Перейти к содержимому

Надежные городские брюки

adai

Recommended Posts

ГоБлин, Я надеюсь, это не тот, который Лектер? :smile:

Кстати, он поможет человеку, не умеющему аргументировать своё мнение и путающему понятие "констатация факта" с отмазкой?

Ну я понял, все остались при своём, всем спасибо.

915854_sliv-zaschitan.jpg

Помогите!!!!!!!

Объясните!!!! строму, контуженному выжившему из ума идиоту( кстати, бывшему военному!!!), что такое тактические брюки??? И ЧЕМ они отличаются от оперативно-тактических и стратегических??? :blink: :blink: :blink:

С Глубоким Уважением к Знатокам - WoLK.

Спасибо.

Это которые от известного милитари бренда, и в названии есть слово tactical, элементарно же. Другие страшные слова, такие как assault, elite/special forces и в таком духе - тоже подойдут под определение.

:grin:

что такое тактические брюки???

Это то, что вызывает аллергию у туристов rolleyes.gif

Это определение означает обычно "военный и околовоенный", подразумевается - элемент одежды и снаряжения, используемый людьми, которые помимо одежды и снаряжения имеют при себе/ с собой ещё и оружие (боевое, не охотничье).

Определение больше маркетинговое, чем содержательное, но прижилось, ***, прижилось.

Отчасти аналог определения "милитари", но более модное.

Изменено пользователем ГоБлин

Тактические - это когда типа моих, которые на фото, но хочется еще не палясь карман под нож, пару пистолетных магазинов, усиление (или даже карманы под защиту) на коленях. Таскается за бугром всякими правоохранителями, которым нужно не выделяться, но быть готовыми, и ЧВКшниками, которым нужно зачастую то же самое.

javadi20110309155611450.jpeg

Вот знаете парень которого вы привели на фото просто удивительно "не выделяется" на фоне гражданского населения - как штанами так и автоматом. Мормуса поддерживаю - там где начинаются разговоры про просторные и удобные штаны, с талией на животе, карманами для пистолетных магазинов, ножа, ключей и паспорта да еще и с усилениями паха и коленей, разговоры про цивильные городские брюки утихают. Вы опять хотите вариацию того что у сплава уже есть и собственного производства и зарубежного. Я в общем и целом не возражаю - такая одежда конечно нужна, но как сказал Мормус где-то в самой первой теме: "лично я куплю еще одни джинсы . То что тут пока что получается это бду с отпоротыми карманам.:-(

Мормуса поддерживаю - там где начинаются разговоры про просторные и удобные штаны, с талией на животе, карманами для пистолетных магазинов, ножа, ключей и паспорта да еще и с усилениями паха и коленей, разговоры про цивильные городские брюки утихают.

Да ё-моё... про усиление коленей ни в одной, ни в другой теме речи не шло, про усиление паха - только в одной из двух.

После таких обсуждений больше уже ничего не хочется дожидаться от "Сплава", а остаётся только поддержать звёздно-полосатого производителя - пример.

2 Dimitr Они еще и вот так ходят, например

blackwater_350.jpg

Но речь не об этом. Как раз такие брюки НЕ НУЖНЫ. Речь про ПРОСТО БРЮКИ. Не под пистолетные магазины, не под пиджак, не на маршрут, не под бронежилет - просто брюки для города. Две шатнины, два кармана, гульфик. Как на моем фото.

Что ж вы все только по диагонали-то читаете, е-мое...

Да я просто смотрю что оьщая канва ушла далеко от изначального разговора. Сейчас все уже будет как с зимней курткой. Сначала кое как договорились на 16ти страницах о том что называется курткой для города, а потом пришли люди которые все это проигнорировали и начали говорить про то как нужен в гордской куртке пистолетный карман :-D . Тут тоже самое - брюки изначально обсуждаются просто для города, носить каждый день - но уже сейчас речь идет об усиленных коленях высокой талии что бы не задувало ит.п.

Вообще мне кажется что недурно бы что бы обсуждать такие брюки внимательно посмотреть что предлагают в качестве альтернатив тактическим брюкам зарубежные производители. Мелькали тут в обсуждении хорошие идеи.

Сегодня, по дороге с работы в спортзал, видел картину маслом: на переходе стоял парень-студент (рядом три ВУЗа один из которых Военмех) в чем-то типа Magnum Spider 8.1 Desert HPi и песочных Crye Precision Combat Pants AC с интегрированными наколенниками, а вы говорите усиление коленей в городских брюках не нужно :shock:

По теме, читаю и не могу понять чем людей, в качестве аналога джинсам для повседневного ношения, не устраивают брюки чинос из плотной ткани?

Тут тоже самое - брюки изначально обсуждаются просто для города, носить каждый день - но уже сейчас речь идет об усиленных коленях высокой талии что бы не задувало ит.п.

Ну насчет усиленных коленей это спорный вопрос - а что понимать под "завышенной" талией? Я просто видел только нормальную - когда она на талии, и заниженную - как в свое время у девушек и некоторых странных молодых людей. Если под "завышенной" подразумевается нормальная - все на месте, ИМХО.

По теме, читаю и не могу понять чем людей, в качестве аналога джинсам для повседневного ношения, не устраивают брюки чинос из плотной ткани?

Тем, что "Сплав" их не производит. А народ пытается объяснить необдуманность упускания такого сегмента рынка :)

Тем, что "Сплав" их не производит. А народ пытается объяснить необдуманность упускания такого сегмента рынка

Не-а, а народ пытается из сугубо городских штанов получить очередные тактические. Но тактические в ассортименте есть, пусть и в виде продукции сторонних производителей, а городских (не милитэри - которая в общем-то подразумевает стилизацию под форменную одежду, не околоспортивную - для активного отдыха), просто штанов свободного силуэта, для обычного "шпака", не собирающегося рассовывать по карманам пяток любимых ножеГов, и пару стволов.icon_mrgreen.gif - нету. А вспомнил прилагательные в противовес "тактическим" и "модным" (типа 2 крайности) : консервативные и традиционные чинос - во чЁ хоцца-то.

Гость СерыйШансон

А может не надо превращать компанию "Сплав" в компанию "Экспедиция", при взгляде на продукцию которой у меня наворачиваются слёзы умиления. Не надо "Сплаву" торговать брюками для города, по городу можно и в сноубордических ходить, при этом ни кто не подумает о том, для чего они предназначены.

сплаву превращаться :) нужно к примеру в альфу (в рамках той одежды о которой мы тут говорим), у которой есть куча исключительно модных и стильных вещей в стиле милитари. Последнее это не форменная одежда как некоторые пишут, а обычная городская которая внешне похожа на военную за счет определенных элементов дизайна. И ни в коем случае не на оборот. :)

Тут тоже самое - брюки изначально обсуждаются просто для города, носить каждый день - но уже сейчас речь идет об усиленных коленях высокой талии что бы не задувало ит.п.

Вы как будто нарочно не читаете:

про усиление коленей ни в одной, ни в другой теме речи не шло, про усиление паха - только в одной из двух.

Про высоту талии по существу высказался North Wind.

читаю и не могу понять чем людей, в качестве аналога джинсам для повседневного ношения, не устраивают брюки чинос из плотной ткани?

Заниженностью талии, зауженностью брючин.

• Модератор

ГоБлин, кроме вашего мнения есть еще и другие, зачем так обижаться?

Просто явно далеко не всем хочется ходить в городе в штанах шароварах. Поэтому народ и не видит смысла в подобном.

Судя по всему абсолютно большинство явно не видит проблемы, к примеру присесть, когда надо и в джинсах. Силуэт который вам хочется для этого вовсе не обязателен.

Я вовсе не против надежных городских брюк. При двух условиях. Талия будет где надо (пример классические джинсы), а не на пузе. И силует не будет напоминать галифе. С увеличенным объемом в верхней части и зауженным к низу. Я так думаю, что артикулированные немного колени вполне не плохо будет. И если можно вставить ластовицу в районе паха не убивая нормального силуэта, тоже не против. :wink:

ГоБлин, кроме вашего мнения есть еще и другие, зачем так обижаться?

Mormus, вы где-то увидели обиду? :D Я констатировал факт - вы не читаете темы, о которых высказываетесь, "шаровары" существуют в вашем воображении.

Попробуйте прочитать хотя бы это и это сообщения, если уж так заняты, чтоб читать обе темы целиком.

большинство явно не видит проблемы, к примеру присесть, когда надо и в джинсах.

Многие ходят в чинос с заниженной талией, или в брюках-как-будто-обкакался, и тоже не видят проблемы, не нужно на них ориентироваться. В джинсах приседать реально неудобно.

Я вовсе не против надежных городских брюк. При двух условиях. Талия будет где надо (пример классические джинсы), а не на пузе.

Вы всё же читайте сообщения, что ли. North Wind замечательно сформулировал. И я его полностью поддерживаю, мне нужна нормальная талия, не заниженная, только и всего. Завышенная талия в желаемых брюках - плод вашей фантазии blink.gif

И силует не будет напоминать галифе. С увеличенным объемом в верхней части и зауженным к низу.

Это вы сейчас чинос описали :D А вовсе не то, что выложено в теме здесь, кстати, там к вам вопрос обращён rolleyes.gif

Я так думаю, что артикулированные немного колени вполне не плохо будет. И если можно вставить ластовицу в районе паха не убивая нормального силуэта, тоже не против.

Может быть, вы сформулируете требования-техзадание, если хотите, даже в новой теме, а я выскажу безоговорочную поддержку и согласие? Перед этим прочитайте, пожалуйста, это моё сообщение ;)

Мда. Далеко уехала тема.

Повторю и дополню концепцию:

Надежные - 5 лет носишь каждый день и нигде ничего не протирается до дыр и не выцветает. Вес особого значения не имеет. Хоть из кордуры, но "цивильного" цвета. Но это я загнул )))

Городские - никаких явных "тактических" прибамбасов, типа карманов на бедрах и голенях, бросающихся в глаза усилений и прочего. "Цивильный" цвет. Сходите в магазин, посмотрите какого цвета джинсы продают и сделайте такой же цвет.

Брюки - необязательно классические брюки. Скорее джинсовый покрой. Ластовица - если не будет портить нормальный силуэт. Талия - повыше. Её все-равно никто не увидит. Шлевки - под узкий и под широкий ремень (типа армейской портупеи).

Есть одно исключение. Я (и многие другие) люблю когда много карманов. Когда карман в кармане, как на джинсах. Когда присутствует внутренняя организация карманов. Карманофил, так сказать )

Но нужны именно небросские нетактические брюки.

Совместить несовмещаемое можно переместив все карманы ближе к поясу (многие носят одежду навыпуск) чтобы, допустим, свитер скрывал большинство карманов. Мой складной нож на поясе никто не увидит и я даже на совещания с директорами могу с ним пойти. Т.е. внизу - классические джинсы. Вверху, возле пояса - куча карманов.

Можно еще скрыть карман - спрятать его в вертикальный боковой шов. Но это нежелательно. Его все равно будет видно.

Карманы - не из легкомысленной сеточки. Чтобы ключи от дома не пролюбить.

И еще. Мне не нужны карманы под пистолет и магазины. В лес я все-равно в горке пойду.

• Модератор

Мда. Далеко уехала тема.

Повторю и дополню концепцию:

Надежные - 5 лет носишь каждый день и нигде ничего не протирается до дыр и не выцветает. Вес особого значения не имеет. Хоть из кордуры, но "цивильного" цвета. Но это я загнул )))

Городские - никаких явных "тактических" прибамбасов, типа карманов на бедрах и голенях, бросающихся в глаза усилений и прочего. "Цивильный" цвет. Сходите в магазин, посмотрите какого цвета джинсы продают и сделайте такой же цвет.

Брюки - необязательно классические брюки. Скорее джинсовый покрой. Ластовица - если не будет портить нормальный силуэт. Талия - повыше. Её все-равно никто не увидит. Шлевки - под узкий и под широкий ремень (типа армейской портупеи).

Ну вот начинается =)

Есть несколько вопросов.

Цвет синий? Вы уверены?

Шлевки двойные с нормальной не завышенной талией делать не совсем хорошо. Зачем вам одновременно два типа шлевок? Только не говорите, что будете менять пояс в зависимости от условий эксплуатации.

"Талия - повыше. Её все-равно никто не увидит.." понеслось. :mrgreen: талию может и не увидят, но вот когда у вас сползут брюки туда, куда они в любом случае сползут будет хорошо видно мотня не на месте.

А дальше как раз то, о чем я говорил. Пытаемся совместить не совместимое! :wink:

Совместить несовмещаемое можно переместив все карманы ближе к поясу (многие носят одежду навыпуск) чтобы, допустим, свитер скрывал большинство карманов. Мой складной нож на поясе никто не увидит и я даже на совещания с директорами могу с ним пойти.

Что-бы зарезать их? :mrgreen:

Т.е. внизу - классические джинсы. Вверху, возле пояса - куча карманов.

Вы вообще представляете как это будет выглядеть??? Или "знать не знаю как это сделать", но хочу чтобы вы сделали хорошо, поскольку мне так хочется?

Можно еще скрыть карман - спрятать его в вертикальный боковой шов. Но это нежелательно. Его все равно будет видно.

если вы хотите, что-то типа джинсового кроя, то этот вариант не подходит. Там просто не будет объема для таких карманов. Для этого нужен крой "шаравары-галифе".

Кстати, не рассматривали вариант ношения поясной сумки? В принципе с точки зрения внешнего вида будет тоже самое, что вы предлагаете (с карманами в районе пояса), только значительно удобнее.

• Модератор

ГоБлин, тему я почитал, поскольку мне она тоже интересна. Дело в том, что тема состоит не только из ваших сообщений и тех, которые вам нравятся. Была и масса других предложений. И мое предложение, кстати тоже.

Если вы хотите выделить исключительно свое мнение в отдельную тему, создайте свою, напишите и попросите ее закрыть, что-бы больше никто не писал. :wink:

ГоБлин, тему я почитал, поскольку мне она тоже интересна. Дело в том, что тема состоит не только из ваших сообщений и тех, которые вам нравятся. Была и масса других предложений. И мое предложение, кстати тоже.

Если вы хотите выделить исключительно свое мнение в отдельную тему, создайте свою, напишите и попросите ее закрыть, что-бы больше никто не писал. :wink:

Дело в том, что вы либо не хотите, либо времени не находите прочитать стартовые сообщения обеих тем, а вместо этого концентрируетесь на маргинальных вбросах в темы. И моё сообщение вы явно читали не внимательно - отдельную тему я предлагал для вашей концепции :) Уж перечитайте его, пожалуйста, похоже, ряд вопросов благополучно разрешится.

У меня к вам просьба - сформулируйте своё вИдение будущих цивильных брюк "с нуля", без оглядки на так противных вам тактиков.

По первому пункту на ум только кожаные штаны приходят. Плюс они еще тем хороши что стирать не надо, достаточно мокрой тряпкой пройтись, и если чай прольется та-же история - смахнул салфеткой и побежал :rolleyes:

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...