Перейти к содержимому

Сапоги болотные

darkdigger

Recommended Posts

• Сотрудник Компании

Здравствуйте, подскажите сколько весят болотники. Хотябы приблизительно...

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20100507163557000168

Уважаемый darkdigger, по информации завода-изготовителя сапоги болотные весят в диапазоне от 2,131 кг (41 р-р) до 2,586 кг (47 размер) без учета веса упаковки.

Уважаемый darkdigger, по информации завода-изготовителя сапоги болотные весят в диапазоне от 2,131 кг (41 р-р) до 2,586 кг (47 размер) без учета веса упаковки.

Спасибо!

Если есть желание и имеются навыки работы с ПВХ-тканью и ПУ-клеем, болотные сапоги можно существенно облегчить.

Если есть желание и имеются навыки работы с ПВХ-тканью и ПУ-клеем, болотные сапоги можно существенно облегчить.

Это очень интересно, расскажите пожалуйста!

Это очень интересно, расскажите пожалуйста!

Вам понадобятся: ткань лодочная ПВХ 500-650 г/м2, клей полиуретановый, ацетон. Для переделки подойдут только сапоги из ПВХ.

Итак, срезаете сапогам голенища на уровне 10 см над щиколоткой, или можно сразу взять короткие сапожки для переделки в болотники. Выкраиваете из ПВХ-ткани конусы голенищ. После этого нужно тщательно обезжирить поверхности и приклеить полиуретановым клеем. Если клей двухкомпонентный - вообще замечательно. После склеивания в верхних частях голенищ нужно прорезать отверстия для продергивания ремней и привязки к поясу, так как сама ткань удерживаться вертикально будет плохо.

Подобная переделка позволит сэкономить вес (у меня около 600 г), что важно для турпоходов.

А использовать ПУ-клей? Это что?

Полиуретановый клей. В составе - полиуретан+растворители (обычно этилацетат+ацетон). Например, "Уран", "Момент-Кристалл", "Момент-Гель", "Десмакол". Но я особенно рекомендую клей от Баджера. Все эти клеи дают обратимое склеивание, то есть, если Вам что-то не понравится - Вы всегда сможете прогреть феном и отклеить. Если хотите "намертво и навеки" - купите полиизоцианатную присадку и добавляйте в клей в соотношении 1:100. Но в этом случае отклеить уже не сможете никогда.

Если есть свободные финансы, либо сапоги еще не куплены, то можно просто приобрести забродники с голенищами из прорезиненного нейлона. Вес около 1.5 кг, правда стоят на 1100 рублев (а то и больше) дороже.

snowbee_pvh_sapogi.JPG

Вот еще вариант, но уже отечественный, верх - тоже нейлон, производство РОКС-Нева, Арт С14-04РС вроде бы про них было на ганзе вес правда уже 2.14 , Назия подобного типа (артикул С067) уже весит 2.88, (арт С056-1 на базе короткого сапога - 2.03) но говорят якобы колодка удобнее (вообще-то удобство колодки - вещь сугубо индивидуальная)

Можно глянуть тему по выбору сапог на руфишинге

Если есть свободные финансы, либо сапоги еще не куплены, то можно просто приобрести забродники с голенищами из прорезиненного нейлона. Вес около 1.5 кг, правда стоят на 1100 рублев (а то и больше) дороже.

snowbee_pvh_sapogi.JPG

Это есть не везде в продаже, и дороговато

Вот еще вариант, но уже отечественный, верх - тоже нейлон, производство РОКС-Нева, Арт С14-04РС вроде бы про них было на ганзе вес правда уже 2.14 , Назия подобного типа (артикул С067) уже весит 2.88, (арт С056-1 на базе короткого сапога - 2.03) но говорят якобы колодка удобнее (вообще-то удобство колодки - вещь сугубо индивидуальная)

Можно глянуть тему по выбору сапог на руфишинге

Пробовал такие. Тканевый верх в нескольких местах протерся до дыр в первом же походе. Все же у лодочной ПВХ прочность поболее. Хотя колодки действительно удобные.

• 1 year later...
  • Спустя 3 месяца...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как с размерами у модели "Сапоги рыбацкие EVA ПЕ-5РН" не маломерят?

Я могу Вам ответить.

Использую, правда, не рыбацкую модель, а ПЕ-5 М,которая продается, с "меховым" чулком. Так вот, если вынуть это чулок, то реальный размер окажется соотвествующей б0льшей цыфре. То есть, у меня 42-й размер, и я купил себе 41/42. Без чулка, правда, сапог слегка "трепыхаеться" на ноге, но это лечится толстой стелькой. ;)

И еще важный момент.Подъем, у этих сапог, лично мне, натирал голеностпный сустав ("полушария"). Исправил эту проблему, выдавив, в соответсвующих местах сапог, "выпуклости" наружу, прогревая это место снаружи турбозажигалкой, и давя изнутри большим пальцем.

Таким же способом (проходя лучом пламени турбозажигалки) можно произвести "самовосстановление", слегка поврежденной наружной поверхности сапог - сгладить царапины и вмятины.

• 1 year later...

Доброго времени. В сплаве продаются замечательные забродники "Сапоги рыбацкие EVA ПЕ-5 РН" http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120711112849897678 А вот не подскажут-ли уважаемые, где купить их более высокую модификацию ПЕ-5 ПК РН.  http://www.pskov-polimer.ru/catalog/dlja-oxotnikov-ribolovov/ribackie-polukombinzoni/pe5pk-rn

ps: Интернет магазины не предлагать.

pps: Сапоги куплены, сообщение более не актуально. )

Добрый день, уважаемые сотрудники компании Сплав!

Прошу поделиться информацией относительно возможности появления в продаже в обозримом будущем забродного костюма Lemigo «Chestwaders 997» размера 40. 

Так же меня мог бы заинтересовать Рыбацкий полукомбинезон РС 11 ПК, но, данной модели в ассортименте Сплава на сайте я не нашел...

P.S.: проблема с покупкой столь специфической обуви с таким специфическим размером ноги как у меня (39) J

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...