Recommended Posts

Здравствуйте! Такой вопрос: есть ли в наличии панамы расцвеки "Смог"? В каталоге значится, что есть, но в магазине (на Кетчерской) я их не нашел.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Lex Luger    0

Кстати, панама woodland из рипстоп х-б тоже нужна. Такой же модели, как сейчас пустыня, т.е. классическая американская boonie-hat

Поделиться сообщением

В этом сезоне планируются цвета - лес, смог. пустыня. Вудленд добавим, еще какие расцветки интересуют?

Поделиться сообщением

olivedrab    34

Получил вчера панаму флектар. Буду краток :) - панама понравилась. Недоразумение вызвало лишь наличие подкладки. Зачем она нужна в панаме?

Поделиться сообщением

ГСВ    0

смотрите, плиззз, раздел "новые товары" - http://www.splav.ru/forum/viewtopic.php?t=2578

есть тема "панамы....." - всё достаточно обильно и подробно прописано...

Поделиться сообщением

UkkoSPB    46

День добрый!

Решил поднять старую тему и снова задать вопрос - планирует ли СПЛАВ выпускать однотонные панамы оливкового/хаки цветов (с полосой окантовки защитного же цвета, разумеется)?

Речь идет вот про эту модель - http://www.splav.ru/cgi-bin/gdbim?tbl=3 ... um=1&lim=1

Да, я коненчо знаю, что юсы давно выпускают booni-hat оливкового цвета, есть даже умники, что привозят в Россию добытые в забугорных интернет-магазинах "винтажные" панамы "на Вьетнам", что вообще очень шикарно. Только дорого и сложно, особенно с нашей таможней.

Ясное дело также, что в той же Москве полно магазинов с б/у НАТОвским снаряжением, регулярно посещая которые можно бы и найти оливковую панаму нужного размера. Только опять-таки, если регулярно там бывать, что для иногородних несколько затруднительно - у нас в армейских магазинах типа "Солдата Удачи" продают только камо-варианты, тот же вудланд, пустынную расцветку и иногда новую US-цифру. Да и с переводом их размеров на язык нашего обывателя порой просто беда, что отталкивает от заказа через и-нет.

Поскольку тема про однотонные (хотя бы оливковые для начала) панамы уже не раз поднималась на этом форуме, то, полагаю, добавление такого изделия в линейку Вашей продукции вполне могло бы принести дополнительную прибыль, так как камо-вариант нужен далеко не всегда и не всем.

Поделиться сообщением

Панамка шикарная. То же взял. Причем 56, к моей радости, размер панамы, чуть меньше чем на кепи BDU. Даже "дорабатывать напильником" не буду.

Поделиться сообщением

Йожыг    -69

Нужна синтетическая панама с широкими полями для дождя, чтобы не промокала. Вент. сетоки выполнены у таких скрытно, чтобы вода не затекала. Цвет желательно темно-синий или темно-серый или коричневый.

Поделиться сообщением

Diogen    48

1) по крою вопрос: в крое панамы действительно предусмотрена передняя часть и задняя ?  В живых панамах вроде бы перед и зад различаются, а на ваших фото тем более это заметно  ( http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071116192012343000  + http://www.splav.ru/cgi-bin/gdbim?tbl=3&art=14080&num=1&lim=1 ) так?

2)   Очень жаль что панама очень мелкая и верхняя поверхность лежит прямо на теменных костях.  Вроде бы все понимают, что создать "дополнительную воздушную прослойку между жарой и головой"  это хорошо (это ведь и прежде подтверждали http://www.splav.ru/forum/viewtopic.php?t=2578 ... ).

Не хотелось бы панаму до отказа на уши натягивать. Как в зимних головных уборах (например ушанках) , так и в летних (например советская "тропическая" панама) остаётся небольшое пространство над темечком - так легче носить головной убор много часов и целыми днями.

но может быть стоило бы в другой новой модели панамы воспроизвести форму колпака-конуса, который и был у советской "тропической" панамы?   Всё-таки разумные люди были. когда для жары создавали в панаме воздушную прослойку

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2073

Советских панам и прослоек не будет.

Вместо М45 будет новая модель, тоже с короткими скошенными полями

Поделиться сообщением

Diogen    48

.... тоже с короткими скошенными полями

спасибо. Хотя всё же я не про м45, а про панаму с широкими полями.

Но видимо я правильно говорил о ней  (в первой части вопроса), что по антропометрическим соображениям передняя (лобная) часть "колпака" и у прежней панамы с широкими полями делалась чуть меньше (ниже), а затылочная - чуть больше (выше)?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу