Recommended Posts

Mormus    3401

Издержки здесь не при чем. Так-же как и ткань или нитки. Скорее всего брак, нарушения припуска на шов. Такое изредка встречается, но поскольку брак скрытый, бороться с этим не просто. 

Увеличение пленки немного облегчило бы ситуацию, но во первых, рюкзак станет более "дубовый", а во вторых поднимется цена. 

Кордура при таком припуске на шов, вылезет тоже. Только может чуть позже. 

Поделиться сообщением

Клен    66

насчет настройки рюкзака. У кого большая щель между спиной и рюкзаком, попробуйте перевернуть латы в разных вариациях и посадка рюкзака сильно изменится. Мой набитый Раптор 80 довольно плотно прилегает к спине. Мой рост 170 см.

Изменено пользователем Клен

Поделиться сообщением

Всем добрый день. Являюсь счастливым обладателем рюкзака Raptor 80. Оторвалась лямка, держащая верхнюю крышку рюкзака (см.фото, выделил красным). Судя по всему, лопнула нить, хотя нагрузок практически никаких не было. Не подскажите, где можно отремонтировать ?

Сам не смогу там прошить - жёсткая спинка, а распарывать ее не хочется.

Заранее спасибо.

20180626_213714.jpg

20180626_213725.jpg

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    361
11 час назад, Дмитрий М сказал:

Всем добрый день. Являюсь счастливым обладателем рюкзака Raptor 80. Оторвалась лямка, держащая верхнюю крышку рюкзака (см.фото, выделил красным). Судя по всему, лопнула нить, хотя нагрузок практически никаких не было. Не подскажите, где можно отремонтировать ?

Сам не смогу там прошить - жёсткая спинка, а распарывать ее не хочется.

Заранее спасибо.

Сдайте в ближайший магазин Сплав.
Попросите направить на платный ремонт.
Цену с вами предварительно согласуют, ориентировочно рублей 500.
Точнее скажет менеджер. 

Заодно посмотрим в чем причина.

Поделиться сообщением

12/4/2012 в 1:47 AM, Пернатый сказал:

Обзор рюкзака СПЛАВ РАПТОР 80.

Так как обзор уже существует

СПАСИБО Гоплит'у

Решил просто дополнить его обзор своим мнением.

Что пишут на сайте

Рюкзак "Raptor 80"

g20110406140324335756t3n1.jpg

Рейдовый рюкзак для длительных переходов. Классическая туристическая модель, адаптированная для военного использования.

* Съемные, регулируемые по высоте лямки. Большая ширина, анатомический силуэт. Благодаря тонкому профилю и плоской поверхности лямки не мешают прикладке оружия. Два слоя пены и сетка Airmesh для мягкости и вентиляции. Верхние оттяжки. Ячейки MOLLE для крепления подсумков

* Cпинка рюкзака благодаря многослойной структуре имеет высокую жесткость и обеспечивает отличную вентиляцию. Внутри вертикальные карманы для съемных лат. Спина имеет правильную анатомическую форму

* Единый полнообъемный силовой каркас из строп, усиленная конструкция нижнего крепления лямок

* Вся свободная внешняя площадь рюкзака обшита стропами MOLLE

* На передней части клапана карман для крепящегося снаружи двухстороннего бейджа. Одна сторона ? для удостоверения, другая ? светоотражающая

* Съемный широкий пояс. Боковые оттяжки, ячейки MOLLE для навески подсумков

* Нижние боковые карманы-упоры с регулировкой объема

* Тубус с двумя утяжками и двумя компрессионными ремнями

* Съемный регулируемый по высоте клапан

* Дополнительный карман в клапане удобно использовать для накидки от дождя (в комплект не входит)

* Точки крепления дополнительного груза на дне и клапане

* Все ячейки MOLLE и нагруженные места прошиты закрепками (шов-зигзаг)

Характеристики:

* Объем: 80 л

* Вес: 2,3 кг

* Ткань: Polyester 600D

* Фурнитура: Duraflex

Приобрел Рюкзак в СПЛАВе что в г.Самара на проспекте Кирова 435, рядом с собором Кирилла и Мефодия, за 4000 деревянных.

g20110406140324335756t3n2.jpg

g20110406140324335756t3n3.jpg

Крепление спины стандартно для туристических рюкзаков, регулируется быстро и легко.

Латы съемные, прячутся в кармашках.

8b32936db1ef.jpg

1a0ae56cb78e.jpg

Пояс широкий удобный, отлично поддерживает спину. На MOLLE легко подвесить подсумки или снаряжения. При необходимости легко снимается.

bdfe9d45bbf8.jpg

Мне бы отстегивающеюся на молнии перегородка пригодилось. Именно отстегивающеюся. Нижний вход под утягивающими стропами и защелками, быстро открыть и достать что-то не получится, но такое креплению исключает случайное открывание если молния разошлась. Хотя молния большая крепкая вряд ли разойдется.

g20110406140324335756t3n4.jpg

Ручки для переноски очень удобны при погрузке-выгрузке в транспорт.

Соглашусь что вставить в верхний карман клапана какую-нибудь организацию, было бы здорово. Дождевой чехол у меня накрыл забитый рюкзак в притык, неплохо его чуть-чуть увеличить. В нижнем отделении клапана помимо крепления чехла, присутствует страховочный карабинчик ?для ключей?, или для чего-то, мне пока не понятно.

e6b0671cf846.jpg

В старых версиях на лямке стропа пришиты немного криво(особенность конструкции).В новых такого нет.

e2c1e99317f5.jpg

Вывод: Отличный рюкзак, как для туризма так и для страйкбола. Покупкой очень доволен. Денег ни капли не жалею. MOLLE позволяет повесить только те подсумки снаряжение, которые мне необходимы, а не забивать боковые карманы ?чем придется?.

Вопрос к Mormus и СТЕПАН1983 как к разработчикам. Ни в коем разве не умоляю знания и опыт всех форумчан, буду рад ответам любого. Пожалуйста проясните мне некоторые моменты.

На сколько основной отсек восьмидесятки ниже сотки по высоте?  На картинках разница калоссальная, но если верить тем же официальным размерам рюкзаков, что выставлены на сайте, то основной отсек разнится всего в 3.2 литра (40#80#25=80 у сотки, 40#80#24=76.8 у восьмидесятки) по объему, но высота та же. Основная разница приходится на клапан (40#26#8=8.3 литра у сотки против 35#26#7=6.37 литра, что чуть более полутора литров, по клапану). Выходит, что по высоте без клапана они должны быть идентичны, но на фотках с сайта при сравнительной визуальной характеристике сотка больше (три раза проводил сравнения: и по стропам молле, и по промежуткам между ними, и по расстояниям от фермуара подвала до строп и от верхних строп до верхнего края основного отдела). Конечные цифры получаем следующие: сотка 80+8.3=88.3 (то есть не совсем сотня?), против восьмидемятки в 76.8+6.37=83.17литра. Действительно ли по высоте сотка и восьмидесятка идентичны? 

Идентичны ли обвесы по габаритам и характеристикам???

Сеществует ли сотка в окрасе КОЙОТ? Ну очень этот цвет нравится... Каюсь...

Задаюсь этими вопросами так как ищу замену своему умирающему рюкзаку. Сам проверить, примерить не могу, проживаю в Торонто. Покупку осуществят либо брат либо друг проживающие в России. Уважаемого Mormusa спрашивал изначально о Титане 2, но ввиду его огромных размеров пока о казался от его приобретения. Может в следующем году.

Отдельный вопрос по доставке. Есть ли возможность купить самому с оплатой доставки, доставляете ли в Канаду, и ежели да, то какова цена, примерная, естественно. 

Заранее благодарю всех за помощь. Вообще форум БОМБА! Не могу нарадоваться количеству толковой и интересной информации.

Поделиться сообщением

Alexey, а рюкзак Гоблин 90 не рассматриваете?

Пользуюсь таким, очень доволен, геометрия, пояс, дно рюкзака усилено тезой изнутри. Эх, ему бы еще более современную тряпку типа нейлон с дайнимой и стрейчовые карманы боковые :)

Изменено пользователем АндрейБ

Поделиться сообщением

8 часов назад, АндрейБ сказал:

Alexey, а рюкзак Гоблин 90 не рассматриваете?

Пользуюсь таким, очень доволен, геометрия, пояс, дно рюкзака усилено тезой изнутри. Эх, ему бы еще более современную тряпку типа нейлон с дайнимой и стрейчовые карманы боковые :)

Наличие боковых карманов меня останавливает. Отсутствие Молле (мы частенько, не реже раза в месяц, выезжаем на пострелушки на дикую природу). Мне очень удобно крепить габаритные грузы к МОЛЛЕ по бокам: СВТ40 по одну сторону, СКС по другую. А в остальном рюк зачётный. 

Поделиться сообщением

4/2/2017 в 5:07 AM, wdm сказал:

У меня Raptor 100 и у него изогнутая спинка. Это хорошо видно на этом фото:

g20140130160719797817t3n5.jpg

Сидит, в общем, удобно. Естественно, когда рюкзак полностью загружен, то я с ним наклоняюсь вперёд. Чтобы понять, что с посадкой рюкзака не так, нужно фото вас с рюкзаком в профиль.

Пожалуйста разъясните мне разницу восьмидемятки и сотки. Я не имею возможности попасть в магазины СПЛАВа так как живу в западном полушарии. Очень РАПТОР понравился, хотя изначально нацеливался на ТИТАН v.2.

Покартинкам молле Раптора сто выглядят эстетичнее. Так ли это? Там ремни молле отстоят друг от друга на одинаковом расстоянии,  а у восьмидемятки они несколько  сумбурно расположегы.

Сам сотый, если проводить визуальную сравнительную характеристику , выглядит более массивным чем восьмидесятый. Но по размерам, выставленным на сайте у них разница только в 1см по глубине (Ш40 В80 Т25 у сотого против Ш40 В80 Т24 у восьмидемятки). Действительно ли они в плане высоты и ширины основного отделения они идентичны. Пожалуйста подскажите. Клапаны разнятся сильно по размерам, но для меня это вторично.

Почему ваш выбор остановился на сотом а не на восьмидесятке? 

8/26/2017 в 1:10 PM, Mandulay сказал:

Шов явно заделан по-жмотски, т.е. никак. И любопытно, горячий крой вообще присутствует?

PS: чуточку офф-топа: на моем Дефендере (8 лет на горбу катается) трудно уже найти хоть один силовой шов, оставшийся в первозданной девственности нетронутым ремонтной иглой. К ткани претензий нет (почти)

Очередной вопрос от меня.

Скажите такой косяк пошива, названый "жмотским" утратил место быть? Или был проигнорирован?

Интересуюсь ввиду потенциальной невозможности обратиться к производителю для ремонта после покупки и отправки продукта мне. Как уже упоминал, проживаю в западном полушарии, хочу приобрести через друзей или родственников россиян. Они ваще никак не походники, но купить по моей просьбе конкретную снарягу, а затем отослать мне (это если СПЛАВ не отсылает, за мзду малую ессно... , я интересовался, но ответа пока не получил, наверное звонить прийдётся, ещё друзей попрошу узнать) смогут. 

Поделиться сообщением

wdm    283
4 часа назад, Alexei Magher сказал:

Почему ваш выбор остановился на сотом а не на восьмидесятке?

Долго выбирал между 80 и 100. Потом решил, что мало груза в большом рюкзаке носить можно, а много в маленьком — нет. Пользуюсь 100 вот уже несколько лет, всё нравится. Из минусов: да, действительно, немного поскрипывает узел регулировки лямок по высоте, когда идёшь. Теперь подумываю о покупке 60 для одиночных небольших походов на несколько дней.

Поделиться сообщением

50, 60, 70 литровые есть, правда семидесятом умирает. Но ввиду того, что я по всей видимости в этом году новый приобрести не успею, буду восстанавливать раненого бойца... Как смогу. 

Поделиться сообщением

Alexey_Z    94
On 7/13/2018 at 1:18 AM, Alexei Magher said:

Задаюсь этими вопросами так как ищу замену своему умирающему рюкзаку. Сам проверить, примерить не могу, проживаю в Торонто. Покупку осуществят либо брат либо друг проживающие в России. Уважаемого Mormusa спрашивал изначально о Титане 2, но ввиду его огромных размеров пока о казался от его приобретения. Может в следующем году.

Отдельный вопрос по доставке. Есть ли возможность купить самому с оплатой доставки, доставляете ли в Канаду, и ежели да, то какова цена, примерная, естественно. 

Ух ты! Оказывается, не я один на североамериканском континенте сплавовской снарягой пользуюсь и продвигаю ее в массы! Мелочь, а приятно!

А вот насчет вопроса с отправкой в Канаду весьма даже присоединюсь. Очченно сие интересует, благо, местному народу снаряжение и одежка, которыми я пользуюсь, активно интересны (уже три человека с пуховыми спальниками и один с Антрисом ходят, плюс еще по мелочи), а знакомых московских напрягать постоянно с посылками как-то не хочется... 

Изменено пользователем Alexey_Z

Поделиться сообщением

7/13/2018 в 12:18 AM, Alexei Magher сказал:

Вопрос к Mormus и СТЕПАН1983 как к разработчикам. Ни в коем разве не умоляю знания и опыт всех форумчан, буду рад ответам любого. Пожалуйста проясните мне некоторые моменты.

На сколько основной отсек восьмидесятки ниже сотки по высоте?  На картинках разница калоссальная, но если верить тем же официальным размерам рюкзаков, что выставлены на сайте, то основной отсек разнится всего в 3.2 литра (40#80#25=80 у сотки, 40#80#24=76.8 у восьмидесятки) по объему, но высота та же. Основная разница приходится на клапан (40#26#8=8.3 литра у сотки против 35#26#7=6.37 литра, что чуть более полутора литров, по клапану). Выходит, что по высоте без клапана они должны быть идентичны, но на фотках с сайта при сравнительной визуальной характеристике сотка больше (три раза проводил сравнения: и по стропам молле, и по промежуткам между ними, и по расстояниям от фермуара подвала до строп и от верхних строп до верхнего края основного отдела). Конечные цифры получаем следующие: сотка 80+8.3=88.3 (то есть не совсем сотня?), против восьмидемятки в 76.8+6.37=83.17литра. Действительно ли по высоте сотка и восьмидесятка идентичны? 

Идентичны ли обвесы по габаритам и характеристикам???

Сеществует ли сотка в окрасе КОЙОТ? Ну очень этот цвет нравится... Каюсь...

Заранее благодарю всех за помощь. Вообще форум БОМБА! Не могу нарадоваться количеству толковой и

1 минуту назад, Alexey_Z сказал:

Ух ты! Оказывается, не я один на североамериканском континенте сплавовской снарягой пользуюсь и продвигаю ее в массы! Мелочь, а приятно!

А вот насчет вопроса с отправкой в Канаду весьма даже присоединюсь. Очченно сие интересует, благо, местному народу снаряжение и одежка, которыми я пользуюсь, активно интересны, а знакомых московских напрягать постоянно с посылками как-то не хочется... 

интересной информации.

У нас многие загорелись покупкой  обновлением своего снаряжения именно на СПЛАВовское. Но у всех та же проблема, вернее те же вопросы, что у меня. 

Поделиться сообщением

Alexey_Z    94
1 minute ago, Alexei Magher said:

У нас многие загорелись покупкой  обновлением своего снаряжения именно на СПЛАВовское. Но у всех та же проблема, вернее те же вопросы, что у меня. 

Русскоязычные или местные?

Поделиться сообщением

А нас в GTA (Great Toronto Area), в Большом Торонто, ну чтоб не соврать человек 30, это если по скромным подсчётам тех, кого лично знаю и с кем чаще всего выгуливаюсь и снарягу выгуливаю... Вот три недели назад, к примеру, ездили ребята в 5тидневку пешую в Штаты. 

5 минут назад, Alexey_Z сказал:

Русскоязычные или местные?

Наши, постсоветские, русскоязычные. Но думаю, что это пока остальные нас в снаряге от СПЛАВа не увидят. Мы с чем то новым периодически вылазим (ну вот походные бани, к примеру), а местные только слюной и исходят. На вопрос откудава отвечаем что откудава...

Тёзка скажите а вы из какого города? Ежели не секрет, конечно.

Изменено пользователем Alexei Magher
Орфография

Поделиться сообщением

Alexey_Z    94

У меня в Новой Шотландии чуть больше тусовка туристическая, где-то около полусотни активных человек, с которыми с той или иной частотой пересекаюсь. Все канадцы или из других стран приехавшие, а русскоязычный я один.

Про русскоязычность это я к тому, что на выбор снаряжения какая-либо привязанность к родным конторам у этих людей не присутствует вовсе никак (скорее, даже настороженность определенная наличествует изначально), выбирают именно за качество и конструкции, и изготовления, в комплекте с разумным ценником даже с учетом пересылки.

Изменено пользователем Alexey_Z

Поделиться сообщением

Mormus    3401
7/14/2018 в 4:32 AM, Alexei Magher сказал:

Но по размерам, выставленным на сайте у них разница только в 1см по глубине (Ш40 В80 Т25 у сотого против Ш40 В80 Т24 у восьмидемятки). Действительно ли они в плане высоты и ширины основного отделения они идентичны.

Это похоже ошибка на сайте. Сейчас перепроверим. Сотка естественно больше. 

Поделиться сообщением

Frezak    1

Пользую раптором порядка 4лет, в принципе доволен, есть пара недостатков:

Очень скрипят(если намокнут от пота или дождя) при ходьбе плечевые лямки в верхнем месте крепления к рюкзаку, там где регулировка по высоте...  Причём скрипят так что вокруг я вообще ни чего не слышу (((

Я хожу с этим рюкзаком на охоту, так что забит он у меня не полностью, отсюда проблемма постоянно сползающего верхнего клапана и попадание воды в основное отделение в случае дождя, частично спасает чехол который я всегда одеваю на рюкзак, в итоге пришлось вырезать на работе из композита такенную наставку и закрепить её под латами рюкзака, клапан перестал сползать ))

А в общем рюкзак хорош, удобный, достаточно крепки и за вменяемые деньги. Спасибо компании Сплав ))

IMG_20190126_123014.jpg

2.jpg

Изменено пользователем Frezak

Поделиться сообщением

Frezak    1
20 hours ago, fedrucho said:

так клапан снимите и в рюкзак положите,в чем сложность?

В клапане всякая полезная мелочь, типа спичек в гермоупаковке, сухого горючего, и тд. Это раз. Второе это то что клапан защищает содержимое основного отделения рюкзака от попадания осадков и т.п. 

Сложности нет, я уже нашёл для себя выход из ситуации

Поделиться сообщением

fedrucho    411
35 минут назад, Frezak сказал:

Второе это то что клапан защищает содержимое основного отделения рюкзака от попадания осадков и т.п. 

для этого чехол от дождя существует))

Поделиться сообщением

гоплит    1581
20 часов назад, fedrucho сказал:

для этого чехол от дождя существует))

На Рапторе он совсем неудовлетворительного размера.

Поделиться сообщением

fedrucho    411
1 час назад, гоплит сказал:

для тех условий -более чем

Поделиться сообщением

hromokot    86
8 часов назад, гоплит сказал:

Каждому случаю свой чехол.

Поделиться сообщением