обычно не делают, так что это вряд ли. Тем более есть Ranger, к которому можно прицепить подсумки сбоку и спереди, собрав по сути копию Десантного М.

Всё понятно. Буду ходить, с тем что есть. К тому же, рюкзак у меня еще новый и прослужит долго. 

Поделиться сообщением

lesHik    2569
В 19.08.2016 в 16:39, STEPAN1983 сказал:

есть более важные проекты

нового трехдневника в планах нет? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Snegka    154
В 16.01.2012 в 10:28 PM, Bear сказал:

Было два варианта реализации утяжек 1-й из стропы, как и в большинстве сплавовских рюкзаках. Но столкнулся с отсутствием в продаже (в городе), да и у себя в закромах, пряжек - трехщелевок. Можно было конечно поставить фастексы, но это показалось громозским и не эстетичным вариантом. Кроме того, их-бы понадобилось как минимум 3-4 штуки на сторону, что просто не выгодно. И еще, стропы выгодно ставить в том случае, если есть смысл ими что-то крепить, но этот ранец и так широкий для подвеса чего-либо сбоку. Поэтому пошел по 2-му варианту, утяжки шнуром. Примерно так утягивались когда-то многие рюкзаки, например станковый Ермак. Только не стал делать никаких отверстий, обрезки стропы пришил к вертикальной стропе, которую, в свою очередь, пришил к краю кармана. Вставил имеющийся шнур, затянул шнуровку и зафиксировал фиксатором, излишки шнура просунул под шнуровку. По моему, подучилось весьма не плохо, В утянутом виде довольно таки "стройный" силуэт без торчащих ушей.

Фото к этому сообщению "побиты", может сохранились у кого? Очень нужно.

Поделиться сообщением

Ulliss    6
В 14.01.2017 в 4:10 PM, Snegka сказал:

Фото к этому сообщению "побиты", может сохранились у кого? Очень нужно.

Только вчера решил и на своем сделать боковые утяжки кармана. купил стропу и резинку. Надеюсь за выходные пришью и сфоткаю.

А вообще по РД-М я бы из улучшений следующее внедрил:

1. На боковые карманы я хочу добавить тянущуюся вставку по всей длине. Тогда бы я туда положил имеющийся набор посуды Трамп. Сейчас он не влезает по диаметру внешнего котелка совсем чуть-чуть (2см). Ну или сделать утолщение кармана как на лицевом кармане рюкзака "Беркут"
  2. также на боковые карманы добавил бы утяжку резиновым шнуром. (сейчас самопал сделаю.)
  3. боковые стяжки из строп пустил бы по принципу боковых стяжек на рюкзаке РК2 " Боковые стяжки можно пропустить как поверх боковых карманов, так и под ними (через специальные прорези)" (и ничего страшного, что будет сквозная щель из кармана на улицу. Не вспомнить мне предмет в рюкзаке, который бы я хранил в кармане рюкзака и он бы рискнул выпасть через 3см щели)
  4. также внутри боковых карманов пришил бы петельку для подвеса гидратора.
  5. увеличил бы щель для засовывания лопаты. И одновременно по этой щели пришил молнию для притягивания кармана к основе. (утягивающие стропы оставил бы в щели между основой и молнией)
  6. внутри основного отделения на клапане хочу сделать сетчатый органайзер с молнией по трем сторонам. таким образом, чтоб вход в кармашки получился между сеткой и клапаном. Т.е. сам органайзер без молний на кармашках. Это и вес добавит всего незначительно и не позволит мелочевкам выпадать из кармашков органайзера. и одновременно под ним можно хранить плоские бумаги-карты.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Mormus сказал:

Посуда Трамп в последнее время звучит интригующе. :P 

А чего, тема. РД-М с посудой Трампа, в нагрузку.

Будете делать?:mrgreen:

Поделиться сообщением

Ulliss    6
9 часов назад, Mormus сказал:

Посуда Трамп в последнее время звучит интригующе. :P 

неужели русские хакеры и с посудой предвидели? =))

nabor-posudy-iz-anodirovannogo-alyuminiy

я вот эту посуду имел в виду, если что.

Поделиться сообщением

В 23.01.2017 в 9:58 PM, Ulliss сказал:

неужели русские хакеры и с посудой предвидели? =))

Не пали,это чревато международным конфликтом.:mrgreen:

Изменено пользователем Антимоскит

Поделиться сообщением

Ulliss    6

В общем пришил петли для утяжки боковых карманов. Но сперва пришил не подумав, о том, что молнию не следует перекрывать. Пришлось перешивать. теперь постройнее стал ранец при утянутом боковом кармане.

20170129_105737.jpg20170129_114911.jpg20170129_114922.jpg20170129_115024.jpg

20170129_115013.jpg

Изменено пользователем Ulliss

Поделиться сообщением

Jeff    470

Наткнулся тут на просторах ТыТруба... (сам пока жду появление нового каскада, но кто знает...) Довольно рационально...

Поделиться сообщением

akinsel    773

Рация и нож это свежО, свежО...

Как он приклад то к плечу прижимать будет? Или, как модель, от бедра? )))

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу