Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Frolov

Вопрос-Ответ

Recommended Posts

renum    775

А вообще за назначением к какому специалисту надо то?

Энуреза нет... (к счастью). Синдром хронической усталости не подойдет? rolleyes.gif

Хроническую усталость Вы стимуляторами только усугубите, исчерпаете остатки внутренних резервов организма. Тут нужен комплексный подход по реформированию образа жизни. Начиная от режима сна, питания, физической активности, заканчивая местом работы и пр.

Поделиться сообщением

А разве бывает чтоб быстро, на весь день и без побочных эффектов?

Я раньше в энергетик газированный(300г.) бросал 5 ложек кофе растворимого, пол дня как заведенный, но щас боюсь, сердце не железное.

Тоже самое, но с таблетками для асматиков(не помню названия) неплохо беговые способности увеличивает.

Поделиться сообщением

Koch    1414

Хроническую усталость Вы стимуляторами только усугубите, исчерпаете остатки внутренних резервов организма. Тут нужен комплексный подход по реформированию образа жизни. Начиная от режима сна, питания, физической активности, заканчивая местом работы и пр.

... ну, вообще-то, это я говорил о способах получения препарата законным способом...

Хотя проблема в той или иной степени действительно существует. Но, колеса - это последнее, чем я стал бы ее решать (тем более, знаю откуда у этой проблемы ноги растут).

А за мнение/информацию большое спасибо!

Поделиться сообщением

гоплит    1588

..................................................................................................................... неплохо беговые способности увеличивает.

В сторону кладбища!

Поделиться сообщением

DM    139

..........................................

Я раньше в энергетик газированный(300г.) бросал 5 ложек кофе растворимого, пол дня как заведенный, но щас боюсь, сердце не железное.

...............

Да Вы батенька мамоубивец! Хорошее и надёжное двигло иметь нужно чтобы так поступать. Я активно пил разнообразные энерготоники во времена ссесий, плюс этому бутербродное питание. Язва в 28 лет. :(

..................................................................................................................... неплохо беговые способности увеличивает.

Скипидар на пятой точке тоже беговые способности увеличивает.... :mrgreen:

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    306

Ещё могу заметить, что воздействие кофеина на ЦНС зависит от её индивидуальных особенностей, а также от степени её "выжатости". То есть можно получить вместо психостимулирующего эффекта прямо противоположный.

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    306

При регулярном применении да,

а "один раз не пи......."

Один раз - под КАМАЗ?

Разогнать ЧСС кофеином или другим ксантиновым производным "для астматиков", повысив при этом потребность миокарда в кислороде, разогнать ЧСС ещё больше и повысить потребности миокарда ещё больше физической нагрузкой (имея в ввиду, что тахикардия невыгодна сердцу в связи с ухудшением коронарного кровотока), получить критическую ишемию миокарда или срыв ритма?

Не очень как-то...

Кокаин тоже имеет стимулирующее действие; кокаиновые инфаркты - не редкость.

...Так что язва в 28 лет - цветочки...

Поделиться сообщением

Каюсь грешен, но.... жив пока, и ни язвы ни цветочков.

Часто "начальники", чтоб доказать отсутствия загрезнения в каком-либо водоеме перед камерой набирают стакан воды из этого водоема и выпивают его, они отлично знают, что из за одного стакана может быть разве что растройство желудка.

А вот если эту воду пить каждый день по паре литров тут тебе и рак, и смерть в нежном возрасте.

Если здоровый человек использует подобный "коктель" один раз, то вероятность его смерти при этой пробежке от этого "коктеля" намного меньше чем от проезжающего мимо Камаза.

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    306

Если здоровый человек использует подобный "коктель" один раз, то вероятность его смерти при этой пробежке от этого "коктеля" намного меньше чем от проезжающего мимо Камаза.

Может, тогда и "коктейль" не нужен?

Ну а если уж очень нужен - тогда Ваше дело, конечно. Все мы там будем, не так ли? Чуть раньше, чуть позже - какая разница? :rolleyes:

"Курить - вредно, пить - противно, умирать здоровым - обидно!" :mrgreen:

П.С. "Я собираюсь жить вечно. Пока всё идёт нормально." 

Поделиться сообщением

Может, тогда и "коктейль" не нужен?

Ну а если уж очень нужен - тогда Ваше дело, конечно. Все мы там будем, не так ли? Чуть раньше, чуть позже - какая разница? :rolleyes:

"Курить - вредно, пить - противно, умирать здоровым - обидно!" :mrgreen:  

Я его ни кому не советую(без крайней необходимости).

Все там будем.

Поделиться сообщением

DM    139

Док, Господа медики, аптечку оптимизировать-дополнить помогите, подскажите как.

Чего такого добавить в личную аптечку человеку (то есть мне) у которого была язва. Полосная операция была, следы от скальпеля могу предъявить....

Поделиться сообщением

Frolov    34

Носите с собой разные обволакивающие препараты, аля смекта. Если лечитесь таблетками какими, тоесть курс пьете, прикрывайтесь Омезом. Как то так. Но лучше подбирать по себя самому, т.к. у меня есть знакомые, которые со смекты .... блевкают. Тяжело пить взвесь.

Поделиться сообщением

Koch    1414

С просторов Всемирной Паутины

КАК РАСПОЗНАТЬ ИНСУЛЬТ?

Во время пикника девушка споткнулась и упала. Ей предложили вызвать скорую помощь, но она заверила всех, что всё в порядке и что она споткнулась о камень всего лишь из-за новых туфель. Так как она выглядела немного бледной и дрожащей, ей помогли отряхнуться и принесли ей тарелку с едой. Остаток дня Инга провела весело и непринуждённо. Позже супруг той девушки позвонил всем и сообщил, что его жену увезли в больницу. В 23:00 она скончалась.

На пикнике с ней случился инсульт (острое нарушение мозгового кровообращения ? перев.). Если бы её друзья знали, как выглядят признаки инсульта, она могла бы сегодня жить. Некоторые люди умирают не сразу. Часто они оказываются в ситуации, в которой им длительное время ещё можно помочь. У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее?

Нейрохирурги говорят, что если они в течение 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа ? что, конечно, не просто. .

Распознай инсульт:

Существуют 4 шага к распознанию инсульта.

- попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать)

- попроси сказать простое предложение (напр. ?Сегодня хорошая погода?)

- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять)

- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут ? это тоже признак)

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий ? звони в неотложку и описывай симптомы по телефону.

Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья- нибудь жизнь ? может быть и наша ? будет спасена. Мы шлём каждый день столько ?мусора? по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное.

Поделиться сообщением

Разузнаю о легальных,доступных сейчас препаратах, сразу дам знать.

Смесь "L-карнитин 1000 + янтарная кислота 500 + кофеин-бензоат 200 + глюкоза" не подойдет? Я использую, вроде немного помогает.

Поделиться сообщением

Док, Господа медики, аптечку оптимизировать-дополнить помогите, подскажите как.

Чего такого добавить в личную аптечку человеку (то есть мне) у которого была язва. Полосная операция была, следы от скальпеля могу предъявить....

В походах обычно обостряются все хронзаболевания. Поэтому: Омепразол, а лучше ланзопразол - курсом пить в течение всего похода, + ренни - на экстренный случай. Ну и про смекту правильно сказали.

Препараты алюминия (альмагель, маалокс, фосфалюгель, гестид, сукральфат и др.) не рекомендую ввиду того, что частично алюминий все же всасывается.

На завтрак обязательно есть овсянку с добавлением льняного семени (готовлю смесь сам) - овсяная слизь является неплохим обволакивающим средством.

Поделиться сообщением

Koch    1414

...

На завтрак обязательно есть овсянку с добавлением льняного семени (готовлю смесь сам) - овсяная слизь является неплохим обволакивающим средством.

Просто смешиваете хлопья с семенами льна? В какой пропорции?

ЗЫ: вообще, овсянку приготовленную на воде не люблю... Не вкусно. Предпочитаю варить на смеси воды с молоком. А вне дома, молока, как правило, не бывает... unsure.gif Пробовал варить на сухом молоке - тоже гадость получается...

Поделиться сообщением

F0X    257

Повредил плечо на трене...Врачи сказали растяжение.Как лечить ,чтоб эффективней было?и какие упражнения потом делать для укрепления?

Поделиться сообщением

Frolov    34

Повредил плечо на трене...Врачи сказали растяжение.Как лечить ,чтоб эффективней было?и какие упражнения потом делать для укрепления?

Лечение растяжений:

1)никаких физических нагрузок не менее 2 недель на поврежденную конечность

2)Мази(троксевазин например)и использование эластичного бинта,бандажей для иммобилизации поврежденной конечности

3)При сильном боливом синдроме можно использовать обезболивающие препараты(НПВС такие как кетарол,кетанов,найз,и т.д)

4)массаж,физиотерапия и в дальнейшем лфк(лечебная физкультура)по назначению врача

С уважением,Александр

Поделиться сообщением

Koch    1414

Александр, а подскажите, что из НПВС более щадяще действует на ЖКТ? Я колю МОВАЛИС. Но, возможно, есть что-то лучше?

Поделиться сообщением

Frolov    34
что из НПВС более щадяще действует на ЖКТ? Я колю МОВАЛИС. Но, возможно, есть что-то лучше?

Так и оставляйте, смысла переходить на другой препарат просто нет. Можно только поменять на таблетки (тот же мовалис).

Поделиться сообщением

Просто смешиваете хлопья с семенами льна? В какой пропорции?

ЗЫ: вообще, овсянку приготовленную на воде не люблю... Не вкусно. Предпочитаю варить на смеси воды с молоком. А вне дома, молока, как правило, не бывает... unsure.gif Пробовал варить на сухом молоке - тоже гадость получается...

Состав смеси (на человека): хлопья овсяные или мюсли - 35 г, молоко сухое по ГОСТ - 40 г, семена льна - 15 г (или ламидан - 10 г), яблоки сублимированные - 10 г. Сахар добавляется по вкусу (я не добавляю, у меня гематоген к чаю идет). Если нет льна - можно сухой ламидан использовать. Итого 100 г смеси получается. Пакую в пакетики по 1 порции каждый - так удобнее. Овсяные хлопья иногда заменяю на мюсли (с разным вкусом) - тогда не нужны сублимированные яблоки.

Поделиться сообщением

Koch    1414

Всем откликнувшимся огромное спасибо!

Куплю сегодня-завтра семена льна в аптеке - попробую сварганить дома.

Falcon1980, сколько по времени у Вас занимает процесс приготовления? Сколько варится смесь из хлопьев? Или Вы не варите, а просто заливаете кипятком?

Поделиться сообщением

Всем откликнувшимся огромное спасибо!

Куплю сегодня-завтра семена льна в аптеке - попробую сварганить дома.

Falcon1980, сколько по времени у Вас занимает процесс приготовления? Сколько варится смесь из хлопьев? Или Вы не варите, а просто заливаете кипятком?

Заливаю кипятком (200-250 мл), размешиваю (чтобы молоко не взялось комками), закрываю крышкой и оставляю на 10 мин. За это время хлопья и льняное семя набухают, образуя хорошую слизь, а каша остывает до приемлемой температуры (горячее есть не могу, и Вам не советую).

Да, хлопья берите именно те, что не требуют варки. Выбор сейчас огромный. По совокупности свойств, мне нравятся "Эпоха злаков" (продаются чаще в аптеках, чем в магазинах) и "Нордик" (но их много вариантов, будьте внимательны при выборе).

Если вместо хлопьев решите брать мюсли - рекомендую "Радуга вкуса".

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу