Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Russel

Брюки "Ramble" стрейч

Recommended Posts

xzserg    206

vladimir.mazunov,
по мне так и обновленные Рамблы ни сколько не узкие, а обычные штаны.  Старая же версия просто шаровары.  Для вела из сплавовского ассортимента лучше какие-нибудь Альпин лайт брать 

Поделиться сообщением

sp1r3d    10

Лично я остановился на простых Альпайнах, Лайты как-то не особо вдохновили (уж не помню чем именно).

Поделиться сообщением

DmitryNN    25

Не знаю, чем вам старая версия не угодила, конечно немного накладки внизу штанин шуршат при ходьбе. В моем случае они вполне по фигуре сидят, с учетом того, что ноги у меня не дистрофичные: много бегаю.

Поделиться сообщением

SnAK    22

Пришли и мои серые рамблы новой версии, без вставок и зауженные)

насчёт зауженности правильно писали выше - вместо шаровар просто нормальный прямой крой)

кстати так досаждавшую Расселу штрипку на набедренном кармане сменили на такую же, как на боковых врезных, ткань реально хорошо тянется и практически невесомая, пыль легко смахивается, до грязи пока не дошло

насчёт размера - обычно ношу 46, но мне показался великоват, в итоге заказал 44 и не зря - сели просто идеально, учитывая стройность фигуры))))

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

Да какие проблемы:

http://www.wiggle.com/dhb-womens-aeron-pro-roubaix-waist-tight/

Сверху что-нибудь легкое ветрозащитное, если уж совсем холодно)

Горнолыжные штаны на веле это конечно ооочень на любителя)

На покатушке периодически наблюдаю таких умных, только что-то у них зуб на зуб не попадает. Все это добро производится в основном для евро-зимы, для температур плюс ноль, плюс пять.

И возьмем горнолыжные штаны - что они есть такое - мембрана, плюс тонкий утеплитель 60 гр/м2 плюс подкладка. Плюс достаточная ергономичность и свобода облегания. Из минусов только ширина внизу, которую легко убрать небольшим приспособлением.

Сейчас использую новые наши брюки Action SoftShell, экспериментальную модель, они узкие их уже не надо приспосабливать и достаточно теплые, на нулевую температуру можно без термобелья. Скоро поступят в продажу.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

vladimir.mazunov,

по мне так и обновленные Рамблы ни сколько не узкие, а обычные штаны.  Старая же версия просто шаровары.  Для вела из сплавовского ассортимента лучше какие-нибудь Альпин лайт брать 

Alpine light практически летние, из ткани Ramble мы делаем специально узкие брюки  - Action Alpine

Поделиться сообщением

Ang    135
Сейчас использую новые наши брюки Action SoftShell, экспериментальную модель, они узкие их уже не надо приспосабливать и достаточно теплые, на нулевую температуру можно без термобелья. Скоро поступят в продажу.

Очень интересно) А лекала как у Экшн Альпин или что-то новое?

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

Очень интересно) А лекала как у Экшн Альпин или что-то новое?

Новое

Поделиться сообщением

SnAK    22

Сегодня случайно испытал рамблы на прочность)))

в темниках зацепился за торчащую из земли арматурину в соседнем дворе. Да так, что ногу назад дёрнуло.

в итоге дома брюки осмотрел - думал затяжка будет как минимум, но нифига))) - только мелкое пятнышко в месте зацепа, 1 мм2 от силы))

Поделиться сообщением

t16122009    -25

Катышков много и они довольно сильно заметны.

у меня тоже буквально после пары дней носки начали появляться катышки на рамблерах...

Поделиться сообщением

Ang    135

На экшн альпинах сперва аккуратно выдергивал, но очень быстро появлялись снова.

Потом по совету из какого-то лайфхака на ютубе побрил их станком. Эффект намного лучше и долговечней.

Но и ношу аккуратнее теперь, зная, что любое трение им противопоказано.

Поделиться сообщением

t16122009    -25

На экшн альпинах сперва аккуратно выдергивал, но очень быстро появлялись снова.

Потом по совету из какого-то лайфхака на ютубе побрил их станком. Эффект намного лучше и долговечней.

Но и ношу аккуратнее теперь, зная, что любое трение им противопоказано.

вы тоже обладатель некачественной продукции сплава ?

Поделиться сообщением

Russel    1230

Брюки "Ramble" стрейч производства "Сплав": Подшил.

Итак - шедевр прокрастинации. На пятом году эксплуатации я наконец то подшил "Рамблы".

*

ramble6-1.jpg
Рис.1 Как я уже писал - покупать пришлось брюки размера 54 на рост 176, т.к. 52/170 были явно тесноваты. Мой же рост около 173, так что брюки били заметно длинноваты, и постоянно попадали под пятку. Причём - когда намокали - ещё и растягивались, что усугубляло ситуацию. К чести материала - на нём даже потёртости не видно, не то. что дырок.
К слову - ситуация с размером и сейчас странная. Даже 52/170 не производится. Максимум - 48-й размер в ростовке 170.

ramble6-2.jpg
Рис.2 Дело оказалось очень простым. Ни разметки, ни намётки не делал.

ramble6-3.jpg
Рис.3 Просто - сложил по шву, образующему в основании складку и прошёлся по краю. Две брючины подшил за 10 минут.

ramble6-4.jpg
Рис.4 С цветом нитки не стал заморачиваться - просто прочная нить оливкового цвета. Шаг шва - 4, края шва заблокировал зигзагом. Причём - полость для шнура утягивающего штанину - оставил.

ramble6-5.jpg
Рис.5 Правда - утягивать штанины у этих брюк не люблю. Дело в том, что защитная вставка из плотного материала практически не стягивается, и в итоге брюки у основания выглядят не очень эстетично. Так что в получившуюся полость буду заправлять свободные концы резинки. Она имеет тенденцию цепляться за крючки для шнурков на ботинках.

ramble6-6.jpg
Рис.6 Всё - теперь нормально!

Видео 1

*

Ну что сказать - брюки замечательные, и теперь единственный недостаток устранён. Так что покупая новые, а я это планирую сделать, смело возьму ростовку 176. Укоротить их совершенно несложно.

Поделиться сообщением

Russel    1230

Нитками цвета хаки.

А почему бы и нет? Нитки очень качественные, повышенной прочности (я такими снаряжение шью), в Рязани таких не найти, да и брать ради одних брюк промышленную катушку серых - нерационально. Да и кто будет разглядывать - какого цвета нитки на основании штанин туристических брюк? От цветового перфекционизма я давно отошёл.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

Нитками цвета хаки.

А почему бы и нет? Нитки очень качественные, повышенной прочности (я такими снаряжение шью), в Рязани таких не найти, да и брать ради одних брюк промышленную катушку серых - нерационально. Да и кто будет разглядывать - какого цвета нитки на основании штанин туристических брюк? От цветового перфекционизма я давно отошёл.

Ну вообще сильно заметно. Промышленную катушку брать не надо, достаточно маленькой бытовой, даже капрон продают в маленькой намотке, но тут достаточно армированных. Если покупать на Кетчерской, мы за небольшую плату подгоняем по длине штаны и рукава курток, причем мы это делаем так, как будто они первоначально были такой длины.

Поделиться сообщением

MaximumV    53

ну не знаю, может во мне дальтоник проснулся, но по мне так если специально не подносить штаны поближе и не всматриваться, то вообще не бросается в глаза цвет ниток.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

В теме по "defence" предложил организовать услугу "подгонки"изделия, а она у Вас есть. Значит недостаточное информирование имет место быть.

Мы можем это делать только силами экспериментального цеха, потому только в Москве на Кетчерской.

Поделиться сообщением

olmer    36

Вместо 1000 слов.

Тут именно они.

https://youtu.be/l_A5hMh-8qs?t=1m2s

Это самая первая партия. У меня к ширине штанин, несмотря на узкие щиколотки, претензий нет.

что под них надеваете в морозы?

Поделиться сообщением

Russel    1230

что под них надеваете в морозы?

В зависимости от погоды выходит так.

Диапазон от +10 до -5 °C.

Брюки Active Polartec Thermal Grid light производства "Сплав".

Но сейчас полноразмерные кальсоны ("Сплав" их называет "брюками", но по мне это "кальсоны") почти не надеваю - длинноваты они.

weather1-1.jpg

Предпочитаю Брюки 3/4 Active Polartec Thermal Grid light производства "Сплав". Они в носки хорошо заправляются, отчего ни носки не сползают, ни кальсоны не задираются, в щиколотках не болтаются, из штанин не торчат. Самые мои любимые кальсоны.

weather1-4.jpg

Диапазон от 0 до -10 °C.

Брюки Polartec® Power Stretch® Pro™ производства "Сплав" (обзора не делал).

Очень редко их поддеваю, но иногда случается. "Пауэр Стрейч" попарче "Термал Грида", особенно в помещениях это заметно. Да и тенденция сползать сзади у них есть - не критично, но мне неприятно.

weather1-9.jpg

Диапазон от -5 °C и ниже.

Комбинезон v.2 (изотермик) Polartec® High Loft производства "Сплав".

Брюки 3/4 Active Polartec Thermal Grid light производства "Сплав".

В этом можно куда угодно. Предельная температура, в которую использовал такую комбинацию - -34.

weather1-6.jpg

Но - тут следует оговорится - я с самого начала подбирал размер так, чтобы сидели свободно. Собственно - потому и взял не 52, а 54.

Поделиться сообщением

Просто подшить брюки и снять про это полнометражное кино-репортаж... Спросили про подштанники, ещё один репортаж....

Это называется нарциссизм? Психиатры, поправьте, а то я не сильно тут спец.. Правда нарцисс с изьяном, в маске, в капюшоне, в очках, да ещё очки фотожопом замылены. Налицо странные противоречия... Хотя на дворе осень, обострения...

Я рамблы ношу ужо чёрти какой не помню год (из первой партии наверно), покупал по своему размеру, но если бы захотел подшить, то точно не стал бы делать этого оранжевым по оливе. Хотя у всех тараканы в головах разные...

Кстати, терма Арктик под просто рамблы от -10 до -200, вполне достаточно просто ходить и стоять (а уж педалировать тем более), при более низких температурах я бы не советовал, а то "зазвенят"...

Поделиться сообщением

KirBASS    258

Просто подшить брюки и снять про это полнометражное кино-репортаж... Спросили про подштанники, ещё один репортаж....

Это называется нарциссизм? Психиатры, поправьте, а то я не сильно тут спец.. Правда нарцисс с изьяном, в маске, в капюшоне, в очках, да ещё очки фотожопом замылены. Налицо странные противоречия... Хотя на дворе осень, обострения...

Я рамблы ношу ужо чёрти какой не помню год (из первой партии наверно), покупал по своему размеру, но если бы захотел подшить, то точно не стал бы делать этого оранжевым по оливе. Хотя у всех тараканы в головах разные...

Может хватит уже внешний вид Russel'а педалировать?! как маленькие дети! Вы поди еще и в человека пальцем тыкаете, когда он из толпы по разного рода признакам выделяется?

А по поводу подшива - с какого расстояния на улице вы увидите оранжевый цвет на оливе? (и если что, то брюки на фото - серого цвета) :mrgreen:

Поделиться сообщением

Это на фото да, серого, но я говорил про свои (можно было и прочитать).

Речь шла вовсе не о внешности... :roll:  Я нормальной ориентации, и внешность пользователя мне мало интересна... :D

Поделиться сообщением

KirBASS    258

Это на фото да, серого, но я говорил про свои (можно было и прочитать).

Речь шла вовсе не о внешности... :roll:  Я нормальной ориентации, и внешность пользователя мне мало интересна... :D

"Правда нарцисс с изьяном, в маске, в капюшоне, в очках, да ещё очки фотожопом замылены. " - Ваши слова? так что извольте за них и отвечать! :mrgreen:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу