Russel

Брюки "Ramble" стрейч

Recommended Posts

ilyasov1    411

Когда возникла потребность в термобелье, вспомнил про обзоры Рассела на фонаревке, использовал информацию из них, а затем по ним пришёл на форум и изучал инфу. Когда потребовалась снаряга, аналогично брал инфу на форуме. Учитывая нулевой опыт и отсутствие знакомых в теме, инфа с форума неплохо помогла избежать стандартных ошибок и лишних трат. Так что у меня в функциональной одежде и снаряге преобладает Сплав, благодаря живому форуму. Как и то что палки у меня BD, а не Сплав)))

Форум для того и служит, кто фотки выложит, кто подробный обзор или отзыв, а другие используют эту информацию. Писать что я тоже дескать могу фотки выложить и обзор, но не делаю этого, бессмысленно. Мне вот тоже про Рэмбл не актуально, у меня их три штуки и я знаю, что смогу одеть под них термобелье + квантумы и прочие плюсы и минусы, но посты Рассела полезны для тех кто ещё не в теме, а дополнение их фотками разбавляет писанину форума. Давайте подумаем о тех кто не имеет опыта.

Изменено пользователем ilyasov1

Поделиться сообщением

wdm    317
"анноит — пиши в абьюз" - это измывательство над русским языком в особо циничной форме

Не большее, чем написание частиц «бы» и «же» через дефис, что очень часто можно увидеть на этом форуме. 

Поделиться сообщением

wdm    317
Чем ближе осень, тем больше и больше новых пользователей согласных с велониндзя...

Вероятно, вы путаете согласие с мнением автора и высокую оценку его трудолюбия.

Поделиться сообщением

Чем ближе осень, тем больше и больше новых пользователей согласных с велониндзя... Забавно

Дело в другом, всё меньше людей в состоянии самостоятельно одеть верхнюю часть комбеза(каким-то чудом справившись с нижней), вот и бонусные видео Рассела на эту тему всё востребованней.

Отдельно стоит сказать, что первая часть, где хорошо видна работа молний - вполне полезно и нормальным людям.

Отдельно у Рассела хорошо, что в видео посвященных одежде он не треплится, а просто крутит вещь(одетую на себя) перед камерой.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

Такое любой пользователь "Сплава" может написать/наснимать

Может, однако не написал и не наснимал, ибо по факту - это очень большой труд, причём - ничем кроме морального удовлетворения не компенсируемый.

Зато для того, чтобы нахамить - большого труда не надо. Для этого даже ума не надо - с этой задачей школьники справляются намного лучше. Зайдите в любую сетевую игру, и каждые полторы минуты знакомьтесь с очередным кандидатом в свои отцы.

Посему - повторю.

Если кому-то не нравится то, чем я занимаюсь - можете не читать и не смотреть. Благо - провокационные темы и критика личностей - не моя тема. Тут я пишу про снаряжение и одежду.

Если кто-то рассчитывает, что его хамство чем-то мне помешать - то огорчу - не тот характер.

Впредь на откровенное хамство буду реагировать направлением жалоб администрации. Превращение форума, созданного для обсуждения утилитарных вопросов, в помойку - нехорошая тенденция. Тем более, что для желающих выпускать пар есть соответствующие темы.

Да позор такое выкладывать. Если б распороли, по человечески подшили, сняли ролик или поэтапное фото, да выложили - было бы нормально, а это что? Лишнее не срезали, просто подвернули, криво косо подшили чуждыми нитками, и все это в сеть - вот Я молодец.

Изменено пользователем de-sign-er

Поделиться сообщением

North Wind    1097
 Похоже, вам не удалось понять очевидный смысл высказывания. 

"Если тебя не поняли - значит не умеешь объяснять".

Поделиться сообщением

KirBASS    258

Похоже, вам не удалось понять очевидный смысл высказывания.

"Если тебя не поняли - значит не умеешь объяснять".

Вот и я об это же)

Поделиться сообщением

Russel    1230

Лишнее не срезали , просто подвернули,

Так в том и суть, что описывается метод обладающий рядом преимуществ.

1) Ничего не уничтожается, брюки всегда можно вернуть в исходное состояние.

2) Это быстро. Как я писал - у меня на всё 10 минут ушло.

3) Это по силам любому. А если уметь - так можно и брюки самому шить. У меня, например, потому негусто обзоров "сплавовского" снаряжения, что я себе и сам сшить смогу. Даже оба рюкзака, что покупал - в итоге подарил.

и все это в сеть

Я пишу в формате "Вещеблога". "Вещеблог - дневник вещи, судьба которой мне показалась интересной. Каждая запись - отражение того или иного события в её жизни." - так написано в заголовке заметки. Любое событие связанное с вещью - фиксируется и публикуется. Делается это для того, чтобы потенциальный потребитель мог составить мнение - стоит ли ему приобретать данный товар, или лучше отказаться.

Так что когда появились вот такие катышки - тоже фиксировал.

ramble5-3.jpg

Лично меня как раз огорчает, когда обзор заканчивается на описании предмета из упаковки. Ладно, если речь о вещи разового применения, вроде химического источника света или пищевого продукта. Но если речь о вещи длительной эксплуатации - то хотелось бы знать - не развалилась ли она через полгода эксплуатации. Я, например, не настолько богат, чтобы покупать некачественные вещи.

Изменено пользователем Russel

Поделиться сообщением

Хорхе    1372
Лишнее не срезали

Это Вы про "гостовские" рукава на куртке Дэфэнс? =)

просто подвернули

Если это не бросается в глаза, то что в этом плохого? Я так тоже однажды сделал с одними хлопковыми брюками. В итоге не прогадал, через пару стирок они сели настолько, что стали мне коротки, пришлось распускать =)

криво косо подшили чуждыми нитками

Если для себя - то вообще пофиг. Ну если на свидания так не ходить, и на собеседования. Тут ведь главное цель использования таких ниток. Не у каждого есть все виды ниток всех цветов. Нужны были прочные нитки? Оказались только одного цвета? Не вижу проблем.

и все это в сеть - вот Я молодец.

Ну хоть не на полки магазинов, изначально сырое изделие, уже хорошо. Если Вы понимаете о чём я :wink:

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

Такое любой пользователь "Сплава" может написать/наснимать

Может, однако не написал и не наснимал, ибо по факту - это очень большой труд, причём - ничем кроме морального удовлетворения не компенсируемый.

Зато для того, чтобы нахамить - большого труда не надо. Для этого даже ума не надо - с этой задачей школьники справляются намного лучше. Зайдите в любую сетевую игру, и каждые полторы минуты знакомьтесь с очередным кандидатом в свои отцы.

Посему - повторю.

Если кому-то не нравится то, чем я занимаюсь - можете не читать и не смотреть. Благо - провокационные темы и критика личностей - не моя тема. Тут я пишу про снаряжение и одежду.

Если кто-то рассчитывает, что его хамство чем-то мне помешать - то огорчу - не тот характер.

Впредь на откровенное хамство буду реагировать направлением жалоб администрации. Превращение форума, созданного для обсуждения утилитарных вопросов, в помойку - нехорошая тенденция. Тем более, что для желающих выпускать пар есть соответствующие темы.

Да позор такое выкладывать. Если б распороли, по человечески подшили, сняли ролик или поэтапное фото, да выложили - было бы нормально, а это что? Лишнее не срезали, просто подвернули, криво косо подшили чуждыми нитками, и все это в сеть - вот Я молодец.

Я заранее приношу свои извинения за резкость, но...

А не позор, шить вещи, размеры которых не соответствуют заявленным? Ток не надо говорить, что на производстве накосячили (проверять лучше надо) или ссылаться на ГОСТ (кстати в теме про куртку "defence" вы так и не ответили какой именно ГОСТ применяется при проектировании изделия...). Если ГОСТ один, почему размеры так "гуляют" ?

Гост старый 17521-72, если прогуглить не можете, используем при построении вторую (не первую и не третью) полнотную группу, это важно. Других гостов у нас просто нет, государству нашему нынешнему не до гостов, пилить откаты, оно гораздо интересней. А по поводу размеров  - что конкретно в Вашем случае не совпало с вашим размером? 

Поделиться сообщением

lesHik    2569
Лишнее не срезали, просто подвернули, криво косо подшили чуждыми нитками, и все это в сеть - вот Я молодец.

chto-my-hotim_34103062_orig_.jpeg 

Поделиться сообщением

MaximumV    53

кстати о рамблах: не планируется изменение карманов боковых? а то всем хороши штанишки, но блин эти жабры, это просто ужас.
P.s. ну и соответственно если не планируется, то есть ли возможность как то повлиять на это?

Изменено пользователем MaximumV

Поделиться сообщением

t16122009    -25
On 8 Сентябрь 2016 г. at 8:58 PM, Russel said:

Так в том и суть, что описывается метод обладающий рядом преимуществ.

1) Ничего не уничтожается, брюки всегда можно вернуть в исходное состояние.

2) Это быстро. Как я писал - у меня на всё 10 минут ушло.

3) Это по силам любому. А если уметь - так можно и брюки самому шить. У меня, например, потому негусто обзоров "сплавовского" снаряжения, что я себе и сам сшить смогу. Даже оба рюкзака, что покупал - в итоге подарил.

Я пишу в формате "Вещеблога". "Вещеблог - дневник вещи, судьба которой мне показалась интересной. Каждая запись - отражение того или иного события в её жизни." - так написано в заголовке заметки. Любое событие связанное с вещью - фиксируется и публикуется. Делается это для того, чтобы потенциальный потребитель мог составить мнение - стоит ли ему приобретать данный товар, или лучше отказаться.

Так что когда появились вот такие катышки - тоже фиксировал.

ramble5-3.jpg

Лично меня как раз огорчает, когда обзор заканчивается на описании предмета из упаковки. Ладно, если речь о вещи разового применения, вроде химического источника света или пищевого продукта. Но если речь о вещи длительной эксплуатации - то хотелось бы знать - не развалилась ли она через полгода эксплуатации. Я, например, не настолько богат, чтобы покупать некачественные вещи.

аналогично, катышки появились и у меня буквально после нескольких прогулок по городу....

и кстати, брюки не соответствуют заявленному росту...

была бы фирма дорожащая своей маркой, да хоть дешевый декатлон к примеру, вернул бы товар...

но связываться с продолжателем традиций советской торговли сплавом

Поделиться сообщением

point212    245
27.04.2017 в 4:05 PM, DivanSurvival сказал:

Замучал меня вопрос: какой смысл в такой жутко не удобной конструкции карманов-жабер? 

Да нормально всё с ними на самом деле. Совершенно никак не мешается эта их особенность. 
Но смысла, как мне кажется, и правда нет :) Просто особенность дизайна.

Хотя вру. есть одна вещь более-менее полезная - эти "жабры". предохраняют вещи от выпадания. Тот же телефон. Но способность конечно несколько надуманная :) Это ж надо вверх ногами перевернуться, да еще и карманы не застегнуть на молнию, чтобы пользу извлечь.

Поделиться сообщением

olmer    36

Не нашел темы по Ramble мод.2, сам с весны уже ношу серо-оливковые, очень доволен, катышков нет. Собрался взять черные в дополнение, но вдруг на них эти катышки появляются? Есть кто с опытом носки?

Изменено пользователем olmer

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363
20 часов назад, lega4 сказал:

А чем, кстати, мод2 от оригинала отличается? Карманы и на 2% больше нейлона? И все?

Другая основа конструкции. И Мод 2 существенно заужена.

Поделиться сообщением

Купил эти брюки, в модификации без усилений. Брюки сидят хорошо, причем и 46, и 48, при моем 46. Брюки великолепные - очень удобно скроены, очень легкие.

Но есть одно "но": это карманы.

Присоединяюсь к вопрошающим: очень хотелось бы, чтобы таких карманов было два, на обоих ногах! Это не только эстетическая прихоть: я, например, левша, и мне гораздо удобнее иметь тот же карман на правом бедре, чтобы пользоваться им правой рукой.

Поделиться сообщением

MaximumV    53
10 часов назад, Иван Смирнов сказал:

Купил эти брюки, в модификации без усилений. Брюки сидят хорошо, причем и 46, и 48, при моем 46. Брюки великолепные - очень удобно скроены, очень легкие.

Но есть одно "но": это карманы.

Присоединяюсь к вопрошающим: очень хотелось бы, чтобы таких карманов было два, на обоих ногах! Это не только эстетическая прихоть: я, например, левша, и мне гораздо удобнее иметь тот же карман на правом бедре, чтобы пользоваться им правой рукой.

вот про размер не могу поинтересоваться: отпишитесь через пару дней носки, не вытянутся ли они у вас. просто вот когда я брал по размеру, то через пару дней носки они вытягивались у меня на размер-половину и становилось некомфортно столько утягивать поясом(после стирки садятся обратно к исходному, но не стирать же каждые 2 дня). в итоге брал на размер меньше и все было хорошо.

Поделиться сообщением

35 минут назад, MaximumV сказал:

вот про размер не могу поинтересоваться: отпишитесь через пару дней носки, не вытянутся ли они у вас. просто вот когда я брал по размеру, то через пару дней носки они вытягивались у меня на размер-половину и становилось некомфортно столько утягивать поясом(после стирки садятся обратно к исходному, но не стирать же каждые 2 дня). в итоге брал на размер меньше и все было хорошо.

Хорошо. Поношу - отпишусь. Самому интересно стало - я купил 48 размер, немного свободный для меня.

Поделиться сообщением

08.10.2017 в 9:58 PM, MaximumV сказал:

Носил брюки три дня: и ходил в них, и на работе сидел. Носил их с подтяжками, так как без подтяжек они медленно, но верно съезжали (все-таки размер чуть свободный). С подтяжками они, кстати, сидят великолепно: гораздо удобнее, чем без них. Во всем остальном – ткань не вытянулась ни на коленях, ни где-либо еще.

Поделиться сообщением

MaximumV    53
1 час назад, Иван Смирнов сказал:

Носил брюки три дня: и ходил в них, и на работе сидел. Носил их с подтяжками, так как без подтяжек они медленно, но верно съезжали (все-таки размер чуть свободный). С подтяжками они, кстати, сидят великолепно: гораздо удобнее, чем без них. Во всем остальном – ткань не вытянулась ни на коленях, ни где-либо еще.

не дак если у вас они изначально свободные, то и говорить то не о чем. у меня то они как раз в бедрах растягивались, что без этих самых подтяжек их становилось неудобно носить - именно что съезжали.

Поделиться сообщением

velo-splav    0

Не совсем уверен, что пишу в правильной теме, но все же.

Кто может на пальцах обьяснить различие между Ramble мод.2 и Ramble мод.2 Soft-Shell ? Что дает использование soft-shell-а в этих брюках, больше ветрозащита/влагозащита, износоустойчивость?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу